Jump to content

Хочу открыть бизнес в Армении


Recommended Posts

Беру на себя смелость утверждать, что сегодня в Армении внешняя политика правильная, но она нуждается в материальной поддержке т.е.в очень быстром экономическом росте. Хороший экономический рост у Армении есть, но этого не достаточно, нужен лавинообразный экономический рост, потому что у соседей за следующие года будет лавинообразный рост экономики за счет реализации (уже значительно увеличенной добычи) нефти, а отстовать нам нельзя.

Но Бог никого не обидел, кому-то дал нефть а кому-то светлые головы.

Самая устойчивая экономика это экономика построенная на мелком и среднем бизнесе, пример - Америка 80% бюджета пополняется за счет мелкого и среднего бизнеса, такая экономика неуязвима.

Другими словами если Армения будет экономически рости и богатеть за счет среднего и мелкого бизнеса такими же темпами как и соседи за счет продажи нефти то светлое будушее и мощь страны обеспеченно, а нефть имеет свойство заканчиваться.

Вы скажете "это бонально и кто этого не знает, но для развития бизнеса нужны инвестиции где и как их взять, продать нам нечего в отличие от наших соседей а диаспора подкидывает какие то крохи".

Согласен, продать нам действительно нечего остаётся ДИАСПОРА. Как привлечь финансы диспоры в экономику Армении.

Так вот соотечественники экономический потенциал диаспоры порядка 100,000,000,000 долларов, да да порядка 100 млрд долларов и потекут ли эти деньги в Армению или нет зависит от каждого предприимчего жителя Армении и не жителей Армении, но которые хотят построить бизнес в Армении.

Почему сейчас эти деньги не текут в Армению?.

Я попробую обрисовать приоритеты среднего успешного армянина из диаспоры.

На первом месте у него 1.СЕМЬЯ, на втором 2.БИЗНЕС, на третьем 3.ЗДОРОВЬЕ, на четвёртом 4.ДОСУГ, а на пятом 5.АРМЕНИЯ.

Так вот получается,что армянин из диаспоры начнёт делать серьёзные пожертвования когда ему уже за 60 и особых проблем со здоровьем нет, вот это те крохи которые идут в Армению сейчас.

Теперь расмотрим другую часть диаспоры к которому отношусь и я, это армяне от 35 до 60 лет с годовым доходам около 100,000 долларов которые ничего не жертвуют для Армении(и вообще считают что пожертвования особой пользы не дают, (а что самое плохое что убивают способность предпринимать, творить и созидать), но любят и желают процветания ей, вот в них и

заключаются те самые 100 млрд. долларов.

Так вот я глубоко убеждён, если удастся совместить пятое место со вторым т.е. "БИЗНЕС" с "АРМЕНИЕЙ" то рабочие места в Армении начнут появлятся в как грибы после дождя.

Теперь я расскажу что смог бы я.

Я могу без особго напряжения выделить из своего бюджета ежегодно $20,000 на открытие и развитие бизнеса в Армении.

С такими же желаниями и возможностями я только со своего окружения могу найти еще человек 30. Перемножем цыфры и получим что в течении следующих 5 лет мы можем внедрить в экономику Армении $3,000,000.

Вы скажете что же вы этого не делаете, елки зелённые, чего вы ждёте, народ бедствует.

Я хоть завтра готов начать финансирование, причем в какой бизнес это важный вопрос но вторичный.

Вопрос как я должен это сделать с учётом того что в Армении сегодня НАМУС находится на последнем месте.

Я не виню народ ни в коем случае, это следствие последних тяжолых лет жизни, но чтобы искоренить это нужны десятилетия, чтобы вышли на первые места честь, честность, благородство и т.д., а экономику нужно поднимать сегодня.

И вот я подошёл к тому для чего я открыл эту тему, а именно разработать технический механизм, фолмулу открытия бизнеса в Армении из-за границы, без обязательного присутствия, и не основанного на доверии, другими словами, как я могу открыть бизнес в Армении чтобы он успешно продвигался, и меня не обманывали.

Это очень сложно, но я вас уверяю если мы все таки придумаем такой механизм, это будет иметь чудесные результаты.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы затрагиваете целый балласт проблем, которые трудно вместить в этом формате..на эту тему можно провести целый семинар...

1-20000 тысяч в год, это небольшая сумма, даже если вас будет 30 человек, все равно особо на этом не рскрутиться....хотя оставим это в сторону, любая инвестиция уже достижение

2-НАМУС это конечно хорошо, но если вы даже будете работать с самыми честными людьми, тут у Вас появляется другая проблема, дело в том, что власти этой страны контролируют все мало-мальски ощутимые финансовые потоки...делиться придется в любом случае, залог процветания любого бизнеса в Армении- это "крышевание". Крышей у нас являются власти, при том на самом высоком уровне...так что тут особого развития механизмов я не вижу...я написал о важнейшем препятствии развития бизнеса.. если его не будет, а будет серьезный подход со стороны правительства по привлечению инвестиции, если когда-нибудь они решат встать выше полуфеодальных-полукриминальных взаимоотношений, когда страна не будет восприниматься как "бостан", поделенный между несколькими олигархами, для которых любой доходный бизнес превращается в монополию, тогда и я думаю можно будет говорить о развитии мелкого и среднего бизнеса

Link to post
Share on other sites

Сразу скажу что не ты первый и наверняка не ты будеш последним

Но ест проблемы , пока они не будут решены в самой Армении , все ето останется только мечтой.

1. Армения пока долеко не правовое государство, и интересы бизнесменов не то что не поддерживаются а наоборот полностю игнорируются.

2. Если в провяших структурах власти у тебя нет близких людей, то и не мечтай, дадут тебе поставить бизнес на ноги и в один день отберут ее у тебя, А если есть то 50% оборота ты будеш обязан отдать им чтоба оставили тебя в покое.

3.Не стоит сравнивать бизнес в той же Америке с бизнесом в Армении, в той же америке в малом и среднем бизнесе ты всё равно должен быть на месте и держать все под своим контролем , особенно если там живые деньги (кеш). Тем более в Армении ето может стать проблемои номер один, так как ето приведет к плачевным резултатам.

4. Пока в государстве вместо законов работают хорошо обдуманный механизм коррупции и приоритеты тех или иных гос чиновников малому и среднему бизнесу там нет места.

5. У меня сложилось такое впечатление , что некому из чиновников не выгодно чтоба в Армении развивался бизнес, иначе они потеряют власть, контроль над теневым рынком и так далее.

6.Более того знаю многих, кто делал там бизнес и потерял все из за выше приведенных причин. потери оказалис не десятки тысяч долларов а сотни тысяч и даже миллионы.

ОЧЕНь сожалею что такой вот грустный пост получился но я написал то что есть.

Я сам хотел делать бизнес в Армении но меня вовремя останавили

Link to post
Share on other sites
Беру на себя смелость утверждать, что сегодня в Армении внешняя политика правильная, но она нуждается в материальной поддержке т.е.в очень быстром экономическом росте. Хороший экономический рост у Армении есть, но этого не достаточно, нужен лавинообразный экономический рост, потому что у соседей за следующие года будет лавинообразный рост экономики за счет реализации (уже значительно увеличенной добычи) нефти, а отстовать нам нельзя.

Но Бог никого не обидел, кому-то дал нефть а кому-то светлые головы.

Самая устойчивая экономика это экономика построенная на мелком и среднем бизнесе, пример - Америка 80% бюджета пополняется за счет мелкого и среднего бизнеса, такая экономика неуязвима.

Другими словами если Армения будет экономически рости и богатеть за счет среднего и мелкого бизнеса такими же темпами как и соседи за счет продажи нефти то светлое будушее и мощь страны обеспеченно, а нефть имеет свойство заканчиваться.

Вы скажете "это бонально и кто этого не знает, но для развития бизнеса нужны инвестиции где и как их взять, продать нам нечего в отличие от наших соседей а диаспора подкидывает какие то крохи".

Согласен, продать нам действительно нечего остаётся ДИАСПОРА. Как привлечь финансы диспоры в экономику Армении.

Так вот соотечественники экономический потенциал диаспоры порядка 100,000,000,000 долларов, да да порядка 100 млрд долларов и потекут ли эти деньги в Армению или нет зависит от каждого предприимчего жителя Армении и не жителей Армении, но которые хотят построить бизнес в Армении.

Почему сейчас эти деньги не текут в Армению?.

Я попробую обрисовать приоритеты среднего успешного армянина из диаспоры.

На первом месте у него 1.СЕМЬЯ, на втором 2.БИЗНЕС, на третьем 3.ЗДОРОВЬЕ, на четвёртом 4.ДОСУГ, а на пятом 5.АРМЕНИЯ.

Так вот получается,что армянин из диаспоры начнёт делать серьёзные пожертвования когда ему уже за 60 и особых проблем со здоровьем нет, вот это те крохи которые идут в Армению сейчас.

Теперь расмотрим другую часть диаспоры к которому отношусь и я, это армяне от 35 до 60 лет с годовым доходам около 100,000 долларов которые ничего не жертвуют для Армении(и вообще считают что пожертвования особой пользы не дают, (а что самое плохое что убивают способность предпринимать, творить и созидать), но любят и желают процветания ей, вот в них и

заключаются те самые 100 млрд. долларов.

Так вот я глубоко убеждён, если удастся совместить пятое место со вторым т.е. "БИЗНЕС" с "АРМЕНИЕЙ" то рабочие места в Армении начнут появлятся в как грибы после дождя.

Теперь я расскажу что смог бы я.

Я могу без особго напряжения выделить из своего бюджета ежегодно $20,000 на открытие и развитие бизнеса в Армении.

С такими же желаниями и возможностями я только со своего окружения могу найти еще человек 30. Перемножем цыфры и получим что в течении следующих 5 лет мы можем внедрить в экономику Армении $3,000,000.

Вы скажете что же вы этого не делаете, елки зелённые, чего вы ждёте, народ бедствует.

Я хоть завтра готов начать финансирование, причем в какой бизнес это важный вопрос но вторичный.

Вопрос как я должен это сделать с учётом того что в Армении сегодня НАМУС находится на последнем месте.

Я не виню народ ни в коем случае, это следствие последних тяжолых лет жизни, но чтобы искоренить это нужны десятилетия, чтобы вышли на первые места честь, честность, благородство и т.д., а экономику нужно поднимать сегодня.

И вот я подошёл к тому для чего я открыл эту тему, а именно разработать технический механизм, фолмулу открытия бизнеса в Армении из-за границы, без обязательного присутствия, и не основанного на доверии, другими словами, как я могу открыть бизнес в Армении чтобы он успешно продвигался, и меня не обманывали.

Это очень сложно, но я вас уверяю если мы все таки придумаем такой механизм, это будет иметь чудесные результаты.

Весьма похвальны ваши стремления инвестировать деньги в экономику Армении!

Насчет сумм... Деньги явно небольшие... Хотя смотря для чего. Если организацией всего этого изначально заиматься самому, то и за 20кб можно сделать бизнес...

Но, как я понимаю, вас такое не устраивает... Поэтому оптимальным для вас являеться покупка уже готового дела... Например какой нибудь туристический комплекс или небольшой ЧП... Походите по сайтам недвижимости, и задайте в поиске "комерсческая недвижимость"... За 400-500кб вполне можно купить предприятие на 20-25 рабочих....

Link to post
Share on other sites
Беру на себя смелость утверждать, что сегодня в Армении внешняя политика правильная, но она нуждается в материальной поддержке т.е.в очень быстром экономическом росте. Хороший экономический рост у Армении есть, но этого не достаточно, нужен лавинообразный экономический рост, потому что у соседей за следующие года будет лавинообразный рост экономики за счет реализации (уже значительно увеличенной добычи) нефти, а отстовать нам нельзя.

Но Бог никого не обидел, кому-то дал нефть а кому-то светлые головы.

Самая устойчивая экономика это экономика построенная на мелком и среднем бизнесе, пример - Америка 80% бюджета пополняется за счет мелкого и среднего бизнеса, такая экономика неуязвима.

Другими словами если Армения будет экономически рости и богатеть за счет среднего и мелкого бизнеса такими же темпами как и соседи за счет продажи нефти то светлое будушее и мощь страны обеспеченно, а нефть имеет свойство заканчиваться.

Вы скажете "это бонально и кто этого не знает, но для развития бизнеса нужны инвестиции где и как их взять, продать нам нечего в отличие от наших соседей а диаспора подкидывает какие то крохи".

Согласен, продать нам действительно нечего остаётся ДИАСПОРА. Как привлечь финансы диспоры в экономику Армении.

Так вот соотечественники экономический потенциал диаспоры порядка 100,000,000,000 долларов, да да порядка 100 млрд долларов и потекут ли эти деньги в Армению или нет зависит от каждого предприимчего жителя Армении и не жителей Армении, но которые хотят построить бизнес в Армении.

Почему сейчас эти деньги не текут в Армению?.

Я попробую обрисовать приоритеты среднего успешного армянина из диаспоры.

На первом месте у него 1.СЕМЬЯ, на втором 2.БИЗНЕС, на третьем 3.ЗДОРОВЬЕ, на четвёртом 4.ДОСУГ, а на пятом 5.АРМЕНИЯ.

Так вот получается,что армянин из диаспоры начнёт делать серьёзные пожертвования когда ему уже за 60 и особых проблем со здоровьем нет, вот это те крохи которые идут в Армению сейчас.

Теперь расмотрим другую часть диаспоры к которому отношусь и я, это армяне от 35 до 60 лет с годовым доходам около 100,000 долларов которые ничего не жертвуют для Армении(и вообще считают что пожертвования особой пользы не дают, (а что самое плохое что убивают способность предпринимать, творить и созидать), но любят и желают процветания ей, вот в них и

заключаются те самые 100 млрд. долларов.

Так вот я глубоко убеждён, если удастся совместить пятое место со вторым т.е. "БИЗНЕС" с "АРМЕНИЕЙ" то рабочие места в Армении начнут появлятся в как грибы после дождя.

Теперь я расскажу что смог бы я.

Я могу без особго напряжения выделить из своего бюджета ежегодно $20,000 на открытие и развитие бизнеса в Армении.

С такими же желаниями и возможностями я только со своего окружения могу найти еще человек 30. Перемножем цыфры и получим что в течении следующих 5 лет мы можем внедрить в экономику Армении $3,000,000.

Вы скажете что же вы этого не делаете, елки зелённые, чего вы ждёте, народ бедствует.

Я хоть завтра готов начать финансирование, причем в какой бизнес это важный вопрос но вторичный.

Вопрос как я должен это сделать с учётом того что в Армении сегодня НАМУС находится на последнем месте.

Я не виню народ ни в коем случае, это следствие последних тяжолых лет жизни, но чтобы искоренить это нужны десятилетия, чтобы вышли на первые места честь, честность, благородство и т.д., а экономику нужно поднимать сегодня.

И вот я подошёл к тому для чего я открыл эту тему, а именно разработать технический механизм, фолмулу открытия бизнеса в Армении из-за границы, без обязательного присутствия, и не основанного на доверии, другими словами, как я могу открыть бизнес в Армении чтобы он успешно продвигался, и меня не обманывали.

Это очень сложно, но я вас уверяю если мы все таки придумаем такой механизм, это будет иметь чудесные результаты.

«Крыш» есть?

Надо начинать с этого.

Link to post
Share on other sites
«Крыш» есть?

Надо начинать с этого.

Да хватит человека пугать... Какая крыша!!! Как будто он собираеться пол Армении скупить... Или завод на сотни миллионов стрить... Ну придет налоговик + еще какой нибудь там гюх@нтес скажет что то вроде "Инспектр Петренко, трое детей" :) Ну дашь ему штуку-две... И отвяжеться...

Link to post
Share on other sites
«Крыш» есть?

Надо начинать с этого.

Кстати, пока не прошла предвыборная атмосфера, можно посоветовать всем, желаюшим открыть новый бизнес в Армении, вступить в выгодную партию какую-нибудь… :lol:

Link to post
Share on other sites
Кстати, пока не прошла предвыборная атмосфера, можно посоветовать всем, желаюшим открыть новый бизнес в Армении, вступить в выгодную партию какую-нибудь… :lol:

Такое не катит для не резидентов :)

Link to post
Share on other sites
1-20000 тысяч в год, это небольшая сумма, даже если вас будет 30 человек, все равно особо на этом не рскрутиться....хотя оставим это в сторону, любая инвестиция уже достижение

2-НАМУС это конечно хорошо, но если вы даже будете работать с самыми честными людьми, тут у Вас появляется другая проблема, дело в том, что власти этой страны контролируют все мало-мальски ощутимые финансовые потоки...делиться придется в любом случае, залог процветания любого бизнеса в Армении- это "крышевание". Крышей у нас являются власти,

Вы хотите сказать $600 000 не достаточно чтобы раскрутить бизнес в голодной и холодной Армении, извени но это демагогия, за такие деньги я даже здесь в канаде куплю очень приличный ресторан.

А то что крышей в Армении власти так это не так и плохо, раньше было хуже.

Но ест проблемы , пока они не будут решены в самой Армении , все ето останется только мечтой.

Нам не мечтать надо а спасать Армению. Вспомни поговорку "Каждый народ достоен своего правительства". Я не считаю наше правительство плохим. А то что они любят деньги так кто их не любит.

И вообще давайте быть сильными и умными, и договоримся не рассказывать почему нельзя, а подумать как можно, и плюс к тому когда рассуждаете про состояние дел в Армении учтите что Ереван меня не интересует, там и так всё цветёт, а районы гибнут.

И наконец чтобы не заниматься демагогией поставлю более конкретную задачу.

Есть у меня знакомый(не в Ереване) и он хочет открыть столярный цех и производить двери, окна, и т.д. и я хочу в этом деле ему помочь, вложить деньги и чтобы он меня не мог обманывать, скрывать доходы. Это сложно, но думаю что можно, у меня есть одна формула, потом я его изложу, но поко хочу услышать ваше мнение.

Link to post
Share on other sites
...Есть у меня знакомый(не в Ереване) и он хочет открыть столярный цех и производить двери, окна, и т.д. и я хочу в этом деле ему помочь, вложить деньги и чтобы он меня не мог обманывать, скрывать доходы. Это сложно, но думаю что можно, у меня есть одна формула, потом я его изложу, но поко хочу услышать ваше мнение.

Тогда нужно действовать через людей, которым Вы доверяете. Через родственников, например.

Link to post
Share on other sites
Вы хотите сказать $600 000 не достаточно чтобы раскрутить бизнес в голодной и холодной Армении, извени но это демагогия, за такие деньги я даже здесь в канаде куплю очень приличный ресторан.

А то что крышей в Армении власти так это не так и плохо, раньше было хуже.

Нам не мечтать надо а спасать Армению. Вспомни поговорку "Каждый народ достоен своего правительства". Я не считаю наше правительство плохим. А то что они любят деньги так кто их не любит.

И вообще давайте быть сильными и умными, и договоримся не рассказывать почему нельзя, а подумать как можно, и плюс к тому когда рассуждаете про состояние дел в Армении учтите что Ереван меня не интересует, там и так всё цветёт, а районы гибнут.

И наконец чтобы не заниматься демагогией поставлю более конкретную задачу.

Есть у меня знакомый(не в Ереване) и он хочет открыть столярный цех и производить двери, окна, и т.д. и я хочу в этом деле ему помочь, вложить деньги и чтобы он меня не мог обманывать, скрывать доходы. Это сложно, но думаю что можно, у меня есть одна формула, потом я его изложу, но поко хочу услышать ваше мнение.

Во первых, чтоб не заниматься демагогией надо было начинать с этого, чтоб производить двери и окна, 600 тысяч конечно хватит, не 20, и в год....да и потом, если ваша конечная цель купит с 30 людьми один ресторан, который в Ереване вам точно обойдется не меньше полумиллиона, то я не знаю....это раз, да и потом, то Армения у вас голодная и холодная, то Ереван цветет, Ереван не цветет, процветает полулегальный, теневой бизнес олигархов...

а что касается того, что крыша это не так уж и плохо, ну не знаю, вы готовы отдавать до 50 процентов прибыли своей крыше?

Link to post
Share on other sites

30 человек в доле? :wow:

Ой-ой-ой! Уже представляю предстоящие базары и мордобийства.

Link to post
Share on other sites
30 человек в доле? :wow:

Ой-ой-ой! Уже представляю предстоящие базары и мордобийства.

ну 600 тысяч если вложить в одно дело, то получется так..30 человек по 20..это же лучше чем 20 тыщ в год в одно дело...слишком мелкий бизнес получается

Link to post
Share on other sites
Вы хотите сказать $600 000 не достаточно чтобы раскрутить бизнес в голодной и холодной Армении, извени но это демагогия, за такие деньги я даже здесь в канаде куплю очень приличный ресторан.

А то что крышей в Армении власти так это не так и плохо, раньше было хуже.

Нам не мечтать надо а спасать Армению. Вспомни поговорку "Каждый народ достоен своего правительства". Я не считаю наше правительство плохим. А то что они любят деньги так кто их не любит.

И вообще давайте быть сильными и умными, и договоримся не рассказывать почему нельзя, а подумать как можно, и плюс к тому когда рассуждаете про состояние дел в Армении учтите что Ереван меня не интересует, там и так всё цветёт, а районы гибнут.

И наконец чтобы не заниматься демагогией поставлю более конкретную задачу.

Есть у меня знакомый(не в Ереване) и он хочет открыть столярный цех и производить двери, окна, и т.д. и я хочу в этом деле ему помочь, вложить деньги и чтобы он меня не мог обманывать, скрывать доходы. Это сложно, но думаю что можно, у меня есть одна формула, потом я его изложу, но поко хочу услышать ваше мнение.

Да причем сдесь цены в Ереване и в Канаде.... Вы цены в Ереване знаете? А в Киеве например? Если я продам свою 3х комнатную квартиру в Киеве, то смогу купить трех этажную вилу на берегу средиземного моря в Испании!!! В СНГ цены зверские просто...

Link to post
Share on other sites
Если я продам свою 3х комнатную квартиру в Киеве, то смогу купить трех этажную вилу на берегу средиземного моря в Испании!!!

:yes: это твоя мечта, насколько я понял..ты еще как-то раз писал

Link to post
Share on other sites

Для маленького бизнеса нужна маленькая крыша, для большого бизнеса нужна большая крыша, так что если хотите делать бизнес в Армении то должны найти человека из Армйнии с котором могли бы в долю войти, если конечно у него есть хотя бы кое какие связи или даже если нету, кто бы мог разобратся со всякими налоговыми и тахаинами на месте. Так что из далека открыть дело в Армении не реально.

Link to post
Share on other sites
:yes: это твоя мечта, насколько я понял..ты еще как-то раз писал

Да!

Хорошая память у тебя! :) Там места просто супер!!!

У меня теперь дилема, жить в квартире в Киеве, но с работой. Или же голодным и безработным но на вилле в Испании :lol:

Link to post
Share on other sites
Для маленького бизнеса нужна маленькая крыша, для большого бизнеса нужна большая крыша, так что если хотите делать бизнес в Армении то должны найти человека из Армйнии с котором могли бы в долю войти, если конечно у него есть хотя бы кое какие связи или даже если нету, кто бы мог разобратся со всякими налоговыми и тахаинами на месте. Так что из далека открыть дело в Армении не реально.

Сенч, все реально! Тахаины люди мелкие и не особо жадные... Договориться с ними проще простого...

Link to post
Share on other sites
Сенч, все реально! Тахаины люди мелкие и не особо жадные... Договориться с ними проще простого...

нет, на самом деле для крупного бизнеса нужны хорошие связи, и хороший куш...

А в Испании ты можешь сдавать первые 2 этажа в аренду.. а не третьем жить беззаботно :lol:

Link to post
Share on other sites
А в Испании ты можешь сдавать первые 2 этажа в аренду.. а не третьем жить беззаботно :lol:

Замечательная логика. Тогда почему бы не сдавать в аренду две комнаты в трехкомнатной киевской квартире, а самому "беззаботно" ютиться в третьей? :lol: и ни в чем себе не отказывать? :lol:

Link to post
Share on other sites
Замечательная логика. Тогда почему бы не сдавать в аренду две комнаты в трехкомнатной киевской квартире, а самому "беззаботно" ютиться в третьей? :lol: и ни в чем себе не отказывать? :lol:

так одно Киев, другое- Испаааааания))))

Link to post
Share on other sites
нет, на самом деле для крупного бизнеса нужны хорошие связи, и хороший куш...

Конечно нужны. Но как я понял речь не идет о крупном бизнесе... Ресторанчик или что то мелкое... Да на эти деньги ничего крупного и не сделаешь...

А в Испании ты можешь сдавать первые 2 этажа в аренду.. а не третьем жить беззаботно :lol:

Так а толку тогда от этой виллы? :) Если я не могу полностю наслаждаться всей красой :lol: Да и вообще не люблю посторонних... :)

Да и цены на аренду жиля там невысокие...

Link to post
Share on other sites
Замечательная логика. Тогда почему бы не сдавать в аренду две комнаты в трехкомнатной киевской квартире, а самому "беззаботно" ютиться в третьей? :lol: и ни в чем себе не отказывать? :lol:

Нет уж, лучше я буду ни в чем себе не отказывать в 3-ох комнатах :)

Link to post
Share on other sites
так одно Киев, другое- Испаааааания))))

Кстати цены на аренду жилья в Киеве выше чем в Испании...

Link to post
Share on other sites

Люди я вас прошу перестаньте лить воду, причем тут Киев, Испания и даже Ереван.

Судя по предыдушим постам никто не знает про цены в Армении и мне придется рассказывать о них, я повторяю ешё раз Москва не Россия и Ереван не Армения. Я был там прошлым летом, люди опомнитес, отъехав 50 -100 километров от Еревана за $600 000 можно купить пол района или несколько сел вместе 10-15 полуживых стариков и старух а вы мне тут сказки рассказываете о крышах и алигархах, я вам про цех где будут работать 10-30 человек, а вы мне про фабрики заводы и не знаю что...

Я же вам объяснил и просил подумать в месте систему , формулу по каторому каждый из нас живущих благополучно сможет профинансировать мелкий и средний бизнес в районах Армении где 1000 долларов сразу мало кто видел. Да я видел там мелкие бизнесы, они работают и никаму ничего не платят, дают какие то копейки налоговой инспекции и всё да, да все. В городе 30-40 тысяч все друг друга знают и никто из вне никаких прав там не имеет, будь он 1000 раз алигарх.

Никто туда ни за какой долей не идет. Да и брать там особенно нечего что из-за 1000 долларов алигархи пойдут на войну с этими маленькими цехами. Я видел огромное количество вот таких мелких цехов в Израиле, где я жил много лет и они состовляют основу экономики этой страны, бюджет которого не на много меньше бюджета Росии.

Тогда нужно действовать через людей, которым Вы доверяете. Через родственников, например.

Из всех постов это единственный по делу, спасибо MiG-35.

Однозначно через родственников или друзей, это без спорно.

Но даже в этом случае обязательно возникнет ситуация недоверия и как следствие разлад ссоры и так далее. Поэтому нужна придумать как исключить даже возможность обманывать друг друга.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...