Jump to content

Полиция


Recommended Posts

http://jesuschrist.ru/news/2003/09/08/4788

Азербайджан: Полиция прервала занятия в протестантской воскресной школе

Фуад Тариверди, пастор протестантской церкви "Великая Благодать", находящейся в Баку, обвинил начальника местного полицейского участка в применении "советских методов КГБ", когда в прошлое воскресенье полицией был прерван урок детской воскресной школы.

"Лейтенант-полковник Мухтар Мухтаров заявил, что у нас нет права учить и обращать в христианство азербайджанских детей, - сообщил пастор. Он потребовал, чтобы мы вернули детей их родителям". В свою очередь, лейтенант-полковник Мухтаров, являющийся главой полицейского участка в районе Баку Насими, в котором расположена церковь, решительно опроверг тот факт, что он делал что-то неправильно и обвинял церковь. "Они действовали нелегально", - говорит он.

Визит полицейских произошел тогда, когда уроки в воскресной школе почти подошли к концу. Пастор Тариверди сообщил, что все дети, присутствующие на уроках, были детьми прихожан церкви. "В действительности, мы присматривали за детьми по просьбе родителей, находящихся на служении в церкви. У нас даже есть письменное разрешение от каждого из родителей ", - прокомментировал он.

По словам пастора, Мухтаров приказал местной полиции удостовериться, что директор клуба, в котором находилась воскресная школа, никогда не позволит им туда вернуться. Также он процитировал слова Мухтарова, что церковь и ее члены - плохие, и что они должны быть удалены из региона. Но Мухтаров настаивает, что все, что он сделал - это призвал лидеров воскресной школы действовать согласно предписаниям закона. "Ничего плохого не произошло. Просто они должны были иметь разрешение от комитета по работе с религиозными организациями", - парировал он.

Затем Мухтаров пожаловался, что клуб, где проводились уроки воскресной школы, не был предназначен для этих целей. Но он всячески отрицал, что каким-то образом запретил проводить занятия в воскресной школе, и настаивал, что он - не против церкви.

Para moix zametok - nu sekta "Greater grace" nikakaya ne protestantskaya, nachnem s etogo... Pravitel`stvo Azerbaijana vsegda im pokrovitel`stvovala....

Moi vopros: a kak polozhenie v Armenii?

Link to post
Share on other sites
Para moix zametok - nu sekta "Greater grace" nikakaya ne protestantskaya, nachnem s etogo... Pravitel`stvo Azerbaijana vsegda im pokrovitel`stvovala....

Ну ты даешь, Джастис. :o Ты же сам баптист, а церковь "Великая благодать" самая что ни на есть баптистская. :yes: Вот прямо только что я слушал по Радио-Церкви одного из их московских пасторов, Ласточкина. А из этой самой бакинской церкви у меня есть кассета с христианскими песнями на русском и азербайджанском языках. :up:

Покайся :D

Link to post
Share on other sites

Nikolay, ne baptisty oni!!! bakinskix baptistov ya znayu - ix pastoru bakinskie vlasti voobsche zapretili propovedovat` (azerb. sluzhenie). A Greater Grace - xot` po doktrinam i poxozha na protestantskuyu xarizmatichesko-evangelicheskuyu cerkov`, no po svoey strukturnoi organizacii ona kopiya "bostoncev" ili russelitov... Tak chto eshe bol`shoi vopros, kto oni na samom dele... I kto ix finansiruet - oni snimayut ogromnoe pomeschenie staroi Luteranskoi cerkvy, eto mnogo tysyach dollarov v mesyac, a v eto vremya ix "brat`ya"-soyuznie baptisty ne mogut dazhe tolkom sluzheniya provodit` iz-za konfliktov s vlastyami... U nix zhe nikakix kofliktov do siix por ne bylo, a seichas, vidimo i do nix ochered` doshla...

No mne interesno, a takie veschi mogut proizoiti segodnya v Armenii?? Ya znayu, chto ran`she byli podobnie fakty, no ne znayu, luchshe li seichas... T.e chtob imenno zashli na sluzhenie i stali gonyat` liudey, kto by eto ni byl...

Link to post
Share on other sites

Ну уж не знаю. :hm: Я их пастора часто по радио слышу. Все по делу гутарит. :) Незачто зацепиться. :yes:

А насчет Армении, можно с уверенностью сказать, что в Закавказье самая демократичная страна. Все церкви нормально сосуществуют, некоторые даже дружно. :) Даже один из советников президента -- епископ Армянской Евангельской Церкви Рене Левонян. :) Все церкви Господа растут, что радует. Правда, секты тоже шустрят, что не радует. :huh:

Link to post
Share on other sites

Точно не скажу, но несколько месяцев назад передавали молитвенную нужду за его здоровье, говорили в тяжелом состоянии.

a ran`she, pomnyu, xarikov gonyali...

Они везде для всяких "борцов" типа Сатеник, как красная тряпка для быка. :D В Грузии тоже их гоняли, врывались на служение, грабили и т.п. Но в Армении вроде все в порядке.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...