Jump to content

Попсе, рабизу и блатняку вход воспрещен!


Recommended Posts

Сенч на каком то форуме был список армян в роке, там и встретил ее фамилию

А вообще она практически не говорит о своем происхождении, да и правильно с одной стороны :) В России только объяви что в тебе есть что то армянское, тут же двигают на обочину шоу-бизнесса, как было с Руссо и Аллегровой, также забыли про Добрынина и Отиеву...

Ну что за чушь?:angry: Не перестаю удивляться старой армянской привычке по поиску "армян" среди хоть мало-мальски известных знаменитостей. НуПогоди кстати тоже армянин, а вы не знали? :)

"Какой-то форум" - не самый авторитетный источник для выяснения происхождения указанных исполнителей. Да и, ну НА ХРЕНА нам какая-то Агузарова сдалась? Смотрите шире - даёшь армянизацию Моники Белучиян! У неё хотя бы сиськи есть :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну что за чушь? :angry: Не перестаю удивляться старой армянской привычке по поиску "армян" среди хоть мало-мальски известных знаменитостей. НуПогоди кстати тоже армянин, а вы не знали? :)

"Какой-то форум" - не самый авторитетный источник для выяснения происхождения указанных исполнителей. Да и, ну НА ХРЕНА нам какая-то Агузарова сдалась? Смотрите шире - даёшь армянизацию Моники Белучиян! У неё хотя бы сиськи есть :rolleyes:

Я вернулась.

Да, выискивать армянские корни у всех - это национальная армянская черта. Об этом ниже, сейчас разберусь чуток с темами...

Edited by SystemError
Link to post
Share on other sites
Народная песня, как Вы верно отметили, это прежде всего народная музыка. :) А народная музыка, как я верно отметила :) , - это народный говор, воспроизведенный в более медленной, эмоциональной форме.

Речь не шла об армянских диалектах, Аякс джан. Речь шла о русском акценте Саруханова и об отсутствии у него армянского языкового мышления. Русский акцент - это одно, а армянские диалекты и их разнообразие - совершенно другое.

Мне тоже бьет по ушам акцент в этой песне. Но точно также бьет по мозгам и перевод на русский - подогнанный под мелодию, да, но весьма бессмысленный. Так что я за армянскую народную музыку в исполнении армян и по-армянски, но в принципе то, что сделали сестры с Сарухановым, все-таки помогает ознакомиться с армянской культурой людям, которые иначе никогда о ней и не задумались бы. Этакая вводная глава в мир армянской музыки - и я считаю, не худшая.

Link to post
Share on other sites

Люди!!

Вот: Салон-болталка для обсуждения вопросов насчет армянского происхождения Агузаровой и Гэбриэла. А также для просто общения с участниками данной (и не только данной) темы, благо приятно пообщаться с интересными людьми и на отвлеченные тематики :inlove:

Link to post
Share on other sites
Сати-джан все верно, но всем угодить невозможно, тем более не всеядным. Вот Вы любите роллы и японскую кухню вцелом? Я например очень люблю, однако могу с удовольствием съесть и гамбургер.

С таким же успехом можно критиковать Рози Армен, что якобы у нее неправильный говор и дикий акцент... Конечно Саруханов не уровень по сравнению с Рози, однако их объединяет не чистое армянское произношение и акцент :)

Попробуйте только представить армняскую музыку без голоса Рози? :flower:

Никогда в жизни не подумала бы, что случится говорить так долго о Саруханове. Парень-то может и хороший :) , только в круг моих интересов никогда не входил, а тут такая беседа развернулась :) Что касается гамбургеров, то дело не столько в них, сколько в той толме, которую положили в гамбургер вместо мяса. Хорошо SystemError напомнила, что в клипе Саруханов перевел песню на русский, подробностей не помню уже, помню только, что впечатление было отвратительным и что там были какие-то восточные завывания, не имеющие ничего обшего с армянской песней.

К вопросу о японской кухне с гамбургерами мы еще вернемся, возможно (это большая тема :) ).

Великолепная Рози Армен великолепно передает через песню нам то, что восприняла сама великолепно :) , поэтому мы не будем ее сравнивать с Сарухановым, передающим нам то, чего он сам не принимал.

А акцента у Рози Армен я не замечала... :hm: У нее же западноармянское произношение слов? А это не акцент, просто один из трех литературных армянских. Поэтому ею восторгались и любили все - от Арама Хачатуряна до простых крестьян Армении (или наоборот - обе категории гениальны :) ).

К тому же выше я говорила о музыкальном акценте, а не тексте песни. Впрочем, Вам лучше удается формулировать мои мысли :)

Link to post
Share on other sites
А я сейчас опять слушаю классную песню в исполнении Shaggy - Angel! Girl u r ma Angel? u`r ma darlin` :D

Нуу вот... Нашли чего у Шагги слушать. По-моему, самая классная песня у него - "Carolina". Все остальное - уже мало чем отличается от аналогичных песен других регги-исполнителей.

Link to post
Share on other sites

Ребят, можно вас кое-о-чем попросить?

Если начинаете разговор о какой-то музыке, не могли бы вы выкладывать ссылки, если у вас есть? А то приходится долго искать.

Link to post
Share on other sites
Ребят, можно вас кое-о-чем попросить?

Если начинаете разговор о какой-то музыке, не могли бы вы выкладывать ссылки, если у вас есть? А то приходится долго искать.

Привет! Сегодня весь день слушаю радио ереваннайт.ком, как на подбор, Нэви бэнд, Рози Армен, Раиса Мкртчян, Шушан Петросян, Айко, Лилит Пипоян и много еще чего интересного :)

Правда не знаю что будет с трафиком, но не жалею :up:

Link to post
Share on other sites
Привет! Сегодня весь день слушаю радио ереваннайт.ком, как на подбор, Нэви бэнд, Рози Армен, Раиса Мкртчян, Шушан Петросян, Айко, Лилит Пипоян и много еще чего интересного :)

Правда не знаю что будет с трафиком, но не жалею :up:

Это тебе везет с подборкой. А я как ни включу- рабиз прет :angry: Я это радио на работе постоянно слушаю, когда чужие скрипты исправляю. Помогает держать крышу на ее законном месте :rolleyes:

Кстати, знаешь, что там можно заказывать песни? Посмотри Лилит Пипоян - "Синий Цветок"; великолепный альбом.

Link to post
Share on other sites
Нуу вот... Нашли чего у Шагги слушать. По-моему, самая классная песня у него - "Carolina". Все остальное - уже мало чем отличается от аналогичных песен других регги-исполнителей.

А как же Hey Sexy Lady и Wild 2night?)))

Link to post
Share on other sites
А как же Hey Sexy Lady и Wild 2night?)))

Ну, это песни уже новые, того периода, когда я была (да и остаюсь) слишком занята войной с армянской грамматикой и словарным запасом и времени на неармянскую музыку у меня уже не оставалось :D С нового альбома я слышала только Strength of a Woman, честно говоря - так себе песенка, попсовенькая, на троечку. Boombastic - тоже классика жанра, кстати, и Why Me, Lord слушается неплохо. С другой стороны, тексты в этих песнях такие, что лучше их и не понимать. Это я про жанр в целом, а не про конкретные песни.

Link to post
Share on other sites

Люди! А как вам Гор Мхитарян?

Бывший гитарист Лав Эли (Начало), напел несколько сольных альбомов, начинал, по моим оценкам, с такого фолк-рока, чем-то напоминающего американский фолк (банджо пиликает и т.п.), потом повзрослел как исполнитель; предпоследний альбом по-армянски - просто супер! Называется "Эпизод". Последний альбом по-армянски, где он увлекся реаранжировкой народных песен, весь не слышала, но на "Мокац Мирзэ" он замахнулся зря, по-моему. Хотя, может, через пару прослушиваний до меня и дойдет. Я просто страдаю амфиботрофной асфикцией (жаба-с душит) при мысли о том, что я его не найду в интернете и придется заказывать из Америки. :D

Вот несколько песен из "Эпизода":

Холодный вагон

Стигма (моя любимая песня)

А вот обработка народной, она вошла и в последний альбом: Шоjэр-джан

Тут весь альбом.

Это с первого альбома "Крестный отец Том": Крестный отец Том

Pairing

И весь альбом тут

А это со второго альбома "Мечта":

Горы

Ничего

И весь альбом вот здесь

Кстати, сами Лав Эли тоже весьма заслуживают внимания; не знаю, есть ли у них еще альбомы, кроме "Ноты Ванадзора" (или "Записки из Ванадзора", "Notes from Vanadzor", короче), но вот этот альбом мне очень нравится.

Вот еще: Дорожная песня

Link to post
Share on other sites
Ничего.

Вот мне Армен Мовсисян понравился, тут ссылка на спасительном HayFilm.

Может у кого-нибудь Эдвард Зорикян есть?

Мовсисян - супер! Я люблю все его альбомы - очень подходит для тихого загруза в дождливый осенний день. Классика - "Песня солдата" и "Эмиграция", прекрасны и песни с Лилит Пипоян.

Кстати, а вот не на диалекте ли он поет? Что-то мне название песни "Ор(а) чкардам" ничего не говорит. По крайней мере, ничего осмысленного :)

Link to post
Share on other sites

Еще раз прошу!!! Если есть файлы, выкладывайте в "архиве", чтобы у тех кому перекрыли кислород для качки мр3 тоже могли разделить сие удовольствие :)

Link to post
Share on other sites
Еще раз прошу!!! Если есть файлы, выкладывайте в "архиве", чтобы у тех кому перекрыли кислород для качки мр3 тоже могли разделить сие удовольствие :)

В zip пойдет или в rar?

Я с удовольствием выложу. Еще я хотела с диска пару песен Бамбира выложить сюда.

Link to post
Share on other sites

А вот я в приложении выложила Арцруни. Архивировать не стала - и так файл небольшой; в общем, ловите!

vahan_artsruni___azgn_u_qar_.mp3

Link to post
Share on other sites

2 систем еррор: я хотел было отправить те ЛС, но ты поставила наверное меня на игнор...:( что бы там ни было, я заявляю, что ты несправедливо обиделась на меня! приведу здесь текст моего сообщения, которое не пришло:

"ты тут где-то обмолвилась о "Лав эли"... ты знаешь эту группу? слушаешь? может это одна и та же группа, которую и я знаю? расскажи все, что ты знаешь о группе, ладно? увидим, та же?"

а здесь я уже увидел, что и на самом деле та группа, о котором я знаю. что ты знаешь о группе? знаешь ли, откуда эти парни родом, как все начиналось, или же знаешь только о "Лав эли"? про "Snake" слышала?

Link to post
Share on other sites
А вот я в приложении выложила Арцруни. Архивировать не стала - и так файл небольшой; в общем, ловите!

Разницы нет, зип или рар, главное, чтобы не было аудио-медиа формата, иначе умный сервер не дает качнуть, а вовсе не и :flower: з-за размера файла :)

Спасибо!!!

Link to post
Share on other sites
2 систем еррор: я хотел было отправить те ЛС, но ты поставила наверное меня на игнор... :( что бы там ни было, я заявляю, что ты несправедливо обиделась на меня! приведу здесь текст моего сообщения, которое не пришло:

Давай не будем это обсуждать больше. Можешь общаться в том же духе со своей девушкой и со своими сестрами,а я предпочитаю не получать сообщений от человека, который позволяет себе так выражаться.

а здесь я уже увидел, что и на самом деле та группа, о котором я знаю. что ты знаешь о группе? знаешь ли, откуда эти парни родом, как все начиналось, или же знаешь только о "Лав эли"? про "Snake" слышала?

Я очень мало о них знаю.Предполагаю,что они из Ванадзора. Знаю, что Мхитарян был у них гитаристом. Даже не знаю,есть ли у них другие альбомы. У меня ведь нет армянского телевидения или газет, я только могу находить в инете музыку и слушать; но если есть информация по группам, скидывай, почитаю.

"Снейк" поют по-армянски?

Link to post
Share on other sites
Разницы нет, зип или рар, главное, чтобы не было аудио-медиа формата, иначе умный сервер не дает качнуть, а вовсе не и :flower: з-за размера файла :)

Спасибо!!!

А в каком же формате выкладывать? Я не спец по медиа-файлам, если знаешь, как это можно сделать - буду благодарна.

Хотя... А если в зип файл заархивированы файлы аудио-медиа формата, он тоже рубанет, или не догадается?

Кстати, Арцруни ты, выходит, скачать не смог?

Link to post
Share on other sites
Давай не будем это обсуждать больше. Можешь общаться в том же духе со своей девушкой и со своими сестрами,а я предпочитаю не получать сообщений от человека, который позволяет себе так выражаться.

Я очень мало о них знаю.Предполагаю,что они из Ванадзора. Знаю, что Мхитарян был у них гитаристом. Даже не знаю,есть ли у них другие альбомы. У меня ведь нет армянского телевидения или газет, я только могу находить в инете музыку и слушать; но если есть информация по группам, скидывай, почитаю.

"Снейк" поют по-армянски?

всеравно не понимаю смысл и, главное причину, но мне все равно... ты права, не будем об этом. а про "Лав Эли" я знаю многое, даже дружил с некоторыми из них, т.к. я сам родом из Ванадзора. "Лав эли" сначала назывался "Снейк", потом уже переименовали в "Лав эли". самые хорошие песни, на мой взгляд и них были именно в той стадии, когда назывались "Снейк", хотя тогда еще были дилетантами и много фальшивили, но все равно, всегда было клево на их концертах. а самая излюбленная мною песня из их репертуара-"Сарнаран" (поет Мгер Манукян) и еще песня, название которого не помню, но слова могу привести

Ерб кайлум ем qо кохкиц,

Ду кнкуш жптум ес индз

Асес линем ес еразум.

Ко чкнах хаяцкиц

Ес трчум ем еркинк

Ев еркар гетин чем иджнум!

и припевчик такой, озорной...

Ко ачкере индз дардзрел ен хелагар,

Ко шуртере гинетун ен индз хамар...

ПЕЛ АЛЁШ!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...