Jump to content

смешанные браки


Recommended Posts

:flag: Порядочная Армянская девушка если и будет встречаться с парнем(любовь) то это будет только армянский парень,она выйдет скорее всего за него замуж.

Запомните,среди всех наций есть плохие и хорошие люди,среди нашего народа,также есть разные.Мода,проходит,а честь семьи,традиции предков,устои ,нравы и обычаи,наконец просто порядочность нет, никогда и не ждите.Среди миллионов "плохих" вам нужен всего один "хороший",но Армянин и тогда к вам в первую очередь,будет совсем другое отношение,уважение,ибо все,кто не живёт по нашим традициям предков не считаются Армянами!

У нас патриархальный уклад семьи и даже если армянский мужчина и берет себе в жены(это очень плохо я не оправдываю,лишь высказываю аргумент)к примеру ту же русскую,то опять таки если он на самом деле кавказец- Армянский мужчина,то и жену и детей сделает армянами,фамилия,язык,образ мышления итд.Девушка как бы не захотела этого не сможет сделать так как хотя-бы как минимум фамилия детей уже будет другой,да и вообще нация по отцу,думаю нету смысла все это объяснять итак ясно!

Некоторые уже забыли,что такое намус!? традиции!?адаты!?Делаю так "как подасказывает им сердце" ну скажи те мне когда это можно было такое чтобы с нашей девушкой был другой???В этом виновны и армянские мужчины я не спорю...но так если вы сами знаете ,что есть правильно зачем потакать тому что не верно???Знаете,всё то,что я сейчас вижу(среди армянской молодёжи) для меня является полнейшим шоком,незнаю мода ли тут виновата или ,что однако я понимаю одно так как близкие мне армяночки воспитанные мало кто может даже рядом сравниваться ибо все те ценности о которых я говорю в них присутствуют и даже на подсознании они бы никогда не задумались о парней другой нации и не потому,что он плохой (пусть хоть золотой) ,но он не наш,это табу, понимаете многим уже этого не понять,потому,что это должно быть в сердце ,в воспитании.

Основная молодёжь тусовочная сейчас...(армянская) забудет о своей нации и как минимум их внуки уже не будут армянами... знаете вопрос (для девушки в особенности) выбора жениха итд. никогда не стоит он должен быть только армянин эххх инч асэм читайте Гарегина Нжде... хотя врятли уже чем то можно помочь некоторым... Некоторые говорят у нас мало Армян ,это тоже самое,что сказать," а что мне делать я живу в мусульманской стране и общяюсь только с ними,у на смало церквей ,они далеко от меня и поэтому я могу принять мусульманство" к чему это я??? да просто нацию и религию не предают, армянка только для армянина и всегда свяжет свою судьбу с армянином(было бы желание),это не совет,это данность иначе просто нельзя,вам этого просто не понять,это впитывается с детства с молоком матери,иначе никак,как угодно можно говорить,но для тех кто воспитан в традиционной семье,этот вопрос категоричен и для него даже неуважение (для девушки тем более) рассуждать на тему.другой тебе просто не нужен,потому,что главным критерием выбора любимого является его национальность не как само название а как совокупность .... на Кавказе есть огромная разница, что можно мужику ,женщине нельзя и наоборот,ведь если мы вас не защитим на улице от маньяков каких то вы скажите это не мужик?Вот и я когда вижу девушку которая не понимает элементарного!!!

В последний раз говорю Армянка только для Армянина и это не мнение это факт.Также как и жена для мужа ,а не для любовника,(хотя сейчас и это все готовы оспорить)не изменяйте нашей нации,вы просто не представляете,как мне сейчас за таких вот "армянок"стыдно!!!Одним словом хайер если сами свой народ не будете гноить,то и никто не будет, патриотизм начинается с семьи... и ещё раз говорю,это не мнение сугубо моё,это данность армянского народа,о которой вам сейчас так не хочется вспоминать и соблюдать её,а она самая основная и первостепенная,только отталкиваясь от этих адатов,надо смотреть дальше!!

Армянка только для Армянина! Если остались такие воспитанные и порядочные девушки дзер цавэ танэм!

P.S.Я сам дружу с НЕ Армянами и мой лучший друг тоже НЕ Армянин и дружить можно с кем угодно независимо от веры и от нации и уважать можно все нации кроме(турков) и обoяться можно всо всеми нациями(кроме собак) и уважать их традиции можно(кроме врагов) и нужно и считаться ними также нужно. Но оми сёстрыникогда!!! не выйдут замуж за НЕ Армянина и не потому,что они нацистки или что то такое,а просто... да я не буду отвечать.Тем кто надо итак всё понял.

Вот те, кто понял меня и согласен на 100% Для кого это категарично. Вы настояшие Армяне.Dzer huisov k aprink!

Браво. Согласен на все 100.

Особенно живя среди не армян, начинаешь резко осознавать, что лучше армянок нет никого.

Я даже не знаю в чем это проявляется. Это просто нужно прочувствовать...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Несправедливость какая-то получается. :huh: А где же тогда лозунг "Армянин только для армянки" ;)

А можно еще лучше: "Одной армянке, в руки, не более одного армянина!"

А то на всех не хватит. Мы товар дефицитный :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Всем привет, я тут новенькая :)

Почитала этот топик и пришла в ужас. Дело в том, что я сама - дитё межнационального брака (хотя и "несильного" - мама русская, папа - хохол с примесью болгарской крови). А моё любимое существо - армянин.

Это так грустно, что многие против межнационального брака исключительно из принципа, и понимаю, что многие родственники и друзья моего любимого тоже могут не одобрить наши отношения.

Нередко встречала примерно такое на форумах: "с русской погуляет, поиграет, а женится на армянке". Друзья (и никак не меньше)! Вы даже не представляете, как обидно нам (славянам, то есть) видеть такое отношение, когда армяне априорно считают нас развязными и так далее! Но это просто крик души, извините.

По теме. Чтобы быть ближе к моему любимому человечку, я начала учить армянский. Перечитала кучу форумов, статей, книг о вас, вашей стране, истории, церкви, традициях. Наберусь смелости и возьмусь за армянскую кухню. ОЧЕНЬ стараюсь все понять и принять, как есть. Но по прочтении данного топика поняла, что это почти бессмысленно: как можно строить отношения с человеком, принадлежащим другому народу, если чуть ли не весь народ будет за эти самые отношения его называть едва ли не предателем..

Такая вот грустная у нас любовь. :cry: Можете говорить что угодно: что нельзя нам жениться (хотя он этого хочет больше меня), что он предает Родину (хотя он любит Армению до стука в зубах), что мы нарушаем тысячелетние традиции.. Это, пожалуй, верно. Но постарайтесь понять: если человек любит, он пойдет на любые "подвиги", великие и не очень, чтобы построить мостик между собой и любимым существом, даже если они очень-очень разные.

Link to post
Share on other sites
Такая вот грустная у нас любовь. :cry:

Кнопка, если ты действительно кнопка, то значит ты крепкая, а значит, преодолеешь все преграды и победишь! :victory:

Любовь важнее всего, а все остальное не стоит и одной твоей слезинки. :)

Я на твоей стороне. :flower:

Link to post
Share on other sites
Всем привет, я тут новенькая :)

Почитала этот топик и пришла в ужас. Дело в том, что я сама - дитё межнационального брака (хотя и "несильного" - мама русская, папа - хохол с примесью болгарской крови). А моё любимое существо - армянин.

Это так грустно, что многие против межнационального брака исключительно из принципа, и понимаю, что многие родственники и друзья моего любимого тоже могут не одобрить наши отношения.

Нередко встречала примерно такое на форумах: "с русской погуляет, поиграет, а женится на армянке". Друзья (и никак не меньше)! Вы даже не представляете, как обидно нам (славянам, то есть) видеть такое отношение, когда армяне априорно считают нас развязными и так далее! Но это просто крик души, извините.

По теме. Чтобы быть ближе к моему любимому человечку, я начала учить армянский. Перечитала кучу форумов, статей, книг о вас, вашей стране, истории, церкви, традициях. Наберусь смелости и возьмусь за армянскую кухню. ОЧЕНЬ стараюсь все понять и принять, как есть. Но по прочтении данного топика поняла, что это почти бессмысленно: как можно строить отношения с человеком, принадлежащим другому народу, если чуть ли не весь народ будет за эти самые отношения его называть едва ли не предателем..

Такая вот грустная у нас любовь. :cry: Можете говорить что угодно: что нельзя нам жениться (хотя он этого хочет больше меня), что он предает Родину (хотя он любит Армению до стука в зубах), что мы нарушаем тысячелетние традиции.. Это, пожалуй, верно. Но постарайтесь понять: если человек любит, он пойдет на любые "подвиги", великие и не очень, чтобы построить мостик между собой и любимым существом, даже если они очень-очень разные.

Вы любите друг друга, и хотите жениться. Вам обязательно нужно создать семью. Но все зависит от Вас, Кнопочка :). Именно Вы, как хранительница домашнего очага, должны сохранить в вашей семье армянские традиции, с мужем вырастить своих будущих детей настоящими армянами. А муж должен Вас научить, поддержать и направить.

Мне кажется, у вас все получится :)

Link to post
Share on other sites

Кнопка джан, ты давай не грусти, и знай вот что, вы не первая и не последняя такая пара, вон сколько такий семей, живут люди нормально, смогли побороться за свою любовь!И никто не будет так категорично относиться к вам и не будет тыкать пальцем, потому что все уже привыкли и понимают что перед любовью не страшны никакие преграды! :)

Link to post
Share on other sites

Дорогая Кнопка, не обращайте внимание на эти предрассудки, мнение нескольких человек совсем не отражает мнение всего армянского народа.

Я согласен с вами в том что: "если человек любит, он пойдет на любые "подвиги", великие и не очень, чтобы построить мостик между собой и любимым существом, даже если они очень-очень разные".

Чтобы быть ближе к моему любимому человечку, я начала учить армянский. Перечитала кучу форумов, статей, книг о вас, вашей стране, истории, церкви, традициях. Наберусь смелости и возьмусь за армянскую кухню. ОЧЕНЬ стараюсь все понять и принять, как есть.

Я считаю, что ваш любимый должен гордиться такой избранницей как вы и если он действительно вас любит, он пойдет наперекор всем препятствиям ради вашей любви. :flower:

Link to post
Share on other sites

А я поддерживаю автора темы.

Пока есть такие ребята как он у нашего народа есть будущее. Как только большинство скажет - да какая разница, главное не в этом и далее в том же духе - через пару поколений об армянах будут вспоминать как о фракийцах. Мол были такие ребята.

Обвинения в нацизме - не более чем наклеивание ярлыков со стороны не уверенных в себе, своей правоте, не имеющих своей позиции людей. Когда нет возможности аргументированно ответить, обычно идет переход на личность (см. пост выше), но это уже банально, либо следуя последней моде, идет наклеивание ярлыков. Переходя на личность и наклеивая ярлыки вы расписываетесь в собственном бессилии и отсутствии у вас аргументированной позиции.

Здесь прозвучало мнение мол, а как же люди у которых один из родителей не армянин. А все просто. Не надо ничего изобретать. Человек сам выбирает , но если у человека отец армянин, то вероятность что он скажет "я армянин, мама - русская (грузинка, осетинка ....)" намного больше. Если же мать армянка, то в большинстве случаев - и это не самый худший сценарий - человек скажет "я русский" и возможно (!) добавит что мама у него армянка. Т.о. этот человек уже выпал из армянского этнического поля.

Вы обвиняя автора в нацизме и пр. сами являетесь "радикалами ассимиляции". Именно ваша позиция является локомотивом этого поезда который и так забирает у нашей диаспоры околи 1\5 от численности каждое поколение. Чем больше будет такая идеология тем меньше будет армян в дальнейшем.

Прочтите тему еще раз, отбросив как свои эмоции, так и эмоции автора. Подумайте, стоит ли позёрство по схеме "я то сейчас скажу что я не нацик, я то оригинал-либерал-еврохорурд ", "амота - уришнерэ инч касен" и пр. того что вы вбиваете в голову юношей и девушек которые читают вас в фоуме или слышт в реальной жизни. Ориентируйтесь на то, что заложенно в вас изначально, а это явно не "еврохорурд-свободные связи".

Edited by SMBO
Link to post
Share on other sites
У меня вот, например, только прадед был армянином (у кого и мать, и отец - армяне). И я в принципе внешне на армянина не похож. Но тем не менее, в душе я больше армянин очень люблю Армению и горжусь тем, что пусть и не так много, но во мне течёт армянская кровь!

Неважно сколько у тебя армянской крови главное, что ты душой армянин, а это самое главное. :flag:

Link to post
Share on other sites

я категорически против смешывания браков, во первых знаете сколько во всем мире(в частности в России) "армян", которые себя таковыми не считают из за того что у них отец или мать др. нации!...

это очень сильно влияет на генофонд армянского народа!...

во вторых, воспитание...даже если и ощущает себя армянином человек, то ничего о армянской культуре, обычаях, традициях он не знает...

и таких "потерянных" армян множество...

хватит уже нам смешений крови, итак уже за свою историю натерпелись... :flag:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Тему не читала. Везде и всем говорю что замуж не хочу. А потому что не за кого. Русские бесят - одни алкаши и психи (или работа у меня такая что других не вижу?). Думаю, что за армянина бы вышла, только вот никто не берет :lol: Да и не попадаются армяне ростом 180 см (ARAMIS про тебя помню, но ты уже дедушка :)))))))) )

Link to post
Share on other sites
Тему не читала. Везде и всем говорю что замуж не хочу. А потому что не за кого. Русские бесят - одни алкаши и психи (или работа у меня такая что других не вижу?). Думаю, что за армянина бы вышла, только вот никто не берет :lol: Да и не попадаются армяне ростом 180 см (ARAMIS про тебя помню, но ты уже дедушка :) ))))))) )
поежаи в Армению , думаю ты там наидеш достоиного мужчину для замужества:victory:
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Все могут что угодно думать о смешанных браках, но от этого ничего не измениться. Это нельзя осудить или запретить. Брак-это дело двух людей, и никто не вправе им что-либо советовать. Вот я, русская, когда начала только встречаться с армянином, то его мама была жутко против. Он повел себя, я считаю, правильно, сказав что это только его дело с кем встречаться и кого любить. Маму я понимаю, у самой дома точно такая же. Кстати говоря, мама(его) не только со всем этим смирилась, но и теперь мы с ней дружим, очень даже хорошо общаемся. Моя же оказалась более ярой сторонницей "чистоты нации", боремся. Умею готовить армянские блюда, теперь вот учу язык. Ну и чем я плохая жена для армянина? А по поводу вымирания нации и о том, что много "потерянных армян"... Так ребята, если человек знает о своей стране и истории своего народа меньше, чем допустим я, то женись он хоть и на армянке, от этого ничего не измениться. От этого он не станет настоящим "нашедшим себя". Тут дело не в чистоте крови, а в чистоте мозгов. Национальность-это не кровь, а образ жизни.

Кнопка, да это тяжкий труд, это боль и ощущение беспомощности. Все это было и у меня, но надеюсь уже позади. Главное-большая и светлая любовь. Держись, мыслями я с тобой.

Link to post
Share on other sites
Умею готовить армянские блюда, теперь вот учу язык.

Ааааа! Это мое слабое место :) Где еще такие девушки имеються? :)

Link to post
Share on other sites
Все могут что угодно думать о смешанных браках, но от этого ничего не измениться. Это нельзя осудить или запретить. Брак-это дело двух людей, и никто не вправе им что-либо советовать. Вот я, русская, когда начала только встречаться с армянином, то его мама была жутко против. Он повел себя, я считаю, правильно, сказав что это только его дело с кем встречаться и кого любить. Маму я понимаю, у самой дома точно такая же. Кстати говоря, мама(его) не только со всем этим смирилась, но и теперь мы с ней дружим, очень даже хорошо общаемся. Моя же оказалась более ярой сторонницей "чистоты нации", боремся. Умею готовить армянские блюда, теперь вот учу язык. Ну и чем я плохая жена для армянина? А по поводу вымирания нации и о том, что много "потерянных армян"... Так ребята, если человек знает о своей стране и истории своего народа меньше, чем допустим я, то женись он хоть и на армянке, от этого ничего не измениться. От этого он не станет настоящим "нашедшим себя". Тут дело не в чистоте крови, а в чистоте мозгов. Национальность-это не кровь, а образ жизни.

Кнопка, да это тяжкий труд, это боль и ощущение беспомощности. Все это было и у меня, но надеюсь уже позади. Главное-большая и светлая любовь. Держись, мыслями я с тобой.

:respect:

Link to post
Share on other sites
А я поддерживаю автора темы.

Пока есть такие ребята как он у нашего народа есть будущее. Как только большинство скажет - да какая разница, главное не в этом и далее в том же духе - через пару поколений об армянах будут вспоминать как о фракийцах. Мол были такие ребята.

Обвинения в нацизме - не более чем наклеивание ярлыков со стороны не уверенных в себе, своей правоте, не имеющих своей позиции людей. Когда нет возможности аргументированно ответить, обычно идет переход на личность (см. пост выше), но это уже банально, либо следуя последней моде, идет наклеивание ярлыков. Переходя на личность и наклеивая ярлыки вы расписываетесь в собственном бессилии и отсутствии у вас аргументированной позиции.

Здесь прозвучало мнение мол, а как же люди у которых один из родителей не армянин. А все просто. Не надо ничего изобретать. Человек сам выбирает , но если у человека отец армянин, то вероятность что он скажет "я армянин, мама - русская (грузинка, осетинка ....)" намного больше. Если же мать армянка, то в большинстве случаев - и это не самый худший сценарий - человек скажет "я русский" и возможно (!) добавит что мама у него армянка. Т.о. этот человек уже выпал из армянского этнического поля.

Вы обвиняя автора в нацизме и пр. сами являетесь "радикалами ассимиляции". Именно ваша позиция является локомотивом этого поезда который и так забирает у нашей диаспоры околи 1\5 от численности каждое поколение. Чем больше будет такая идеология тем меньше будет армян в дальнейшем.

Прочтите тему еще раз, отбросив как свои эмоции, так и эмоции автора. Подумайте, стоит ли позёрство по схеме "я то сейчас скажу что я не нацик, я то оригинал-либерал-еврохорурд ", "амота - уришнерэ инч касен" и пр. того что вы вбиваете в голову юношей и девушек которые читают вас в фоуме или слышт в реальной жизни. Ориентируйтесь на то, что заложенно в вас изначально, а это явно не "еврохорурд-свободные связи".

:respect:

Link to post
Share on other sites

Erexeq, inch tarberutyun... Ete inch vor mek@ chi tesnum tarberutyun@ hay ev voch hay axchikneri mech, et ira gorcne... Uzume to psakvi... @ndhakarak@ iran petke "Darvini premian" tal - Hay genofond@ makrelu hamar :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...