Jump to content

Турки: так кто же они такие-то?


Recommended Posts

В том-то и дело что они перечисляют империи государств и народов ныне не существующих. Вот и я по праву индоевропейца говорю, Римская ИМперия была наша! :) ))

Это примерно то же самое, что сделал юксеклы :)

rima imperia-smeeshno -mozhet sezar govoril na armyanskom((--chto ya pokazhu eto tolko nashej imperii -eshe bilo mnogo malenkie respubliki i kniyazi i avtonomnie respubli v istorii

vopros Tyurki razdelyai ot turok

na russkom tak pishut

mi na svoih yazik ne razdelyaem

mi skazhem na tureskom tak> TURK HALKLARI

a russkie skazhut na russkom tak> tyurki naselenie

ya uchitel chto li vsegda obyasnit vam

esli chelovek nehochet prinimat fakt chto delat navernoe tolko armyane znaiut vse :huh:

Edited by yuksekli
Link to post
Share on other sites
  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

народ товарищ наш yuksekli полоховато понимает по русски потому просьба без особого фанатизма и максемально подробно разяснять... ато получается разгавор глухого со слепым...

yuksekli

я неперечеслял другие нации гасударство- они все тюрки-- если это тоже непринимаете наверное толко вы знаете все в мире--- индиевропецы они кто- если хочеш писат о своей нации пиши- тогда я тебе могу писат все ТУРАН НАСЕЛЕНИЕ жапонцы корея финландия эстония хунгария венгрия КАзахстан--

ещо раз и медлено пишууууууууууууу.... ты перечилил другие нацыи из за тог что спутал понятия.... есть нация Турки, и есть языковая группа Тюрки... понимаеш это разные понятия.... Турки входят в языковую группу Тюрков... но это не значит что все Тюрки есть Турки ;) Тюрками являются также и Татары, Тувинцы итд ;) теперь понимаеш? мы принимаем что они все Тюрки но не принимаем что они все Турки )

теперь далше, Индоеврапейцы это так же как Тюрки есть языковая группа... в которую входят много народов например в неё входят: Армяне, Русские, Греки, Индийцы, Иранцы, Древние Хеты, Древние Египтяне итд.....

Индоеврапейцы это не нация а группа у которой лингвиты нашли общие корни языков.... так же как и Тюрки это не нация а группа у которой лингвитсы нашли общие корни языков.... вот почему я те привёл в пример Индоевропейцев.... ВОТ НАДЕЮСЬ ДОХОДЧЕГО ОБЯСНИЛ... так что надо было внимателнее мня читать прежде чем отвечать )

тебе указали имено на то что это не предки Турок, это в той или иной степени родственые вам народы но не Турки....

золотоя орда не тюрко? толко наверное вы скажете это

нескожу.. потому что золтая орда включала в себя и тюркские народы и не тюркские ;) .... Монголы не входят в Тюркскую группу языков а вот Татары входят в Тюркскую группу языков )

гунны не тюрки? даже они говорили на турецком и в мире 4 гунны империи было

великий гунны

европа гунны

азия гунны

ак гунны и

они говорили на турецком

ещо раз чтоб закрепить знания это Тюрки и говорили на одном из Тюркских языков о это не значит что они Турки... и для примера я тебе привёл Индоеврапейскую группу языков...

индоевропецы знали армянский язык?

ты наверное уже понял ответ на этот вопрос но навсякий случий ещо раз повторюсь... Армяне говорят на одном из Индоевропейских языков, Армянский язык входит в семью индоевропейских языков.... тут речь не о нации и о языках точнее о групах языков )

на пример сейчас в мире 2 Турецкая республика есть

в кипре СЕВЕРНОЯ ТУРЕЦКАЯ КИПР Республика и Турция

турки всегда и всегда будут создат гасударство потому что мы знаем это делать

первый попросят от меня пиши на англисском потом скажут что я пантуркист-- еше что вам надо показать---

да есть две Турецуие республики они имено Турецкие потому что правят там Турки.... тоесть у власти и в северном кипре и в самой турции стоит один и тот же народ одна и та же нация Турки.... а в перечисленых тобой государствах в начале топика правили не Турки а к примеру Гуны или Хазары.... они являются родственымим вам по языку но не являются одним и тем же с вами народом.... различие понятий Турок и Тюрок я обяснил выше и повторюсь Турок это нация Тюрок это группа языков ;) невериш мне поинтересуйся у любого лингвиста он те обяснить различие этих понятий....

Link to post
Share on other sites

Гайк как у тебя терпения только хватило?

У него все сводится к языку, примитивизм граничащий с ... не скажу это ругательное слово!

Он все равно ничего не поймет, я уверен!

Link to post
Share on other sites
Гайк как у тебя терпения только хватило?

У него все сводится к языку, примитивизм граничащий с ... не скажу это ругательное слово!

Он все равно ничего не поймет, я уверен!

он всё понимает толко делает вид

Link to post
Share on other sites
народ товарищ наш yuksekli полоховато понимает по русски потому просьба без особого фанатизма и максемально подробно разяснять... ато получается разгавор глухого со слепым...

yuksekli

ещо раз и медлено пишууууууууууууу.... ты перечилил другие нацыи из за тог что спутал понятия.... есть нация Турки, и есть языковая группа Тюрки... понимаеш это разные понятия.... Турки входят в языковую группу Тюрков... но это не значит что все Тюрки есть Турки ;) Тюрками являются также и Татары, Тувинцы итд ;) теперь понимаеш? мы принимаем что они все Тюрки но не принимаем что они все Турки )

теперь далше, Индоеврапейцы это так же как Тюрки есть языковая группа... в которую входят много народов например в неё входят: Армяне, Русские, Греки, Индийцы, Иранцы, Древние Хеты, Древние Египтяне итд.....

Индоеврапейцы это не нация а группа у которой лингвиты нашли общие корни языков.... так же как и Тюрки это не нация а группа у которой лингвитсы нашли общие корни языков.... вот почему я те привёл в пример Индоевропейцев.... ВОТ НАДЕЮСЬ ДОХОДЧЕГО ОБЯСНИЛ... так что надо было внимателнее мня читать прежде чем отвечать )

тебе указали имено на то что это не предки Турок, это в той или иной степени родственые вам народы но не Турки....

нескожу.. потому что золтая орда включала в себя и тюркские народы и не тюркские ;) .... Монголы не входят в Тюркскую группу языков а вот Татары входят в Тюркскую группу языков )

ещо раз чтоб закрепить знания это Тюрки и говорили на одном из Тюркских языков о это не значит что они Турки... и для примера я тебе привёл Индоеврапейскую группу языков...

ты наверное уже понял ответ на этот вопрос но навсякий случий ещо раз повторюсь... Армяне говорят на одном из Индоевропейских языков, Армянский язык входит в семью индоевропейских языков.... тут речь не о нации и о языках точнее о групах языков )

да есть две Турецуие республики они имено Турецкие потому что правят там Турки.... тоесть у власти и в северном кипре и в самой турции стоит один и тот же народ одна и та же нация Турки.... а в перечисленых тобой государствах в начале топика правили не Турки а к примеру Гуны или Хазары.... они являются родственымим вам по языку но не являются одним и тем же с вами народом.... различие понятий Турок и Тюрок я обяснил выше и повторюсь Турок это нация Тюрок это группа языков ;) невериш мне поинтересуйся у любого лингвиста он те обяснить различие этих понятий....

kto turki? ya nekogda nevidel kak vi zaviduiushchie ludi v mire- u vas v dushe chert guliaiet-- gunni eto pervi turki- dazhe u nih imya vse na tureskom- ty videl na arabskom mete han imya? ili na indiyskom? ty znaesh tureskii yazik>? kak vi zavidushchie ludi-- armyane sami skazhut turki iz altai potom seichas oni ne turki// esli turki iz altai kak oni ne turki oni arabi?

ty neznaete dazhe svoei nasii kto- indievropets// dazhe pishut rima imperiaa :lol:

GOKTURK IMPERIYA NEBILO turki oni bili arabi govorili na nemeskom :lol:

veliki hun imperia sozdali na otuken ALTAY gori oni bili arabi oni nebili turki net oni bili russkie

selchuki nebili turki net oni bili italianesi

karahanli gasudarstvo nebilo turki oni bili arabi :lol:

ATTILA EVROPA GUN imperia nebili turki kochevniki oni govorili na japonskom ili na angliskom

navernoe armyane cherez 200 godu budut skazat Turciya nebilo turki oni bili armyane :(

Edited by yuksekli
Link to post
Share on other sites

yuksekli с тобой очень трудно говорить.... скажи мне ты понял что я те выше неписал или ты только приблезительно понял написаное там????? попроси какого нить знакомого турка который хорошо понимает Русский переводить тебе то что тут пишут на крайний случи азербайджанца попроси ;) я думал у тя хватит пытливости хотябы поинтересоватся что такое нация и что такое языковая семья... я те советую медлено и внимательно перечитать мой предыдущий пост чтоб продолжать разгавор ;) иначе получается разгавор слипого с глухим )

ty neznaete dazhe svoei nasii kto- indievropets// dazhe pishut rima imperiaa

ты начинаеш падать в моих глазах.... вернись к моему предидущему посту и найди там место где написано про то кто такие индоеврапейцы.... распиши как ты понял мои слова!!!!!

ещо раз турки с алтая неспорю... турки они тюрки не спорю... но всеголиш одна из наций тюркской группы.... ты будеш татарину утверждать что он турок????? ты это пробовал хоть раз?????

в общем продолжим гаварить как поинтересуешся тем что такое языковые групы это рас.... чем они отличаются от наций это два!!!

Kstate tak kak zashel razgavor o tiurkax i tiurko yazi4nix empirei skajy 4to Mamikonyan bil tiurko yazi4nim Kitaitsem.
откуда у вас такая сног сшибательная инфа???? Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites

Artist

Гайк как у тебя терпения только хватило?

У него все сводится к языку, примитивизм граничащий с ... не скажу это ругательное слово!

Он все равно ничего не поймет, я уверен!

ахпер будем верить в лудшее )))

Link to post
Share on other sites

Золотая орда - это монгольская империя, а не турецкая. И ничего с турками общего не имеет.

А в турецком "турок" и "тюрок" - одно слово. Потому он такой

Link to post
Share on other sites
народ товарищ наш yuksekli полоховато понимает по русски потому просьба без особого фанатизма и максемально подробно разяснять... ато получается разгавор глухого со слепым...

yuksekli

ещо раз и медлено пишууууууууууууу.... ты перечилил другие нацыи из за тог что спутал понятия.... есть нация Турки, и есть языковая группа Тюрки... понимаеш это разные понятия.... Турки входят в языковую группу Тюрков... но это не значит что все Тюрки есть Турки ;) Тюрками являются также и Татары, Тувинцы итд ;) теперь понимаеш? мы принимаем что они все Тюрки но не принимаем что они все Турки )

теперь далше, Индоеврапейцы это так же как Тюрки есть языковая группа... в которую входят много народов например в неё входят: Армяне, Русские, Греки, Индийцы, Иранцы, Древние Хеты, Древние Египтяне итд.....

Индоеврапейцы это не нация а группа у которой лингвиты нашли общие корни языков.... так же как и Тюрки это не нация а группа у которой лингвитсы нашли общие корни языков.... вот почему я те привёл в пример Индоевропейцев.... ВОТ НАДЕЮСЬ ДОХОДЧЕГО ОБЯСНИЛ... так что надо было внимателнее мня читать прежде чем отвечать )

тебе указали имено на то что это не предки Турок, это в той или иной степени родственые вам народы но не Турки....

нескожу.. потому что золтая орда включала в себя и тюркские народы и не тюркские ;) .... Монголы не входят в Тюркскую группу языков а вот Татары входят в Тюркскую группу языков )

ещо раз чтоб закрепить знания это Тюрки и говорили на одном из Тюркских языков о это не значит что они Турки... и для примера я тебе привёл Индоеврапейскую группу языков...

ты наверное уже понял ответ на этот вопрос но навсякий случий ещо раз повторюсь... Армяне говорят на одном из Индоевропейских языков, Армянский язык входит в семью индоевропейских языков.... тут речь не о нации и о языках точнее о групах языков )

да есть две Турецуие республики они имено Турецкие потому что правят там Турки.... тоесть у власти и в северном кипре и в самой турции стоит один и тот же народ одна и та же нация Турки.... а в перечисленых тобой государствах в начале топика правили не Турки а к примеру Гуны или Хазары.... они являются родственымим вам по языку но не являются одним и тем же с вами народом.... различие понятий Турок и Тюрок я обяснил выше и повторюсь Турок это нация Тюрок это группа языков ;) невериш мне поинтересуйся у любого лингвиста он те обяснить различие этих понятий....

ГАЙК джан а я и не ведал что кипр имеет два государства.я думал что первый президент Кипра был архиепископ Макариос.и получается я не прав.
Link to post
Share on other sites

Artist

Гайк он просто не вменяеный. Я за диалог, но не с умолишенным же.

будем соблюдать гостеприимство )))

fidayin-1961

ГАЙК джан а я и не ведал что кипр имеет два государства.я думал что первый президент Кипра был архиепископ Макариос.и получается я не прав.

Турция окупировала часть кипра и до сих пор удержывает под своим контролем... юдридически это не признано но фактически кипр разбит на 2 части турецкую и греческую... Интерестно то что со стороны Турцыии это целиком и полностью агресия... другово оправдания нету.... по крайней мере я не слышал....

Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites

kto turki? ya nekogda nevidel kak vi zaviduiushchie ludi v mire- u vas v dushe chert guliaiet-- gunni eto pervi turki- dazhe u nih imya vse na tureskom- ty videl na arabskom mete han imya? ili na indiyskom? ty znaesh tureskii yazik>? kak vi zavidushchie ludi-- armyane sami skazhut turki iz altai potom seichas oni ne turki// esli turki iz altai kak oni ne turki oni arabi?

ty neznaete dazhe svoei nasii kto- indievropets// dazhe pishut rima imperiaa :lol:

GOKTURK IMPERIYA NEBILO turki oni bili arabi govorili na nemeskom :lol:

veliki hun imperia sozdali na otuken ALTAY gori oni bili arabi oni nebili turki net oni bili russkie

selchuki nebili turki net oni bili italianesi

karahanli gasudarstvo nebilo turki oni bili arabi :lol:

ATTILA EVROPA GUN imperia nebili turki kochevniki oni govorili na japonskom ili na angliskom

navernoe armyane cherez 200 godu budut skazat Turciya nebilo turki oni bili armyane :(

Скажи пожалуйста, что хочешь сказать, выяснить?

Link to post
Share on other sites
Турок это я ()) из Эстонии - Турок это - на пример моя жена русская- у меня есть сын - нашей генерал тоже полюбил поранше катерина 1701.году))

катюша какмне нравится русские девушки--в Росси как жизнь_?

дальше слов о том, что yuksekli - турок из Эстонии, ничего не понял - какая-то сплошная каша! У нас на форуме имеется турецкий дешифратор :lol:??

Link to post
Share on other sites

yuksekli

ну что шутник, добрался наконец и я до тебя:brows:

Вот цитата которую я хочу прокомментировать

золотоя орда не тюрко? толко наверное вы скажете это

гунны не тюрки? даже они говорили на турецком и в мире 4 гунны империи было

великий гунны

европа гунны

азия гунны

ак гунны и

они говорили на турецком

я не пантуркист- ну тут кто то писал я неверу у турков небыло 16 империи

поэтому я тоже открыл такую тему

потом внимания

толко это 16 штук империи- много у нас было книяз и много маленкие гасударство

так разе 16 - это много? К тому же так пафосно назвать все 16 империями... Трапезунд тоже назывался империей - а что толку?

Если так, то 16 государств - не так уж много, у славян значительно больше.

Ты вообще знаешь, чем Аварский каганат закончил? Аваров избили, как безродных псов хорутане - нынешний малочисленный, но жизнеспособный славянский народ словенцы, у которых при их мизерной численности - более ста диалектов.

С юга им ещё неплохо вмазали хорваты, с которыми часть авар к тому времени поспешила смешаться.

У славян даже имеется поговорка - ''исчез как обрин'', то есть без следа, как аварин.

И где эти твои тюрки - большая часть расстворилась в русском этносе, осталось множество реликтовых исчезающих национальностей, таких как шорцы.

Как уже заметили товарищи армяне - Золотая орда- монгольское государство, так что отними ее от общего списка тюркских.

Link to post
Share on other sites

Есть предложение - когда будем подводить итоги 2008 года, добавим категорию номинантов ''турок, продержавшийся дольше остальных собратьев на айастане'' :lol:

А что, yuksekli имеет все шансы победить со своими 76 постами :lol:

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

koryun

Скажи пожалуйста, что хочешь сказать, выяснить?

хочу выяснить по какому принцыпу формировался этот список? каким образом? туда вписали все Тюркские государства? если да то имеют ли право другие народы обявлять своими предками погибшие империи говорящие на языках одной с ними группы? и является ли это историческим подходом а не херомантией? хоЦа знать логику нашего соседа )

Link to post
Share on other sites
koryun

хочу выяснить по какому принцыпу формировался этот список? каким образом? туда вписали все Тюркские государства? если да то имеют ли право другие народы обявлять своими предками погибшие империи говорящие на языках одной с ними группы? и является ли это историческим подходом а не херомантией? хоЦа знать логику нашего соседа )

Gaik мой вопрос не к Вам, а к yuksekli !

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Zdes po vsemu saytu vse pishut chto Azerbaydjanchi ne turki, tipo mi eto vse pridumali, no vsya Armenia qovorit inache.. Te kto bili na voyne znayut, tam mi neznali yazik druq duruqa i te kto neznali armyani obrashalis na nas odnim voprosom HAYES - TURKES? Kak vi HAY tak i mi TURK..

Slovo Azerbaydjan tolko nazvanie nashey rodini kak Osmanli, Amerika, Armenia.. No mi TURKi..

Link to post
Share on other sites
Zdes po vsemu saytu vse pishut chto Azerbaydjanchi ne turki, tipo mi eto vse pridumali, no vsya Armenia qovorit inache.. Te kto bili na voyne znayut, tam mi neznali yazik druq duruqa i te kto neznali armyani obrashalis na nas odnim voprosom HAYES - TURKES? Kak vi HAY tak i mi TURK..

Slovo Azerbaydjan tolko nazvanie nashey rodini kak Osmanli, Amerika, Armenia.. No mi TURKi..

Турки гораздо цивилизованными, чем азербайджанцы.

Link to post
Share on other sites
armyani obrashalis na nas odnim voprosom HAYES - TURKES?

Ты случайно не из еразов? Откуда такие познания?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...