Jump to content

Саакашвили готов быть евреем


Recommended Posts

Кадыров предложил Грефу поработать в Чечне

Кадр дня: «Боинг» в «Боинге»

Политика » За рубежом

21:53 | ИА REGNUM

Саакашвили готов быть евреем

«Для армянина я буду армянином, для азербайджанца — азербайджанцем, а для грузина — сто процентным грузином», — заявил 24 мая президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на втором международном симпозиуме под названием «Диалог между глобализацией и цивилизацией», сообщает телеканал «Рустави-2». Президент Грузии заверил, что намерен до конца защищать права всех нацменьшинств страны. «Кто ненавидит азербайджанцев, для тех я буду азербайджанцем, кто ненавидит армян, для тех — армянином. Недавно я обнаружил, что являюсь осетином, я готов быть им, я готов быть евреем, и, несмотря на это, для многих подозрительных грузин, я останусь 100%-ым грузином и буду защищать все нацменьшинства именно с этой позиции», — отметил он.

Саакашвили напомнил, что перед выборами 2003 года его и уже ныне покойного премьер-министра Грузии Зураба Жвания объявили армянами, а один из ныне уважаемых политиков заявил, что армяне не должны править Грузией. Данное заявление Саакашвили посчитал абсурдом и заметил, что великий грузинский царь Давид Строитель объединил Грузию при помощи кипчаков. «Мы — многонациональная и многорелигиозная страна, и этим Грузия прекрасна», — подчеркнул он. Президент Грузии отметил необходимость обеспечения гармоничного существования нацменьшинств в стране, поскольку они играли и будут играть важную роль в жизни государства. Саакашвили напомнил, что во время выселения абхазов-мусульман царской Россией, многие из них приняли грузинские фамилии и были спасены от уничтожения.

По словам президента Грузии, данный симпозиум является отголоском инициативы ООН о диалоге между цивилизациями, осуществление которой поручено ЮНЕСКО. В работе симпозиума принимают участие общественные и религиозные деятели, ученые и представители культуры из разных стран мира. Участники форума намерены обсудить вопросы о роли диалога цивилизаций в мирном сосуществовании, значении образования и науки во внедрении общепризнанных ценностей, ответственности СМИ за объективное информирование о диалоге цивилизаций и пр.

Link to post
Share on other sites

Ну и что неправильного сказал Саакашвили? Армяне-очнитесь! Вы принадлежите Европе! Гоните азиатчину среди Вас к чертовой матери! Все ваши ультра националисты- азиаты!

Link to post
Share on other sites
Ну и что неправильного сказал Саакашвили? Армяне-очнитесь! Вы принадлежите Европе! Гоните азиатчину среди Вас к чертовой матери! Все ваши ультра националисты- азиаты!

Да у него в ДНК ошибка...

Он правильно говорит, а делает черт знает что!!!

Link to post
Share on other sites
Да у него в ДНК ошибка...

Он правильно говорит, а делает черт знает что!!!

Мефистофель, ты один из редких частых пользователей этого форума которого я уважаю...Какие конкретные действия нашего президента претят тебе?

Link to post
Share on other sites

А причем азиаты и европейцы? :)

Я себя, например, не отношу ни к одной из вышеперечисленных групп. Меня они как-то мало волнуют :)

Армяне-очнитесь!
:lol:
Link to post
Share on other sites
Мефистофель, ты один из редких частых пользователей этого форума которого я уважаю...Какие конкретные действия нашего президента претят тебе?

Понимаешь, Саакашвили изначально сделал ставку на явно провальный проект. Газопровод через Азербайджан и Грузию... Все дело в том, что Россия сама покупает и перепродает туркменский и казахский газ... Поэтому, ни в коем случае она не согласиься потерять этот источник... Саакашвили должен был хоть в лепешку разбиться, но договариваться с Арменией по поводу иранской трубы... (в эторм я и армянское правительство резко упрекаю...) Это раз... Во вторых, открытия всяких музеев окупации и прочего - это мелкие хулиганства, которые ничего не приносят, кроме еще больших усугублений отношений... В третьих он совершает просто уйму мелких маразмов... которые не подобают ни политику, ни тем более грузину...

Link to post
Share on other sites

Я думаю поводом для акого заявления Саакашвили выло то, что в последнее время многие западные аналитики и политики критикуют его, причем заостряют внимание именно на том, что Саакашвили слишком националистичен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...