Jump to content

Турки: так кто же они такие-то?


Recommended Posts

Океаны крови, реки слез и горы трупов... вот что они дали... В этом конечно НИКТО не может сраниться с ними... Гитлер и то по сравнению с их "вкладом" просто голый нищий...
НУУУ , да одна асала дала миру больше крови и страданий чем весь тюркский мир.....
Link to post
Share on other sites
  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Правильно Багирка, вертолет это не то, То это сотни и тысячи крестьян, рабочих , врачей, итд из Армении кот. выселили их ИСКОННЫХ земель силой , кровью , страданьями- скажи это было после Сумгайыта......
А собачью кровь тоже им заливали? Что, больше ничего не придумали ещё ? Помню как телевидение и газеты кричали о Топ хана. Как будто там вырезают леса чтобы построить дом отдыха для армян. Это было уже после Сумгаита. И сразу навязывается вопрос. Если были как ты говориш сотни - тысячи беженцев в крови и страданиях,то почему шли митинги про Топ хана а про беженцев ничего? Ась?
Link to post
Share on other sites
НУУУ , да одна асала дала миру больше крови и страданий чем весь тюркский мир.....
Македон ну это уже совсем глупость. Асала убила ну пусть 300 турков по всему миру. Про то сколько турки убили людеи в мире говорить я думаю не надо.
Link to post
Share on other sites
Правильно Багирка, вертолет это не то, То это сотни и тысячи крестьян, рабочих , врачей, итд из Армении кот. выселили их ИСКОННЫХ земель силой , кровью , страданьями- скажи это было после Сумгайыта......
А Вы думали ДО? Моя семья обменялась в декабре 1988, так в Шидлу все еще жили азцы. Пготом только разъехались по обменам с бакинцами или районскими.Ваша риторика - в восточной традиции - высокопарная, торжественная, эмоционально шантажирующая - уже никого не впечатляет кроме вас самих. Пишите правду, причем сухо и без сопель. :cool:
Link to post
Share on other sites
Ваша риторика - в восточной традиции - высокопарная, торжественная, эмоционально шантажирующая - уже никого не впечатляет кроме вас самих. Пишите правду, причем сухо и без сопель. :cool:
Багирка, а кого в Азербайджане интересует правда? Кому в Баку, например, хотелось бы узнать, о том, что после «освобождения» Баку в сентябре 1918 года «освободители» убили тысячи армян? Это разве интересно? А вот к мифу о геноциде азербайджанского народа, якобы организованного в то же 1918 году теме же армянами интерес проявляется очень большой.
Link to post
Share on other sites
Для них, видимо, один турок равен сотне тысяч армян..... такая у них hариф-метика.... :cool:
К счастью, последние 16 лет арифметика изменилась на 180 градусов.
Link to post
Share on other sites

Евреи после холокоста тоже стали очень воинственные. Мы и они знают что такое как геноцид, и понимают что с нашими народами такое случится больше не должно. Не имеем право просто.

Link to post
Share on other sites
Грамотей, в армянском языке много арабских заимствований. В том числе - слово федаи. С христианскими храмами оно ничего общего не имеет, так называли себя участники вооруженного восстания против османов в 19 веке.И не надо пятиться назд. Ты твердил, что слово заимствовано из азерского. А сейчас, после единицы с минусом и небольшого урока, заговорил о каких-то песнях и храмах.По истории Армении получаешь единицу.По логике - единицу с минусом.
Ну а в чём ты находишь противоречие если ты помниш я писал что слово получило распространение во времена Бабека возглавлявшего восстание против арабского халифата Ну пускай арабы дали название федайы Я знаю ты будешь спорить но Бабек являеться нашим национальным героем и поетому слово федайы имеет к нам непосредственное отношение небудь Бабека не было бы етого слова Но с вашей то историей ето никак не связано Куда восстание 19 века а куда 8-го чувствуешь разницу И с чего ето они себя так назвали где тут логика И какие ето арабские слова смогли прижиться в армянском и как часто их вообще используют в разговорной речи
Link to post
Share on other sites
Нет. Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Не следует наспех выбрасывать слова, не имея абсолютно никакого понятия о предмете. Как раз тюркских заимствований в армянском очень мало, можно на пальцах посчитать (образно говоря). И это может показаться удивительным, ведь, как никак, живем рядом уже тысячу лет. Заимствования в таких случаях - естественный процесс. Но отсутствие тюркских заимствований в армянском языке имеет своё объяснение, сейчас не в тему.Конечно же, речь идет о стандартном литературном армянском, а не о разговорном (уличном, кухонном, базарном, воровском) языке.
Он ответил тебе совсем на другой вопрос а именно
И не надо пятиться назд. Ты твердил, что слово заимствовано из азерского. А сейчас, после единицы с минусом и небольшого урока, заговорил о каких-то песнях и храмах.
Link to post
Share on other sites

Вервольф, ты сейчас будешь отстаивать право Аз-на на слово федаи, которое к его языку не имеет никакого отношния, имеет НЕтюркское проихождение и связано с человеком, который не являлся тюрком и не говорил по-турецки?

Link to post
Share on other sites
a 4to po tyretskomy obozna4aet NUR?
Что-то вроде «света», или «освещение».По-моему, это арабское слово (имя). Арабское имя: Нуреддин.
Link to post
Share on other sites
Вервольф, ты сейчас будешь отстаивать право Аз-на на слово федаи, которое к его языку не имеет никакого отношния, имеет НЕтюркское проихождение и связано с человеком, который не являлся тюрком и не говорил по-турецки?
Я уже написал о происхождении слова для тебя могу повториться я не считаю что оно имеет тюркское происхождение дальше читай выше А Бабек настолько же турок насколько и арминин тоесть не являеться ни тем не другим Но знаешь нас тоже нельзя отнести к тюрками с точки зрения антропологии только частично И то что Азербайджан носил другое название тысячелетия назад ни о чём неговорит Как не назови вещество состав от етого не измениться Вдальнейшем прошу проводить разделительную линию говоря про Азербайджан и про турков Я бы вообще поставил под сомнение точку зрения согласно которой мы пришли с алтая ето бездокозательное утверждение и невозможно доказать Даже если тюрки смоглибы перекочевать такое большое расстояние они бы никогда не смешались бы с коренным населением Такого нигде небыло и глупо полагать что ето произошло только в Азербайджане
Link to post
Share on other sites
И то что Азербайджан носил другое название тысячелетия назад ни о чём неговорит Как не назови вещество состав от етого не измениться Вдальнейшем прошу проводить разделительную линию говоря про Азербайджан и про турков
Вервольф, хотелось бы получить разъяснение в одном вопросе. Тюрки Анатолии – это просто турки. Есть турки-киприоты, есть турки-месхетинцы. Здесь все понятно. Но, как и почему тюрки Восточного Закавказья, исторических областей Арран и Ширван, регионов, которые некогда входили в Кавказскую Албанию, и ни когда не входили в состав Азербайджана, вдруг стали именоваться азербайджанцами? Как известно, АзАрбайджан, как был, так и остался на территории Ирана, и районы Восточного Закавказья никогда Азербайджаном не назывались и лихой атаман Стенька Разин, брал в плен ни азербайджанскую княжну, персидскую княжну. Допустим, что армяне игнорировали существование азербайджанского народа на территории Восточного Закавказья. Но однажды на ДайАзе я, задавал вопрос «как называли в прошлом кумыки своих соседей азербайджанцев?» Один из знатоков аз. истории бодро ответил «азербайджанцы!». Однако, оказывается, и среди кумыков были люди, которые не знали о том, что существует древний азербайджанский народ. Вот что ответил мне один кумык: «… критерии для названия были разные, либо по религиозному признаку тогда "рафизиты" (=отступники, ибо они вместе с персами и рядом др. народов являются еретиками-шиитами). Либо по племенному признаку, чаще всего (по крайней мере с конца 18 века) называли каджарами, иногда выделяли падаров (племя жившее от Дербента и на юг), и муганцев (в муганской степи). А частенько называли по названию ханства, например шекинцы, шемахинцы и тд. В прочем в 19 веке в связи с ликвидацыей ханств, наиболее употребительным стало название "каджары"» Позвольте напомнить о таком «пустячке», что до 1918 года даже «азербайджанцы», получившие университетское образование, не знали, что они азербайджанцы, а на вопрос о национальности отвечали «мусульманин».
Link to post
Share on other sites

Почему только в Азербайджэане и почему нигде такого не было?Мне вообще странно читать, как вы смело опрогвергаете не армянские, а всемирно признанные научные факты. У вас будто своя, находящаяся в вакууме наука, независимая от мирового опыта. Азербайджанец открыл эту тему и назвал себя турком. Вы искренне болеете за своих братьев-турков на любом соревновании как за самих себя и обижаетесь на них так же искренне как обиделись бы на родного брата. Кроме антропологии существуют еще лингвистика, культура, ментлитет, религия, - а смешаться с коренным населением - кто сказал, что это невозможно, - возможно, если будет агрессивная и многочисленная орда (она и была агрессивной и многочисленной). Вот кого-то удалось ассимилировать, а кого-то (армян, например) - не удалось. Ну что ж, кто сильнее, тот и выжил. А коренные народы ваших территорий себя не причисляют к ВАМ и составляют петиции и обращения....

Link to post
Share on other sites

 

Почему только в Азербайджэане и почему нигде такого не было?Мне вообще странно читать, как вы смело опрогвергаете не армянские, а всемирно признанные научные факты. У вас будто своя, находящаяся в вакууме наука, независимая от мирового опыта. Азербайджанец открыл эту тему и назвал себя турком. Вы искренне болеете за своих братьев-турков на любом соревновании как за самих себя и обижаетесь на них так же искренне как обиделись бы на родного брата. Кроме антропологии существуют еще лингвистика, культура, ментлитет, религия, - а смешаться с коренным населением - кто сказал, что это невозможно, - возможно, если будет агрессивная и многочисленная орда (она и была агрессивной и многочисленной). Вот кого-то удалось ассимилировать, а кого-то (армян, например) - не удалось. Ну что ж, кто сильнее, тот и выжил. А коренные народы ваших территорий себя не причисляют к ВАМ и составляют петиции и обращения....
Я согласен что тюрки с Алтая заселили закавказье но при етом они постоянно ассимилировались смешивались с местными коренными этносами(в отличии от вас-цыгане тоже никогда не смешиваються) в резултате образовалась современная азербайджанская нация Хочу сказать что азербайджанцы ето не в чистом виде тюрки Нельзя сказать что турки и азербайджанцы ето одно и то же так как если брать на вооружение вашу теорию то азербайджанцы ето тюрки смешавшиеся с закавказскими народами а турки ето тюрки смешавшиеся с болгарами сербами греками украинцами Насчёт сходства я уже писал ментальность разная история уже около 1000 лет никак не связана ничего кроме общих алтайских сородичей можно сказать нет традиции между прочим тоже разные религия разная у нас в основном шииты кроме языка мало чего общегоТо что чувак считает себя турком может он не совсем разбирается в предмете или может он и есть турок спросите у него самого К составляющим петиции ты наверное относишь талышей лезгинов Знаешь пишуших петиции нетак много как ты себе представляешь ето частный случай а не явление как ты говоришь А для чего ради они состовляют их ты вообще знаешь Или они хотят образовать ещё одно государство в государстве состоящем из двух городов и что они будут делать в таком случае как думаешь сколько времени продлиться их независиое существование и кому от етого в первую очередь будет плохо Думаю в первую очеред пострадают они сами И между прочим у них свободы столько же сколько и у остальных жителей Азербайджана их гражданские права никто не нарушает Раз уж ты заговорила о всемирно признанных научных фактах то считаеться что предками тюрков являлись арийские племена Армяне на етих земля тоже пришлый народ считаеться что первый армянский табр прибыл из Ливана Мы шли к етим землям с разных направлений вот и всё Edited by Vervolf
Link to post
Share on other sites
Но знаешь нас тоже нельзя отнести к тюрками с точки зрения антропологии только частично
Vo tut ti prav tolko chastichno ;) A skolko % naselenia mozhno turkami nazvat? Vot eto mne interesno. Tolko nenado putat antropologiu i genetiku xotya eto vse svyazono.
Link to post
Share on other sites
Vo tut ti prav tolko chastichno ;) A skolko % naselenia mozhno turkami nazvat? Vot eto mne interesno. Tolko nenado putat antropologiu i genetiku xotya eto vse svyazono.
Чистых турков среди азербайджанцев нет Есть приезжие ты их процент спрашиваешь около 1% наверное может 2 Вообщем на сто человек приходиться 1-2 турок
Link to post
Share on other sites
Чистых турков среди азербайджанцев нет Есть приезжие ты их процент спрашиваешь около 1% наверное может 2 Вообщем на сто человек приходиться 1-2 турок
Naschet cistix neznayu no est mnogo kotorie vlitie turki. Shto mne teper ixnie foto tut postit chtob tebe dokazat? 1%? Esli chestno to ya dumayu antopologicheski turk ne bolshinstvo, geneticheski tozhe no ne uveren. Iz moix nablyudenii ya bi skazal gde to tak 45% turki 55 % ne turki. No eto prosto moi nabludenya..No razve tolko eto imeet znachenie? Vot vidish Nur sebya (kstati gde on/ona sam?) turkom schitayet. Ti skazhes chto eto evo delo? A kak naschet tovo chto tak schitayut mnogie (esli ne vse) v Azerbadjane (dazhe president)? Edited by Haunebu
Link to post
Share on other sites
Naschet cistix neznayu no est mnogo kotorie vlitie turki. Shto mne teper ixnie foto tut postit chtob tebe dokazat? 1%? Esli chestno to ya dumayu antopologicheski turk ne bolshinstvo, geneticheski tozhe no ne uveren. Iz moix nablyudenii ya bi skazal gde to tak 45% turki 55 % ne turki. No eto prosto moi nabludenya..No razve tolko eto imeet znachenie? Vot vidish Nur sebya (kstati gde on/ona sam?) turkom schitayet. Ti skazhes chto eto evo delo? A kak naschet tovo chto tak schitayut mnogie (esli ne vse) v Azerbadjane (dazhe president)?
Что ты имеешь ввиду под словом вылитые турки Какие у них характерные черты ?Если сравнивать чисто внешне то я например никакой разницы между грузинами и вами не вижуМногие ето сколько 1% :lol:  Считают не турками а азербайджанскими тюрками ето может быть да и то не все отсилы процентов 30-40 И от того что они так считают ничего не меняеться Факт остаётся фактом
Link to post
Share on other sites
  Раз уж ты заговорила о всемирно признанных научных фактах то считаеться что предками тюрков являлись арийские племена Армяне на етих земля тоже пришлый народ считаеться что первый армянский табр прибыл из Ливана Мы шли к етим землям с разных направлений вот и всё
Кто-нибудь кроме Vervolf слышал об этих научных фактах?
Я согласен что тюрки с Алтая заселили закавказье но при етом они постоянно ассимилировались смешивались с местными коренными этносами(в отличии от вас-цыгане тоже никогда не смешиваються) в резултате образовалась современная азербайджанская нация...Насчёт сходства я уже писал ментальность разная история уже около 1000 лет никак не связана ничего кроме общих алтайских сородичей можно сказать нет традиции между прочим тоже разные религия разная у нас в основном шииты кроме языка мало чего общего
А может юзер NUR именно потому и считает себя турком? Процесс ассимиляции возможно еще не завершился, никто не может гарантировать стабильность процесса. А для NUR важны корни. Общий язык и сородичи - это сильно.
Link to post
Share on other sites
Что ты имеешь ввиду под словом вылитые турки Какие у них характерные черты ?
Ti znaesh navernoye lysche menya. Shto ya seichas postit budu neschitayu nauchnim dokazatesltvom shto turki li azeri ili net prosto shtobi pokozat tebe kovo ya vilitim turkom schitayu. Google >>> azeri >>> search pictures >>>> dayaot vot etot resultaat. Nu naprimer ya lichno schitayu vot eti. Xotya est mnogo "raznovidnostei". kak govoritsya 1000 faces 1 soul (est takoye video pro turkov v youtube).muzhchina s prava no foto1980UdabnoAzeriShepherds.jpgNa etom foto vse triazeri07.jpgna etom tot slevaazeri08.jpgarticle_0105_01.jpgkonechno eto tolke malaya "collecia". est i drugie tipi no u menya net zhelanya i vremeni chtobi postit eto tut.
Если сравнивать чисто внешне то я например никакой разницы между грузинами и вами не вижу
Vot tut ti prav sxodstv mnogo. no eto uzhe drugaya tema...
Многие ето сколько 1% :lol:
ti seryozno? Esli net, tolko prikalivayeshsya, to davai zakonchim "besedu".
Считают не турками а азербайджанскими тюрками ето может быть да и то не все отсилы процентов 30-40 И от того что они так считают ничего не меняеться Факт остаётся фактом
Fakt chto geneticheski mnogiye ne turki da. No to shto sebya turkami schitayut eto tozhe fakt. I kakoi iz etix 2 faktov bolshe chtoto menyaet?
Link to post
Share on other sites
Ti znaesh navernoye lysche menya. Shto ya seichas postit budu neschitayu nauchnim dokazatesltvom shto turki li azeri ili net prosto shtobi pokozat tebe kovo ya vilitim turkom schitayu. Google >>> azeri >>> search pictures >>>> dayaot vot etot resultaat. Nu naprimer ya lichno schitayu vot eti. Xotya est mnogo "raznovidnostei". kak govoritsya 1000 faces 1 soul (est takoye video pro turkov v youtube).muzhchina s prava no foto1980UdabnoAzeriShepherds.jpgNa etom foto vse triazeri07.jpgna etom tot slevaazeri08.jpgarticle_0105_01.jpgkonechno eto tolke malaya "collecia". est i drugie tipi no u menya net zhelanya i vremeni chtobi postit eto tut.Vot tut ti prav sxodstv mnogo. no eto uzhe drugaya tema...ti seryozno? Esli net, tolko prikalivayeshsya, to davai zakonchim "besedu".Fakt chto geneticheski mnogiye ne turki da. No to shto sebya turkami schitayut eto tozhe fakt. I kakoi iz etix 2 faktov bolshe chtoto menyaet?
Поверь мне что ето не вылитые турки а обычная деревеньщина Городские жители очень сильно отличаються от деревенских у нас по крайней мере Я не понял ты всерьёз думаешь что в Азербайджане так одеваються и так выглядят? :lol: :lol: :lol:
Link to post
Share on other sites
Поверь мне что ето не вылитые турки а обычная деревеньщина Городские жители очень сильно отличаються от деревенских у нас по крайней мере Я не понял ты всерьёз думаешь что в Азербайджане так одеваються и так выглядят? :lol: :lol: :lol:
Prichem zdes odezhda? Ok togda ti posti tut paru foto kak ti dumayesh turki viglyadyat. Ya prosto tebe primer privel.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...