Jump to content

смешанные браки


Recommended Posts

Слушайте, мадам, мне это уже начинает надоедать, знаете ли. С чего вы взяли, что я профан в генетике и антропологии? Хотя задавать вопросы имеют право даже профаны. По какому праву вы оскорбляете людей? Каждый раз не будучи в состоянии возразить что то по делу вы переходите на ругань. Это и есть ваше мировоззрение, “здоровое, неморковное"? (что за слово придумали).

А по моему ваше мировоззрение можно охарактеризовать несколькими словами - нетерпимость к чужому мнению, категоричность на уровне бесцеремонности и заметный дефицит воспитания. Вполне подходящий набор для спора на лестничной клетке, но в научные диспуты с таким багажом вдаваться не следовало бы. Удачи вам тоже

Мне бы Ваш энтузиазм. :/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Эта тема уже столько раз обсуждалась, и всё равно она возникает снова и снова. Вроде, уже столько раз говорили, что главное в браке это любовь, но всё равно, время от времени, возникают люди, которые всё это перечёркивают и начинают снова говорить о национальности :ermm:

А что ещё хуже, обязательно кто-нибудь приведёт в пример животных разных видов, и начнётся сравнение разных национальностей в аналогии с этими видами. Полный бред! :/ Вообще, люди достаточно высокоразвитые существа, чтобы не опускаться до таких животных инстинктов при выборе пары!

Link to post
Share on other sites
Впервые слышу о таком персонаже, Бриз. К тому же игра в нарды и смачный разговор - не национальные признаки.

Сатеник, этот маленький ереванский негритосик действительно очень известный персноаж :) Очень симпатичный мальчик :)

Link to post
Share on other sites
Вообще, люди достаточно высокоразвитые существа, чтобы не опускаться до таких животных инстинктов при выборе пары!

Иногда я уже в этом сомневаюсь :/

Link to post
Share on other sites

Господь с Вами, Диана-джан. Учитывать в жизни культурные, религиозные, моральные и этнические качества партнера как раз очень по человечески, животные этого не могут. У них как раз одни инстинкты

Link to post
Share on other sites

Сатеник, этот маленький ереванский негритосик действительно очень известный персноаж :) Очень симпатичный мальчик :)

Ах да, вспомнила! Так его же усыновили, сиротой он был. :) К межнациональным бракам отношения не имеет. Его приемная мать взяла на воспитание больше десятка детей-сирот. Среди них есть и иностранцы.

Link to post
Share on other sites
Я лично против Межнациональных браков. Но есть и положительные примеры правда. Хочу знать считаете ли вы что в случае такого брака вероятнее рождение таких выродков как Илья Чавчавадзе. Но в то же время Агаси сын двоих персидских армян тоже уродом оказался. Я думаю, что даже если один из родителей хороший армянин этого достаточно - знаю по близким людям.

Жду вашего мнения.

Khhm, kchemu takoe gipertrofirovannoe chustvo

nacinalizma, ono vigljadit smeshno

Link to post
Share on other sites
Господь с Вами, Диана-джан. Учитывать в жизни культурные, религиозные, моральные и этнические качества партнера как раз очень по человечески, животные этого не могут. У них как раз одни инстинкты

А кто говорит, что не надо учитывать "культурные, религиозные, моральные и этнические" и др. качества человека?? :ermm:

Но я не вижу связи всего этого с кровью, которая течёт в человеке и которая имеет дело с национальностью человека.

Link to post
Share on other sites

Ах да, вспомнила! Так его же усыновили, сиротой он был. :) К межнациональным бракам отношения не имеет. Его приемная мать взяла на воспитание больше десятка детей-сирот. Среди них есть и иностранцы.

:yes: Я сейчас тоже вспомнил эту историю.

Link to post
Share on other sites
Диана-джан "этнические" и "национальные" это одно и то же.

Да что ты говоришь, Норайр, решил нас просвятить? ;)

А вообще, разные люди под национальностью подразумевают разные вещи.

Для кого-то национальность - это менталитет, культура и т.п., а для кого-то национальность - это всего лишь кровь, гены. И в таком аспекте рассматривать национальность в браке - это вообще глупость.

Link to post
Share on other sites
А вообще, разные люди под национальностью подразумевают разные вещи.

Для кого-то национальность - это менталитет, культура и т.п., а для кого-то национальность - это всего лишь кровь, гены. И в таком аспекте рассматривать национальность в браке - это вообще глупость.

по моему, национальность, это:

это и менталитет, культура и т.п., и кровь, гены и всё остальное.

а в каком не глупость? просто интересно.

Link to post
Share on other sites

Да где уж мне Диана-джан :) В некоторых случаях мне это явно не под силу :)

Извините уж, но я зануда. Это цитата из Вас (выделения мои):

"время от времени, возникают люди, которые всё это перечёркивают и НАЧИНАЮТ СНОВПА ГОВОРИТ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ

А что ещё хуже, обязательно кто-нибудь приведёт в пример животных разных видов, и начнётся сравнение разных национальностей в аналогии с этими видами. Полный бред! Вообще, люди достаточно высокоразвитые существа, чтобы не опускаться до таких ЖИВОТНЫХ инстинктов при выборе пары"

А это еще одна, с той же страницы:

"А кто говорит, что не надо учитывать "культурные, религиозные, моральные и ЭТНИЧЕСКИЕ" и др. качества человека?"

Все таки гад я наверное :)

Link to post
Share on other sites

по моему, национальность, это:

это и менталитет, культура и т.п., и кровь, гены и всё остальное.

а в каком не глупость? просто интересно.

Не глупость - это учитывать национальность как критерий схожести менталитета и культуры. Но это не всегда работает.

Link to post
Share on other sites

Норайр, я уже сказала, что этнические качества можно учитывать, если они подразумевают общий менталитет, культуру, мировозрение и т.п. Но если человек выбирает себе пару своей национальности только ради крови - то это уже превращается в животный инстинкт.

Link to post
Share on other sites

Диана, во-первых этого никто тут вроде и не предлагал, Вы утрируете непонятно зачем.

Во-вторых, даже если и только по крови. Привожу наглядный пример. Вот к примеру конкретно в Вашем случае я не вижу в Вас Вами же приведенные критерии национальной принадлежности "менталитет, культуру, мировозрение". Не обижайтесь, но я правда за Вами этих составляющих не замечала при общении ни разу. Остается что? Кровь, правильно? А она ведь в Вас армянская? И как теперь прикажете относиться к этому факту - закрыть глаза на этот факт дабы не прослыть животным в Ваших глазах, или все же относиться к Вам как к своей соотечественнице, апеллируя, к сожалению, только на кровь?

Link to post
Share on other sites

человек без предков - дерево без корней.

а разнонациональная семья - это огромный труд, не всегда оправданный.

трудно объяснять привычные тебе, но непонятные жене - обычаи, да что там обычаи - твои шутки с друзьями могут ей показаться глупыми! непонимание...

человек без Родины - кто он? Человек?

Максимум - гражданин.

Link to post
Share on other sites
человек без предков - дерево без корней.

а разнонациональная семья - это огромный труд, не всегда оправданный.

трудно объяснять привычные тебе, но непонятные жене - обычаи, да что там обычаи - твои шутки с друзьями могут ей показаться глупыми! непонимание...

человек без Родины - кто он? Человек?

Максимум - гражданин.

человек без Родины - кто он? Человек?

Просто свободний Человек!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Вообще - то человек без Родины свободен ровно столько же, сколь и человек без Дома. Их "свобода" одинакова.

Любовь конечно первична, но как она быстро способна заржаветь в едкиз водах быта! "Ах эта армянская свекровь! Ах эти вечные армянские подай-принеси! Ох уж эти гости в три ночи! Ненавижу их Асатряна!" Не знакомы ли эти слова вам, уважаемые? А ведь были милейшие люди, встречались, любили друг друга пуще жизни.

Знаю из собственного опыта - легче смириться с одним большим недостатком, чем со множеством маленьких. Привыкнуть к лысости и хромоте мужа проще, чем к тому, что он не закрывает тюбик зубной пасты.

Мне бы хотелось, чтобы армян было 200 миллионов, чтобы армянские экскурсоводы, проводя экскурсии по развалинам Анкары, рассказывали историю жившего здесь недавно, но вымершего народа. Но так не будет. И раз так не будет - мне всеми силами стараться влить свой народ в другой? Это также глупо, как пытаться увеличить водоизмещение лодки путем ее столкновения с крейсером.

Однако "чистокровные" выродки также удручают. И их всё больше и больше... думаю эта проблема "внутренней ассимиляции", когда часть народа просто скатывается до скотского состояния...

Вот такая сумбурная речь...

Link to post
Share on other sites
Вообще - то человек без Родины свободен ровно столько же, сколь и человек без Дома. Их "свобода" одинакова.

Никто не остаёться без дому, её просто меняют.

Если оно ломается её просто чинят или строят другой дом.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

хес, Не путай меня с корейцами, я не ем собак.

TS133T, количество восклицательных знаков показывает мне, что спор бессмысленен.

Link to post
Share on other sites
хес, Не путай меня с корейцами, я не ем собак.

TS133T, количество восклицательных знаков показывает мне, что спор бессмысленен.

Про Бомжa да.

Про Родину, я бы хотел ещё продолжить.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...