Jump to content

Хамство в Москве


Recommended Posts

2 SystemError

Меня пока больше интересует борьба с хамами эээ... семитской национальности, которые запросто могут обозвать татарку "хачиком

как ни странно, но именно про эту интересную национальность я и подумал, когда прочитал :lol:

Кстати, а меня тут на днях "хачиком" обозвали

странно, но почему-то среди евреев много таких нацистов, может быть, это какие-то комплексы...

Где это они так обнаглели? В Италии (я так понял, Вы там живёте) или как всегда в СНГ?

А вообще бороться с хамами у Вас неплохо получается. "Наследница Римской империи" Румыния лишилась еще одного прямого римского носа, какое невосполнимое горе :lol: . Если б те чечены знали, с каким огнём играют, вряд ли бы так себя вели :D . нет, надо же, мужику нос сломать :wow:

интересно, что он потом людям рассказывал :lol:, что из Приднестровья вернулся :lol:

P.S. нет ли возражений, если я перейду "на ты" :rolleyes: ?

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

странно, но почему-то среди евреев много таких нацистов, может быть, это какие-то комплексы...

Ничего, я буду их личным психоаналитиком и быстро помогу избавиться от комплексов.

Где это они так обнаглели? В Италии (я так понял, Вы там живёте) или как всегда в СНГ?

В Италии... Во люди!

Если б те чечены знали, с каким огнём играют, вряд ли бы так себя вели :D . нет, надо же, мужику нос сломать :wow:

Нет уж, чечен в России - это не румын в Италии. Еще ножом пырнут. Да их двое, да здоровые такие, как борцы или боевики какие... Себе дороже - с такими врукопашную...

интересно, что он потом людям рассказывал :lol: , что из Приднестровья вернулся :lol:

А то! Легким движением руки сделала из мужика героя войны :D Жаль, в пах не добила - он потом мог бы еще рассказывать, как его враги пытали :D

P.S. нет ли возражений, если я перейду "на ты" :rolleyes: ?

Возражений нет.

Я выбрала, что спою в 5 утра. Песню Днепрова и Таты "Армения" :D В моем хард-роковом исполнении - думаю, неплохой сеанс психотерапии.

Link to post
Share on other sites
Вот он, армянский менталитет... Ну где ж Вы видели, чтобы русский мужик полез защищать незнакомую женщину, тем более если придется ссориться с чеченами?

Эх, девушка... видели, лезли, защищали... в общаге наверное до сих пор не везде кровь отмыли, такая драка была жестокая.

А с румыном круто! :up: единственно, что обидно - женщина вынуждена бить морду... Видимо татарским женщинам тоже не впервой горящие избы на скаку останавливать :lol:

я тоже заступаюсь за армян в разных спорах, наверное и меня скоро ''хачиком'' называть будут

Меня уже дразнять в прикол словами: "армяне" и "турки". Первое за то что часто заступаюсь, второе за то что часто... скажем так - ругаюсь))))

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
Эх, девушка... видели, лезли, защищали... в общаге наверное до сих пор не везде кровь отмыли, такая драка была жестокая.

А что там было?

А с румыном круто! :up: единственно, что обидно - женщина вынуждена бить морду... Видимо татарским женщинам тоже не впервой горящие избы на скаку останавливать :lol:

Да, мы, татарки, такие. Слона на скаку остановим и хобот ему оторвем :D

Меня уже дразнять в прикол словами: "армяне" и "турки". Первое за то что часто заступаюсь, второе за то что часто... скажем так - ругаюсь))))

Хмм... не одна я такая - нам пора ассоциацию создавать :D

Link to post
Share on other sites
А что там было?

А как всегда. Горячим парням с гор приспичило грязно поприставать к девушкам живущим в той же общаге, что в планы этих девушек почему-то никак не вписывалось. Но как водится - северный кавказ понимает слово "нет", только когда оно подкреплено какими-то "убедительными доводами". Короче, живущие рядом услышали шум и ругани, влезли заступится за девченок, началась потасовка, набрала масштаб: с нижних этажей прибежала подмога к кавказцам сверху к русским. Пошли в ход не только кулаки но и стеклотара, какие-то доски... короче все что под руку попалось. Потом пол универа ходила перевязанными и перебинтованными. Но после этого кавказцы к девченкам в общаге так не лезли. Хотя война там так ине закончилась... год как выпустился, а все еще бушуют страсти.

Хмм... не одна я такая - нам пора ассоциацию создавать :D

Неармяне этого форума делятся на три категории:

1) те, кому армяне интересны и/или дороги по каким-то причинам

2) грузины

3) азеры

Link to post
Share on other sites
А как всегда. Горячим парням с гор приспичило грязно поприставать к девушкам живущим в той же общаге, что в планы этих девушек почему-то никак не вписывалось. Но как водится - северный кавказ понимает слово "нет", только когда оно подкреплено какими-то "убедительными доводами".

Да, знакомое дело. Товарищи понимают только доводы формата "пи трехмерное" (пи3D--ли), причем, огребя доводов, собираются толпой и мстят ("я мстю и мстя моя страшна"). В общем, правильно сделали - кто к нам с мечем придет, тот в орало и получит. Как вариант - кто к нам с чем зачем, тот от того и "того". :D

Неармяне этого форума делятся на три категории:

1) те, кому армяне интересны и/или дороги по каким-то причинам

2) грузины

3) азеры

А грузины к какой группе ближе?

Link to post
Share on other sites
А грузины к какой группе ближе?

Да трудно сказать. У них своя, неповторимая манера общатся в интернете. Те кому уже довелось меня поймут.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Ага, это ни с чем не сравнимо :D

Это хорошо, что много людей других национальностей интересуются армянским народом и форумом. Надеюсь, в будущем вас (нас) станет еще больше. Плохо, что всего участников стало мало и активности меньше. :(

Link to post
Share on other sites

Понятно в первую очередь бить бабок семитской национальности)

2 А что касается драк и всего прочего.иногда жутко удручают российские законы...............

Так вышло что дратся я не умею и не люблю..........Но не в плане насилия или трусости , а вообще считаю это просто глупым..............Считаю, что надо или добрым словом или калечить и валить насмерть..........Ну такое у меня мировоззрение)

А у нас народ отмороженный как известно-на доброе слово не ведутся, а покалечить или завалить-посодют(

Где старое доброе патриахальное общество с простыми человеческими законами?(

У славян в древности интересный обычай был- если волк повадился ходить скотину резать.волка ловили, привязывали к двум согнутым деревьям и отпускали........волчьи кишки долго летали над лесом) Что характерно волки хоть и животные но всё понимали и больше в эту деревню не ходили) А самое интересное, что славяне расценивали понятие "волк" не как биологическое понятие, а как поведение по жизни) Т.е если человек вёл себя как хищное животное и вредил с ним поступали так же...............

У насильников например разрезали живот и прибив к дереву кончик кишок, заставляли бегать вокруг пока всё не размотается)

А терь млять эпоха гуманизма и толерантности, мать её.............

Вот взять бы двух чеченов тех и к деревьям привязать)))) Гораздо лучше чем любой мордобой подействовало бы...................

А то, что рыцарское заступничество не прокатило бы......вспомните пример не такой уж старый........как 2 чечена в поеззде клеились к русской.........угрожали дескать мы чечены круты, всех порвём...........а потом на перроне их встретил парень девчонки -армянин с друзьми....они вмсето с того что бы извинится начали опять пальцы ггнуть , ну и получили ножом в брухо..........

Потом чеченские интернет-муджахиды истерили-типа 1 чеченец был полуслепым, другой полупарализованным, а подлые эрмени запинали двух инвалидов...........Спрашивается, что же вы уроды такие борзые, если инвалиды?.............Вот вроде Европа.........вроде инвалиды, а без резни не обошлось..............

Так что око за око, челюсть за зуб.

Link to post
Share on other sites
2 А что касается драк и всего прочего.иногда жутко удручают российские законы...............

Не только российские. Вообще все эти толерасты достали. Педофилов, и тех выпускают по амнистии, а тут вообще собираются их парад устраивать. Мочить гадов из пулемета!

Вот взять бы двух чеченов тех и к деревьям привязать)))) Гораздо лучше чем любой мордобой подействовало бы...................

А на чеченов только это и действует. По-моему, после войны они стали какие-то "отмороженные", по крайней мере в России

Спрашивается, что же вы уроды такие борзые, если инвалиды?.

А они инвалиды и есть. Моральные уроды. Армянина посадили?

Edited by SystemError
Link to post
Share on other sites

2 System Error

мы как-то обсуждали эту историю в теме ''армяне и северокавказцы''.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...9413&st=250

начиная с поста 255.

Этого парня не посадили, его потом убили чечены...

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
2 System Error

мы как-то обсуждали эту историю в теме ''армяне и северокавказцы''.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...9413&st=250

начиная с поста 255.

Этого парня не посадили, его потом убили чечены...

Как жаль... И так настоящих мужчин мало осталось, так еще какие-то горные, я извиняюсь, обезьяны убивать будут! У меня к этой нации особое отношние... Знаю, как они пытают пленных... это случилось с одним парнем, который мне приходился дальним родственником. К счастью тех двоих чеченов в Уфе, мы узнали после этого. Я потом часто возвращалась к этому эпизоду; уверена, что если бы я знала уже тогда, убила бы обоих голыми руками; ненависть дает огромную силу иногда...

А парню тому.... +

(это не плюс, это крест)

Link to post
Share on other sites

Смотрю на твою аватару...в ушах звенит...такая скромная девушка...Терпения тебе,то румын за ноги гладит,то чеченцы пристают!Биздушные люди!

Link to post
Share on other sites
Смотрю на твою аватару...в ушах звенит...такая скромная девушка...Терпения тебе,то румын за ноги гладит,то чеченцы пристают!Биздушные люди!

Ничего, терпения мне хватит, и силы тоже, так что... следующий! Кому там еще нос мешает?

Link to post
Share on other sites
Ничего, терпения мне хватит, и силы тоже, так что... следующий! Кому там еще нос мешает?

Ну вообще то мне :lol: , нормально дышать не дает - надо оперировать все времени нет, а там еще надо в очередь вставать (наперед за несколко месяцев). Вот прочитал что ты пишешь и думаю не проще ли к тебе в Италию прилететь, ты мне по быстро нос пооперируеш, ато больница, очередь, запах лекарств на две недели - кому это надо.

А вообще молодец, боевая девушка. Кстати а печень то как, в порядке???

И еще пару слов для серого вещества: Когда модераторы раздавали бани все кому не жаль - у нас на форуме расплодились азеры. Сейчас, когда модераторы слышком заняты (или это я слышком занят и мне кажется что все заняты???) - у нас появились и татары и лицо славянской национальности (из русских у нас на форуме помню только Lamps`а). Хорошая тенденция однако, гуманизм сделало свое дело - азеры вымерли, по крайней мере на нашем форуме.

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites
Ну вообще то мне :lol: , нормально дышать не дает - надо оперировать все времени нет, а там еще надо в очередь вставать (наперед за несколко месяцев). Вот прочитал что ты пишешь и думаю не проще ли к тебе в Италию прилететь, ты мне по быстро нос пооперируеш, ато больница, очередь, запах лекарств на две недели - кому это надо
.

Нее, на армянский нос у меня рука не поднимется.Как-никак, предмет национальной гордости :rolleyes: И вообще, нельзя такую красоту вот так вот с размаху руками.

А вообще молодец, боевая девушка. Кстати а печень то как, в порядке???

Обычно у таких боевых не в порядке почки. :hammer: А печень... как у всех системотехников - со следами обучения в университете на техническую специальность, плюс еще Ереван внес свою лепту... Но пока не жалуюсь :rolleyes:

И еще пару слов для серого вещества: Когда модераторы раздавали бани все кому не жаль - у нас на форуме расплодились азеры. Сейчас, когда модераторы слышком заняты (или это я слышком занят и мне кажется что все заняты???) - у нас появились и татары и лицо славянской национальности (из русских у нас на форуме помню только Lamps`а). Хорошая тенденция однако, гуманизм сделало свое дело - азеры вымерли, по крайней мере на нашем форуме.

Хорошая вещь - гуманизм. От нее аж азеры мрут :dance:

Вааайййй!! :flag:

Link to post
Share on other sites
De gites, Я девушка которая верит ,что можно изменить мнение некоторых людей преподав им правильную информацию.

Bajc vor mard@ taraxa ic@ne,ajstex iran arden vochinch chi ogni.

А правильная информацая - это когда не делишь людей по нац. признаку...

Link to post
Share on other sites

Сергей Довлатов,писатель, считал, что «хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить».

В самом деле, две самые распространенные реакции на хамство — это хамство в ответ, что не всем по силам, или бегство, однако последнее оставляет за собой неприятный осадок «незавершенности ситуации».

Хамство может быть различного генезиса, но люди с хамским поведением часто очень несчастливы и преимущественно нуждаются в помощи психотерапевта.

Хамство нередко возникает у людей с глубоким ощущением собственной неполноценности. А следовательно, не уважающий себя не может уважать других.

Часто ведет себя по-хамски человек, переполненный агрессией. Нередко он чувствует себя одиноким, изолированным или ощущает угрозу от жестокого мира. Хам не способен с этим совладать и выбрасывает свой страх наружу в виде агрессии и хамства. И это не признак силы, а наоборот — крик отчаяния и просьба о помощи.

Есть люди, получающие удовольствие, унижая других, и когда оскорбленные ими люди вступают в спор, чувствуют чрезвычайное удовлетворение. Это так называемые психологические вампиры. Когда им не к чему придраться или не с кем поссориться, они занимаются саморазрушением и могут просто заболеть. А вот в ссоре расцветают на глазах, в отличие от жертв, чувствующих себя выжатыми, как лимон.

Есть больные люди, с букетом хворей, прибегающие к хамству. Их можно, в конце концов, понять: хроническая болезнь довела их до крайности, и свое недовольство они выплескивают на внешний мир. Так, человек, долго болеющий язвой, порой обладает тяжелым характером, который так и называется — язвенный характер. А страдающий желчнокаменной болезнью может быть очень злобным, обладать так называемым желчным характером.

Конечно, хамству нелегко дать отпор, поэтому лучше избегать ситуаций, связанных с этим явлением.

Но, к сожалению, никто от него не застрахован и прививку от хамства еще не изобрели. Поэтому главным оружием против хамства является покой и юмор. Так, психолог Леонид Куликов рекомендует относиться к хамству легкомысленно: «Представьте хама в таком виде, в такой ситуации, в которой он не очень бы хотел оказаться и совершенно не желал бы, чтобы вы его видели... Представьте, например, как хам внезапно уменьшился в росте в несколько раз, а галстук у него наоборот — увеличился. Теперь представьте, как он, опаздывая, бежит в таком виде на работу. Если ваше воображение будет живым и ярким, то вы безусловно улыбнетесь или даже засмеетесь. После этого ничего делать не нужно — улыбка в этой ситуации будет сильнее пулемета».

Будет уместен любой нестандартный ответ. Один мой знакомый, когда его называют каким-то словом вроде «придурок», отвечает: «Иванов. Очень приятно с вами познакомиться».

А вспомните отрывок из непревзойденного романа Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка»: «Полковник Шредер остановился перед Швейком и пристально посмотрел на него. И, суммировав свои наблюдения, бросил:

— Идиот?

— Так точно, господин полковник, идиот! — ответил Швейк».

Известный психолог М.Литвак рекомендует использовать в поединке с хамством метод психологического айкидо, то есть действовать так, как действовал простодушный Швейк. Вот как ученый описывает ситуацию «психологического удара»:

— Вы — дурак!

— Вы абсолютно правы.

Обычно одного-двух словесных парирований нападения бывает достаточно. Грубиян уже дезориентирован и растерян. В случае особой потребности ответ можно продолжить следующим образом:

— Как вы быстро поняли, что я дурак. Мне столько лет удавалось это скрывать. С вашей проницательности вас ждет большое будущее! Я просто удивлен, что вас до сих пор соответственно не оценило ваше начальство!К хаму нужно относиться как к больному: спокойно и снисходительно. Хамство желательно воспринимать как грозу. Вы прячетесь под зонтик и продолжаете свой путь, а не останавливаетесь посреди улицы и на каждый раскат грома или вспышку молнии огрызаетесь: «Сам такой». И прежде чем бросить что-то острое в ответ хаму, уместно будет вспомнить слова Н.Акимова: «Чтобы заклеймить негодяя, нужно еще выяснить, есть ли на нем место, свободное от клейма».

И к истории о хамстве можно привести бессмертного Уильяма Шекспира:"Напрасно думать, будто резкий тон есть признак прямодушия и силы".

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Школа защиты от хамства

Зря говорят, что брань на вороту не виснет: на самом деле один из самых мощных стрессовых факторов – банальное хамство. Учитесь защищаться!

- Корова толстая, не можешь быстрее двигаться? - срывается в магазине нетерпеливый покупатель.

- Дура тупая, сосчитать не можешь! – орет на молодую бухгалтершу босс.

- Идиот, куда прешь, ослеп, что ли? – кричит в пробке один из водителей другому.

Одно-два оскорбления – и целый день безнадежно испорчен, несмотря на то, что вы стройны как газель, умеете без калькулятора считать в пределах тысячи, водите автомобиль в течение 20 лет и зрение имеете орлиное. Но когда вас прилюдно обижают, а готового ответа на оскорбление не находится, самооценка стремительно падает, и результатом становится сильный стресс.

Так давайте подготовимся к возможной ситуации заранее. И в тот момент, когда она возникнет, будем во всеоружии.

ДЕТСТВО ТРАМВАЙНОГО ХАМА

Чтобы научиться защищаться от хамства, сперва надо понять: почему люди оскорбляют друг друга. Нет, не потому что они такие плохие. Скорее, они плохие, потому что им плохо.

Грубияны, которые стремятся унизить другого, нередко сами страдали или страдают от того же.

Очень вероятно, что вашего обидчика в детстве не любили родители: психологи считают, что это неминуемо ведет к низкой самооценке. Даже став взрослым, такой человек настолько не уверен в себе, что постоянно старается понизить самооценку окружающих, лишь бы не показаться глупее их. Сам он в этом, конечно, никогда не признается, да чаще всего и сам не понимает – ведь механизм действует неосознанно.

ПРИВИВКА ОТ СТРЕССА

Профилактика стресса заключается не в том, чтобы не попадать в стрессовые ситуации, а в том, чтобы выработать против них иммунитет. По сути, мы «прививаем» себе вирус стресса и учим организм с ним бороться. Именно с этой точки зрения и надо рассматривать столкновения с хамами: каждый такой эпизод – еще одна прививка, которая делает ваши нервы крепче, а вас – неуязвимей.

Такие люди нередко бывают деспотичны и хамят, как правило, публично – ведь им нужны свидетели их власти. Чтобы подняться в собственных глазах, они попирают окружающих. Зачастую хам не хочет, да и не умеет признавать свои ошибки, и находит сотни обвинений в адрес окружающих, чтобы оправдать себя.

Поэтому самый верный способ психологически защититься от обидчика - представить его маленьким ребенком. Вспомните детишек, которые плачут и буянят в магазине, если мама не покупает им игрушку. Вы ведь, скорее всего, пожалеете такого малыша? Как только вам станет жалко взрослого грубияна, раздражение пройдет само собой.

Конечно, это вариант для самых мудрых и выдержанных. Если вы не чувствуете в себе сил пожалеть гражданина, который осыпал вас бранью, есть и другие рецепты.

6 ПРИЕМОВ ПРОТИВ ЛОМА

Ах, как хочется отплатить хаму той же монетой! Однако такая тактика, скорее всего, приведет к новому витку конфликта: Слово за слово – вот уже и скандал, причем провокатор выйдет из него радостным и торжествующим, а вы – униженным и измочаленным. Поэтому не опускайтесь до уровня хама. Если вы единожды сумеете тем или иным способом дать ему отпор, это повысит вашу самооценку и научит управлять своими эмоциями, а также поможет почувствовать себя сильным и уверенным.

1. Тем, у кого нервы крепкие, стоит просто проигнорировать хамство. Молча выслушайте нахала и займитесь своими делами. Скажите себе: «Эта ситуация меня не касается. То, что он кричит, - его проблемы, а не мои. Это не я некомпетентен, а он несостоятелен». Главное - не говорите этого вслух, чтобы не вызвать новый виток ругани.

2. Загипнотизируйте его. Безотказный прием - изменить темп вашей речи и тембр голоса. Начинайте говорить медленно, низким, как бы утробным, и тихим-тихим голосом, глядя собеседнику прямо в глаза. Произносите слова неторопливо и плавно, нараспев. Можно начать в том же темпе и с такой же громкостью, что и ваш оппонент, но по ходу речи замедлять ее скорость и снижать тембр.

3. Будьте спокойны и тверды. Даже если босс орет на вас за дело и вы готовы признать свою ошибку, говорите об этом не оправдываясь и не извиняясь - просто констатируйте факт.

4. Удивите оппонента. Он привык получать в ответ на свои выпады ответные обвинения. Если же ваша реакция будет нейтральной или даже позитивной («Пожалуй, вы правы, сейчас все уладим»), это его обезоружит и заставит умолкнуть.

5. Обыграйте его в поддавки. Поблагодарите грубого начальника: «Спасибо, что указали на ошибку, теперь я смогу ее исправить». Спокойно скажите разбушевавшемуся клиенту: «Благодарю, что вы оценили мой профессионализм: я постоянно его совершенствую».

6. Обезоружьте крикуна, задав ему неожиданный вопрос. Например: «Не подскажете ли, сколько сейчас времени в Рио-де-Жанейро?». Или: «Напомните, пожалуйста, какой сегодня индекс Доу-Джонса?». Особо назойливым попробуйте сделать «контрпредложение»: «Я готова обсудить с вами эту проблему в свободное от работы время. Когда мы встретимся, чтобы вы могли отвезти меня в ресторан?». Такие фразы способны разрядить даже самую напряженную обстановку.

КОГДА СТРЕЛА ПОПАЛА В ЦЕЛЬ

Если оскорбление все-таки задело вас за живое, не стесняйтесь так и сказать. Главное – не обвиняйте обидчика в ответ, а громко, без обиняков опишите свои чувства: «Когда меня вот так несправедливо критикуют, я испытываю ужасную злость (досаду, боль, страх…)» Вот увидите: хам растеряется, а вам сразу станет легче. Психологи называют этот прием «я-высказыванием».

Вас распирает гнев? Ваши кулаки сжались, а челюсти накрепко сведены? Эти мышечные зажимы - свидетельство сильного стресса. Чтобы быстро и незаметно сбросить напряжение, сожмите кулаки еще сильнее до тех пор, пока есть силы, а потом резко расслабьте. Вы почувствуете, что напряжение уходит.

Если оскорбительное обращение выбивает вас из колеи надолго и после разговора на повышенных тонах вы с трудом приходите в себя, стоит задуматься над тем, почему так происходит. Возможно, и у вас есть проблемы, связанные со сниженной самооценкой? Имеет смысл поработать над тем, чтобы ее повысить, и здесь здорово поможет психолог. В конце концов, хамов много, а вы у себя одна. Не дайте им испортить себе жизнь!

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

В провинции нет такого хамства, как в Москве.

Московское хамство можно объяснить специфическими условиями жизни в Москве.

Перечислять даже не берусь, слишком много всего, и так все понятно.

[/quote

Уважаемый, мне очень хотелось бы сказать Вам, что Вы не правы, говоря о москвичах, как о прирожденных хамах. В вашем суждении сквозит этакий снобизм, а еще поверхностный взгляд на вещи. Дело в том, что я -москвичка (в прошлом), родилась там и прожила там 53 года своей жизни. Беда в том, что в Москве нет больше понятия "коренной москвич". После окончания Второй мировой в Москву (как в прочем и в Питер) повалил люд не городской, а деревенский. Спросите любого москвича, где живут его родители или родственники. Непременно окажется, что не в Москве. Низкая культура русской провинции, деревни, захолустья мигрировала в крупные города, в том числе и в Москву. Что же вы, сударь, хотите от той продавщицы, которая Вам нахамила? Скорее всего, ее пьяный папаша избивал ее не менее пьяную мамашу. Ни о каких правилах хорошего тона она не слышала никогда в своей жизни. Ее может и на работу взяли либо по знакомству, либо из жалости. Если она сама имеет семью (в чем я сильно сомневаюсь), то скорее всего ее семейная жизнь оставляет желать лучшего. Наверняка в своем доме она видит то же, что и в доме своих родителей. В Москве никогда не воспитывали кадры.

О том, что такое уважение к своему труду, к своей профессии работникам не говорилось никогда. Если Вы скажете какой-нибудь продавщице или продавцу обувного магазина, что беременной женщине с большим животом продавец сам обязан примерить обувь, Вам рассмеются в лицо, потому что такое вообще не слыхано.

К хамству надо относится, как к болезни. На хама надо смотреть, как на больного-хроника, которому уже ничем не поможешь, который находится в терминальной стадии. Пожалейте его: он не уважает сам себя. Спорить с хамом бессмысленно - он Вас не поймет, Вы в разных весовых категориях.

Ошибка Ваша заключается в том, что как и многие люди Вы склонны к обощению. "Все москвичи хамы". Ошибочность этого высказывания для меня совершенно очевидна. Я знавала людей высоко интеллегентных, умных, воспитанных, не отягощенных ни предрассудками, ни скорыми и ошибочными суждениями. Никогда не обощайте. Не делайте себя смешным.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...