Jump to content

У кого самые низкие зарплаты в Армении


Recommended Posts

У кого самые низкие зарплаты в Армении

/HAYINFO-Армения/Самые низкие зарплаты в Армении получают физики, математики, педагоги и искусствоведы. К такому выводу пришли авторы национального доклада “Образовательные реформы”. Именно низкие зарплаты и несоответствие полученных в вузе знаний требованиям работодателя они рассматривают в качестве основных причин безработицы в РА.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "erevan.ru",эксперты констатировали, что из выпускников армянских вузов 2002 года на работу поступили около 60% — 68,6% мальчиков и 55,3% девушек. Особенно большие проблемы испытывают выпускники зооветеринарных факультетов (50%), наименее подвержены безработице юристы (10,8%).

Согласно докладу, в последние годы в стране наблюдалось увеличение рабочих мест, однако в деле трудоустройства роль агентств по-прежнему незначительна. Как правило, вакансии находят с помощью друзей и знакомых.

Link to post
Share on other sites
У кого самые низкие зарплаты в Армении

/HAYINFO-Армения/Самые низкие зарплаты в Армении получают физики, математики, педагоги и искусствоведы. К.

да?

инетересная инфа .

просто мне дядя мужа гооврил что в Армении сильно подняли з/п учителям. и что преподавательская деятельность достойно оплачивается.... честно, когда мы там отдыхали несколько раз родственники предлагали что-то типа "ты знаешь компьютер, иди учителем в школу" :blink: :blink: . я конечно пыталась обяснить что само по себе "знание компьютера" не означате что я могу кого-то тем более детей тем более чужих тем более в кол-ве более 2 человек чему-то обучить (зачем им к примеру знание 1С. наверное в школе надо что-то другое преподавать)...

ну в общем мне озвучивали что учитель в школе получает что-то в р-не чуть ли не 500 у.е..... (не знаю, насколько велика такая з/пл для Армении. наверное выше среднего)...

кстати, а сколько в Армении вообще средний заработок по отраслям? реальный?

то что выдается на сайтах по поиску работы - мне кажется не вполне адекватно..

ну к примеру - сколько зарабатывает рабочий на стройке? мастер?

учитель в школе?

врач в больнице?

экономист (к примеру) на производственном предприятии

продавец в магазине

менеджер в торговой компании (не сетевик, а нормальный менеджер по продажам, в компании ханимающейся поставкой-продажей продуктов питания и в компании работающей на промышленном рынке)

реально, кто знает действительные цифры?

или может кто живет в Армении - скажет сколько он зарабатывает и в каком статусе находится

действительно интересно. т.к. переезд не за горами

чё-то попёрло....

еще вопрос - насколько развит в Армении именно промышленный сектор. сфера обслуживания развивается - это я видела и знаю. стройка вроде бы пошла , промышленная и жилищная...

а промышленные предприятия? не пищевики, а именно проивзодство, машиностроительная промышленность, энергетическая отрасль? и т.п. ?

Link to post
Share on other sites

Я давно не была в Армении, но моя мама там живет, преподает в Институте юриспруденцию, ведет около 6 предметов и получает 100 долларов. А папа работает где то в полиграфии и зарабатывает 50. Правда много ???

Link to post
Share on other sites
Я давно не была в Армении, но моя мама там живет, преподает в Институте юриспруденцию, ведет около 6 предметов и получает 100 долларов. А папа работает где то в полиграфии и зарабатывает 50. Правда много ???

мда... НЕ много... я так думаю, даже для Армении....

Link to post
Share on other sites
Я давно не была в Армении, но моя мама там живет, преподает в Институте юриспруденцию, ведет около 6 предметов и получает 100 долларов. А папа работает где то в полиграфии и зарабатывает 50. Правда много ???

6 предметов, а сколько это часов? Сколько они за квартиру (услуги) платят? Сколько уходит на питание? Есть ли у них бесплатное мед.обслуживание, бесплатный проезд в транспорте, бесплатные путевки в санаторий, лекарства, подрабатывают ли они где-то еще и др. В общем как концы с концами сводят?

Link to post
Share on other sites

Сколько часов не знаю, но она очень загружена. На питание уходят все деньги, которые они зарабатывают.

Да вроде есть бесплатно мед.обслуживание. Но никаких бесплатных путевок, лекарств, и проездов в транспорте нет и не предвидеться. Нигде не подрабатывают, и так устают, не до подработок. Просто на всем экономят, как и многие в Армении. Свет включают минимум. Зимой мерзнут. Вот скоро и я к ним присоединюсь с дочкой. Просто, конечно очень обидно за них, у мамы 2 высших образования, и такое отношение к преподователям. Но конечно, кто то наверное устраивается хорошо, кто моложе и у кого родственники хозяева.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...