Jump to content

Попсе, рабизу и блатняку вход воспрещен!


Recommended Posts

Я знаю, где можно купить диск Гоар Погосян. Где можно скачать - так и не нашла пока.

А вот Папин Погосян - полный рабиз.... сиИиИрэЭ'лис (с его песня) :rolleyes:

Ну вот,я же говорил,как только небольшое отклонение от до-ми-соль-сразу рабиз :rolleyes: .Поймите же,уважаемая SystemError,эти "сиИиИрэЭлис"-это украшение музыки,а не рабиз.Без этого армянская музыка потеряет своё очарование,и превратится в Хрустящих-Кричащих,и каких угодно.Нельзя петь армянские песни прямолинейным голосом Кобзона или Бабкиной.Проэкт "Ереван-Москва транзит" это наглядно показал.То,что затея великолепная-в плане просвящения российской публики в творчестве армянких композиторов-нет сомнения.Но не могут русские,украинцы,евреи,казахи,грузины петь армянские песни-НЕ-МО-ГУТ.И дело не в незнании языка-самого духа нет.Желание есть-а духа-чка.Да,и многие армяне-тоже не могут,хотя себя певцами считают....А на счёт "сиИиИрэЭлис"....Вы Гамлета Геворкяна слышали?Стопроцентный народник,однако,тоже "грешит" настоящими рабизными отклонениями.Не замечали?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О Шер говорит ее прекрасное имя на армянском языке. Вообще, зачем всегда называть ее армянкой? Она сама то уже забыла! Игорь Саруханов отчасти ассимилировался, конечно(хотя недавно классно пел по-армянски!!!). И это не его вина - он же наполовину армянин. Саят-Нова писал на тюркском языке, ошибаетесь. Это все-таки на 20-ый век, когда вами тюркский язык получил указанное вами название.

А лучшие песни Азнавура написаны армянином Геворгом Гараваренцом - а, значит, это армянская музыка. Полсушайте Ils Sont Tombes, Camarade, Ave Maria, Вечная любовь - ярко слышны армянские мотивы.

Так вот в том-то и дело,что Шерилин Саркисян сама себя считает армянкой,в Ереван приезжала,цветы к памятнику жертвам геноцида возлагала,даже,говорят,спонсировала что-то.Просто как раз Америка,"американщина" и сделала из неё ту,кем она является сейчас (подумать только-в 60 лет-сняться для "Плэйбоя" :o ).А у Азнавура,действительно,лучшие песни написаны армянином.Лучшие,но не все.Своё имя он "сделал" на меланхоличном французском шансоне.И известен он миру именно как "французский шансонье".....Игорь Саруханов наполовину армянин,а Дмитрий Харатьян-вообще на четветь-однако всегда подчёркивает своё армянское происхождение (хотя от армянина-только нос и остался :) ).Несколько лет назад даже снялся в одном армянском фильме вместе с Арменом Джигарханяном,где играл следователя (по-моему),а в конце стал священником ААЦ.

Link to post
Share on other sites
Я знаю, где можно купить диск Гоар Погосян. Где можно скачать - так и не нашла пока.

А вот Папин Погосян - полный рабиз.... сиИиИрэЭ'лис (с его песня) :rolleyes:

А альбом Гоар Погосян случайно не "Dun En Glkhen" называется?
Link to post
Share on other sites

SyStemError, похоже вы и чисто армянские песни за рабиз считайте? Определение рабиза: такая музыка, которую исполняют горлом, или по другому "ворноцом". А Папин Погосян - издавна известный певец, еще советского времени. Пел армянскую эстраду.

Link to post
Share on other sites
Но если и не народные,то ярко стилизованные под народные (но это никак уж не рабиз),также,как и песни,написанные Алексеем Экимяном,которые с успехом исполняют до сих пор ряд ведущих армянских певцов во главе с Рубеном Матевосяном,выпустившим даже целый альбом,полностью составленный из песен Экимяна,который назывался "Мой Арцах(карабах)".А "Пайлоh астhер",это не название альбома Папипа Погосяна,а целая серия,включающая в себя лучшие композиции практически всех популярных певцов как Армении,так и зарубежной диаспоры.

Так, теперь все понятно. А то я думала - у меня уже глюки пошли, или у вас два Папина Погосяна... Скорее всего, это была просто ошибка на сайте, где я скачиваю музыку, и то, что там отмечено как альбом Погосяна - это сборник, а скачала я из этого сборника какого-нибудь рабизника. Буду искать другие диски. Кстати, если подскажете, где скачать - буду благодарна. :D

Link to post
Share on other sites
SyStemError, похоже вы и чисто армянские песни за рабиз считайте? Определение рабиза: такая музыка, которую исполняют горлом, или по другому "ворноцом". А Папин Погосян - издавна известный певец, еще советского времени. Пел армянскую эстраду.

Не считаю - уж чего-чего, а народных ("чисто армянских") песен у меня коллекция, одного "hов арэк*" 8 штук в разных обработках :D Как я уже писала, я, видимо, наслушалась какого-нибудь Спитакци Айко вместо Погосяна, из-за ошибки в определении автора на сайте, где я скачиваю музыку.

Link to post
Share on other sites
Ну вот,я же говорил,как только небольшое отклонение от до-ми-соль-сразу рабиз :rolleyes: .Поймите же,уважаемая SystemError,эти "сиИиИрэЭлис"-это украшение музыки,а не рабиз.Без этого армянская музыка потеряет своё очарование,и превратится в Хрустящих-Кричащих,и каких угодно.Нельзя петь армянские песни прямолинейным голосом Кобзона или Бабкиной.Проэкт "Ереван-Москва транзит" это наглядно показал.То,что затея великолепная-в плане просвящения российской публики в творчестве армянких композиторов-нет сомнения.Но не могут русские,украинцы,евреи,казахи,грузины петь армянские песни-НЕ-МО-ГУТ.И дело не в незнании языка-самого духа нет.Желание есть-а духа-чка.Да,и многие армяне-тоже не могут,хотя себя певцами считают....А на счёт "сиИиИрэЭлис"....Вы Гамлета Геворкяна слышали?Стопроцентный народник,однако,тоже "грешит" настоящими рабизными отклонениями.Не замечали?

Вот я забыла, как называется пение "вокруг ноты", вспомню - напишу; в любом случае, есть разница между тем, как это делается в армянских народных песнях и в рабизе. Хотя можно и народную исполнить так, что будет походить на рабиз, так это уже зависит от исполнителя.

Ереван-Москва Транзит - по моему мнению полный кошмар. Собрать низкопробнейшую попсу обоих народов и спеть ее на чужом языке с диким акцентом - вот и вся суть проекта. Лично я несла бы армянскую музыку в массы так, как это делают те же Систем оф э даун - на их месте я все-таки хоть припев а пела бы по-армянски.

Геворкяна слышала. Честно говоря, не прониклась, но уважаю, хотя, повторяю, не по моему вкусу.

Кстати о рабизе - характерная черта рабиза еще и примитивные тексты на уровне "поеду в горы кайф ловить"; так вот то, что я вчера слушала под видом Погосяна имело тексты такого же уровня. "Идет по улице деВАчкаАаАа в коротенькой юбочкеЕеЕеЕ..." Явно не народная песня, не так ли?

Link to post
Share on other sites
Он не из Navy Band у них был совместный концерт но он не из этой группы, у него своя группа, Cats но ссылку конечно же давай :)

Я нашла, где можно купить их альбом "Норэван". Причем, кажется, с бесплатной доставкой по Еревану. Нужно?

Link to post
Share on other sites
А альбом Гоар Погосян случайно не "Dun En Glkhen" называется?

Не, "My Song". Список песен вот:

1. Amen Aravot 2. Ov Du Gusan 3. Anjigyar 4. Lori 5. Eli Yerkings Ampela 6. Kagav Achkerit Mernem 7. Kanchum Em Ari 8. Ashkharums Akh Chim Kashi 9. Champa Tvek 10. Mayrikis 11. Mi Gna 12. Yar Unei

Link to post
Share on other sites
Так, теперь все понятно. А то я думала - у меня уже глюки пошли, или у вас два Папина Погосяна... Скорее всего, это была просто ошибка на сайте, где я скачиваю музыку, и то, что там отмечено как альбом Погосяна - это сборник, а скачала я из этого сборника какого-нибудь рабизника. Буду искать другие диски. Кстати, если подскажете, где скачать - буду благодарна. :D

Скорее всго,Вы наткнулись на Пашика Погосяна (он из Кировакана),а не на Папина-Пашик как раз и есть тот рабиз,который вы так не любите.И он тоже есть в серии "Пайлоh астhер".Кроме этих двоих есть ещё Сурен Погосян ( тбилисский,поэт,композитор),певец очень,кстати,разнохарактерный,с очень сильным голосом....Гоар Погосян,о которой я говорил и ещё несколько певцов с такой же фамилией...

Link to post
Share on other sites
Кстати о рабизе - характерная черта рабиза еще и примитивные тексты на уровне "поеду в горы кайф ловить"; так вот то, что я вчера слушала под видом Погосяна имело тексты такого же уровня. "Идет по улице деВАчкаАаАа в коротенькой юбочкеЕеЕеЕ..." Явно не народная песня, не так ли?

Ой,как же Вы глубоко ошибаетесь,Вы даже себе не представляете.Вы слушали песни:Карен Геворкян-"Тер Аствац",Вартан Урумян-"В память Валеры",Ованес Вартанян-"Ахпер",Узбек (Ованес Аткозян)-"Eka ashkharh",Гарник-"Отец".....и это малая часть.Это рабиз,сплошной рабиз,в каждом практически включены элементы мугама.Но я Вас призываю обратить внимание на тексты.Волосы дыбом не встанут?Это тоже,в основном не народные песни,многие написаны на конкретное событие.

Link to post
Share on other sites

Всем привет, хотя и выбрал себе такой ник :rolleyes: , но Рубена и Артура Месчяна обожаю. Рабиз тоже нравится в разумных дозах :p . Как можно не любить "мехакнерс ум нвирем"???

Этот клип поклонникам Рубена:

http://video.mail.ru/bk/rabiz/111/128.html

У инч линум а, тох жештын лини!!!

Link to post
Share on other sites

Барев дзес!!!!!! Для начало хочу написать что я слушаю и что я люблю:

1. duduk - dle yaman, sareri hovin mernem (Jivan)

2. Также как и все нормальные армяне у которых присутствует доля вкуса обожаю песни Рубена Ахвердяна и Артура Месчяна.

3. Шушан Петросян (все песни про Армению)

4. Ара Геворкян

5. Люблю свадебные темы, но только с низким тактом танцы как например танец невесты...

6. Очень люблю тему "kyanki karusel", "&irani &ar"

7. Из остального мусора можно также "kyanki karusel" в исполнении Goji

8.НУ И НАКОНЕЦ ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ РОЗИ АРМЕН!!! http://www.rosyarmen.com/us/index.html Одно время даже переписывался с Рози, она прекрасно понимает по армянски! Все мое детство сопровождал ее волшебный как горный кристал голос!!!

9. Арно Бабаджанян, особенно Элегия и конечно же Ноктюрн

Как я мог так долго не знать, что тут такая славная тусовка!!! Являюсь большим поклонником правильной армянской музыки и танцев (Государственный ансамбль народных танцев).

------------

Кстати из песни H.A.Y.K. самый интересный момент как раз афро, который так безакцентно и джигяров поет :)

Link to post
Share on other sites
Так, теперь все понятно. А то я думала - у меня уже глюки пошли, или у вас два Папина Погосяна... Скорее всего, это была просто ошибка на сайте, где я скачиваю музыку, и то, что там отмечено как альбом Погосяна - это сборник, а скачала я из этого сборника какого-нибудь рабизника. Буду искать другие диски. Кстати, если подскажете, где скачать - буду благодарна. :D

http://rapidshare.com/files/25202212/Let_s_Party.rar Папин Погосян,плиз.....

Link to post
Share on other sites
1. duduk - dle yaman, sareri hovin mernem (Jivan)

2. Также как и все нормальные армяне у которых присутствует доля вкуса обожаю песни Рубена Ахвердяна и Артура Месчяна.

3. Шушан Петросян (все песни про Армению)

Вот тут наши вкусы совпадают полностью. Кстати, дудук классный есть у "Wings of Passion" - слышали?

5. Люблю свадебные темы, но только с низким тактом танцы как например танец невесты...

А я люблю Лоркэ. У меня даже на телефоне оно стоит.

Как я мог так долго не знать, что тут такая славная тусовка!!! Являюсь большим поклонником правильной армянской музыки и танцев (Государственный ансамбль народных танцев).

Добро пожаловать! А я вот в прошлый раз так и не попала на концерт танцев, очень хочу. но, похоже, в этом году в Ереван я не попаду :( Ностальгия давит....

Link to post
Share on other sites

2-SystemError

"Wings of Passion" словосочетание мне не знакомо, но раз советуете, уже интересно!

--

SystemError Прочитал в одном из тэгов что вы татарка и вспомнил один телеэфир:

"8 марта 2003г. в Большом зале Московской консерватории прошёл гала-концерт "Джаз с Востока", в котором приняли участие звёзды мирового джаза: вокалист и клавишник Сергей Манукян, валторнист Аркадий Шилклопер; контрабасисты Владимир Волков и Джозеф Фитцджеральд; перкуссионисты - Ванно Авалиани, Дэвид Мид (США) и Ришад Шави из легендарного Туркменского ансамбля "Гунеш", уникальный исполнитель на древнейшем арабском инструменте Уд Камаль Юссеф из Туниса, а также крымскотатарский гитарист-виртуоз Энвер Измайлов; обладательница большого выразительного голоса, в совершенстве владеющая искусством импровизации - блистательная Татевик Оганесян и другие. Музыканты представили зрителям изысканную программу, соединившую джаз с восточными музыкальными традициями.

Накануне, 6 марта в полночь, музыканты были в гостях у Дмитрия Диброва в телепередаче "Апология" Первого канала российского телевидения, где в прямом эфире устроили потрясающий импровизированный джазовый джем-сейшн. В кульминации программы Энвер Измайлов необычайно ярко сыграл сольную композицию "Хайтарма", вызвав нескрываемое восхищение гостей в студии невероятной техникой гитарной игры.

9 марта Энвер Измайлов посетил праздничную встречу крымских татар в московском кафе "Веналюс"."(с)

----

Итак я был свидетелем той передачи и немного подробней расскажу об одной из самых ярких страниц первого канала РТ.

1 канал российского телевидиния, 6 марта 2003, 23:30, ведущий Д.Дибров программа Аппология в Атриуме.

В тот вечер, в студию дозвонилась Лариса Долина, она долго разговаривала с Татевик (давние подруги по Еревану) и потом зародилась идея (по моему с подачи Диброва устроить сейшн Татевик-Долина в прямом эфире (Долина по телефону). Идея прямо скажу вызвала во мне большие сомнения по поводу звучания, однако после первых аккордов я проникся. Композиция "Summer time" была исполнена великолепно, после которой в студию начали дозваниваться звезды российской эстрады и делиться своими эмоциями по поводу увиденного и услышанного.

Однако для меня кульминацией того вечера было другое мегазрелище: В руках скромного интелегентного человека, Энвера Измайлова показали гитару. Он сразу мне напомнил внешне Клептона и я как то настроился услышать нечто похожее.

НО.... Когда Энвер начал бить барабаны в такт на струнах своей гитары я был просто пленен!!! Такого звучания ни до, ни после я не слышал... И вот уже более 4 лет пытаюсь найти запись именно того фрагмента, который был связан с гениальным исполнением Энвера. В сети только есть вот эта ссылка на фрагмент той передачи и более ничего не нашел...

http://www.kirimtatar.com/Chronics/enver03.html

Link to post
Share on other sites
Не, "My Song". Список песен вот:

1. Amen Aravot 2. Ov Du Gusan 3. Anjigyar 4. Lori 5. Eli Yerkings Ampela 6. Kagav Achkerit Mernem 7. Kanchum Em Ari 8. Ashkharums Akh Chim Kashi 9. Champa Tvek 10. Mayrikis 11. Mi Gna 12. Yar Unei

Если это та Гоар Погосян про которую я думаю, то поёт она преотвратно на мой взгляд - с настоящим воем и переливами на рабизный манер. Прекрасный образец того как надо петь песни ашуга Шерама на чисто народный манер (без оперно поставленного голоса но и без всяких искажений) на мой взгляд - записи Аракс Гюлзадян (была такая очень хорошая певица в 60-70-е, диски продаются) :flower:
Link to post
Share on other sites
Добро пожаловать! А я вот в прошлый раз так и не попала на концерт танцев, очень хочу. но, похоже, в этом году в Ереван я не попаду :( Ностальгия давит....
Посмотри здесь я выкладывал ссылку на их офф.сайты (их 2). По второй ссылке есть отрывки видео из танцев:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=20504

Link to post
Share on other sites
Посмотри здесь я выкладывал ссылку на их офф.сайты (их 2). По второй ссылке есть отрывки видео из танцев:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=20504

:cry: Ну всю душу же растравили, жестокие вы люди :cry: Я тут сейчас умру. Хочу в Ереван!! Блин!!! :flag:

"А где-то горы-горы, а за ними-ними Армения моя..." :fedayi:

Вотъ

:cry:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

А вот еще крупицы золота, которые я намыла, перебирая все подряд на музыкальных сайтах:

Анник Шаhназарян. Народная музыка, только вокал без сопровождения.

Анаhит Саhакян. Тоже народная музыка, в обработке, не лучший представитель этого жанра, но все-таки не попса.

Хачик Казарян. Очень приятная музыка.

Люди, дайте мне по башке! Чтобы я перестала слушать hай тjэк* и вернулась бы к серьезной музыке... :(

Link to post
Share on other sites

ну, я вообще не в восторге от рабочего искусства, но не понимаю презрение некоторых на этот счет. а никто не думает, что песни, музыка, которую слушает, может быть противна кому-то? например, музыка "заморских" гейев, вроде Браяна Адамса, Киркорова, Моисеева, дай вспомнитЬь не, кроме Элтона Джона больше никого не помню...? это ведь не рабис, но тем не менее, одинаково противно, когда не любишь? также может быть непонятным и противным всякое явление, связанное с роком! тогда зачем выть про то, что рабис то, рабиз сё... не хочешь-не слушай, никто за глотку не держит ведь, правда?

Link to post
Share on other sites
ну, я вообще не в восторге от рабочего искусства, но не понимаю презрение некоторых на этот счет. а никто не думает, что песни, музыка, которую слушает, может быть противна кому-то? например, музыка "заморских" гейев, вроде Браяна Адамса, Киркорова, Моисеева, дай вспомнитЬь не, кроме Элтона Джона больше никого не помню...? это ведь не рабис, но тем не менее, одинаково противно, когда не любишь? также может быть непонятным и противным всякое явление, связанное с роком! тогда зачем выть про то, что рабис то, рабиз сё... не хочешь-не слушай, никто за глотку не держит ведь, правда?

Разумеется. И для рабиза на этом форуме есть свои темы; данная тема все-таки для музыки другой направленности. Обсудить Асатряна и иже с ним, как, при желании, и Киркорова и прочих, можно в другом месте (и меня в этих обсуждениях вряд ли встретите:))

Link to post
Share on other sites
Могу посоветовать моего любимого певца haрута Памбукчяна

Честно говоря, я с первой прослушки не особо его поняла и даже приняла за разновидность рабиза или ресторанной песни :( Но за "Ц*ар*" с hахвердяном и за "Чампанэр(а) Бингйоли" с Рузан ему можно все простить :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

SystemError

У него отличная песня Hay Kacher и Mso Tashder(припев из этой песни стоит у меня в подписи :cool::) ), у него много патриотической музыки очень и очень удачной :)

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...