Jump to content

Армяне Турции выступают против принятия в Конгресс


Recommended Posts

Гарегин, а не скажите, почем нынче стоит "продаться?"

Вообще говоря за такие голословные обвинения подают в суд - за оскорбление чести и достоинства.

Для вас очевидно, что если человек говорит не то, что вы хотели бы услышать, то он - продался. А может вы продались? Я вот бываю на бакиларе - так они так думают. Спрашивали, сколько я получаю.

Надо попробовать посмотреть на ситуацию с позиции тех людей, которых вы осуждаете. И еще. Вы христианин? Тогда вспомните слова Христа: кто сам без греха, пусть первым бросит в меня камень.

А вот не надо быть там, где тебя ненавидят и терпеть оскорбления (как вы на бакыляре). Если нравится - делайте так, только другим не мешайте. Вдеь проблема не в том, как живут Стамбульские армяне. Проблема в том, что они стараются ради личного тепленького дома затормозить процесс признания Геноцида!!!

Не надо приводить цитаты из Библии. Вы еще скажите: "подставь другую щеку, когда бьют по одной". Или это мудрые слова, которых нам не понять (смысл обьяснит наш священеник Гевонд, надо спросить), или они неприемлемы для нашей нации.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гарегин, а кто давал вам право говорить от имени нации?

Может, у вас есть полномочия, о которых я не знаю?

Не надо пафоса - нужно обсуждать ИДЕИ, а не людей.

Идея в том, что надо мириться с соседом. В похожей ситуации были французы и англичанеп, гугеноту и католики, американские индейцы и колонизаторы... Список можно продолжить.

Продолжать просто конфронтацию - бессмысленно. Нужен конструктив. Это не значит, что надо отказываться от факта признания геноцида - кстати, Гевонд от него не отказывается. Просто надо искать, где мы можем прийти к диалогу, а не к войне.

Скажите честно: вам война нужна?

Link to post
Share on other sites

2 Гев..........знаете вспоминается роман "40 дней Муса-Дага".когда одни решили стать мучениками и умерли в пустыне. а другие взяли в руки оружие и спаслись...........

ДИАЛОГА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!! потому. что рулят волки, а не овцы...............

Я далёк от того, что бы называть толерастов и пискиперов баранами, хотя это слово так и вертится на языке......

Просто у каждого свой путь..........Кто то будет говорить о мире и умрёт от ножа погромщика и станет мучеником, кто то возьмёт в руки автомат и пристрелит погромщика на пороге своего дома.........У каждого свой путь.........

Видимо Вы так же как и патриарх за мир во всём мире и надеетесь достигнуть его мирным путём, Бог в помощь....

А такие как я подождут) пока Вас зарежут бесноватые турки...........После чего имея в резерве мучеников будем резать турок) Я то же за мир во всём мире........но верю, что он наступит только после того как мы закопаем всех врагов................

Если верите в другое можете попробовать)

Link to post
Share on other sites
просто у каждого свой путь..........Кто то будет говорить о мире и умрёт от ножа погромщика и станет мучеником, кто то возьмёт в руки автомат и пристрелит погромщика на пороге своего дома.........У каждого свой путь.........

Видимо Вы так же как и патриарх за мир во всём мире и надеетесь достигнуть его мирным путём, Бог в помощь....

А такие как я подождут) пока Вас зарежут бесноватые турки...........После чего имея в резерве мучеников будем резать турок) Я то же за мир во всём мире........но верю, что он наступит только после того как мы закопаем всех врагов................

Если верите в другое можете попробовать)

Отче прости за грешные мысли! Южанин Просто готов тебя расцеловать за эти слова!!!! Аналогично подписываюсь под каждым словом Южанина. Сия точка зрения может быть не идеальная, но оптимальная это без сомнения!

Пы.Сы.Хм...почему то мне тоже на памяти вертелись в качестве сравнения "40 дней Муса-Дага"...

Link to post
Share on other sites

Скажите, Южанин, а вы уже видите человека с автоматом у себя на пороге?

А не актуальнее подумать о том, что 80 процентов собственности (промышленной) в руках у России? Может, надо думать о том, как развивать экономику, что при закрытых граница очень трудно осущетсвить. Взять автомат в руки - дело нехитрое. И оскорблять людей в сети - на это даже храбрости не надо. А вот аргументировано отстоять свою позицию, да еще так, чтобы вас восприняли - вот, как мне кажется, задача, достойная человека.

Link to post
Share on other sites

Izekil'

Кто-то из великих говорил, что война - продолжение политики. А у вас получается - вся политика - это война. Вы войну видели где-нибудь кроме боевиков и кино? Или вам хотя бы про нее рассказывали?

Я уж не говорю о толерантности, понимании позиции другого человека. Вы понимаете, чего хотят азербайджанцы? А сами чего хотите - уничтожить азербайджанцев? Задача невыполнимая. Захватить те земли на которых они живут? Добиться признания геноцида?

И что от этого вам будет лучше жить?

Link to post
Share on other sites
Идея в том, что надо мириться с соседом. В похожей ситуации были французы и англичанеп, гугеноту и католики, американские индейцы и колонизаторы... Список можно продолжить.

Продолжать просто конфронтацию - бессмысленно. Нужен конструктив. Это не значит, что надо отказываться от факта признания геноцида - кстати, Гевонд от него не отказывается. Просто надо искать, где мы можем прийти к диалогу, а не к войне.

Скажите честно: вам война нужна?

Никакого диалога быть не может. Его пытались сделать - получили Сумгаит и Баку, Будапешт и Кировабад.

В этих странах-"соседях" (Аз-не, Турциии да и Грузии) действует такая антиармянская агитационная машина, что многие жители этих стран (без Грузии, там были друзья и наверное остались) мечтают стать Рамилями Сафаровами. И становятся. В аз-их газетах не бывает номера без слов "хаи" и "армяне". Ненависть к Армении и армянам таится везде: от школьных учебников до кинокартин.

А армянам еще расти и расти до этой машины. Армении тоже нужно жестко работать в этом направлении. Недавно Ильхам Гейдарович подчеркнул - атаковать Армению со всех сторон, в том числе со стороны лоббирования а агитации.

Конечно, признание Геноцида не должно быть главным направлением. Но под ним подразумеваются другие выгоды Армении. 1)Выплаты пострадавшим семьям 2) Американские компании вынуждены будут заплатить страховые деньги 3)И еще одно, что, конечно, 99% невозможно, поэтому будет глупо писать об этом здесь.

Армении не нужна война. Но она(война) возможна лишь потому, что соседи не боятся ее и не боятся ее диаспоры.

Открытие границы только повредит Армении. В нее хлынут приезжие(к сожалению не армяне, а турки., будут заселяться. Последствия будут катострофическими.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
Скажите, Южанин, а вы уже видите человека с автоматом у себя на пороге?

Разве обязательно увидеть что то, для того что бы обрести уверенность в том, что оно есть?

Вот вы видили в живую тасманийского аборигена? А они есть!)

А если по существу: то я живу на юге России и являюсь ростовским армянином и гражданином РФ. Понасмотрелся здесь всякого разного. Людей с автоматами у себя на пороге увидели мои знакомые которые бежали из Баку и Сумгаина, моя хорошая знакомая. которая в 8-летнем возрасте покидала Степанакерт на вертолёте и которая на всю жизнь запомнила красивые разноцветные огоньки трассеров в ночном небе. Потом я проходил практику в частях реактивной артеллиреии РА расквартированных в Дагестане и я разговаривал с людьми которые жили в Ботлихском и Цумадинском районах. Когда они добро и приветливо встречали беженцев из Чечни, помогали братьям-муслимам, делили с ними хлеб, а в результате те пришли их оккупировать. Но дагестанцы народ более практичный или может более дикий.........Их удариш по щеке они сломают челюсть. Мне офицеры рассказывали, как вернувшись в родные сёла, дагестанцы брали беженцев, которых сами и приютили, за что те отплатили им работой проводниками у Басаева, привязывали к лошадям и буксировали по горной дороге в сторону Чечни.

А самое главное я помню рассказы моего прадеда, который будучи добройь душей вместе со своими друзьми приютили несколько десятков азербайджанских семей которые бежали из Игидира от войны (после боёв под Саракамышем), дали денег что бы те построили дома, своей земли им под огороды дали. А в начале 20-х когда прадед с друзьями виноградарями были на базаре. Их гости сожгли их дома и поголовно вырезали семьи.

Это я запомнил и мои дети и внуки будут это помнить и знать, что любой мусульманский житель по соседству не приемлим.

А теперь про меня- живу я на Юге России и наблюдаю примерно то же что и мой прадед сто лет назад. Злобненькие толпы мусульманских мигрантов, норовящих урвать чужой кусок, не останавливающихся не перед чем, плодящиеся с ужачной скоростью. А русские слабы и не могут нам уже ничем помочь, их мало, они разобщены и отравленны либерализмом. А те кто выступает против засилья инородцев- глупы, тупы и непоследовательны. Вообщем последствия ужасной генетической катастрофы.

Надеюсь только на одно-что успею эвакуировать семью прежде чем грянет...........А если не успею........прийдётся умирать.....надеюсь что унесу с собой как можно больше биологического мусора.........хотя в любом случае это будет неравноценный размен(

А не актуальнее подумать о том, что 80 процентов собственности (промышленной) в руках у России? Может, надо думать о том, как развивать экономику, что при закрытых граница очень трудно осущетсвить. Взять автомат в руки - дело нехитрое. И оскорблять людей в сети - на это даже храбрости не надо. А вот аргументировано отстоять свою позицию, да еще так, чтобы вас восприняли - вот, как мне кажется, задача, достойная человека.

Гениально.давайте развивать экономику, я не против, я даже за и готов посильно учавствовать. Поповоду закрытых границ Вам лучше не Армянам говрить, а туркам, это они их закрыли, а теперь шантажируют...........А разве с разбойником-шантажистом можно договариватся?

Я никогда никого не оскорблял, но называть чёрное-чёрным и свинью-свиньёй не оскорбление ( высказывание содранно с одного из вражеских сайтов)))).

Я согласен с Вами давайите аргументированно отстаивать свои позиции...что бы нас восприняли..........Я привёл кучу аргументов теперь Ваша очередь........Докажите, что добро и мир по отношению к нашим соседям дадут то же самое нам!

Link to post
Share on other sites
Кто-то из великих говорил, что война - продолжение политики. А у вас получается - вся политика - это война. Вы войну видели где-нибудь кроме боевиков и кино? Или вам хотя бы про нее рассказывали?

Я уж не говорю о толерантности, понимании позиции другого человека. Вы понимаете, чего хотят азербайджанцы? А сами чего хотите - уничтожить азербайджанцев? Задача невыполнимая. Захватить те земли на которых они живут? Добиться признания геноцида?

И что от этого вам будет лучше жить?

Как ни прискорбно война-это жизнь или как написал один знаменитый серб, а точнее показал в фильме, война-это мир!)

Видите ли вот есть Вы и Ваша семья, а есть сосед и его семья. Вы понимаете, что через поколение ваши семьи будут делить сферу проживания.........Можно до последнего договариватся. а потом устроить кровопролитную войну, а можно сразу соседа зарезать и быть уверенным, что Ваши внуки будут жить счастливо.............

Я сам гуманист-убивать плохо, геноцид устраивать плохо и т.д. Но есть выбор или мы или они. Вам кто дороже? нету никакого компромисса, компромисс может только отсрочить неизбежное. Резать будем не сейчас, а через 100 лет. Вам так легче? Ну да Вы успееете прожить добрую жизнь, а Ваши внуки захлебнутся кровью. Я не хочу крови, но я лучше приму этот груз на себя нежели оставлю его своим детям!

вы разве не видите, что сейчас мы расхлёбываем то, что не смогли решить деды.

Приведённые Вами примеры свидетельствуют в Мою пользу. Католики и гугеноты договорились) Так славно договорились. Что Франция теперь католическая страна. А гугенотов частью вырезали, а частью изгнали. Индейцы с колонистами то же договорились) Теперь некоторые индейские племена насчитывают по 70 человек) А их землю считают своей белые) Договаривались если помните при помощи детских скальпов и заражённых оспой одеял..........А Франция с Ангией то же договорились меньше ста лет. Ну не смогли друг другу глотки перегрызть, одни морская держава, другие сухопутная. затем нашли новых врагов и совместными усилиями скушали их)

Пожалуйста можно спрятать голову в песок, пару мгновеней это даст конечно, а потом кто нибудь обязательно заинтересуется что это торчит из песка)

Link to post
Share on other sites

Южанин, вы слово в слово повторяете аргументы турок - националистов, которые опрадывают геноцид. И за что же вы их осуждаете?

Link to post
Share on other sites

Франция с Англией договорились?

И франция теперь - светская страна, никто ни гугенотов, ни католиков не режет.

А про индейцев - американцы теперь к индейцам относятся даже политкорректней, чем к неграм - пардон, афроамериканцам.

А соседи всегда друг с другом воюют - не так, так эдак.

И резню друг другу устраивают нередко -я знаю пример русских, которые устраивали поножовщину за клочок соседской (или своей) земли. И что? По вашей логике надо вырезать всех соседей - остаться одному, и не бояться, что какой нибудь сосед придет вас резать. И вообще, откуда такая кровожадность?

Link to post
Share on other sites
А про индейцев - американцы теперь к индейцам относятся даже политкорректней, чем к неграм - пардон, афроамериканцам.

А соседи всегда друг с другом воюют - не так, так эдак.

????????????????????????????????????????Сначала изрезали, оставили 20 людей племени а потом относятся к ним как к экспонатам из красной книги? Прежде чем писать, подумайте и узнайте у соседей, правильно ли пишите. Вы, видно хотите, чтоб и с армянами так и поступили? Что ж, вы ничем не отличайтесь от жителей соседских стран Армении, о которых я говорил выше, хотя вы так и не ответили.

Link to post
Share on other sites
Я сам гуманист-убивать плохо, геноцид устраивать плохо и т.д. Но есть выбор или мы или они. Вам кто дороже? нету никакого компромисса, компромисс может только отсрочить неизбежное. Резать будем не сейчас, а через 100 лет. Вам так легче? Ну да Вы успееете прожить добрую жизнь, а Ваши внуки захлебнутся кровью.

Кажется яснее, четче, логичнее уже изложить нельзя. Что тут непонятно? Вот когда у Geva будет подобная ситуация, то первой его реакцией будет схватится за ближайшее оружие которое попадется на глаза, а все его призывы к мирной жизни мигом пройдут, когда обстоятельства сами постучатся в дверь.

Link to post
Share on other sites
Просто надо искать, где мы можем прийти к диалогу, а не к войне.
Gevorg, диалог с турками будет только относительно того, как будет принят Геноцид армян и территориально-материальных компенсаций.

Сейчас фантастически неспарведливая ситуация по линии Армения-Турция. Наши предки бы посмотрели и ужаснули. Вы предлагаете закрепить статус-кво и признать Карский договор?

Кстати, в посте 187 пример очень адекватный и близкий к реальности

Link to post
Share on other sites

2 Гев, мне плевать на то какие агрументы у них, а какие у нас...........Соревноватся мы можем только для оттачивания интеллекта и привлечения на свою сторону общественного мнения.........

А здесь аргументы и прочее не катят.Давай те допустим всего на минутку, что турки правы, а мы нет, что это изменит? Для Вас может и изменит, а для меня нет. Мы правы потому, что мы Армяне. А турки не правы потому, что они турки и всё. Да мне хочется что бы правда была на нашей стороне, но если от этого зависит судьба нации........клал я на правду........

Если для тебя важнее какая то абстрактная справедливость, чем счасть твоих детей, твоей семьи, твоего народа и всей арийской нации......то иди убейся об стену ибо тогда твоя жизнь бесполезна.

Link to post
Share on other sites
Помогите с ответом!

У меня спрашивают, Правда ли Армения не хочет вскривать свои секретные архивы? http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=5659

Архивы Армении открыты, не тиражируйте турецкую ложь..

Link to post
Share on other sites
А самое главное я помню рассказы моего прадеда, который будучи добройь душей вместе со своими друзьми приютили несколько десятков азербайджанских семей которые бежали из Игидира от войны (после боёв под Саракамышем), дали денег что бы те построили дома, своей земли им под огороды дали. А в начале 20-х когда прадед с друзьями виноградарями были на базаре. Их гости сожгли их дома и поголовно вырезали семьи.

Ваш прадед был настолько богат или эти азербайджанцы на него потом работали? А дома зачем сожгли? Почему себе не оставили? По-моему, у Вашего прадеда с этими азербайджанцами какой-то конфликт возник раньше.

Link to post
Share on other sites

Ничего себе!!

Армяне всегда были богаче турок на бытовом уровне;

азербайджанские турки вместе с анатолийскими провели геноцид армянского населения Нахиджевана, после чего большинство населения Нахиджевана погибло или было вынуждено бежать.

А вы говорите про какой-то старый конфликт

Link to post
Share on other sites
Ваш прадед был настолько богат или эти азербайджанцы на него потом работали? А дома зачем сожгли? Почему себе не оставили? По-моему, у Вашего прадеда с этими азербайджанцами какой-то конфликт возник раньше.

Мой прадед был не очень богат, скорее он был просто зажиточен. Сомневаюсь что они на него работали. так как у него было всего пара подсобных рабочих. А азербайджанцев было много.

А дома сожгли, что бы некуда было возвращатся. Прадед рассказывал, что когда они пошли мстить.....азербайджанцы убежали в горы.оставив свои дома и семьи.........Они знали, что прадед и его друзья не будут жечь их дома, так и вышло......почти год прадед и его товарищи партизанили в горах, а потом он был тяжело ранен и его эвакуировали в Нор-Нахджеван.

Конфликта не было.Потому, что самая сильная эмоция по словам прадеда была, когда они вернулись и увидели пепелища......Они вообще никак не предполагали что такую свинью им подложат соседи. Если бы был конфликт, наверное он не был бы так поражён.............

Да и тактика боевых действий была то же характерной...........Если азербайджанцы, истребили семьи, сожгли дома, вырубили виноградники. То армяне охотились исключительно за убийцами. Более того помню из рассказов один эпизод, когда азер специально сдался в плен, потому, что был уверен что безоружного армяне стрелять не будут. Два дня он у них на поводке просидел, а прадед с другом никак не знали что с ним делать, хотя было достоверно известно, что это один из самых грязных погромщтков. И тогда друг прадеда, решил спровоцировать азера, типа случайно оставил рядом нож и повернулся спиной.........а прадед был на расстояннии. У азера взыграла звериная натура и он цапнул нож........тут прадед его и застрелил.

з.ы. Я лично считаю это ненужной гумманостью. Но прадед был уважаемым человеком живущим на земле предком, а его правнук это потомок беженцев оторванных от своих корней. Я бы и дома пожёг и колодцы потравил и на наличие оружия не посмотрел бы.............повесил бы как собаку........ну доспехи предков не всегда нам по плечу(

Link to post
Share on other sites
з.ы. Я лично считаю это ненужной гумманостью. Но прадед был уважаемым человеком живущим на земле предком, а его правнук это потомок беженцев оторванных от своих корней. Я бы и дома пожёг и колодцы потравил и на наличие оружия не посмотрел бы.............повесил бы как собаку........ну доспехи предков не всегда нам по плечу(

Это не гуманость, а не знаю что - гордыня, может быть. У человека есть семья, как же он МНОГИМ азербайджанцам помогает за счет СВОИХ детей. Образование тогда было очень дорогим, к примеру, даже гимназия многим не по карману была, не говоря уже об университете.

Link to post
Share on other sites

То Южанин, Гарегин @ Co

Все ваши аргументы повторяют все националисты мира. "Вернем, отомстим, убьем". И заметьте, кричат в основном не те люди, которые жили бок о бок с азербайджанцами и которых выгоняли из Баку - кричат те, которым в голову вбили одну-единственную мысль"Отомсти!".

(Ксати, немцы - националистам еще тяжелее - не так давно они владели примерно третью мира. Но почему-то национализм там не так развит, как у нас.)

И рассматиривают разговоры о мире только как не очень убедительный пиар-ход. Хорошо рассуждать, живя в Росии (кстати, я тоже живу в России), насколько вы круты и проч.

А скажите, чего конкретно вы хотите от войны с азербайджанцами? Что она должна вам дать?

Может, от этого ваши дети будут жить в Арцах(карабах)е? ЧТо -то не заметил я особо большого числа желающих переселиться в Арцах, хотя, казалось, многие говорили, что это - родина их предков. То же будет если отвоюете Карс. КТо там будет жить? Вы поеде к курдам, туда, где нет канализации и вообще уобств?

Или Арарат вернут вам? Или вы рассчитываете победить Турицию, а вместе с ней и все НАТО?

Или рассчитываете на помощь заграницы? Как нам помогала заграница - мы видели не раз. Отвлекитесь хоть на минуту от ваших "идей" и посмотирите вокруг. Что носят ваши дети? Какие продукты вы покупаетет? Не "Сделано в Турции"? А если даже нет лейбла - где же все это сделано? И как это связано с национальной идеей? Посмотрите на все это, и скажите, есть ли у вас морально еправо осуждать турецких армян?

Cкажите мне, на что вы рассчитываете. Что вы хотите получить и как это вы будете

использовать?

Я задал такой же вопрос посетителям азербайджанского сайта - "Как вы хотите использовать землю Арцах(карабах)а" - думаете, хоть один из них сказал, что поедет туда жить?

Тут я прочитал информацию, что послы Армении и Азербайджана в России встретились с президентом Арцаха - вот конкретный ход к договоренностям. Увидеть "врага", поговорить с ним, убедиться, что в большинстве своем он - не зверь - только так можно будет развеять тот дух паранойи, который царит в умах большинства армян.

Link to post
Share on other sites
То Южанин, Гарегин @ Co

Позволю себе ответить с душой.

Gev, следи за тем, что несешь. Никаких призывов "убивать" с моей стороны не было, абсурд. За это вообще-то модераторы наказать должны. Клевету нести не надо!

Причем тут ВООБЩЕ АЗЕРБАЙДЖАН, ПОСЛЫ? Речь идет о тех предателях, которые препятствуют признанию Геноцида Армян! А он, между прочим, может повториться, если таких добреньких, как вы, будет дольше.

Вы не желаете переезжать - так и скажите. Только за всех не надо! В Армению возвращаются, пусть не рекорддными темпами. Вы последний раз когда в Арцахе были, путешествовали? Не были? Так чего же трепетесь! Вы видели Степанакерт? Армения развивается, и армянское производство существует. И "сделан в Армении" не только коньяк. Но вы же не интересуйтесь Арменией. Вы скорее там и были лет 10 назад. Вы же стыдитесь своей нации!! По вам видно.

Комментировать остальное - не в моих силах. Слишком мало мыслей, много абсурда.

Link to post
Share on other sites

Пришел либер и решил все смешать в кучу, обозвать национализмом и приклеить кучу ярлыков - убить, отомстить и вернуть.

А вы ему еще отвечаете... Делать, видать, нецего

Кстати, ты уж определись, вам или нам

Или Арарат вернут вам? Или вы рассчитываете победить Турицию, а вместе с ней и все НАТО?
Если ты себя не относишь к армя"нам", то тогда и разговор другой :)
Link to post
Share on other sites
Это не гуманость, а не знаю что - гордыня, может быть. У человека есть семья, как же он МНОГИМ азербайджанцам помогает за счет СВОИХ детей. Образование тогда было очень дорогим, к примеру, даже гимназия многим не по карману была, не говоря уже об университете.

Уважаемый (ая)..................я надеюсь, что Ваш пост почитал Гев...........

2 Гев ты чтитал ЭТО?

Гумманность подменили на гордыню................Зачем делать добро, если придут свиньи и всё вываляют в грязи...........

Но я отвечу зачем и как..........ТАМ НАВЕРХУ всё видят и понимают...................как мы видим из поста флэйм многие люди видимо генетически не способны воспринимать добро...........

2 Гев, а ты читай, читай, это то чем ответят на твой гуманизм...........

И напоследок учите матчасть!!!! Стоимость обучения в гимназии составляла от 50-до 250 рублей в год, а кроме гимназии были ещё более доступные реальные училища, которые отличались от гимназии тем что в них не преподавали латынь и древнегреческий.

Даже многии пролетарии могли позволить себе отправить детей учится. А прадед был хотя и не очень богат, но и не беден. Виноградники, заводик маленький, несколько человек рабочих. Для сравнения тогдашних цен- 50 рублей-это примерная зарплата в месяц квалифицированного рабочего или младшего офицера. Для быдла пасущего скот на травах Муганской равнины может это и были высокие цены, а для трудолюбивого армянина, это были вполне реальные цены.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...