Jump to content

Фотоальбом героев бойцов сил самообороны Арцаха.


Recommended Posts

Հարգելի ֆորումջանցիներ հնարավորինս չափ փորձենք հարստացնենք այս ֆոտոալբոմը

Շնորհակալություն

Link to post
Share on other sites

Письмо из фронта (перевод с армянского языка).

Мы впервые предлагаем Вам прочесть письмо, написанное одним из тех ребят, которые отдали жизнь за Арцах, за мир и покой на родной земле. Пусть земля будет им пухом.

Текст письма:

Здравствуй дорогая моя мама, здравствуй дорогой отец, привет моя любимая сестренка М., здравствуйте мои братья А. и К. Пишет Вам Ваш А., Ваш родной сын, Ваш родной брат, пишет Вам из фронта. Я пишу Вам из родного села, который враг сожжог до тла. Я стою на том месте, где когда-то был наш дом, который сожгли люди, пришедшие к нам, чтобы убить нас, чтобы изгнать нас из родной земли. Я стою на земле, по которой я впервые сделал первые шаги, я стою на том месте, где когда-то был наш родной дом.

Милая мама, я никогда не плакал, но сейчас я плачу. Я плачу потому, что я больше никогда не смогу увидеть Вас. На рассвете мы вступаем в неравный бой с врагом. Я знаю, что я завтра погибну. Я увижу дядю В., которого убили азеры, который отдал свою жизнь за то, чтобы мы смогли жить на своей земле. И я готов отдать свою жизнь за то, чтобы на нашей земле всегда был мир и покой.

Я знаю, что я больше не смогу сказать Вам как я Вас сильно люблю. Но я рад, что в последний раз увидел свой родной край, я взглянул в прошлое и увидел, как мы раньше жили. Мы всегда берегли свою землю, свой дом родной, но видно не уберегли. Я видел насколько злые глаза у врага, насколько они беспощадны.

Прости меня мама за все, прости меня отец за то, что заставлял тебя страдать, простите и Вы, мои братья и сестра за все хлопоты, которые я Вам доставил.

У меня последняя ночь и я буду молиться, чтоб эта война закончилась, чтобы люди вернулись в свои дома, чтобы мой народ снова обрел покой! Я буду молиться, чтобы дети снова пошли в школу, чтобы рождались дети на своей исторической земле.

Нас не сломить, я верю в свой народ, я верю в сыновей и дочерей Арцаха, я верю, что мы победим. Арцах-мой дом родной.

Я Вас люблю.

Ваш сын и брат, А.

28 апреля 1993 года.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...