Jump to content

В Москве пройдет конференция "Зов Мрава"


Recommended Posts

27 мая 2007 г. в Москве в Центральном Доме Литераторов (ЦДЛ) состоится конференция "Зов Мрава", посвященная истории и судьбе территорий современного Шаумянского района северной части Нагорного Арцах(карабах)а (Арцаха). В качестве организаторов мероприятия выступили Представительство НКР в РФ, "Русско-Армянское Содружество" (РАС), Союз Армянской молодежи "МИТК".

Главной целью проведения конференции является ознакомление широкой аудитории с этнографией, культурой и наиболее важными историческими событиями, повлиявшими на судьбу современного Шаумянского района. На эти темы прозвучат доклады А. Мелик-Шахназарова (Советник МИД НКР), А.Е. Тер-Саркисянц (старший научный сотрудник Института Антропологии и Этнографии РАН, доктор исторических наук), А. Арешева (Эксперт фонда стратегической культуры, кандидат исторических наук) и студентов московских вузов (МГИМО, РГСУ).

В мероприятии примут участие с танцевальным номером ансамбль "Цветы Армении", а также музыкальный инструментальный коллектив под руководством заслуженного артиста Армении и РФ А.Х. Мовсесяна.

Справка:

Гора Мрав находится на территории Шаумянского района в северной части Нагорного Арцах(карабах)а и является символом этой земли, по аналогии с тем, как Арарат является символом Армении. С 1992 года Шаумянский район находится под контролем Азербайджана.

По всем сопросам и в том числе для получения пригласительных билетов обращяйтесь по телефонам ...

624-1904

624-2247

post-4265-1179300002.jpg

Edited by Serj
Link to post
Share on other sites

Зал ЦДЛ расчитан на 440 человек, так что приходите, не стесняйтесь, будет интересно! Это даже не конференция - это искторико-культурный вечер (если его можно так назвать в силу тго что начало - в 14:00:))) организуем его мы - такие же молодые и энергичные люди как и вы все, поэтому ждем вас на нашем вечере. Напоминаю, начало в 14:00 27 мая в воскресение.

Единственная просьба - сообщите по представленным телефонам списки желающих - чтобы мы предоставили вам пригласительные билеты.

Всего хорошего!)

Link to post
Share on other sites

Азербайджан направил МИД РФ очередную ноту протеста

19.05.2007 14:50 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ 18 мая посольство Азербайджана в России, в связи с намечаемой на 27 мая 2007 года конференцией «Зов Мрава», посвященной истории Нагорного Арцах(карабах)а, встретилось с директором Департамента стран СНГ МИД РФ А. Келиным, которой была вручена нота протеста посольства.

Азербайджанское посольство отмечает, что “проведение конференции будет иметь негативное влияние на дальнейшее развитие двусторонних отношений”. Было подчеркнуто, что “не раз имевшие место подобного рода провокационные мероприятия крайне негативно воздействуют на азербайджанское общественное мнение и настроения среди азербайджанской диаспоры в Российской Федерации”, сообщает Day.az.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...