Jump to content

Есть или нет?


Recommended Posts

А кто сказал что они стали святыми после смерти??

Про Демирчяна сказать не могу, так как в постсоветской Армении он ничего и не успел сделать....не знаю смог бы он вообще что-то изменить, думаю вряд ли. А Вазген ничем от нынешних правителей и не отличался, ещё тот мерзкий тип был. Одни мерзавцы убрали себе подобных дабы не мешали.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про Демирчяна сказать не могу, так как в постсоветской Армении он ничего и не успел сделать

Скажи это работникам "Военстроя" :)

Link to post
Share on other sites
А Вазген ничем от нынешних правителей и не отличался

Он воевал в Арцахе в отличии от Р. и С.

Link to post
Share on other sites
Он воевал в Арцахе в отличии от Р. и С.

:yes: :yes: :yes:

и при этом он еще и занимал крупные посты, и все равно находился на линии фронта!!!

Кстати, он же помоему збил МИГ прямой наводкой из противовоздушки!!!

Link to post
Share on other sites
Кстати, он же помоему збил МИГ прямой наводкой из противовоздушки!!!

Такого не было.

Насчет сплетен о Маркаряне, уже говорилось. Я знал его крестника. Никакого убийства там не было. Так что попрошу не выставлять такого рода безответственных заявлений.

Link to post
Share on other sites
Такого не было.

Вполне возможно что я ошибся... Не буду спорить...

Насчет сплетен о Маркаряне, уже говорилось. Я знал его крестника. Никакого убийства там не было. Так что попрошу не выставлять такого рода безответственных заявлений.

Так никто и не утверждал что либо... Просто ФАКТ (железный и непоколебимый да еще и логично вытекающий) что он стоял на пути у Сержа... И имел отчасти противоположное мнение... Выводы пусть каждый делает сам!!!

Link to post
Share on other sites

Саркисян Вазген “Спарапет” (1959-1999). Саркисян Вазген Завенович родился 5 марта 1959 года в селе Арарат Араратского района. Окончил Ереванский государственный институт физкультуры. Работал педагогом в средней школе, был секретарем комитета ВЛКСМ завода. С 1986-го по 1989 год работал в журнале "Гарун" в качестве заведующего публицистическим отделом. Прозаик, член Союза писателей СССР, лауреат премии комсомола Армянской ССР.

Один из организаторов возникшего в 1988 году общенационального движения за конституционное самоопределение Нагорного Арцах(карабах)а, командир добровольческих отрядов самообороны "Еркрапа" ("Защитники Отечества") в 1990-1992гг. Принимает участие в оборонительных боях по периметру армяно-азербайджанской границы.

В 1990 году был избран депутатом Верховного Совета Армении и до 1992 года являлся председателем парламентской комиссии по обороне и внутренним делам. В 1991 году стал первым министром обороны Армении. Уже занимая высокие государственные должности, Вазген Саркисян лично участововал в боевых действиях. Не раз вел в бой отряды смертников. Доказанное в многочисленных боях личное мужество послужило причиной огромного уважения ветеранов Арцахской войны к Вазгену Саркисяну.

С 1993-го по 1995 год занимал пост государственного министра по координации силовых структур. В 1995-м вновь назначен министром обороны республики. В мае 1999г. назначен премьер-министром Армении.

В 1998г. за исключительные заслуги в организации защиты Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики, проявленное мужество и личную отвагу был удостоен высшего звания НКР “Герой Арцаха”, став кавалером ордена “Золотой Орел”.

Вазген Саркисян погиб во время теракта 27 октября в здании Национального Собрания Армении.

Link to post
Share on other sites

У СЕРЖА САРКИСЯНА НЕТ СОПЕРНИКОВ?

22 Мая, 2007

3456.jpg

«Я не думаю, что Серж Саркисян популярен, просто у него нет оппонентов, оппозиционное поле пусто», -в клубе «Пятница» сделал прогноз президентских выборов политолог Александр Искандарян. Анализируя оппозиционное поле, Искандарян выразил надежду, что в течение 6 месяцев почти невозможно реализовать те задачи, которые стоят перед оппозицией: объединить силы, выдвинуть лидера, создать для него положительные имидж, начать работать с прессой.

Что касается прошедших парламентских выборов, Александр Искандарян считает, что люди на этот раз сделали выбор не основываясь на чувства, а рационально. Люди поняли, что на данным момент им выгодно выбрать какую-то определенную силу , а не определенного деятеля за его внешние данные или симпатизируя ему. Люди сегодня уже поняли, что нужно выбирать не красивого президента, а сделать рациональный выбор. Господин Искандарян доказал свою теорию на примере: ”Когда приглашаем в дом сантехника, мы же не выбираем его по его внешности, мы выбираем его по его профессиональным качествам” .

Армянский избирателей и на этот раз продал свой голос, не обязательно за деньги, просто избиратели поняли, где искать выгоду.

То же самое происходит в других странах, однако там, в отличие от Армении, политические деятели обещают принять законы, которые улучшат социальное благосостояние пенсионеров или скажем студентов. Александр Искандарян заявил, что активность избирателей говорит о том, что у нас развивается демократическая система. А оценки международных наблюдателей должны пройти испытание. Александр Искандарян считает, что зафиксированный прогресс должен быть подтвержден выборами в Арцах(карабах)е и президентскими выборами Армении.

Link to post
Share on other sites
Люди сегодня уже поняли, что нужно выбирать не красивого президента, а сделать рациональный выбор.

Абсолютно тупая точка зрения... На этом постоянно настаивал Янукович в Украине (мол выбирайте стабильность (то есть его))... Люди выбрали... Так до сих пор в стабильном дерьме и живем...

Выбирать нужно именно харизматичного лидера!!!

Link to post
Share on other sites

Mefistofel я говорю, что не надо говорить о людях основавясь на сплетнях.

Жизнь моей семьи несколько раз пересикалась и с Вазгеном, и с Демирчяном и с Сержом.

Так что о них я знаю не из "Военпрома" а опытом взаимотнашений с ними моих близких.

Не хочу сам спуститься в поле сплетен и тебе пожелаю выйти из этого поля.

Да и еще прочитать книжки о недавной истории. Видно, что ты мало знаком с этой историей.

У тебя какие то фантастические истории по поводу одних и перевернутые вверх ногами о других.

И потом не надо всех игнорировать и подозревать в уском мышлении, если их мнение не идентичен с твоим.

Кстати сколько тебе лет?

Link to post
Share on other sites
Он воевал в Арцахе в отличии от Р. и С.

Ну и что? Хороший политический деятель это не тот который воевал, а тот который сумел предотвратить войну. А эти поддонки развязали войну с одной единственной целью - прийти к власти. В итоге именно из за карабахской войны Армения пошла ко дну. Большинство беженцев из Арцаха так и не вернулись на свою родину, а двое особо знаменитые из них до сих пор "заботятся" о будущем Армении, нежли о своей родине.

Link to post
Share on other sites
... заявил на пресс-конференции советник президента РА по вопросам нацбезопасности Гарник Исагулян ...

Ну мнение Гарника Исагуляна нужно брать в расчен не в самую первую очередь…

Link to post
Share on other sites

Хороший политический деятель это то кто умеет вести страну к процветанию. так люди редки........

Хороший лидер должен отстоять и расширить территорию, развить экономику, обеспечить безопасность и высокий уровень жизни. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ДОЛЖЕН СОЗДАТЬ СИСТЕМУ ПРИ КОТОРОЙ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛИДЕРА ВЫПОЛНЯЛИСЬ БЫ ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ!!!!!

И вот последний пункт он самый сложный без него всё остальное профанация.

Link to post
Share on other sites
Mefistofel я говорю, что не надо говорить о людях основавясь на сплетнях.

Жизнь моей семьи несколько раз пересикалась и с Вазгеном, и с Демирчяном и с Сержом.

Так что о них я знаю не из "Военпрома" а опытом взаимотнашений с ними моих близких.

Не хочу сам спуститься в поле сплетен и тебе пожелаю выйти из этого поля.

Да и еще прочитать книжки о недавной истории. Видно, что ты мало знаком с этой историей.

У тебя какие то фантастические истории по поводу одних и перевернутые вверх ногами о других.

И потом не надо всех игнорировать и подозревать в уском мышлении, если их мнение не идентичен с твоим.

Кстати сколько тебе лет?

Да какие фантастические, уважаемый вы о чем вообще? И не военпрома, а "военстрой" это крупнейший завод в Ереване, им руководил Демирчян... Если ты не знаешь как жили даже самые рядовые инжинеры этого завода в холодные и голодные 90тые годы, то не спорь!!!

Про сплетни - бред... Я вообще то сказал, что привожу логические соображения, а выводы каждый делает сам... Если ты делаешь такой вывод, это твое дело...

П.С. Двоюродная сестра моей мамы - работает в штабе Сержа (что то типа пресс аташе, или что то в этом роде)... Это можно считать близкими источниками?

Link to post
Share on other sites
Ереванци а Вазген с Демирчаном саме тебе сказали, что хотят изменить к лучшему а Серж с Кочаряном хотят набить карманы?

Не надо заниматься сплетнями!

Есть конкретные факты?

Если есть, то с этими фактами надо в СНБ и во все газеты. Если нет, то не надо сплетничить!

дело даже не в том, что Демирчян и Вазген хотели сделать, и каждый из них не представлял никакой опасности для власти, а вот их тандем, совсем другое дело... соединившись, они объединили два мощных электората. Конечно, никто из нас расследование не проводил (если вообще кто-то проводил), но подъем надежд на смену власти у народа тогда был велик,

почти на уровне пика карабахского движения...подавляющая часть населения проголосовалабы за них.

Короче этот тандем действительно составил серьезную угрозу власти на тот момент.

А когда у нужных людей в нужный момент случается сердечный приступ с нужным исходом, стоит быть недоверчивым

к официальной информации.

Link to post
Share on other sites
Если есть, то с этими фактами надо в СНБ и во все газеты. Если нет, то не надо сплетничить!

В СНБ, в котором был и возглавлял Серж, и в газеты которые принадлежат ему и Кочу :lol:

Мерк, логика у тебя просто сталь :)

Link to post
Share on other sites
Не думаю, что Демирчян ничего не смог бы сделать

Я думаю Демирчян с самого начала используеться как фигура не способная что-либо сделать. Причем используеться как таковой властями тоже…

Link to post
Share on other sites

В любом случае Демирчяна очень любили люди!!! Метро и Hamalir названы в его честь!!! А это говорит об ОЧЕНЬ МНОГОМ!!!

А про Вазгена - извиняйте, но просто так, за красивые глаза, "Спарапетом" не называют!!!

Link to post
Share on other sites
Хороший политический деятель это не тот который воевал, а тот который сумел предотвратить войну.

Вазген рисковал жизнью ради Армении и армянского народа, что еще он должен был сделать чтобы доказать свою преданность своей Родине??? Почему люди его называли Спарапет, вы не задумывались?

А эти поддонки развязали войну с одной единственной целью - прийти к власти.

Здрастье приехали! Значит Демерчян с Вазгеном развязали войну?! Еще они наверное сами Сумгаит и Баку устраивали, операция "Кольцо" и т.д.

В итоге именно из за карабахской войны Армения пошла ко дну.

Именно из-за победы в Арцах(карабах)ской войне у Армении есть гарант государственности -- Арцах!

Link to post
Share on other sites
В любом случае Демирчяна очень любили люди!!! Метро и Hamalir названы в его честь!!! А это говорит об ОЧЕНЬ МНОГОМ!!!

А про Вазгена - извиняйте, но просто так, за красивые глаза, "Спарапетом" не называют!!!

Я имел ввиду Степана Демирчяна… сорри…

Link to post
Share on other sites

Мне сложно говорить об этом подробно, но люди, с которыми я говорил, очень положительно отзывались о его отце. (о нем я и говорил)

Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду Степана Демирчяна… сорри…

Так он сумасшедший... По крайней мере с какими то отклонениями... Это понятно если посмотреть его предвыборные дебаты с Кочем (Степан вел себя как какой то подросток лет 15-16... ) !!! На это и была сделанн ставка... Выставить в опоненты Кочу, душевно больного Степана...

Link to post
Share on other sites

Da Karen Demirchyan bil xoroshii chelovek dlya naroda,on mnogo xoroshevo sdelal.No eto ne povod chto ego sin toje xoroshii.Luche pust zanimaetca drugim delom,ot nevo prezidentom ne stanica.

Link to post
Share on other sites
Da Karen Demirchyan bil xoroshii chelovek dlya naroda,on mnogo xoroshevo sdelal.No eto ne povod chto ego sin toje xoroshii.Luche pust zanimaetca drugim delom,ot nevo prezidentom ne stanica.

Вообще-то Степана здесь никто никуда не выдвигал и не предлагал...

Речь шла о Карене Демирчяне.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...