Jump to content

Русскоязычные вывески/объявления в Армении


Recommended Posts

СССР ушел в небытие, вместе с ним ушла и навязанная необходимость забивать себе голову русским языком. А вот привычка писать объявления, вывески и просто загадочные надписи по-русски - осталась. 5 лет в Ереване я видела абсолютно невозможные объявления - очень жаль, что не сфотографировала ввиду отсутствия оборудования, но, может, кто-то из вас восполнит пробел в моей фотоколлекции?

Перл раз: в подъезде (ул. Саят-Нова): "Продам щенка АРЧАФКИ"

Прел два: дорога из Еревана в Арцах, где точно - не знаю: "Водител! Тормози газом!"

И, что меня добило: вывеска на автомастерской где-то за Ереваном:

"ВУЛКАНИЗАЯЙЦА"

Link to post
Share on other sites

SystemError, таких объявлений массу в Ереване. Один день с камерой по городу и целый архив напокится :D

Link to post
Share on other sites
SystemError, таких объявлений массу в Ереване. Один день с камерой по городу и целый архив напокится :D

Дык... дык - в Риме это очень сложно сделать, это ж надо ехать в Ереван, а с моей работой - когда я еще выберусь:(

Link to post
Share on other sites
Дык... дык - в Риме это очень сложно сделать, это ж надо ехать в Ереван, а с моей работой - когда я еще выберусь:(
Тогда лучше расскажи нам про Рим, вед многие форумчане так и некогда не будут в Риме

Как вам моя идея?

Link to post
Share on other sites
Тогда лучше расскажи нам про Рим, вед многие форумчане так и некогда не будут в Риме

Как вам моя идея?

А что про Рим рассказывать - тут ничего смешного, все очень грустно. Самая прикольная вывеска, которую можно найти тут - магазин "Kozel".

А вот это Эстония. Чайная "Моча", артист Мудист и горчица по-эстонски - "синеп", разумеется, мы не могли не прочитать это задом наперед. Все в атташе.

post-29882-1182241088.jpg

post-29882-1182241155.jpg

post-29882-1182241173.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Перл раз: в подъезде (ул. Саят-Нова): "Продам щенка АРЧАФКИ"

:D папа тоже оврачку так называет - Арчафка :) Конечно он знает как правильно, но прикалывается так. Еще Каркадил (крокодил) и я глядя на него стала говорить Паларон (поролон) :D

Горчица наоборот - :clap:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

А как вам название магазина отделочных материалов "Абивка", причём написанное армянскими буквами? Указанная вывеска долгое время радовала проезжающих по дороге в Харберд :)

Link to post
Share on other sites

И это в коллекцию :)

post-5851-1193320736.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
А как вам название магазина отделочных материалов "Абивка", причём написанное армянскими буквами? Указанная вывеска долгое время радовала проезжающих по дороге в Харберд :)

Աբիվկա что ли?

Աֆչարկա! круто:)

Link to post
Share on other sites

Кармир, а что - белая лебедь и сказать нельзя? :p Может это особа женского полУ? :hehe:

Link to post
Share on other sites

вопрос:сколько ошибок можно сделать в одном слове,скажем"пирожки"?Вариантов множество и они существуют,загляните в забегаловки.Итак.

1.перожки

2.пиражки

3.перажки

4.перашки

5.перашкьи

6.перашкы

7.пирашкек

что касается меня,то никто меня так и не убедил купить что-то из-под этой вывески.

а "ходовики",разбросанные по всем населенным пунктам:хадавик,хдавик,ходавик,хадовик,ходовык.ну,не пишите так,попросите кого-нибудь.Да и зачем писать на другом языке,пишите на своем,если,конечно,пишите без ошибок.

Link to post
Share on other sites
ну,не пишите так,попросите кого-нибудь.Да и зачем писать на другом языке,пишите на своем,если,конечно,пишите без ошибок.

Согласна! Неможко не в тему, но очень к цитате подходит. Меня почему-то очень раздражает, когда (на русском) пишут слова типа "пишешь, смотришь, читаешь...." и тд без мягкого знака в конце! :wallbash:

Link to post
Share on other sites

Понимаю, что вывеска не соответствует заглавию темы, так как не в Армении вывеска!

Но!!! Не бейте, не могу не разместить этот образчик учтивости и повышения безопас(т)ности!!! :lol:

Особенно круто про шнурки, миниюбку и шубу.

post-4810-1197546920.jpg

Link to post
Share on other sites
Աբիվկա что ли?
Да :lol:

Աֆչարկա! круто:)
Пару раз слышал в речи Աֆտյորկա - она же отвёртка :)
Link to post
Share on other sites

пиво по руски

с нами выговно

безпроцентный кредит

жи-ши-пишутся с буквой и

post-30908-1197746630.jpg

Link to post
Share on other sites

Ужас :-))))))

а наш сосед Ованес , мы постоянно приколывались, ну сначала мы его поправляли ну а потом уже....как говоритсья горох об Китайскую Стену.

И так :

класкагубцы - поняли да

умитаз и унивальник- ето тоже понятно да?

гардироф - слышали?

подрижка - .....

г р ш т е л - знаете ? толкать , но не знаю по какому ето...

:D :D :D

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Эх, ностальгия :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

в день праздника :rolleyes:

post-30908-1201562878.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...