Jump to content

АРМЕНИЯ СОБИРАЕТСЯ ВЕРНУТЬ НАХИЧЕВАН?


Recommended Posts

в названии темы надо заменить "захватить" на "освободить"!

А реальный сценарий в войне в Нахджеване м.б. только такой.....Аз-ян совершает агрессию против НКР и атаке подвергаются подразделения ВС Армении, в Этом случае Армения считается подвергнувшейся агрессии и может вести БД на всей территории Аз-ня. В этом случае договор о коллектичной безопасности сохраняет силу и от вступления в войну Турции страхует РФ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аз-ян совершает агрессию против НКР и атаке подвергаются подразделения ВС Армении, в Этом случае Армения считается подвергнувшейся агрессии и может вести БД на всей территории Аз-ня. В этом случае договор о коллектичной безопасности сохраняет силу и от вступления в войну Турции страхует РФ.

Классно придумано.. сразу видна, виртуально-боевая закалка.. :flower:

Link to post
Share on other sites

Какой изворотливый турок, с ума можно сойти...

Какие понятия.. о чём ты?? Не ходи вокруг да около.. если не владеешь ситуацией, так и скажи...

ТЫ ГОВОРИШЬ "Не знаю что сказал ваш политик"

В ответ на цитату

Рафаэль Гусейнов обратился в Комитет министров СЕ с письменным вопросом, озаглавленным “Серьезные угрозы в связи с агрессивными планами Армении в отношении Нахичеванской автономной республики и ответственность Совета Европы”.

СКАЗАЛ ВАШ ПОЛИТИК, А НЕ НАШ

Link to post
Share on other sites
Какой изворотливый турок, с ума можно сойти...

Thug, ты вроде не из дерева сделан.. и только по этой причине, я не собираюсь объяснять тебе разницу, между турками и азербайджанцами.. ну и тем более, не собираюсь применять адекватные сравнения: армянской.. и иной нац-ти..

СКАЗАЛ ВАШ ПОЛИТИК, А НЕ НАШ

Я открою тебе большой секрет.. У нас политиков.. как кур нерезанных.. и то что ты уверен в том, что я должен знать и считаться с каждым из них.. говорит и о твоей отдалённости.. от реалий.…

Link to post
Share on other sites

Maxno chitai etu statiyu i togda skaji mejdu turkov i azerov neujeli est raznica.

«Советский Арцах(карабах)», 23 мая 1991 года, N 95

Рассказывают очевидцы

И ВНОВЬ ОСТАНУТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ?

Омоновцы Азербайджана при содействии воинских подразделений за несколько дней опустошили свыше десятка сел Гадрутского района, разграбили и разрушили их, оставив после себя разгромленные дома и изуродованные трупы. Эта участь постигла и Арпагядук, где насчитывалось всего шесть дворов с 11 жителями. Вооруженные бандиты за 2-3 часа предали огню все село, подвергли издевательствам и убили ни в чем не повинных людей. Рассказывает очевидец кровавых событий ПАРАНДЗЕМ АКОПЯН, вдова погибшего от пуль убийц Аясера Акопяна.

Рано утром 15 мая со стороны Джебраила прилетел вертолет и совершил посадку у сельского кладбища, на холме Гашар. Из него вышли человек 15-20 в военной форме и уселись на камнях. Вертолет улетел обратно и спустя некоторое время появился вновь. На сей раз он привез 40-45 человек. После того, как вертолет улетел обратно, они вошли в село. Все в военной или милицейской форме - я в них особо не разбираюсь. Знаю лишь, что почти все были азербайджанцы, говорили на азербайджанском. Были вооружены автоматами, ножами.

Они ворвались в дома, перевернули все верх дном, избили нас, сыпали угрозами. «Где ваше оружие, где фидаины?» - кричали налетчики. Не найдя ничего, каратели вернулись на холм Гашар, унеся с собой все, что можно было унести. А один из них бросил: «Сейчас вернемся и зададим вам». Через несколько минут снова появился вертолет. Он увозил одну группу и возращался за другой: Поднимаясь во второй раз в воздух, они выпустили сигнальную ракету.

Только потом мы догадались, что это был специальный сигнал. С воплями и криками в село ворвались новые группы азербайджанцев, вооруженных автоматами, ножами, топорами. Они нападали на дома, разбивали, вышибали двери, забирали все, что приглянется, остальное громили Несколько человек направились к дому нашего соседа Сережи, некоторые - в другую сторону. Большая часть нападавших нагрянула к нам домой. Выносили продукты, топтали хлеб. Они нещадно били и истязали меня с мужем. Спрашивали, где ваш сын-фидаин? Затем пришли и остальные, шнырявшие в других домах, пьяные и еще более озверевшие. Уцелевшее имущество выносили из дому и связывали. Несколько человек заранее отправились привести наших пасшихся в поле лошадей.

- Награбленное навьючили на наших же лошадей; согнали весь скот (коров, овец, даже свиней) и приказали нам погнать его... Нас было четверо - я, супруг, Сережа и его жена Нуник. Чуть позже нас остановили, вошли в дом Сурена Манасяна, выволокли его и жену Айкануш. Мы прошли немного, как вдруг один из них спохватился: а где же остальные? Несколько человек вернулись обратно. Привели также Сурена Карапетяна с женой Эммой. Тевану и его жене Оле с самого начала удалось спрятаться. В суматохе сумел скрыться и Сережа.

На всем пути нас подвергали издевательствам. Меня непрестанно пытались заставить раздеться, дескать, на мне спрятано золото. Изорвали одежду, нечеловеческим мукам подвергли мужа... Не успели мы дойти до горы Сатунц, как несколько человек сказали: пора... Некоторые возразили - отведем по ту сторону горы. Остальные загоготали: «Незачем их кровью поганить нашу землю»...

Нам приказали остановиться. Затем заставили выстроиться в ряд попарно (с супругами), взяв друг друга за руку. Мы так и сделали - я и мой муж Аясер, М.. Сурен и Айкануш, К. Сурен и Эмма, Нуник и находившийся в тот день в нашем селе один из жителей Хцаберда.

- Вот так строем и идите вперед.

Мы двинулись к ущелью. В это время Эмма повернулась и обратилась к бандитам: «Знаете, мой единственный сын Акоп погиб в Афганистане». (Бедняжке казалось,, что этим она разжалобит убийц).

- Ничего, сейчас и тебя отправим к сыну..,

Через некоторое время нам приказали поменяться парами. Мы поменялис:ь... И тут раздались выстрелы. Мы упали на землю. Местность была трудно проходимой - каменистой, заросшей кустарником. Я покатилась вниз. В это время опустился туман...

Выстрелы прекратились. Я лежала под кустом.... Не слышно было ни звука. Поднялась. Меня била дрожь. Никого вокруг не было видно. Я закричала, но никто не ответил. Спустя немного времени подошел Сурен Манасян. Затем Нуник, Мы стали искать... Нашли тела моего мужа Аясера, Айкануш, супругов Сурена и Эммы Карапетянов.

Что делать? Как быть? Сурен взвалил на плечи тело своей жены Айкануш. Но не мог идти. Не могли помочь и мы... Мы оставили трупы и пошли вниз, где разбиты сельские огороды. Я предложила вернуться в село. Сурен отказался. Я поднялась по реке... В селе никого не оказалось, Чуть позже из Хцаберда приехал зять Сурена Карапетяна Лева с сыном. Пришел и Сурен. Мы вернулись на место трагедии и отвезли тела на машине в Хцаберд...

Тела моего супруга и Айкануш надо было перевезти в Степанакерт. Не удалось. Помогли хцабердцы и погибших мы похоронили на хцабердском кладбище.

Поехали в село. У нас дома ничего не осталось, помимо нескольких постельных принадлежностей, которые связали, но, по-видимому, не успели унести. Кроме того, во дворе валялась швейная машинка. Мы не нашли и свои документы, паспорта. Они забрали и их. Вернулись в Хцаберд. На бронемашине, прибывшей в село из областного центра, я приехала в Степанакерт.

Село полностью опустело. Одного из одиннадцати его жителей, сравнительно молодого Енока, взяли в заложники (судьба его до сих пор неизвестна). Четверых зверски убили. Мы знаем имена некоторых бандитов. Я, например; узнала сыновей Сару-хана, Пари, Ханиша, Шахсувара. Знает многих и Сурен.

Seichas ya skaju v chom raznica....vi za eto plakali,a turki poka jdut svoy ochered,no 100%zaplachut.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
Seichas ya skaju v chom raznica....vi za eto plakali,a turki poka jdut svoy ochered,no 100%zaplachut.

Это конечно в стиле голливудских фильмов.. точнее "слышал звон"... но тем не менее:

«Советский Арцах(карабах)», 23 мая 1991 года, N 95

Рассказывают очевидцы

А источник?

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites

Удручающие демографические данные о Нахиджеване.

В 1988 году было примерно 350 тысяч. По данным 2003 года там жило уже 80 000.

В основном татары покидают Нахиджеван и идут в Баку (на разные посты), в Турцию (примерно 100 000) и в Россию.

А свою землю хозяин не может захватывать, хозяин может только освобождать.

Сейчас не время.

Но, если будет шанс надо обьязательно воспользоваться.

Да и ще один факт.

Армения не подписивала Московский договор.

Так что нам не от чего отказываться.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Удручающие демографические данные о Нахиджеване.

В 1988 году было примерно 350 тысяч. По данным 2003 года там жило уже 80 000.

В основном татары покидают Нахиджеван и идут в Баку (на разные посты), в Турцию (примерно 100 000) и в Россию.

А свою землю хозяин не может захватывать, хозяин может только освобождать.

Сейчас не время.

Но, если будет шанс надо обьязательно воспользоваться.

Удручающие демографические данные об Армении.Армения занимает одно из последних мест в мире по естественному приросту,точнее 178-ое из 193-х.Армяне включены в число вымирающих.

http://wgeo.ru/table.shtml?id=31&page=7

Link to post
Share on other sites

Сир Армения и армяне это совсем разные понятия.

Твои данные с 2003 года. И они по Армении.

И это не показатели естественного прироста, это данные прироста.

Хотя откуда тебе знать что такое прирост насиления и что такое естественный прирост.

Кстати Азербайджан там занимает почетное 145-ое место. И еще это тогда когда ваш госстат вместо настоящих 4,5 миллиона показывает 8 миллионов.

И еще для тебя информация для размышления в советские годы Армения была на втором месте, после Таджикистана по естественному приросту ( источник в пепеписях населения стран СССР).

И сегодня армяне одни из самых растущих наций в мире. Можешь посмотреть переписи насиления тех стран, где живут армяне (например в РФ, ососбенно Южный Федеральный округ).

А на сегодня в Армении прирост состовляет примерно 0,2%.

Это коненчо очень мало. Но с появлением большего числа репатриантов и уменьшения эммиграции, все нормализуется.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Сир Армения и армяне это совсем разные понятие.

Твои данные с 2003 года. И они по Армении.

И это не показатели естественного прироста, это данные прироста.

Хотя откуда тебе знать что такое прирост насиления и что такое естественный прирост.

Кстати Азербайджан там занимает почетное 145-ое место. И еще это тогда когда ваш госстат вместо настоящих 4,5 миллиона показывает 8 миллионов.

И еще для тебя информация для размышления в советские годы Армения была на втором месте, после Таджикистана по естественному приросту ( источник в пепеписях населения стран СССР).

И сегодня армяне одни из самых растущих наций в мире. Можешь посмотреть переписи насиления тех стран, где живут армяне (например в РФ, ососбенно Южный Федеральный округ).

А на сегодня в Армении прирост состовляет примерно 0,2%.

Это коненчо очень мало. Но с появлением большего числа репатриантов и уменьшения эммиграции, все нормализуется.

Может подтвердишь свои слова и кинешь ссылки.

Link to post
Share on other sites

Меркурий (извини что встриваю в беседу),лучше "этим" не отвечать ,"они" по моему специально заводят и на нервах наших играют.

Сколько ты им фактов не приводи "они" как бараны своё толдонить будут.

Link to post
Share on other sites
Меркурий (извини что встриваю в беседу),лучше "этим" не отвечать ,"они" по моему специально заводят и на нервах наших играют.

Сколько ты им фактов не приводи "они" как бараны своё толдонить будут.

Вы же армяне любите говорить фактами.А когда не чем отвечать можно и погрубить.

Link to post
Share on other sites
Вы же армяне любите говорить фактами.А когда не чем отвечать можно и погрубить.

вот в том то и дело сколько вам не приводи фактов вы вы в свою пользу их не принимаете.

Link to post
Share on other sites

Сир ты это о себе гвовришь.

Посмотри на свой пост и на мой ответ.

Источники я тебе сказал, можешь сам посмотреть.

Переписи насиления- лучшего ситочника тебе не найти. Можешь взять с 1979 года до наших дней.

Если есть что сказать, я тебя слушаю.

А если нет, тогда прзинайся, что ты в очередной раз по татарскому обычаи перевернул все факты с ног на головы и сделал выводы которые не вяжется с первоисточником.

Больше того, основываясь на своих фантастических выводах, ты обявляешь нас вымерающими.

Сир привыкайте, что это не ваш форум и тут надо думать о чем говоришь и уважать умственные способности собеседника.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Сир ты это о себе гвовришь.

Посмотри на свой пост и на мой ответ.

Если есть что сказать, я тебя слушаю.

А если нет, тогда прзинайся, что ты в очередной раз по татарскому обычаи перевернул все факты с ног на головы и сделал выводы которые не вяжется с первоисточником.

Больше того, основываясь на своих фантастических выводах, ты обявляешь нас вымерающими.

Сир привыкайте, что это не ваш форум и тут надо думать о чем говоришь и уважать умственные способности собеседника.

Ты путаешь все.Я нечего от себя не изобрел а написал то что есть со ссылкой.А собеседника я уважаю и не обзываю его бараном, мне мое воспитание не позволяет.

Link to post
Share on other sites
Стобой все ясно.

Яснее некуда! Ещё не хватало чтоб какой-то татар будет меня понимать. Ты сначало разберись со своим интелектом.

Link to post
Share on other sites
Яснее некуда! Ещё не хватало чтоб какой-то татар будет меня понимать. Ты сначало разберись со своим интелектом.

Какой татар ты про кого?

Link to post
Share on other sites

Ссылка на какаой то сайт, который ссылается на ЦРУ.

Данные 2003 года. Данные о приросте а не о естественном приросте.

Данные об Армении а не об армянах.

И еще Азербайджан на 145-ом, если заметил. Разница вобщем то небольшая.

+ если иметь ввиду, что обявляется, что у вас 8 миллионов а реальные цыфры примерно 4,5 миллиона( можешь посмотреть сколько армян были депортированы после 1988 года, сколько русских, евреев, азербайджанцев выехали из страны)

Разницу видишь?

Теперь вот прежде надо думать об этих "тонкостях" а потом обявлять вымерающими или процвитающими.

Link to post
Share on other sites
Ссылка на какаой то сайт, который ссылается на ЦРУ.

Данные 2003 года. Данные о приросте а не о естественном приросте.

Данные об Армении а не об армянах.

И еще Азербайджан на 145-ом, если заметил. Разница вобщем то небольшая.

+ если иметь ввиду, что обявляется, что у вас 8 миллионов а реальные цыфры примерно 4,5 миллиона( можешь посмотреть сколько армян были депортированы после 1988 года, сколько русских, евреев, азербайджанцев выехали из страны)

Разницу видишь?

Теперь вот прежде надо думать об этих "тонкостях" а потом обявлять вымерающими или процвитающими.

Только не говори что азербайджанцы из Армении не были депортированы.

Да разница не большая.Но есть одно но, у нас в стране с плюсом а у вас с минусом.

Link to post
Share on other sites

Причем тут ваши депортированные а в соновном просто уехавшие?

У нас все это берется в счет и мы не пишим, что в Армении 4,5 миллиона людей.

3,7 было в 1989 году а сейчас примерно 3,1. У вас тогда было примерно 7,2 а сейчас пишите, что 8 с чем то.

Но это бред. Если из 7,2 снять 0,5 армян, 0,3 русских, 0,1 евреев, и примерно 2,5 азербайджанцев + добавить естественный прирост то у вас должно быть примерно 4,5 миллиона людей а не 8.

У вас в 2003-ем был 0,4% а у нас -0,07%.

Сейчас же у нас 0,2%.

Но опять повторяю это в основном связан с мигриациоонными процессами.

За псоледние 5 лет наблюдается стабильное повышение рождаемости с 30 000 до 40 000 ( в этом году). Правда в 1989 году было 80 000.

Это сейчас большая проблема в Армении, но через пару лет эта проблема будет решена, за счет обратной миграции и повышения уровня жизни.

А вне Армении, наоборот, почти повсеместно наблюдается рост армян за счет миграции и естеснвенного прироста.

Только в Южном Федеральном округе по разным данным примерно от 800 000 до миллиона армян.

Так что за армян можешь не беспокоятся. У нас с рожадемостю все нормально, не пропадем.

Понятия семья, дети, обычаи и темперамент справляются с этим делом. ;)

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...