Jump to content

Знакомо ли Вам это имя?  

77 members have voted

  1. 1. Знакомо ли Вам это имя?

    • Да!
      20
    • Нет!
      7
    • Даже читал несколько произведений!
      42
    • Знать не хочу!
      8


Recommended Posts

Уфффф! Все! Конец (“Альхимика”)! Урра! :up: :/ :/ :/

Полностью согласен с Киром, Мымрочкой, Сатеник, Артемом Карабекяном: ничего нового! :down: :down:

Для 12-летних... ну наверноe что-то найдут там. И ещё, те кто не читали Маркеса, влюбляются в Коельo. Ни за что не буду читать что-то ещё написанное этим “гением”, который зарабатывает миллионы! Ни за что! :no:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята а мне понравилась " Вероника решила умереть". Книга очень мрачная, но вполне реальная, отражает суть нашего времени, его депрессивность и стремление людей бежать от реальности.....

Кстати он сам был в сумасшедшом доме, поэтому был в курсе, что там творится.

" Алхимика" читала в самолете, видимо не вникла:))))) уж очень не терпелось оказаться уже в Испании:) Надо бы еще раз прочитать :/

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что есть писатели, произведения которых бесконечно можно читать, перечитовать и наслаждатсья, к примеру "Сто лет одиночества", для меня эта книга классика.

А что касается Пауло Коельо, то это модный писатель, произведения которого, хотя читаешь легко, и конечно, есть смысл прочитать "Алхимика", но он временный писатель. Мне так кажется.

Но есть модные писатели, к примеру Пелевин, его книга "Чапаев и Пустота" действительно на меня произвела большое впечатление

Link to post
Share on other sites
.

Но есть модные писатели, к примеру Пелевин, его книга "Чапаев и Пустота" действительно на меня произвела большое впечатление

В том то и дело, что он модный, поэтому Пелевина и читают.. Точно так же как и Коелио.

Кстати Пелевин мне не понравился, точнее его Чапаев :no: Не знаю...

Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что он модный, поэтому Пелевина и читают.. Точно так же как и Коелио.

Кстати Пелевин мне не понравился, точнее его Чапаев :no: Не знаю...

Мне Пелевин нравится. Хотя читал не слишком много...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Читала всё, что было в книжном магазине - общим счётом 7 книг, прочла бы и всё остальное. Моё мнение - раз столько прочла, значит высокое.

Просто это скорее писатель молодёжный, по этому взрослым может и не нравится.

Link to post
Share on other sites
Я прочитал "Одиннадцать минут" и охота пропала. :no:

И почему это пропала? книга довольно таки глубокая, за внешним покровом скрыто нечто более сильное.

О том, что он яко бы не актуален - почему? сейчас мир полон счастья и желания жить?, чему он так учит. Это не Гессе или Борхес, согласна, но их нельзя сравнивать. всё имеет своё место.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я читала его публицистику: “Спасибо, президент Буш” и ещё статью о глобальной войне.

Логичные осторожные высказывания уверенного в себе сытого европейца (хотя он вроде бразильянец).

Художественные его книги после этого читать не хочется, так как ожидаешь увидеть скорее игру на эмоциях, чем сами эмоции.

Думаю, он должен нравиться, так как знает, где поставить акцент.

Link to post
Share on other sites

Ya lichno chitala evo proizvedenie ''Veronika reshaet umeret''. Podrushka iz Moscow privezla v podarok. Otlichnaya kniga.Prosto napisano, no est' nad chem podumat'.Prostota Koelho v ego stilie, ya tak dumayu.Lyudi, prosto mi vse privikli chitat' pisateley klassicizma, 3 edinstwa, i tak dalee. Xvatit, pora perexodit' na noviy etap!!!

Kto-nibud', prishlite mne pochitat' eshe shto-to iz Koelho. Meshdu prochim u nevo est' site: www.PauloKoelho.com.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

обожаю ЕГО..читала Алхимика и Вероника решает умиреть...щяс читаю мактуб!

книга про веронику многое дала мне...я очень многео поняла в этой жизни!...

про Парфюмера молчу....это моя любимая книга...я ее обожаю!!!!!!...эта книга...слов нет...все таки промолчу:)а еще у Зюскинда хорошая книга "Контробас"

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

КАТОЛИКОС НЕ ЧИТАЛ «АЛХИМИКА»

Сегодня Католикос всех армян Гарегин Второй принял в Первопрестольном Эчмиадзине бразильского писателя Паоло Коэльо в сопровождении председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна.

Приветствуя Коэльо, Католикос обратился к его творчеству и первому изданию его книги «Алхимик» на армянском, отметив, однако, что нашумевшую книгу пока не читал, но собирается.

«Этот визит в Армению очень важен и символичен. Моя дуга радуется армянскому переводу книги», - в свою очередь сказал известный прозаик.

A1plus

Link to post
Share on other sites

Коэльо потрясен тем, что только в Армении празднуется "День переводчика"

Находящийся с визитом в Армении, бразильский писатель Паоло Коэльо потрясен тем фактом, что Армения является единственной страной в мире, где празднуется "День переводчика" ("Таргманчац тон" - ред).

В ходе пресс-конференции в Ереване он сообщил, что в первый же день после прилета в Ереван он долго гулял по центру армянской столицы и был просто очарован ереванцами - "их приветливостью, добродушием, открытостью и красотой". "Мои книги именно о них - о людях и их проблемах - любви, сексе, добре и зле", - сказал прозаик.

Пауло Коэльо встретился с президентом Армении в доме-музее Параджанова

В четверг президент Армении Роберт Кочарян и его супруга Белла Кочарян в доме-музее Сергея Параджанова в Ереване встретились с известным прозаиком Пауло Коэльо. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе армянского президента.

Приветствовав прославленного писателя, Роберт Кочарян отметил, что Коэльо считается одним из самых читаемых современных писателей, чьи произведения стирают грань между реальностью и легендой, продолжая лучшие традиции латиноамериканской литературы. Президент Армении с удовлетворением отметил, что благодаря изданию произведения Коэльо "Алхимик" в армянском переводе, книга стала доступной широкому кругу армянских читателей.

Президент Армении и бразильский прозаик обсудили вопросы, касающиеся общечеловеческих ценностей, значения культуры и литературы в деле воспитания поколений. Роберт Кочарян пожелал бразильскому писателю дальнейших творческих успехов в сфере литературы.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
обожаю ЕГО..читала Алхимика и Вероника решает умиреть...щяс читаю мактуб!

книга про веронику многое дала мне...я очень многео поняла в этой жизни!...

про Парфюмера молчу....это моя любимая книга...я ее обожаю!!!!!!...эта книга...слов нет...все таки промолчу:)а еще у Зюскинда хорошая книга "Контробас"

Странно, но у меня тоже постоянно проводится параллель между этими двумя писателями. Вроде стиль разный, вероятно объединяет то, что они дают повод к размышлениям и надолго.

Link to post
Share on other sites

:flower:

Странно, но у меня тоже постоянно проводится параллель между этими двумя писателями. Вроде стиль разный, вероятно объединяет то, что они дают повод к размышлениям и надолго.

у меня паралель потому что я читала их паралельно :lol:

а больше ничего общего нет :)

просто тут говорили о Зюскинде вот я и выразила мнение....

Edited by †Azura†
Link to post
Share on other sites

Мне подруги посоветовали прочитать Коэлье, так расхваливали... "Вероника решает умереть" и "Пятая гора" так и не дочитала.

Пятая гора - религиозная фигня, меня не убедила, и я ее сразу оставила. А Вероника вообще тупая книжка.

Когда читала его книги было ощущение будто плаваешь в сумасшедше-религиозных воображениях здравомыслящего шизофреника.

Советую почитать В. Блетти "Экзорсист, изгоняющий дьявола" - это бомба. Читаешь и начинаешь верить что это действительно так есть.

Азура это по твоей части. :yes:

Link to post
Share on other sites
Мне подруги посоветовали прочитать Коэлье, так расхваливали... "Вероника решает умереть"  и "Пятая гора" так и не дочитала.

Пятая гора - религиозная фигня, меня не убедила, и я ее сразу оставила. А Вероника вообще тупая книжка.

Когда читала его книги было ощущение будто плаваешь в сумасшедше-религиозных воображениях здравомыслящего шизофреника.

Советую почитать В. Блетти "Экзорсист, изгоняющий дьявола" - это бомба. Читаешь и начинаешь верить что это действительно так есть.

Азура это по твоей части. :yes:

у меня в компе где то валяется эта книжка...почитаю на досуге;)

Link to post
Share on other sites
Мне подруги посоветовали прочитать Коэлье, так расхваливали... "Вероника решает умереть"  и "Пятая гора" так и не дочитала.

Пятая гора - религиозная фигня, меня не убедила, и я ее сразу оставила. А Вероника вообще тупая книжка.

Когда читала его книги было ощущение будто плаваешь в сумасшедше-религиозных воображениях здравомыслящего шизофреника.

Советую почитать В. Блетти "Экзорсист, изгоняющий дьявола" - это бомба. Читаешь и начинаешь верить что это действительно так есть.

Азура это по твоей части. :yes:

Согласен, с теми кто считает книги Куэльо фигней. Прочитал сообщения форумчан и хочу отметить, что мои впечатления от "Алхимика" также не блестящие. Мне ее посоветавали и очень нахваливали. Но когда я начал ее читать, то с трудом заставил себя дочитать до конца. Ехал в поезде, делать было нечего, вот и пришлось коротать время. Убогий сюжет, ни одной здравой и хорошей мысли. Ни говоря уже об алхимии, знаках свыше, гадании и прочей лживой фигне, которую я нелюблю. Мое мнение - что не стоит тратить время на прочтение этих книг.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 3 months later...

Коэлье - это ВЕЛИКИЙ ...пиарщик. Его книги для недочитавших классики и понастоящему ВЕЛИКИХ книг людей. Ничего нового, после прочтения Еклезиаста, вы не встретите в книгах этого господина. Его книги с интересом читают школьники, или люди постарше, чье интелектуальное развитие на уровне советского школьника. Попробуйте не согласиться?

Link to post
Share on other sites

извините, конечно, но это дешёвая бульварная литература!!!!

он просто содрал!(другого слова и не придумаешь)с нормальных латинских писателей!(например Гарсиэ Маркеса)_причём оченьььььь неудачно :down:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...