Jump to content

Упреждающий удар


Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может лучше о чем небудь реальном поговорим?

Например каким способом удержать уже освобожденное.

Во!

Это уже ближе к делу.

Link to post
Share on other sites

Тогда это тема заселения.

А вот еще другая тема :lol:

Или как освбодить Нахиджеван :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемый miro-tvorec, вот вы пропагандируете войну. Понятно. Ничего против не имею; у каждого - свои идеи.

Вы ошибаетесь. Я не войну пропагандирую. Я выссказываю свою уверенность в том, что Армения и Арцах не будут сидеть сложа руки когда получат информацию о том, что Азербайджан готовится к войне и что войну эту не избежать. Также я выссказываю уверенность в том, что Армения и Арцах не только начнут призыв резервистов, выведение боевых частей на передовые позиции и т.д., а сами нанесут упреждающий удар, так как лучшая защита это оборона. Мировая история знает не один и не два примера, когда одна из сторон конфликта имея меньше средств и возможностей наносила внезапный удар на упреждение и сокрушала противника.

Я пропогандирую не войну, а то что не надо думать, что армянскии армии будут ждать пока Азербайджан соберётся с силами, подтянет войска, закончит мобилизацию резервистов и т.д. и уже полностью готовый напойдёт на Арцах имея преимущества.

Вы лично видели войну?

Войну видел, но не Арцах(карабах)скую.

Если начнется война, Вы поедете?

Непременно.

Кстати кто-нибудь смотрел документальный фильм "Техта шэрэпи хорхурдэ" снятый програмой "Зинуж" ?

И вообще кто-нибудь знает что значит "Техта шэрэпи хорхурдэ" ? Если да, то вы поймёте поеду я на войну или нет.....

Link to post
Share on other sites
"Генералы пещянных форумов" :)

Может лучше о чем небудь реальном поговорим?

Например каким способом удержать уже освобожденное.

Очень просто Мерк джан - ничего не отдавать и в случае нападения - защищать. :D

Link to post
Share on other sites
"Генералы пещянных форумов" :)

Когда человеку нечего сказать, он пытается уколоть.......

Может лучше о чем небудь реальном поговорим?

Например каким способом удержать уже освобожденное.

Очень просто Мерк джан - ничего не отдавать и в случае нападения - защищать.

Вы не понимаете одно. Мы Великая Нация. Мы обязанны думать как великая нация и делать всё для того чтобы воплотить наши мечты в реальность.

Link to post
Share on other sites
Лучшая защита - это нападение, как гласит древняя мудрость, так почему же повсюду только и разговоры, что Азербайджан будет "освобождать свои земли" ?

Конечно не будет.. зачем ему освобождать СВОИ земли?? Арендатор не платит денег, жалуется и обзывает, но... следит за порядком, подметает наши улицы... и хоть делает вид, что вкладывает деньги.. При таком положении дел, пока каждый, внутри одной страны(!), справляется со своими обязанностями... военный подход экономически необоснован..

Тобишь "упреждающий" удар с армянской стороны. (ИМХО). просто необходим.. но к сожалению, всё это лежит в плоскости игр Sony Playstation :)

ЗЫ: знаю.. что сейчас поступят оскорбления на уровне ПТУ-шнеГов.. но нам как грится.. не привыкать.. :flower:

Link to post
Share on other sites
ЗЫ: знаю.. что сейчас поступят оскорбления на уровне ПТУ-шнеГов.. но нам как грится.. не привыкать..

Как там говорится - не на тех напали ;)

Конечно не будет.. зачем ему освобождать СВОИ земли?? Арендатор не платит денег, жалуется и обзывает, но... следит за порядком, подметает наши улицы... и хоть делает вид, что вкладывает деньги.. При таком положении дел, пока каждый, внутри одной страны(!), справляется со своими обязанностями... военный подход экономически необоснован..

Но то, что слово свои находится в кавычках, вы не заметили... Верю - не заметили...... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
что слово свои находится в кавычках, вы не заметили... Верю - не заметили..

Это просто.. перестановка слагаемых.. :rolleyes:

Суть одна: Я, как коварный AZ.. нет.. точнее (как здесь принято выражаться) как Варвар)), считаю что военное вмешательство, противоречит как политическим.. так и экономическим интересам республики..

ЗЫ: вот видишь как.. по разному мыслим..

Link to post
Share on other sites

Да Миротворец джан мне нечего сказать.

Откуда собственно? :)

На счет великой нации я тоже не знал.

И тем более я не понимаю, что нам надо делать все, что бы наши задачи были выполнены.

Собственно для чего и надо напасть на Азербайджан. :)

Link to post
Share on other sites

Харгэли Меркурий ес чем узум урахэцнэл мэр тэшнаминэрин... Просто не вырывайте фразы из контэкста, а сказанное мной воспринимайте как единое целое.

Link to post
Share on other sites
Вы не понимаете одно. Мы Великая Нация. Мы обязанны думать как великая нация и делать всё для того чтобы воплотить наши мечты в реальность.
Мы великие, великие, великие... Мама Суворова, цветной телевизор, мы великие, мы великие... :)
Link to post
Share on other sites
Мама Суворова, цветной телевизор, мы великие, мы великие...

Не стоит жить прошлым, надо смотреть в будущее !

Нам нужна национальная революция. Перемены в жизни нации начинаются в умах её индивидов. А в умах большинства армян рабское мышление (не в обиду).

Хватит строить из себя жертву, мол - Азербайджан имеет нефть, доллары, закупает оружие и т.д. Это всё не имеет значение, мы нация победитель, мы имеем все возможности ещё раз победить . Я не призываю к войне, будь она проклята ! Но это не значит, что мы должны ждать пока на нас напойдут !

Link to post
Share on other sites

Нам не нужна революция :))

Может только в умах, и то не революция, а эволюция

Link to post
Share on other sites

Не стоит придираться к словам. Революция обозначает кардинальные перемены. Перемены в умах армян, от рабского к мышлению победителя.

Имейте всегда под рукой заветы Гарегина Нждэ и его учение, и революция вашего мышления произойдёт. Только национальная революция (не смена власти, а изменение идеологии) может спасти Армению и нашу нацию.

Нам надо забыть унижения 1915 года и отмечать 24 апреля как день возрождения нации, во славу невинно убиенных. Мы должны не комплементарную политику строить, а национальную.

А вы к словам придираетесь не вникая в смысл.....

Link to post
Share on other sites

Не знал куда отпостить, но пусть будет здесь.

На просторах YouTube-a наткнулся на очередной ролик производства азагитпропа:

. Все бы ничего, но армянская музыка на фоне просто вывела из себя. У них ничего святого нет! Этот госудраство больше похоже на вирус, брать святое, чистое, красивое и превращать в себе подобных, приписывать все себе. Государство -- урод и раковая опухоль! :angry:

А вот упреждающий удар не нужен, лучше убедить их что их армия превосходит нашу в разЫ и они сами нападут, что делать дальше, думаю все знают ;)

Не стоит придираться к словам. Революция обозначает кардинальные перемены. Перемены в умах армян, от рабского к мышлению победителя.

Однозначно! Надо прекратить весьти переговоры с Азербайджаном как будто мы проигравшие. Азербайджан -- проигравший агрессор, какие переговоры с ними????

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites
А вот упреждающий удар не нужен, лучше убедить их что их армия превосходит нашу в разЫ и они сами нападут, что делать дальше, думаю все знают ;)

В стратегии есть такое понятие как контратака и если вы думаете, что осуществление контратаки более выгодно армянским армиям, то это спорный вопрос... :rolleyes: хотя...

У контратаки есть свои необходимые условия без выполнения котрых контратака может захлебнуться и привести к катастрофе, так что не всё однозначно.....

Однозначно! Надо прекратить весьти переговоры с Азербайджаном как будто мы проигравшие. Азербайджан -- проигравший агрессор, какие переговоры с ними????

Рад что в этом вопросе у нас взаимопонимание ! :)

Link to post
Share on other sites

Миротворец у кого это рабское мышление?

А я то думал, что у 95% армян мышление победителя после 1994-ого.

Ай ко цавы танем тех ес гтел хехапохутюн анелу.

И причем тут упреждающий удар.

Упреждающий что?

Заявления?

Или может быть разложение азербайджанской армии?

Никто не собирается напасть на нас.

Как гласит известная поговорка - Поспешишь, людей насмешишь.

Давай с такой же эмоциональностю подумать как закрепить победу.

Как заселять нашу землю?

Link to post
Share on other sites

Давайте перейдём обратно к теме.

И причем тут упреждающий удар.

Упреждающий что?

Заявления?

Или может быть разложение азербайджанской армии?

Никто не собирается напасть на нас.

Как гласит известная поговорка - Поспешишь, людей насмешишь.

Меркурий джан перечитайте первые посты этой темы :)

Но если вам лень, объясняю в 10 раз :rolleyes: - Упреждающий удар должен быть нанесён тогда, когда Генштабы Армении и Арцаха получат неопровержимые свидетельства того, что Азербайджан готовится к войне, что время нападения уже установленно, что началась мобилизация и так далее...

Я рад что вы правильно понимаете семантику термина Упреждающий удар. Удар этот должен быть нанесён на упреждение удара Азербайджана, то есть не дать Азербайджану полностью мобилизовать все имеющиеся ресурсы и не дать Азербайджану начать войну с выгодного для него рассклада.

Link to post
Share on other sites

Моротворец джан спасибо за разяснение в 10-ый раз.

Я осмелюсь повторить во второй раз.

Азербайджан начал мобилизацию?

Кажется нет.

А то, что не надо сидеть дома и ждать когда у противника все будет готово, это и ежу понятно.

Кто небудь против?

Или кто небудь на столько против, что бы об этом говорить на 3-их форумских листах?

Link to post
Share on other sites
Азербайджан начал мобилизацию?

Вы очень невнимательно читаете.

Упреждающий удар должен быть нанесён тогда, когда Генштабы Армении и Арцаха получат неопровержимые свидетельства того, что Азербайджан готовится к войне, что время нападения уже установленно, что началась мобилизация и так далее...

Здесь же всё ясно сказанно. При чём тут - начао, неначал...... Когда Генштабы Армении и Арцаха получат инфу что начал, тогда и нанесут ;)

Или кто небудь на столько против, что бы об этом говорить на 3-их форумских листах?

Сколько будет нужно, столько и будем обсуждать :) хоть на 3, хоть на 30. Вас, что насильно застовляют ? Поверьте, если вы не будет учавствовать в обсуждении данной темы, то никто не обидется :)

Link to post
Share on other sites
<br />Миротворец у кого это рабское мышление?<br />А я то думал, что у 95% армян мышление победителя после 1994-ого.<br />Ай ко цавы танем тех ес гтел хехапохутюн анелу.<br />И причем тут упреждающий удар.<br />Упреждающий что?<br />Заявления?<br />Или может быть разложение азербайджанской армии?<br />Никто не собирается напасть на нас.<br />Как гласит известная поговорка - Поспешишь, людей насмешишь.<br />Давай с такой же эмоциональностю подумать как закрепить победу. <br />Как заселять нашу землю?<br />
<br /><br /><br />

Думаю я знаю. Надо попросить патриотически настроенное армянство оставить свои тёпленькие места во Франции и США,приехать Армению, для дальнейшей отправки эшелонами чёрт знает куда и зачем-пообещав прие этом каждой семье 10 сот земли, двух ослов (одного для работы,а другого для утех главе семьи, ему туже всего придётся-шаг вправо-шаг влево мина и не жди урожая картофеля ).

Начать стоит думаю с Патрика Джаведяна,Шарлена Азнавуряна и Кирка Керкоряна-думаю их радости не будет предела.Предлагаю прямо сейчас начать писать им письмо.

Миротворца отправить на стажировку в Пентагон, им там неординарные "умы" столь "огромного" масштаба просто необходимы-я думаю токо ему под силу решить тупиковую ситуацию с Ираком тем самым заслужить место под солнцем рядом с "великими" Хоренаци, остановив продолжающийся там (в смысле Ираке) "геноцид" иракского армянства(кажется уже около 30-точнее скажет великая служба panarmenian.net). По возвращению если захочет,ведь 6 млн. уже так долго не "могут" вернутся в родную Армению,думаю просто не могут найти на карте они ведь пользуютя картами Тиграна,поставить его на пост начальника генштаба двора дома N 18 по улице Хазарпета потребовав провести Blitzkrieg против дома N 17 (своего рода экзамен). В случае успешного проведения операции Барбаросса-2,организовать военный парад в его честь наградив медалью из редчайшего метала консервной банки Rigas skumbrias.

Бред,но с самого утра народ здесь токо этим и занимается,искл 2х-3х. Решил "поддержать" разговор.

П.С. Миротворец ник смени-негоже Mein Führer.

Link to post
Share on other sites

Широко рассуждает азербайджанец.

Полет мысли я бы сказал пробуждение нового азербайджанского таланта.

Насколько я понял из Северных районов самой динамчиной республики на всем пространстве солнечной системы. Слижком уж привязан с прелестям ослов.

А за оскарбление 2-их национальных героев и одного хорошего армянина тебе следует сделать клизму в виде предуприждения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...