Jump to content

Азербайджан приступает к производству


Recommended Posts

В Азербайджане будет создан сильный военно-промышленный комплекс. Об этом заявил президент Ильхам Алиев, выступая на церемонии выпуска в Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева.

«До конца 2007 года Министерство военной промышленности Азербайджана начнет выпускать первую продукцию», — сообщил он, отметив, что «у страны есть все возможности для производства вооружений, военной техники». Он также заявил, что «Азербайджан увеличит расходы на оборону, в том числе на приобретение вооружений и военной техники за рубежом».

По словам Алиева, за последние четыре года военные расходы Азербайджана увеличились в восемь раз — со $135 млн. до миллиарда. «Сейчас они (военные расходы) занимают первое место в расходах госбюджета Азербайджана», — сказал президент. Он считает это естественным, учитывая, что страна продолжает находиться в состоянии войны. Азербайджанский лидер подчеркнул, что финансовые возможности страны, которые увеличиваются с каждым годом благодаря реализации крупных нефтегазовых проектов, позволяют укреплять военный потенциал и выделять крупные средства на оборону.

Касаясь карабахского конфликта, Алиев отметил, что, несмотря на многолетний переговорный процесс, «никаких позитивных результатов пока нет». Он вновь подчеркнул, что «Азербайджан никогда не предоставит независимость Нагорному Арцах(карабах)у». «Нагорный Арцах(карабах) никогда не будет присоединен к Армении», — добавил Алиев.

«Мы должны атаковать Армению на всех направлениях — политическом, экономическом, дипломатическом, информационном, пропагандистском. Мы не хотим решать вопрос военным путем, но должны быть готовы к этому. Мы 13 лет вели переговоры и не можем вести их еще 13 лет», — заявил Алиев, отметив, что «существуют временной предел для любого переговорного процесса».

По расчетам Всемирного банка, в предстоящие 20 лет Азербайджан получит только в рамках одного контракта, предусматривающего разработку месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» на шельфе Каспия, до $200 млрд., уточняет ИТАР-ТАСС

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

sirr

Понимаешь, тот у кого РЕАЛЬНО что-то есть(ВПК, армия, а не вооруженные силы) не станет трубить об этом везде где только можно. Если често, о производстве СОБСТВЕННОГО оружия в Армении я узнал только из этой передачи...

А громогласные заявления вашего президента исключительно "для внутреннего пользование" :)

Link to post
Share on other sites
sirr

Понимаешь, тот у кого РЕАЛЬНО что-то есть(ВПК, армия, а не вооруженные силы) не станет трубить об этом везде где только можно. Если често, о производстве СОБСТВЕННОГО оружия в Армении я узнал только из этой передачи...

А громогласные заявления вашего президента исключительно "для внутреннего пользование" :)

Будушее покажет.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Авторитет вот скажи, почему бы вам просто не уехать к себе, что вы потеряли на наших землях? Ладно там уехать, мы ведь всего-то просим отстанте от Арцаха и дайте жить спокойно.

Link to post
Share on other sites

Потому что если я отниму у тебя 8 комнат, в которых ты жил с семьей и детьми.. и предложу взамен 1-й вернуть оставшиеся 7, прикрываясь армянскими книжками.. ты не просто потребуешь отдать захваченное, но и постараешься получить компенсацию.

Yerevanci, ты этого не поймёшь, потому что армянские беженцы с нашей стороны живут за границей, так как после Баку, их не мог устроить уровень жизни в Армении. Азербайджанцы, которые были вынуждены оставить свои дома, живут рядом с нами и пока они не вернутся, конфликт не может быть решён. Это уже не зависит ни от политиков, ни от кого либо ещё.

Link to post
Share on other sites

Но у вас никто ничего не отнимал. Даже если оставить историю в стороне, и взглянуть на цифры - в конце 80-ых армян в Арцах(карабах)е было 70 с лишним процентов. Какие беженцы? Беженцы были и с нашей и с вашей стороны. Мне абсолютно не надо чтобы кто либо куда-то возвращался(ни армяне, ни азеры). Это вызовет лишь проблемы. Основная часть беженцев азеров было из АССР, а не из НКАО и прилегающих районов. Так что это все глупости...

Потому что если я отниму у тебя 8 комнат, в которых ты жил с семьей и детьми.. и предложу взамен 1-й вернуть оставшиеся 7, прикрываясь армянскими книжками.. ты не просто потребуешь отдать захваченное, но и постараешься получить компенсацию.

Мы ничего что вам принадлежало у вас не отбирали. Мы лишь вернули то, что когда-то Ленин передал вам не спросив нашего согласия.

Link to post
Share on other sites
в конце 80-ых армян в Арцах(карабах)е было 70 с лишним процентов.

Вот отсюда и начинается Армпроп. Ты жонглируешь голыми цифрами, а я сужу по количеству живых людей с региона.

когда-то Ленин передал вам не спросив нашего согласия.

Вот как.. значит если Ленин продал бы мне квартиру в которой жил твой брат, то у тебя были бы все основания, отнять ее не заплатив ни копейки, перерезав при этом всех моих соседей..

Yerevanci, вся проблема в разнице мышления, у вас нет понятия частной собственности, вы хватаете все, что плохо лежит. Твой пост "Мы лишь вернули то, что когда-то.." лишь доказывает это, но так не получится дорогой, мы собственники и никогда с позиции силы, не отдаём то, что нам принадлежит.

Только не надо мне доказывать сколько армян было на нашей земле, не забывай что управление и реальная статистика была только у нас. Всё остальное, дешёвая подделка.

Edited by Авторитет
Link to post
Share on other sites
Вот как.. значит если Ленин продал бы мне квартиру в которой жил твой брат, то у тебя были бы все основания, отнять ее не заплатив ни копейки, перерезав при этом всех моих соседей
V tom to i delo chto ne prodal a otdal , da i ne tol'ko otdal eshyo i sozdal azerbajan . do togo ne sushestvuyushego na zemle.

Только не надо мне доказывать сколько армян было на нашей земле, не забывай что управление и реальная статистика была только у нас. Всё остальное, дешёвая подделка.

azprop :lool: klinus chesni slov sopsem ne ojidal ot tebya :lool:

Link to post
Share on other sites
Вот отсюда и начинается Армпроп. Ты жонглируешь голыми цифрами, а я сужу по количеству живых людей с региона.

Ты не согласен с моими цифрами? Я слушаю твои...

Вот как.. значит если Ленин продал бы мне квартиру в которой жил твой брат,

1. Ленин НИЧЕГО не продовал, он просто отдал, причем то, что ему не принадлежало.

2. Мой брат оттуда не сьехал.

то у тебя были бы все основания, отнять ее не заплатив ни копейки, перерезав при этом всех моих соседей..

1. Мой брат в этой квартире продолжал жить несмотря на ваши договоренности с Лениным

2. Повторю еще раз, вы НИЧЕГО не покупали, вам просто подарили эти земли(под нажимом турции).

3. Да ты прав мы всех соседей перерезали. Мы бомбили гостиницу в Степанакерте, где оставались беженцы, мы обстреливали круглые сутки из "градов" город, мы устроили Сумгаит и Баку, мы заработали политические очки на смерти невинных ходжалинцев, мы устроили фальсификацию этой трагедии. Да ты прав, мы самые коварные из всех дашнаков.

Yerevanci, вся проблема в разнице мышления, у вас нет понятия частной собственности, вы хватаете все, что плохо лежит.

Нет, вся проблема в незнании законов. Любая автономия по законам СССР имела право сама решать свою судьбу(независимость или присоединение к дргой республике или оставить_все_как_есть). Мы хотели воспользоваться нашими правами, на что вы ответили Сумгаитом.

Твой пост "Мы лишь вернули то, что когда-то.." лишь доказывает это, но так не получится дорогой, мы собственники и никогда с позиции силы, не отдаём то, что нам принадлежит.

У нас, армян, большой опыт в таких вопросах. И НИКОГДА не было чтобы в межнациональных отношениях сила уступала место закону. Прав тот у кого ружье, все остольное не важно.

Только не надо мне доказывать сколько армян было на нашей земле, не забывай что управление и реальная статистика была только у нас. Всё остальное, дешёвая подделка.

Ладно, приведи вашу статистику посмотрим...

Link to post
Share on other sites

Азербайджан не начнет войну. им это не выгодно. слишком много инвестиций крупных иностранных компаний, которые не допустят войны

Link to post
Share on other sites

Yerevanci, ты слегка себе противоречишь:

Нет, вся проблема в незнании законов. Любая автономия по законам СССР имела право

также ты пишешь

1. Ленин НИЧЕГО не продовал, он просто отдал, причем то, что ему не принадлежало.

Ну так зная законы, почему бы вам не подать на Ленина и его наследие в международный суд? Выиграйте дело, добейтесь своего права на определение без крови и захвата территорий. В таком случае, роль сепаратистов перейдёт к нам.

У нас, армян, большой опыт в таких вопросах. И НИКОГДА не было чтобы в межнациональных отношениях сила уступала место закону. Прав тот у кого ружье, все остольное не важно.

У вас также большой опыт и в возвращении земель.

Ладно, приведи вашу статистику посмотрим…

А зачем? Это ты по ту сторону границы, доказываешь мне, кто жил со мною по соседству. Не буду же я тебе доказывать, что у меня в соседнем квартале, жило два иностранца а не четыре. Не забывай, что в армянском обществе, легитимна только история, написанная пером армянина, все остальное это азпропаганда.

Link to post
Share on other sites
Не забывай, что в армянском обществе, легитимна только история, написанная пером армянина, все остальное это азпропаганда.

В Армении легитимна история реальная, а не та, которая, как ты говоришь написана пером и нарисована фотошопом(http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=30541). Пером которое торчит у кое кого из кое чего...

Link to post
Share on other sites
нарисована фотошопом(http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=30541).

Вначале я задам тебе вопрос:

Ты знаком и в совершенстве владеешь фотошопом?

Пером которое торчит у кое кого из кое чего...

Откуда тебе знать, ты так часто заглядываешь, кое кому, кое куда?

Link to post
Share on other sites
Вначале я задам тебе вопрос:

Ты знаком и в совершенстве владеешь фотошопом?

Я не профи, но с фотошопом знаком. :cool: Да и для того чтоб отличить подделку от реального фото о фотошопе можно вовсе не знать.

Откуда тебе знать, ты так часто заглядываешь, кое кому, кое куда?

Кое qто кое когда принял позу рака и перышки стало видно :brows:

Link to post
Share on other sites
Я не профи, но с фотошопом знаком.Да и для того чтоб отличить подделку от реального фото о фотошопе можно вовсе не знать.

Значит тебе пора прислушаться к заветам небезызвестного вам Ленина, который подарил Армянский глобус Азербайджану:

"Учиться, учиться и ещё раз учиться"

Кое qто кое когда принял позу рака и перышки стало видно

У тебя нездоровый интерес к кое кому, кто принимает такую позу... Это доказывает твоя внимательность (судя по твоим словам), без которой пёрышки не разглядеть.

Link to post
Share on other sites
Значит тебе пора прислушаться к заветам небезызвестного вам Ленина, который подарил Армянский глобус Азербайджану:

"Учиться, учиться и ещё раз учиться"

У тебя нездоровый интерес к кое кому, кто принимает такую позу... Это доказывает твоя внимательность (судя по твоим словам), без которой пёрышки не разглядеть.

Так себе ответы :haha: я бы даже сказал никакущие ответики :dance:

Link to post
Share on other sites
Yerevanci, ты слегка себе противоречишь:

Ну так зная законы, почему бы вам не подать на Ленина и его наследие в международный суд? Выиграйте дело, добейтесь своего права на определение без крови и захвата территорий. В таком случае, роль сепаратистов перейдёт к нам.

Ты либо очень наивен либо не понимаешь что я тебе говорю. Мы попросили у Москвы присоединения к Армении. Вы ответили Сумгаитом(как не крути, в конфликте это была первая кровь). Началась война, которую, опять же как не крути начали вы. Войну мы выиграли. Теперь хотим лишь признание наших законных прав(по закону СССР и по праву народа на самоопределение).

Кстати если ты настолько умен насколько кажешься, то для тебя не должно быть секретом, что земли без крови не возвращаются.

Ну так зная законы, почему бы вам не подать на Ленина и его наследие в международный суд? Выиграйте дело, добейтесь своего права на определение без крови и захвата территорий. В таком случае, роль сепаратистов перейдёт к нам.

И какой международный суд отдаст, скажем, Нахиджеван Армении, только потому что он некогда Ленин передал его вам. В нынешнем мире земля твоя если там живут твои люди(покажи в Нахиджеване хоть одного армянина) и если ты можешь их защитить.

У вас также большой опыт и в возвращении земель.

Опыт небольшой, очень небольшой.

А зачем? Это ты по ту сторону границы, доказываешь мне, кто жил со мною по соседству. Не буду же я тебе доказывать, что у меня в соседнем квартале, жило два иностранца а не четыре. Не забывай, что в армянском обществе, легитимна только история, написанная пером армянина, все остальное это азпропаганда.

Ну ты приведи хоть какую-нибудь статистику посмотрим сильно ли я ошибся. А насчет истории ты ошибаешься, ничего такого нет.

И наконец возвращаяь к началу нашего вопроса. В свете вышесказанного, ответь, почему же вам не оставить Арцах в покое? Даже если забить на власть, почему среднему азербайджанцу прекратить строить в уме планы возврата Арцаха?

Link to post
Share on other sites
Мы попросили у Москвы присоединения к Армении. Вы ответили Сумгаитом(как не крути, в конфликте это была первая кровь). Началась война, которую, опять же как не крути начали вы.

Это твой взгляд на историю, которая происходила на моей территории. Я вижу в ней фальсификацию, несмотря на доводы ваших бывших (не самых продвинутых) представителей АЗКПСС - Аз. армян на форуме.

земли без крови не возвращаются.

Ошибаешься, немного терпения.

Ну ты приведи хоть какую-нибудь статистику посмотрим сильно ли я ошибся. А насчет истории ты ошибаешься, ничего такого нет.

Yerevanci, ты человек образованный и один из немногих (на форуме), кто может держать себя в руках, поэтому скажу тебе своё видение ситуации: История у каждого своя, всё что произошло, имеет как своё начало, так и конец. Оправдываться как с вашей, так и с нашей стороны не вижу никакого смысла, так как это не решит существующий конфликт, который может быть решён, только военным путём, твои слова:

для тебя не должно быть секретом, что земли без крови не возвращаются.

поэтому предлагаю общаться в русле "Дальнейшего сосуществования", за пределами существующих разногласий.

Edited by Авторитет
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...