Jump to content

Смысл Нашей Жизни


Recommended Posts

Vi ne protiv pogovorit' o jizni?

Skajete chto vsyo ob etom uje davno napisano, no ya s vami ne soglashus', ved' smisl etoy samoy jizni nikto do six por ne ponyal, sledovatel'no mojno nam popitatsa...

Pishite yesli zainteresuyet dannaya tema.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Vi ne protiv pogovorit' o jizni?

Skajete chto vsyo ob etom uje davno napisano, no ya s vami ne soglashus', ved' smisl etoy samoy jizni nikto do six por ne ponyal, sledovatel'no mojno nam popitatsa...

Pishite yesli zainteresuyet dannaya tema.

В свое время я немного интересовался психиатрией.

Пароноидная шизофрения диагоностируется тестами.

Задаются вопросы, на которые шизофреник отвечает так, а здоровый - иначе.

Но есть вопросы и на выявление симулянтов. Так называемые, вопросы на искренность. На эти вопросы и больной и здоровый ответят одинаково, если только тестируемый не симулянт.

Одним и примеров такого вопроса является "что такое смысл жизни?". Если ты не симулянт, ничего определенного ты не ответишь, даже если ты слышишь голоса.Однако, кроме симулянтов, "неправельный" ответ даст ханжа, который хочет казаться нитем, кто он есть. Что, впрочем, таже можно считать разновидностью симуляции.

Я помню, как моя классная руководительница в 5 классе мне говорила - "выбери себе идеал, и старайся походить на него. Павлик Морозов, например." Дура, если бы она знала, на кого я хотел быть похожим.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Встречаются два старых знакомых. На одном – лица нет.

- Что с тобою? – спрашивает один.

- Страшная болезнь – мочусь по ночам! – отвечает другой.

- У врачей был?

- Не помогли.

- А у психотерапевта?

- Надо попробовать…

Через неделю…

- Ну, как?

- Что, сам не видишь? Отлично!

- Перестал мочиться?

- Нет, не перестал … Но теперь я себя за это уважаю!!!

Вам как то поможет, если Вы узнаете в чем смысл жизни? ;) :)

Link to post
Share on other sites
A ne dumayete li vi chto vopros bil ne v tom chto dumayut o jizni filosofi, a v tom chto ob etom dumayem mi. Ya ne pitayus' nayti pomoshch, prosto xochu ponyat' lyudey, kak i o chem oni dumayut...

А я и не говорил про философов. Я говорил про нас - шизофреников и нешизофреников, которые на этот ваопрос отвчают "не знаю". А если кто-то отвечает "знаю", или даже "я думаю, что...." - значит либо он симулянт, либо ханжа.

Link to post
Share on other sites

А я и не говорил про философов. Я говорил про нас - шизофреников и нешизофреников, которые на этот ваопрос отвчают "не знаю". А если кто-то отвечает "знаю", или даже "я думаю, что...." - значит либо он симулянт, либо ханжа.

Hm, ti menya udivlyayesh. Vot naprimer ti skazal pro to, kak provodilis' testi na paronoidnuyu shizofreniyu. I ne zadaval li ti sebe vopros, pochemu je eti vseznayushchiye vrachi reshili imenno na etom voprose proveryat' bol'nogo? Ved' oni sami v etom ni ***a ne ponimayut i nikto ne mojet skazat' kto iz nas shizofrennik a kto zdorov. Sprosi u shizanutogo, on otvetit chto sam zdorov a vse ostal'niye boleyut, tak chto ne stoit opiratsa na eto.

Ti chital knigu Paolo Koelio - Veronika reshayet umiret'? Ochen' rekomenduyu, prochitay, mojet ti sdelayesh kakiye-to vivodi dlya sebya....

Link to post
Share on other sites

Смысл жизни.... Как хочется сказать, что я его знаю... Как хочется всегда иметь однозначный ответ на вопрос: "А какая у тебя цель в жизни?".

Кто-то сказал, что даже если бы Бога и не было, то всё равно лучше верить в Него. У меня проблем с верой нет, я полностью уверена в Его существовании, НО...в этом мире и в этой жизни мои цели меняются день ото дня, поэтому мне приходится идти на компромисс между "как надо" и "как я хочу". И смысл сводится к простому: "Как добиться желаемого, не потеряв Спасения и вечной жизни". Но так не получается. И жизнь превращается в войну между голосом Всевышнего и моими оправданиями.

Link to post
Share on other sites
Смысл жизни.... Как хочется сказать, что я его знаю... Как хочется всегда иметь однозначный ответ на вопрос: "А какая у тебя цель в жизни?".

Кто-то сказал, что даже если бы Бога и не было, то всё равно лучше верить в Него. У меня проблем с верой нет, я полностью уверена в Его существовании, НО...в этом мире и в этой жизни мои цели меняются день ото дня, поэтому мне приходится идти на компромисс между "как надо" и "как я хочу". И смысл сводится к простому: "Как добиться желаемого, не потеряв Спасения и вечной жизни". Но так не получается. И жизнь превращается в войну между голосом Всевышнего и моими оправданиями.

Ti stala s veroy vsyo smeshivat'... eto sovsem drugoy razgovor. Vot naprimer ya ne znayu yest' on Bog ili net, no vo vsyakom sluchaye ya Yego v nekotorom smisle boyus'. Chelovek vsegda boitsa togo chego ne znayet, i mi vse boimsya svoyey sud'bi, tak kak ne znayem chto nas jdyot. Nekotoriye iz nas starayutsa ne pokazivat' svoi straxi, no eto vo pervix im ne udayotsa, a vo vtorix netnichego xuje samoobmana!

Link to post
Share on other sites
Ti stala s veroy vsyo smeshivat'... eto sovsem drugoy razgovor. Vot naprimer ya ne znayu yest' on Bog ili net, no vo vsyakom sluchaye ya Yego v nekotorom smisle boyus'. Chelovek vsegda boitsa togo chego ne znayet, i mi vse boimsya svoyey sud'bi, tak kak ne znayem chto nas jdyot. Nekotoriye iz nas starayutsa ne pokazivat' svoi straxi, no eto vo pervix im ne udayotsa, a vo vtorix netnichego xuje samoobmana!

Ну так ты сам просил сказать "Я думаю, что..." У меня вот так.

Просто, как нам с тобой известно, жизнь проходит в поисках любви, которая становится её смыслом. А вот эти "мои страхи" не пускают меня в этот поиск, потому что над этим "земным" смыслом у меня есть еще больший смысл, ради которого я жертвую "земным".

Link to post
Share on other sites
Ну так ты сам просил сказать "Я думаю, что..." У меня вот так.

Просто, как нам с тобой известно, жизнь проходит в поисках любви, которая становится её смыслом. А вот эти "мои страхи" не пускают меня в этот поиск, потому что над этим "земным" смыслом у меня есть еще больший смысл, ради которого я жертвую "земным".

Lyubov'... lyubov' eto toje chto-to slishkom strannoye, i kogda mi govorim chto lyubim kogo-to, eto ochen' chasto ne sootvetsvuet istine. Ne potomu chto mi pitayemsyaobmanut', a potomu chto ne ponimayem chto takoye lyubov'. Da, soglasen, kajdiy ponimayet eto po svoyemu, no dlya etogo i sushchestvuyet filosofiya, chtobi pitatsa nayti chto-to universal'noye...

A nashchot tebya....a ti uverena chto stoit jertvovat' zemnim?

Link to post
Share on other sites

Для меня всё предельно ясно. Смысл моего существования - доказать преданность Богу, построить семью и вырастить детей, обиспечить счастливую жизнь как моей будущей семье так и моей нанешней (отцу, матери, сестренке), ну и сделать в жизни побольше добра, чтобы после себя оставить хорошее имя и быть примером слудующему поколению моего рода.

Вот и всё. :)

Link to post
Share on other sites
Ya znayu chto na etu temu uje bili razgovori, no vryad li tema ischerpana... ne vse virazilis' ya dumayu. Tak chto mojno prodoljat'!

:serenade:

соединить тему это не значит её закрыть. просто тематика одна и та же. если кто не высказался, то может высказываться в ней без проблем.

Link to post
Share on other sites

соединить тему это не значит её закрыть. просто тематика одна и та же. если кто не высказался, то может высказываться в ней без проблем.

Artur jan ya tebya ponimayu, no yesli ne slojno ostav' kak yest' :) Ved' eto nichego ne menyayet, virtual'nogo prostranstva u nas xvatit na vsex

Link to post
Share on other sites
Волшебник, а ты не задумывался откуда ты пришел в этот мир? Кто тебя сделал? :blink:

Nik jan zadumivalsya, daje ochen' chasto... no... yest' ochen' mnogo vsyakix NO. kotoriye ne dayut do konca v Boga poverit'...

Link to post
Share on other sites
A nashchot tebya....a ti uverena chto stoit jertvovat' zemnim?

Не очень...Потому что только земная любовь и принимание тебя другим человеком таким, какой ты есть, дает чувство благодарности и желание быть ближе к Богу. Поэтому встречные вопросы:

Николай, убедите меня, пожалуйста, что дарить любовь и получать её - это очень плохо, если за твоей спиной разбитая семья, а любовь для тебя является смыслом жизни.

Волшебник, тебе тоже пора раскрываться: что такое любовь и смысл жизни по-твоему?

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites
Николай, убедите меня, пожалуйста, что дарить любовь и получать её - это очень плохо, если за твоей спиной разбитая семья, а любовь для тебя является смыслом жизни.

Зачем же вам в этом убеждаться? :cool: По-моему это совсем не плохо... ;) Хотя....... :hm: .....смотря что вы понимаете под словом ЛЮБОВЬ? :blink:

Link to post
Share on other sites

Tak, nachnyom pojaluy, xotya opazdivayu na zanyatiye.

Lyubov' ! Nikto ne znayet chto eto takoye, kak eto viglyadit i kakaya ona na vkus. Eto nado chuvstvovat'. No yesli virazitsa v otnositel'nom smisle, to poluchayetsa chto lyubov' ETO:

vzaimouvajenie (samoe glavnoye)

vzaimoponimaniye

vzaimnoye doveriye

i vzaimniy kompromiss vo vsex voprosax!

Yesli bit' chestnim, to kajdoye vitekayet iz predidushchego i po moemu bez etix sostavlyayushchix lyubov' nel'zya nazivat' lyubovyu...

Nadeyus' Vi soglasites' chto v nashem mire i v nashe vremya ochen' ochen' redko obespechivayutsa eti chetire aksiomi lyubvi...

Link to post
Share on other sites

Зачем же вам в этом убеждаться? :cool: По-моему это совсем не плохо... ;) Хотя....... :hm: .....смотря что вы понимаете под словом ЛЮБОВЬ? :blink:

Я имела в виду строить любовь не в разбитой семье, а с другим человеком. Это хорошо? И я её понимаю так же как Волшебник, ну и плюс все то, что находится на уровне тела.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...