Jump to content

Армения в Евросоюз


Recommended Posts

Армении надо сформировать самой военный блок, который бы подчинялся не интересам США (России, Франции, Ирана, Австралии, Соснового Бора и т. п., нужное подчеркнуть), а интересам Армении :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я правда незнаю.

Хотелось бы в ЕС и потом может таким оброзом и с Турции наши вопросы легко будут решины?. Но почему то разум говорит что не куда и ненадо. Армения всегда была под кем то и некогда несмогла показать свой полноценный потенциал миру.Мы должны сперва постораться и попробовать стать той страной o каторой мы все мечтаем а потом уж подумать о ЕС. :fedayi:

Мне всётаки кажеться что Армения и Россия это навсегда! :fedayi:

Свой военный блок. Ахахахахахха мечтать не вредно!

Edited by MAG OVERRIDE
Link to post
Share on other sites
Проблема в том, что при входе в Евросоюз, попадаешь в шенгенскую зону, а это ускоряет эмиграцию в несколько раз. Нам этого совершенно не надо

Этот ответ, достоин особого внимания... он занял лучшее место в моей коллекции...

Ты прав Thug, все немцы, французы и испанцы, моментом рванут на ПМЖ в Армению.. этого допустить нельзя.. :flower:

Link to post
Share on other sites

Мне всётаки кажеться что Армения и Россия это навсегда! :fedayi:

Мне тоже так кажется, но я предерживаюсь той политики которую видут или хотят показать что видут нинешные власти,тоисть хотят остаться в хороших отношениях со всеми влиятельнными странами.

Link to post
Share on other sites
Этот ответ, достоин особого внимания... он занял лучшее место в моей коллекции...

Ты прав Thug, все немцы, французы и испанцы, моментом рванут на ПМЖ в Армению.. этого допустить нельзя.. :flower:

Я всегда знал о способностях азербайджанских интеллектуалов. Ты опять это подтвердил...

Энциклопедия Ефрона и Брокгауза

Эмиграция, лат., выселение из родн. страны навсегда, с прекращением всех к ней отношений; вызывается перенаселенностью страны; направляется в страны, открывающие эмигрантам надежды на улучшение их

Эмиграция это выезд из Армении. Как экспорт, например, вывоз продукции.

Короче, умник, адиос. Иди цитай книжки

Link to post
Share on other sites
Я всегда знал о способностях азербайджанских интеллектуалов. Ты опять это подтвердил...

Энциклопедия Ефрона и Брокгауза

Thug, зря ты обижаешься... твоя реакция говорит об уязвимости ваших границ.. Мне не нужна энциклопедия, она для одноклеточных, зри в корень.. Ты производишь впечатление неглупого чела.. в связи с чем вопрос:

Ты ваще в курсе.. общих требований  "входа" в ЕС??

Так вот.. пока страна Х, не докажет миллион вещей (в том числе и отсутствие нелегалов) в стране Х, она не будет даже рассматриваться, как кандидат... Потому как, население должно владеть гражданством Х, уважать и использовать те же правила что и в ЕС (тобишь ТЦ)... В результате.. Kapaбax... Baaay...

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites

Да что вы обсуждаете то что в ближайшие 50 лет нам не светит, даже при условии если Турция туда войдет?

БЛИЖАЙШИЕ 50 ЛЕТ! Что это нам облегчит? Более большие льготы для гастарбайтеров из Армению в западную Европу? Армяне и так прекрасно кататются оп миру на заработки. И не только в Россию?Понимаете, что бы дотянуть до Евросоюза, вступления Турции в ЕС еще не все условия. Нам надо дотянутся до уровня хотя самых беднейших членов ЕС. А это Румыния, Португалия, Болгария. Тем более за 50 лет они достаточно быстро рванут в развитии под крылом Союза, в то время как нам еще 50 лет догонять тот желаемый минум, при котором нас возьмут. Тоже самое что мечтать о возрате Западной Армении через 5 лет....

Link to post
Share on other sites

Махно врядли азер или турок, эти бы не додумались бы по таким ником сидеть. Не их стиль и подчерк. Тем более я не видел таких турков и азеров, которые знают Махно : )

Это видимо из наших, тока ренегат, или кто-то из други...может русский, может украинец.

Но с ним по последнему пункту согласен. Нам туда не светит.

Хотя если так подумать, то Армению куда быстрее возьмут в ЕС нежели Турцию, даже при условии того что у нас не будет общих границ с ЕС:))))))

Edited by Izekil'
Link to post
Share on other sites

А весь сыр-бор основан на том.. что аффтар топика, не знал или "не заметил".. что до появления армянской рекламы, на протяжении месяца, крутился ролик Азербайджана..

Скажу честно.. Армении как и Азербайджану, до вступления в ЕС... как до луны.. Можно конечно обсуждать все за и против, но это лежит в плоскости... дебилизма и деградации..

ИМХО

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
Махно врядли азер или турок, эти бы не додумались бы по таким ником сидеть. Не их стиль и подчерк. Тем более я не видел таких турков и азеров, которые знают Махно : )

Это видимо из наших, тока ренегат, или кто-то из други...может русский, может украинец.

В этом твоя главная ошибка.. ты недооцениваешь Российских AZ варваров.. проучившихся с армянами.. не один год..

Хотя если так подумать, то Армению куда быстрее возьмут в ЕС нежели Турцию, даже при условии того что у нас не будет общих границ с ЕС)))))

Мечтать как грится не вредно... см. посты выше.

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites

Махно, ты так и не ловишь суть вопроса.

Но для начала не прикидывайся и не уводи тему, ты попытался меня поймать на том, на чем поймался сам.

Эмиграция это выезд, иммиграция - въезд. и не пытайся высмеять Армению.

Что далее - о сути вопроса.

Согласен, есть миллион вопросов, которые нужно решить перед вступлением в ЕС. Но тут по-другому обстоит: надо ли нам это? Нужно ли нам приводить все в стандарты ЕС? Нужно ли нам вступать? Если мы решаем, что нужно, начинаем подгонять разные общественные процессы.

А Арцах оставь: вот например Турции сняли предусловие вывести с Кипра войска, теперь у нее просят лишь признать греческий Кипр, но она даже этого не делает...

Link to post
Share on other sites
А Арцах оставь: вот например Турции сняли предусловие вывести с Кипра войска, теперь у нее просят лишь признать греческий Кипр, но она даже этого не делает...

Мне по спидометру ситуации в Турции.. они и так в ЕС.. просто "неофициально". У них в Европе дома, семьи, бизнес, тёлки и всё такое.. официальное вхождение, лишь для галочки и инвестиций..

Но тут по-другому обстоит: надо ли нам это? Нужно ли нам приводить все в стандарты ЕС? Нужно ли нам вступать? Если мы решаем, что нужно, начинаем подгонять разные общественные процессы.

Тебя наверное это удивит.. но я считаю, что каждый, кто дорожит своей родиной, посчитает НЕОБХОДИМЫМ сделать все, чтоб хоть как то довести свою страну (в том числе и процессы), до уровня ЕС. Независимо от возможности вступления в цивильное сообщество.. Речь идет об уровне государства на мировой арене.. тобишь нации в целом..

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites

Ребята, все эти "правила вхождения" (экономические стандарты и т.д.) существуют лишь для отвода глаз, что называется.

Вот простой пример: Румынию и Болгарию взяли, прибалтику взяли, а ту же Хорватию пока за бортом оставили (для приличия, типа, всех же взять не могут...) Хотя как можно сравнивать полунищую Румынию ту же, весьма бедную прибалтику и Хорватию, где уровень жизни, инфраструктура, армия, да любые параметры не то что выше этих стран, а выше какой-нибудь Греции с Португалией, выше Венгрии...

Так что здесь все решает политика, а еще точнее геополитика. Им нужно была "оттяпать" побыстрее к себе прибалтику - они их взяли, закрыв глаза на все и вся. Задумайтесь, почему Запад так акнтивно и навящево предлагает НАТО Украине, соблазняет ее ЕС? России что-то не предлагает... ;)

Хотя ежу понятно, что у России по всем их "стандартам" ситуация уж не хуже, чем на Ураине с Румынией. Или, чем в Грузии... Ответ очевиден: войди Россия в ЕС и НАТО - смысл этих организаций сразу же бы исчез, если не полностью, то процентов на 85.

Поэтому, надо им будет в ЕС взять хоть Мозамбик - возьмут и сделают пиар, что с правами человека там все ок, все стандарты приближены к ЕС, все нормально типа.

Так что, шансы войти в ЕС у Армении есть, и никакие 50 лет ждать для этого не надо. При определенных раскладах и через год бы взяли. Другое дело (гео)политические расклады... Мне так кажется.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Армения должна сотрудничать со всеми странами и организациями и извлечь для себя пользу во всех направлениях, будь это в экономике, в политике, или к культурном плане. При этом, интересы армянского народа должны стоять выше всех. Для меня, чем сильнее будет Армения во всех отраслях, тем больше ее будут уважать и боятся другие страны.

Link to post
Share on other sites
А весь сыр-бор основан на том.. что аффтар топика, не знал или "не заметил".. что до появления армянской рекламы, на протяжении месяца, крутился ролик Азербайджана..

Скажу честно.. Армении как и Азербайджану, до вступления в ЕС... как до луны.. Можно конечно обсуждать все за и против, но это лежит в плоскости... дебилизма и деградации..

ИМХО

Насколько я слышал(может и ошибаюсь) Азербайджан вошёл в состав НАТО!

Link to post
Share on other sites

Азербайджан в НАТО? я плакаль)

Так что Арцах теперь свободен?

Для вступления в НАТо неоходимо:

1. Не иметь терриориальных разногласий с кем либо.

2. Перевести все вооружённые силы под стандарт НАТо

ну и ещё пара десятком пунктов.

Если их сейчас примут в НАТо это значит, что всю технику русского пр-ва они д.б выбросить, и собрать у всех соседей заявления что терроториальных претензий те не имеют) Интересно кто кроме Грузии и Турции им это подпишет?)

Link to post
Share on other sites
Тебя наверное это удивит.. но я считаю, что каждый, кто дорожит своей родиной, посчитает НЕОБХОДИМЫМ сделать все, чтоб хоть как то довести свою страну (в том числе и процессы), до уровня ЕС. Независимо от возможности вступления в цивильное сообщество.. Речь идет об уровне государства на мировой арене.. тобишь нации в целом..
Махно - ты сначала поясни позицию - что ты имеешь в виду в "уровне ЕС".

Стремиться к уровню экономического развития и свободы (экономической) - да, РА обязана.

Тут тебе плюс, галка. А по другим вопросам есть много частных случаев. Не знаю, по каким критериям подходит Азербайджану модель ЕС общества, но Армении она подходит далеко не всегда.

Link to post
Share on other sites
Не знаю, по каким критериям подходит Азербайджану модель ЕС общества, но Армении она подходит далеко не всегда.

Ясен перец, что такие ЕС ценности как: свобода педикам и лесбианкам.. или с 18-ти сам себе хозяин, Женщина - тоже человек и т.д, на кавказе не хляют.. но вся эта чушь, берётся в комплексе, как общепринятый стандарт "так называемого" современного общества, которое уважают и которому протягивают руку.  Иначе не может быть достигнута интеграция, тот уровень культуры, демократии, личной самооценки и права голоса в мире. Только в таком обществе, чиновники работают (тотально) не на руководство страны, а на тебя лично <-- и только после этого, можно заставить ВСЕХ платить налоги, влиять на политиков, быть услышанным.

Link to post
Share on other sites

Понимаешь, Махно. Сейчас в Грузии, да и в Армении демократия, так сказать, на среднем уровне. Это означает что она есть, Но воспользоваться ей могут только те, кто хотят. Я пользовался своими свободами и там и там. И проблем не было. Другие не умеют, но скорее не хотят использовать свои права. А давать права всем, кто не знают как их использовать - порочно. Каждый человек должен добиться демократии в себе. Что касается интеграц-минтеграц, это все третьестепенный вопрос.

Народ должен жить хорошо. Будет это достигнуто иранским или ирландским путем - третьестепенно

Link to post
Share on other sites
Только в таком обществе, чиновники работают (тотально) не на руководство страны, а на тебя лично <-- и только после этого, можно заставить ВСЕХ платить налоги, влиять на политиков, быть услышанным.

ага, особенно Вулфовиц недавно всем это наглядно продемонстроривал - как в такой системе работают чиновники ;)

Все это сказки... Общей формулы для всех нет и быть не может. Есть капиталистические страны с "демократией" где уровень коррупции традиционно очень высокий и пропитан ей до самых верхних этажей - та же Италия с Берлускони... Это как если бы в России вор в законе президентом был. США - вся верхушка полу-мафиозные семейные кланы в нескольких поколениях... Я уж не говорю про страны третьего мира с демократией - типа Мексики какой-нибудь, Колумбией и т.д. Там коррупции больше чем в России с Арменией вместе взятыми.

Пора избавляться от иллюзорных концепций в отношение Запада... Да, там есть несколько тепличных стран, которые в силу эксклюзивных исторических причин, географического положения и др. создали комфортные общества на базе либерализма и демократии, но это вовсе не значит, что данные формулы работают универсально. Наоборот. Что хорошо Лихтенштейну - убийственно для России. Что прокатит на ура в Голландии - на Кавказе вызовет народный гнев. Или как говорится, что хорошо русскому - немцу смерть...

Link to post
Share on other sites
втихую что ли? ;)

ну может и вошел, только об этом сами натовцы пока не знают :lol:

да не.. не было такого

Ну извиняюсь. Просто кто-то ляпнул а я информацию не проверял. Вот хоть вы просветили!

Link to post
Share on other sites
Другие не умеют, но скорее не хотят использовать свои права.

Наличие прав недостаточно.. важнее их соблюдение.. а позиция:

А давать права всем, кто не знают как их использовать - порочно.

Извини, но ИМХО: она говорит о недоверии и высокомерии по отношению к своему народу (не к тебе адресовано, а ко всем кто так думает). Москва не сразу строилась...

Каждый человек должен добиться демократии в себе. Что касается интеграц-минтеграц, это все третьестепенный вопрос.

Как же каждый, может "добиться в себе", если он даже не знает что это такое?

Я пользовался своими свободами и там и там. И проблем не было.

Значит тебе известно, что ТОЛЬКО У НАС - поход к чиновнику, соразмерен подготовке к собеседованию, на новое рабочее место. Обращаться к нему, нужно как к своему начальству… иначе позитива не видать..

Народ должен жить хорошо. Будет это достигнуто иранским или ирландским путем - третьестепенно

Ну что ж, это хоть и крайний, но тоже подход.. правда требующий не 10... а 100 лет..

Все это сказки... Общей формулы для всех нет и быть не может.

Есть ОБЩИЕ требования, в которых мы навязываем НАШИ и считаемся с ИХ взглядом на жизнь.

Есть капиталистические страны с "демократией" где уровень коррупции традиционно очень высокий и пропитан ей до самых верхних этажей - та же Италия с Берлускони... Это как если бы в России вор в законе президентом был. США - вся верхушка полу-мафиозные семейные кланы в нескольких поколениях...

Тем не менее, это не сопоставимо, с уровнем коррупции на Кавказе.

Я уж не говорю про страны третьего мира с демократией - типа Мексики какой-нибудь, Колумбией и т.д. Там коррупции больше чем в России с Арменией вместе взятыми.

И не надо.. пример надо брать с лучшего..

Наоборот. Что хорошо Лихтенштейну - убийственно для России. Что прокатит на ура в Голландии - на Кавказе вызовет народный гнев. Или как говорится, что хорошо русскому - немцу смерть...

С такой формулой, лучше закрыться дома и не выходить на улицу (изолироваться)...

Пора избавляться от иллюзорных концепций в отношение Запада... Да, там есть несколько тепличных стран, которые в силу эксклюзивных исторических причин, географического положения и др. создали комфортные общества на базе либерализма и демократии, но это вовсе не значит, что данные формулы работают универсально.

Как раз таки нужно сделать всё, чтоб эти концепции, казались универсальными. Никакое географическое и т.д. положение, не влияет на мышление народа, эта чушь - отмазка политиков.. Размеры государства, также не имеют значения - пр. Люксембург.

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
Тем не менее, это не сопоставимо, с уровнем коррупции на Кавказе.

Ну точной статистикой никто не располагает и располагать в этих вопросах не может. Т.к. если страна коррумпирована

от чинуш и до самых государственных верхов - то, естественно, никакой правдоподобной статистики не будет.

Тем более надо учитывать, что на Западе во многих странах коррупция уже очень древняя, она так встроилась в систему, что порой ее и не замечают, а всем кажется что так и надо. На Кавказе же или в России она носит менее закомуфлированный характер,

постоянно на виду - поэтому может создаваться впечатление что ее больше, хотя на самом деле - не факт.

С такой формулой, лучше закрыться дома и не выходить на улицу (изолироваться)...

Ну полностью может и не стоит. Но в отношение всякой первой попавшейся гадости (я имею в виду западную масс-культуру,

их либеральные принципы и т..д.) дверь лучше держать прикрытой.

Как раз таки нужно сделать всё, чтоб эти концепции, казались универсальными. Никакое географическое и т.д. положение, не влияет на мышление народа, эта чушь - отмазка политиков.. Размеры государства, также не имеют значения - пр. Люксембург.

Извини, но это полный бред. На мышление людей влияет 1.000.000 факторов. И географическое положение, и культурный уровень,

и религиозный фактор, традиции и т.д. и т.п. Понятно, что, допустим, американский клерк с Манхеттена, индийский сикх, шахтер из кеморово, мусульманин-шахид, австралийский абореген, японский самурай 18-го века - все видят или видели, воспринимают окружающую их действительность по-разному. И ценности и представления о мире (шире - о добре, о зле, о предназначении) одного лишь американского клерка (условно говоря) вовсе не являются истиной в последней инстанции, подходящей и для бидуина в пустыне и для чукчи в снегах.

Link to post
Share on other sites
И ценности и представления о мире (шире - о добре, о зле, о предназначении) одного лишь американского клерка (условно говоря) вовсе не являются истиной в последней инстанции, подходящей и для бидуина в пустыне и для чукчи в снегах.
Согласен, не являются.. но в том то и дело, что мы не ставим своей задачей развиваться по принципу аборигенов, бедуинов или того же самого клерка... Понимая и принимая их условия существования (официально), нас никто не обязывает стать таковыми... а вот интеграция и понимание в ЕС.. на лицо... Что касается взгляда клерка.. то в его конституции, давно уже прописаны права и отношение к вышеупомянутым особам..
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...