Jump to content

Кого Азербайджан пытается убедить в высокой боегот


Recommended Posts

Кого Азербайджан пытается убедить в высокой боеготовности своей армии?

20.06.2007 /PanARMENIAN.Net/ «Вооруженные силы Азербайджанской Республики достаточно оснащены и обучены, чтобы решить карабахскую проблему силой оружия. Для этого необходим только приказ президента. Однако еще не исчерпаны все возможности мирного урегулирования. Мы считаем мирный способ лучшим для освобождения оккупированных территорий», - об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, комментируя заявление местных общественных деятелей о необходимости силового решения нагорно-карабахского конфликта.

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана назвал безосновательными аналитические сообщения в зарубежной прессе о том, что армия Азербайджана слаба и не готова к успешным военным действиям. «Эти слова несут в себе политическую подоплеку и не отражают действительности. Наша армия оснащена современным оружием, в ней высокий уровень военной дисциплины и морального духа военнослужащих», - подчеркнул он, сообщает “Новости-Армения”.

Напомним, что не так давно американский эксперт по внешнеполитическим и военным вопросам Уэйни Мерри назвал “нереальными” постоянные угрозы о блицкриге азербайджанской стороны. “Нагорный Арцах(карабах) – это естественная крепость, которую еще больше усилила армянская армия; даже американская армия столкнется с трудностями в случае взятия этой крепости”, - заявил эксперт. “Армянские ВС по боевой подготовке в несколько раз превосходит соперника. Не секрет, что у Армении есть армия, а у Азербайджана – всего лишь “вооруженные силы”, - добавил Уэйни Мерри. По мнению эксперта, в случае возобновления войны Азербайджан будет надеяться на человеческие ресурсы, а армянская сторона – на вооружение и боеспособность. Для победы армянам нужно лишь защитить Арцах(карабах), в то время как Азербайджану – завоевать весь Арцах(карабах), что нереально, отметил американский эксперт. Принимая все это во внимание, Уэйни Мерри считает, что в вопросе решения нагорно-карабахского конфликта силовыми методами Азербайджан не достигнет успеха. По мнению эксперта, воинственная риторика официального Баку создает угрозу возобновления военных действий

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Алиев пригрозил Армении войной

02.07.2007 14:47 | NEWSru.com

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в очередной раз выступил с воинственной риторикой в адрес Армении из-за проблемы Нагорного Арцах(карабах)а. "Добровольное освобождение Арменией оккупированных земель является единственным путем избежать новой войны за Нагорный Арцах(карабах)", - сказал Алиев.

"В военном смысле Азербайджан является самым сильным государством в регионе. Армения должна это осознать и добровольно вывести войска из не принадлежащей ей земли. Тогда войны не будет", - подчеркнул президент, выступая в понедельник на очередном выпуске в Полицейской академии при МВД Азербайджана.

Президент Азербайджана заявил, что его страна никогда не смирится с оккупацией своих земель и освободит земли любым путем, даже, в крайнем случае, военным, несмотря на возможные негативные последствия от этого. "Никто не хочет потерь, но мы набираем силы, в любой момент мы готовы к проведению любой операции. Азербайджан никогда не согласится с сохранением нынешнего положения", - подчеркнул президент.

Баку потерял контроль над Нагорным Арцах(карабах)ом и прилегающими к нему семью районами в ходе кровопролитного конфликта, начавшегося в 1990-е годы между армянами и азербайджанцами по вопросу принадлежности Арцах(карабах)а. В результате около миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. Совет Безопасности ООН в своих резолюциях осудил оккупацию территории Азербайджана и потребовал вывода армянских вооруженных формирований.

На сегодняшний день при международном посредничестве идет переговорный процесс по решению этой проблемы. Урегулированием конфликта вокруг Нагорного Арцах(карабах)а занимаются сопредседатели Минской группы ОБСЕ, представляющие США, Россию и Францию.

Режим прекращения огня между Азербайджаном и Арменией был установлен в мае 1994 года. ОБСЕ регулярно проводит мониторинги на линии соприкосновения.

Link to post
Share on other sites

Опять aлиев :saddam: жжёт. Интересен мне этот феномен тюркской мысли, чего он добивается, неужели он весь свой президентский срок (думаю пожизненный :hitler: ) будет орать о том, что затра вернёт "гарабах" :lol: .

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Р.Кочарян усомнился в размерах военного бюджета Азербайджана

Ереван, 11 июля. Panorama.am.

Причина безуспешных переговоров вокруг карабахского конфликта заключается в том, что Азербайджан не принимает во внимание имеющуюся реальность. Об этом в интервью немецкой газете Spiegel Online заявил президент Армении Роберт Кочарян. По его словам, азербайджанская сторона не осознает того, что колесо истории невозможно повернуть обратно – народ, достигший независимости, не откажется от нее.

Говоря об увеличении военного бюджета Азербайджана и возможности возобновления военных действий, Р.Кочарян заявил, что эта опасность постоянно существует. При этом он выразил сомнение по поводу размеров военного бюджета, якобы превышающего государственный бюджет Армении. “Не считаю, что соотношение военных сил обеих сторон должно выражаться в цифрах. Необходимо учитывать то, что защитник своей родины и солдат, перешедший на чужую землю, имею разные мотивации”, - подчеркнул президент.

Касаясь международных обсуждений по признанию независимости Косово, Р.Кочарян отметил: “Я не полагаю, что народ, который добился независимости и защищает ее в течение 15 лет, станет думать о том, признают ли ее теперь и другие инстанции”. “Мы не желаем проводить аналогию с Косово, но очевидно, что народ Арцах(карабах)а, не менее албанцев имеет право на самоопределение”, - подчеркнул президент Армении.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Guest Aвтopитет

А куда торопиться? Вы же вкладываете в наши земли.. как только с деньгами у вас начнётся напряженка, вы нам будете не нужны. :yes:

Link to post
Share on other sites

Avtiritet!pravda tvoya-Constantinopol primer tomu, Baki kstati tozje.NO?! Vremena xalyavi proshli. i Vam teper SAMIM pridyotsa stroit Svoyo Gosudarstvo! Eto tebe ne Voyevat-da i voevat NE pro Vashu chest,VI ne osmani!Xotya oni voyaki ZNATNIE,no gosudarstvo GOVNO,eto ix spasaet prolivi i derzjavi(v svoix interesax!)

Link to post
Share on other sites

Авторитет-Ты слишком легкомыслен.Не забывай взорвав хоть одну трубу например БТД то вашей экономике прейдется не посебе.И не забывай 90%ВВП азерленда состоит из нефти.

Link to post
Share on other sites

Это можно прочитать на любых удостоверенных источниках.А теперь скажи ,что еще вы поизводите?или добывает?

И ненадо делать вид мол смотрите мы много сторонне развитая страна.У вас среднемесечная зарплата равна 150$и ты хочешь сказать о хорошей жизни?У вас офицеры получают меньше чем наши,у нас обычный лейтенант получает 165тыс драмм около 500$ .У нас нормальный программист работающий в компаниях IT технолгий получает около от 700-1000$.У вас 1млн чел беженцев.Которым ничего не дается.Так что сначала разбиритесь у себя в стране,а потом лезте на чужие территории.

Link to post
Share on other sites
Авторитет-Ты слишком легкомыслен.Не забывай взорвав хоть одну трубу например БТД то вашей экономике прейдется не посебе.И не забывай 90%ВВП азерленда состоит из нефти.

А из чего состоит 90% Армении?

Link to post
Share on other sites
Из Российской собственности (инвестиций в виде Рос "продуктов").

Давай не включай старую пластинку, а то я напомню кому принадлежит азербайджанская нефть, знаю агитпроп скажет - "народу азербайджана", однако вот народы Великобритании, США и Франции больше имеют от "вашей" нефти чем вы!!!

Нефть начинает лишать ваше руководство разума, их поезд начинает сходить с рельсов и курсирует в глубокое ущелье опять заполненное нефтью но они не тонут в нефти потому что их состав на 90% процентов состоит из нефти, нефти, нефти, нефть, нефть, нефть.... Формула современного Азербайджана; Азербайджан - нефть = коллапс !!!

Link to post
Share on other sites
Это можно прочитать на любых удостоверенных источниках.А теперь скажи ,что еще вы поизводите?или добывает?

И ненадо делать вид мол смотрите мы много сторонне развитая страна.У вас среднемесечная зарплата равна 150$и ты хочешь сказать о хорошей жизни?У вас офицеры получают меньше чем наши,у нас обычный лейтенант получает 165тыс драмм около 500$ .У нас нормальный программист работающий в компаниях IT технолгий получает около от 700-1000$.У вас 1млн чел беженцев.Которым ничего не дается.Так что сначала разбиритесь у себя в стране,а потом лезте на чужие территории.

Вот су........Ka. :angry:  ты смотри что творит....

Link to post
Share on other sites
Не забывай взорвав хоть одну трубу например БТД то вашей экономике прейдется не посебе.

А что будет если взорвать Мецаморскую АЭС ?????

думаю придется закупать йод  :lol:

Link to post
Share on other sites
А что будет если взорвать Мецаморскую АЭС ?????

думаю придется закупать йод :lol:

Размечтался ЭШ!!! Таких как ты много было, только где они сейчас. Двоих азиков сегодня у себя перед домом я например от пи з д ил!!! :wow:

Link to post
Share on other sites
Размечтался ЭШ!!! Таких как ты много было, только где они сейчас. Двоих азиков сегодня у себя перед домом я например от пи з д ил!!! :wow:

Почему было ??? таких как я и сейчас есть.

да..еще чуть не забыл.... Азербайджан производит йод.

Link to post
Share on other sites
Почему было ??? таких как я и сейчас есть.

да..еще чуть не забыл.... Азербайджан производит йод.

Таких как я тоже немало! Будем потихоньку вами заниматься... :D Мне доставляет радость когда азики у меня под ногами проклинают своих родителей и свое происхождение, а также восхваляют Армению, Арцах и армян. :haha: Так что энтузиазма мне на вас всех хватит, поверь... :flag:

Link to post
Share on other sites
Будем потихоньку вами заниматься... :D

Вот когда начнете нами заниматься, тогда заговоришь...

Так что энтузиазма мне на вас всех хватит, поверь... :flag:

за твою логику и энтузиазм тебе пологается медаль.....только деревянная

вам понадобиться!

а у нас нет АЭС...

Link to post
Share on other sites
У вас офицеры получают меньше чем наши,у нас обычный лейтенант получает 165тыс драмм около 500$ .У нас нормальный программист работающий в компаниях IT технолгий получает около от 700-1000$.У вас 1млн чел беженцев.Которым ничего не дается.Так что сначала разбиритесь у себя в стране,а потом лезте на чужие территории.

Это лишний раз доказывает, что и ты пляшешь под "дудук", поддавшись на кривую пропаганду..  :yes:

Можешь доказать обратное? Нейтральные источники в студию!

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...