Jump to content

смешанные браки


Recommended Posts

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

да какая кому разница кто с кем гуляет или спит,мне лично никогда никто ничего не говорил,а тем более мои сокурсники.

Link to post
Share on other sites
Чеч который не жил в чечне наверника будет счастлив с русским!!!)))

Кстати, браки между чеченцами и русскими очень редкие,имхо)

Да ладно тебе, их тоже предостаточно (я лично знаю два таких брака). Хотя по идее у них должно было быть поменьше, и не только из-за плохих русско-чехославацких отношений, а то что на северном Кавказе женится на представительницу другой нации вообще непрветсвуется (так Черкесу рекомендовано женится на черкешенке, кабардинке, адыгейке, но нельзя в жены карачаевку, балкарку и тем более осетинку, чеченку, дагестанку. Балкарцем и карачаевцем соответственно тоже надо выбрать невесту среди балкарок или карачаевок и т.д....), несмотря на все это там тоже очень много смешанных браков, а про Московскую диаспору северно кавказцев и говорит нечего среди них доля смешанных браков равно 70-80%.

Link to post
Share on other sites

Да они,наверное, эти смешанные браки куда-то попрятались...хотя я честно говоря тоже знаю парочку смешанных браков, среди них есть и известные тоже)

Link to post
Share on other sites
Да они,наверное, эти смешанные браки куда-то попрятались...хотя я честно говоря тоже знаю парочку смешанных браков, среди них есть и известные тоже)

Вот из моих знакомых смешеных браков. У одного моего друга Ингуша, мать украинка, у друг балкареца обе дяди в Москве женаты на русских(кстати их после свадьби в отцовский дом в Кабардино -Балкарии не пускали и не пускают до сих пор). Из знаменитостей : мужья у Орбакайте (уже бывший) и у Булановой чехи. Я уверен этот список можно продолжить.

Даже однажди мой балкарский друг сказал, что как хорошо у армян - живут в Москве среди русских, но женятся почти всегда на армянок, а наши (то есть северно кавказцы), так не могут :p

Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites
Ага..и Махмуд Эсэмбаев на армянке...и Имам Чечни Дагестана Шамиль тоже))) Ага...

Аган ворса е, ете асум ем уремн тенц а :p

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Я лично против Межнациональных браков. Но есть и положительные примеры правда. Хочу знать считаете ли вы что в случае такого брака вероятнее рождение таких выродков как Илья Чавчавадзе. Но в то же время Агаси сын двоих персидских армян тоже уродом оказался. Я думаю, что даже если один из родителей хороший армянин этого достаточно - знаю по близким людям.

Жду вашего мнения.

Извините но не могу не вмешаться.

Учтите Вы пишете о святом Илье Праведном

Это одна ошибка

Другая - в том, что якобы мать Ильи Чавчавадзе -армянка

С такими постулатами и этим жаргоном вам скоро только с самим собой придется общаться

Link to post
Share on other sites

Я против межнациональных браков, т.к. считаю что кровосмешение в дальнейшем плохо скажется на детях. И вообще кровосмешение-это плохо.

Link to post
Share on other sites
Я против межнациональных браков, т.к. считаю что кровосмешение в дальнейшем плохо скажется на детях. И вообще кровосмешение-это плохо.

s genticheskoy tochki zrenya krovosmeshenie eto xotosho....

Link to post
Share on other sites
Плохо как раз то, что армяне в последние столетия (а может и больше) слишком мало смешивались с другими народами.

Позвольте не согласиться, наоборот, армяне очень активно, точнее армян очень активно пытались ассимилировать и во многих случаях добивались успеха, т.е. дети, рожденные в межнациональных браках частенько переставали считать себя армянами и даже в некоторых случаях становились активными сторонниками наших врагов.

Satenik, chshteq, te um i nkati uneq. Xndrum em aranc viravoranqneri, tikin (arden vorerord angam)

То что ты предлогаешь - хуже, ты что на ты перешел, Совсем уже.

Так ты первый перешёл! Или тебе можно? Лучше объасни спокойно, почему это хуже.

про "хуже2 никто не говорил, но если ВСЕ армяне сразу перемешаються с русскими - русские этого не заметят, не говорю про арабов, китайцев, американцев.

Конечно есть в Ваших словах некая логика. Армяне могут раствориться, т.к. нас мало, но...не растворимся.

По моему, армянофобия у детей из смешанных семей (если она и существует) вызвана именно дискриминирующим отношением к ним.

В действительности никогда в своей жизни не встречала таких высказываний как на форуме. Наоборот, многие иностранцы удивляются на сколько армяне терпимая нация и не слышали никогда каких-то нацистских высказываний по отношению к людям других национальностей, даже врагов - турок, уж что говорить о людях, родившихся в межнациональных браках - они такие же армяне, как и те, кто родился в мононациональных браках. Это не тема для обсуждения.

Далее..

По крови - в первую очередь.

Что не мешает быть армянину по крови предателем, а неармянину - великим патриотом.

Нет Мамикон, в первую очередь по духу, по крови - в последнюю.

если турок будет считать себя армянином, сделает много хорошего и полезно для Армении, то он все равно будет оставаться турком. даже если он думает, что он армянин. потому что он турок, его родители турки. РОДители, те которые родили.

Армен, я тебя не узнаю.. :no:

наверное, я просто тебя не знаю. :ermm:

в корне не согласна. имеет право. если он любит Армению, армянскую нацию и сделает много хорошего, полезного для Армении, вполне. Значит он армянин -именно по духу, да и может по крови окажется тоже, ведь покопайся в турке - найдешь армянина или грека, и пусть он будет 100% турок, все равно.

По крови - в первую очередь.

Что не мешает быть армянину по крови предателем, а неармянину - великим патриотом.

Нет Мамикон, в первую очередь по духу, по крови - в последнюю.

во истину, по духу, согласна, именно. Среди Великих Армянских исторических деятелей было не мало людей с Персидской кровью!

Смешанные браки - это реальность, нужно им не препятствовать, а извлекать из них пользу.

Именно и учиться у наших соседей - турок. Люди, родившиеся в межнациональных браках с турками всегда себя причисляют к турецкой нации. Более того, жены турок, любой национальности: от армянок, англичанок до русских становятся ярыми патриотками Турции. Можно допустить, что за турок замуж выходят женщины с определенными взглядами на жизнь, но факты красноречиво говорят за себя.

С чем это связано? Существует теория о силе духа или энергетике народа. Народы с сильной энергетикой поглощают народы со слабой. У русских энергетика слабее, чем у чеченцев. (При межнац. браках русская - чеченец, в выигрыше остаются последние) Аналогичным образом дела обстоят у нас, армян, и других европейцев - англичан, немцев, с турками.

Я считаю, что у армян энергетика сильная, но почему частенько среди браков армяне - русские столько людей - армянофобов, считающих своим долгом облить что-то армянское грязью и помоями? (на форуме в т.ч.) Дело в закомплексованности. Она проявлялась даже при обсуждении данной темы.

Это связано с воспитанием, вина в этом именно представителя армянской национальности.

Сатеник, этот маленький ереванский негритосик действительно очень известный персноаж :) Очень симпатичный мальчик :)

Ах да, вспомнила! Так его же усыновили, сиротой он был. :) К межнациональным бракам отношения не имеет. Его приемная мать взяла на воспитание больше десятка детей-сирот. Среди них есть и иностранцы.

:yes: Я сейчас тоже вспомнил эту историю.

Во многих языках Европы слово Nacionalidad означает принадлежность к стране паспорт которого имеешь. Так пакистанец не слово не знающий по англ. но с паспортом Великобритании является британцем.

Я думаю этот топик просто провакация, и не понятно почему Агаси - урод :ermm: , я сам видел в 97 году как он "признался" что является армянином.

Итог.

1) Армяне - граждане РА (Республики Армения) + люди, считающие себя армянами именно по духу, любящими Армению и приносящими Армении пользу.

2) относительно ребенка, усыновленного, он - армянин и его раса тут не при чем. Тут не было и нет второго мнения.

3) Конечно нас в мире не так много из-за этого нам нельзя ассимилироваться с другими нациями, но мы можем вполне извлечь пользу из межнациональных браков.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

:flag: Порядочная Армянская девушка если и будет встречаться с парнем(любовь) то это будет только армянский парень,она выйдет скорее всего за него замуж.

Запомните,среди всех наций есть плохие и хорошие люди,среди нашего народа,также есть разные.Мода,проходит,а честь семьи,традиции предков,устои ,нравы и обычаи,наконец просто порядочность нет, никогда и не ждите.Среди миллионов "плохих" вам нужен всего один "хороший",но Армянин и тогда к вам в первую очередь,будет совсем другое отношение,уважение,ибо все,кто не живёт по нашим традициям предков не считаются Армянами!

У нас патриархальный уклад семьи и даже если армянский мужчина и берет себе в жены(это очень плохо я не оправдываю,лишь высказываю аргумент)к примеру ту же русскую,то опять таки если он на самом деле кавказец- Армянский мужчина,то и жену и детей сделает армянами,фамилия,язык,образ мышления итд.Девушка как бы не захотела этого не сможет сделать так как хотя-бы как минимум фамилия детей уже будет другой,да и вообще нация по отцу,думаю нету смысла все это объяснять итак ясно!

Некоторые уже забыли,что такое намус!? традиции!?адаты!?Делаю так "как подасказывает им сердце" ну скажи те мне когда это можно было такое чтобы с нашей девушкой был другой???В этом виновны и армянские мужчины я не спорю...но так если вы сами знаете ,что есть правильно зачем потакать тому что не верно???Знаете,всё то,что я сейчас вижу(среди армянской молодёжи) для меня является полнейшим шоком,незнаю мода ли тут виновата или ,что однако я понимаю одно так как близкие мне армяночки воспитанные мало кто может даже рядом сравниваться ибо все те ценности о которых я говорю в них присутствуют и даже на подсознании они бы никогда не задумались о парней другой нации и не потому,что он плохой (пусть хоть золотой) ,но он не наш,это табу, понимаете многим уже этого не понять,потому,что это должно быть в сердце ,в воспитании.

Основная молодёжь тусовочная сейчас...(армянская) забудет о своей нации и как минимум их внуки уже не будут армянами... знаете вопрос (для девушки в особенности) выбора жениха итд. никогда не стоит он должен быть только армянин эххх инч асэм читайте Гарегина Нжде... хотя врятли уже чем то можно помочь некоторым... Некоторые говорят у нас мало Армян ,это тоже самое,что сказать," а что мне делать я живу в мусульманской стране и общяюсь только с ними,у на смало церквей ,они далеко от меня и поэтому я могу принять мусульманство" к чему это я??? да просто нацию и религию не предают, армянка только для армянина и всегда свяжет свою судьбу с армянином(было бы желание),это не совет,это данность иначе просто нельзя,вам этого просто не понять,это впитывается с детства с молоком матери,иначе никак,как угодно можно говорить,но для тех кто воспитан в традиционной семье,этот вопрос категоричен и для него даже неуважение (для девушки тем более) рассуждать на тему.другой тебе просто не нужен,потому,что главным критерием выбора любимого является его национальность не как само название а как совокупность .... на Кавказе есть огромная разница, что можно мужику ,женщине нельзя и наоборот,ведь если мы вас не защитим на улице от маньяков каких то вы скажите это не мужик?Вот и я когда вижу девушку которая не понимает элементарного!!!

В последний раз говорю Армянка только для Армянина и это не мнение это факт.Также как и жена для мужа ,а не для любовника,(хотя сейчас и это все готовы оспорить)не изменяйте нашей нации,вы просто не представляете,как мне сейчас за таких вот "армянок"стыдно!!!Одним словом хайер если сами свой народ не будете гноить,то и никто не будет, патриотизм начинается с семьи... и ещё раз говорю,это не мнение сугубо моё,это данность армянского народа,о которой вам сейчас так не хочется вспоминать и соблюдать её,а она самая основная и первостепенная,только отталкиваясь от этих адатов,надо смотреть дальше!!

Армянка только для Армянина! Если остались такие воспитанные и порядочные девушки дзер цавэ танэм!

P.S.Я сам дружу с НЕ Армянами и мой лучший друг тоже НЕ Армянин и дружить можно с кем угодно независимо от веры и от нации и уважать можно все нации кроме(турков) и обoяться можно всо всеми нациями(кроме собак) и уважать их традиции можно(кроме врагов) и нужно и считаться ними также нужно. Но оми сёстрыникогда!!! не выйдут замуж за НЕ Армянина и не потому,что они нацистки или что то такое,а просто... да я не буду отвечать.Тем кто надо итак всё понял.

Вот те, кто понял меня и согласен на 100% Для кого это категарично. Вы настояшие Армяне.Dzer huisov k aprink!

Link to post
Share on other sites
...ибо все,кто не живёт по нашим традициям предков не считаются Армянами!

:(

Разъясните мне пожалуйста по конкретнее!!!!! ЧТо знацит не считаются армянами? Какие ИМЕНно традиции?

Link to post
Share on other sites
Да, и вообще, давайте введём такую небольшую программу ассимиляции, н-р, эфиопов на государственном уровне! :lol: Скажем, для начала можно привозить из Эфиопии сто женщин в год и заселять ими пригрнаничные районы. Через какое-то время там появятся шоколадные детишки, и азеры со страха перестанут думать о том, чтоб воевать с "армаврами"! :wow:

:wow: :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites

ну хоть убейте, я то себя никак не представляю с каким-то там Дж ордж ом или Кевином, или с каким то Сереж ей или Андреем, даж е никакой Марлин или Ж ак неинтересують, до корни все все Армены, Арманы, Арсены, все мои любимые Артуры и Карены, Арики и Грачики .... это - парни с которыми я могу спать и просыпатся рядом каждый день своей жизни :) и я этим горж усь ! =)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...