Jump to content

Новым соперником Валуева стал непобедимый канадец


Recommended Posts

picture.jpg

Николай Валуев. Фото AFP

Новым соперником Валуева стал непобедимый канадец. Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, потерявший 14 апреля чемпионский пояс по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), узнал имя своего очередного соперника. 30 сентября Валуев встретится с канадцем Жаном-Франсуа Бержероном, который пока не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-атташе боксера.

Где именно состоится матч, пока неизвестно. Бержерон, которому 26 июля этого года исполнится 34 года, провел за свою карьеру 26 боев и одержал 26 побед (19 - нокаутом). Отметим, что на 15 июня у канадца запланирован поединок в Монреале, но имя его соперника пока не называется. Что касается Валуева, то 14 апреля он потерпел первое поражение в карьере, уступив по очкам узбеку Руслану Чагаеву. Несмотря на это россиянин занял первое место в рейтинге WBA (сразу после нового чемпиона), что значительно облегчает задачу выхода на еще один чемпионский бой. После поражения Валуев несколько раз заявлял, что хотел бы вновь встретиться с Чагаевым и взять реванш.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Валуев победил Бержерона

Российский боксёр супертяжеловес Николай Валуев победил по очкам канадца Жана Франсуа Бержерона в субботнем поединке в немецком Ольденбурге.

Как сообщает Fightnews, все судьи отдали победу Валуеву: 118-111, 117-111, 118-111. Эта победа стала 47-й для Валуева, при одном поражении от Чагаева. Таким образом, Валуев стал обладателем пояса NABA в супертяжёлом весе, которым обладал Бержерон.

// «Газета.Ru»

Link to post
Share on other sites

376966-2199743-317-238.jpg

Валуев будет брать реванш

Николай Валуев в 2008 году проведет бой-реванш против узбекского боксера Руслана Чагаева.

Об этом сообщил менеджер российского тяжеловеса Вилфрид Заурленд. 14 апреля 2007 года Валуев проиграл Чагаеву по очкам в 12 раундах, потерпев свое первое поражение на профессиональном ринге, и утратил чемпионский титул по версии WBA.

Комментируя недавний бой российского тяжеловеса с канадцем Жаном-Франсуа Бержероном,]Зауэрланд отметил, что ему понравилась концовка.

«Мне очень понравились два последних раунда. Если бы Николай начал так боксировать с самого начала, то Бержерон не продержался бы так долго, - заявил менеджер Валуева. - Его новый тренер (Александр Зимин) пообещал сделать Николая более зрелищным, и вы видели это в конце боя, он отлично двигался, но должен был больше бить».

Сам Валуев признал, что не слишком активно бил правой, объяснив это последствиями травмы: «В этом бою я действительно наносил мало ударов правой рукой. Возможно, это отголоски травмы. Надеюсь, что она исчезнет со временем. Поэтому я старался бить только тогда, когда был уверен, что удар достигнет цели».

В минувшую субботу в немецком Ольденбурге Валуев победил Бержерона в своем первом бою после поражения от Чагаева. Поединок продлился все 12 раундов, и россиянин взял верх по очкам.

Вилфрид Заурленд также планирует организовать в начале 2008 года поединок Валуева против белорусского тяжеловеса Сергея Ляховича.

По материалам РИА«Новости»

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...