Jump to content

АРМЕНИЯ БЕЗ СЕРЖА!


Recommended Posts

Artgeo, демократия говорите ? Я скажу вам так: в драках демонстрантов с полицией ничего удивительного нет. Но представьте себе, если, например, в Париже французы вышли на демонстрацию - их разгоняют, войска врываются на ТВ, объявляют ЧП, а все до одного противники Саркози названы предателями, действующими на деньги из Лондона. Для Грузии же это абсолютно нормально, хотя в Тбилиси рядом с национальными флагами показушно висят знамёна Евросоюза. При столь прекрасной терпимости к чужому мнению куда логичнее было бы развесить флаги Зимбабве.

:) TF1. ©

ЧП на данный момент действует во многих странах, насколько мне известно даже во Франции.

в Испании разогнали митинг несколько дней тому назад и там погиб человек.

А "Имеди" никогда не был объективным ТВ, он продвигал интересы Бадри Патаркацишвили. Кстати, насколько мне известно телеканал выйдет в эфир до нового года. Хотя и без этого опозиция имеет полный доступ к прямому эфиру любого телеканала.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армения приняла христианство в качестве государственной религии, став первой в мире христианской страной в 301 г.
Надо же... Я и не знал... Надо Кочаряну сказать...

Столько знакомых армян, которые ходят в церковь и считают себя христианами - мало кто из них помнит наизусть Айр мер. Наверрно Буш по утрам тоже свою молитву читает (ты же за его сторону), дабы снести ответственность за тысячи убитых иракцев.

Факты чего? Что регион встаёт на ноги вместе со всей Грузией?

Комментировать этот безосновательный абсурд унизительно для меня.

Был в Аджарии совсем недавно в качетсве туриста. В Батуми удалось побывать. В центре города была большая свалка, в самом центре - дохлая собака, символ расцвета "демократической" Грузии.

Первый канал. ©

вербовка и пропаганда©

Вы уже настолько запутались в своей лжи, что повторяйтесь (два раза одно и тоже пишете).

Да, и если уж отвечайте, то на все сразу, а не по частям. OK?

Link to post
Share on other sites
Армения приняла христианство в качестве государственной религии, став первой в мире христианской страной в 301 г.

Heloooooo... segodnya ne 301 god, a 2007 i v razlichii ot 301-ogo Armeniya imeet konstitutsiyu gde strana obyavlena svetskoij, chto oznochaet netu gosudartstvennoi religii...

Link to post
Share on other sites
Надо же... Я и не знал... Надо Кочаряну сказать...

Столько знакомых армян, которые ходят в церковь и считают себя христианами - мало кто из них помнит наизусть Айр мер.

Каждый христянин должен знать и понимать "Отче наш", а тем более президент первой христианской страны.

Комментировать этот безосновательный абсурд унизительно для меня.

Был в Аджарии совсем недавно в качетсве туриста. В Батуми удалось побывать. В центре города была большая свалка, в самом центре - дохлая собака, символ расцвета "демократической" Грузии.

Аджарию посетили

2004 - 83 000

2005 - 147 000

2006 - 250 000 (из них 40 тысяч армян)

2007 - 350 000 (из них 80 тысяч армян)

Кстати, можно и сравнить пенсии в Армении и в Грузии :)

Минимальная пенсия в Армении $20

Минимальная пенсия в Грузии $35

К этому можно ещё добавить и разницу в ценах для полной картины (в Армении выше) и вообще супер получается ;)

вербовка и пропаганда©

Нет дорогой, реальность, для некоторых горькая реальность.

Вы уже настолько запутались в своей лжи, что повторяйтесь (два раза одно и тоже пишете).

Да, и если уж отвечайте, то на все сразу, а не по частям. OK?

К сожеленю ваша тенденциозность заставляет меня повторяться.

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Кстати, можно и сравнить пенсии в Армении и в Грузии :)

Минимальная пенсия в Армении $20

Минимальная пенсия в Грузии $35

Eti $15 vam dorogo oboidutsya potom, dyadya SAm tak prosto nekogo ne kormit.

No zato u nas nashi krovnye

Link to post
Share on other sites
Eti $15 vam dorogo oboidutsya potom, dyadya SAm tak prosto nekogo ne kormit.

Smeshno :)

No zato u nas nashi krovnye

Дык, ваших кровных должно быть больше и будет больше, если Серж не станет президентом ;)

Բանդիտական Հայաստան-2007

19:27 Yerevan | 15:27 GMT | Wednesday 21 November 2007

Երկու օր առաջ նորից զինված «ռազբորկա» է տեղի ունեցել, այս անգամ Երեւանամերձ Փարաքար գյուղում, դեպի Մերձավան տանող ճանապարհին: Արյունոտ դրաման խաղարկվել է «Ռուբինա» ռեստորանի հարեւանությամբ (նկարում):

Փարաքարի 20-22 տարեկան մի խումբ զինված տղաներ իրար հետ «հարաբերություն» են ճշտել, որի արդյունքում վեց հոգի հրազենային վնասվածքներով տեղափոխվել է հիվանդանոց: Մեր այցելության պահին գյուղում տիրում էր վախի մթնոլորտ: Կռվի պատճառները կարողացանք ճշտել միայն ասեկոսեների մակարդակով, որովհետեւ մասնակիցների մի մասը` վիրավոր, կոմայի մեջ պառկած էր տարբեր հիվանդանոցներում, մի մասն էլ ձերբակալված էր: Փարաքարցիներից մեկի պնդմամբ` իսկական կրակողը չի ձերբակալվել, փախուստի մեջ է: Որոշ տեղեկությունների համաձայն` վեճի պատճառն այն է, որ օրեր առաջ գյուղում տեղի ունեցած մի նշանդրեքի ժամանակ ջահելներից մեկը մի աղջկա դուրս է կանչել զրուցելու համար: Կռիվն սկսվել է երեկոյան, Փարաքարի` օդանավակայանի խաչմերուկին մոտ գտնվող բենզալցակայանում, հետո տեղափոխվել է գյուղի կենտրոն` գյուղապետարանի ու մշակույթի տան շրջակայք: «Ես, որ երբեք մեր գյուղում չեմ վախեցել, այդ պահին վախենում էի: Փողոցում ահավոր աղմուկ էր, մեքենաների առատություն: Պատկերացրեք, որ չհամարձակվեցի մի քանի փողոց ոտքով անցնել: Տաքսի եմ նստել, որ շուտ հեռանամ»` պատմում է փարաքարցի մի կին, որ հրաժարվեց ներկայանալ: Հիմնական իրադարձությունները զարգացել են կենտրոնից հեռու, «Գայի պոստի» ետնամասում, որտեղ գտնվում է վիրավորվածներից մեկի` Բարոյան Արթուրի ընտանիքին պատկանող տունն ու խանութը, «Ռուբինա» ռեստորանի հարեւանությամբ: Ականատեսները միայն կարողացան պատմել, որ ահռելի քանակությամբ ավտոմեքենաներ էին հավաքվել. «Ջիպանման մեծ մեքենաներ, հետո աղմուկի ձայն, հետո կրակոցներ: Մթության մեջ չէր հասկացվում` ով է ում խփում: Կրակոցները սկզբում հատ-հատ էին, հետո կրակահերթ գնաց»` պատմում է ականատեսներից մեկը: Կռվող կողմերին հանգստացնելու համար միջամտել է «Ռուբինայի» սեփականատեր Վարդան Գասպարյանը, որը հրազենային վնասվածք ստանալով ներկայումս պառկած է Էրեբունի բժշկական կենտրոնում: Վերակենդանացման բաժանմունքի հերթապահ բժիշկը նրա վիճակը գնահատեց կայուն ծանր: Հրազենային վնասվածք է ստացել նաեւ պատահաբար այդտեղ հայտնված ռեստորանի մատուցողուհիներից մեկը: Մեզ հաջողվեց ճշտել, որ վիրավորվածներից Բարոյան Արթուրը տեղափոխվել է Էջմիածնի քաղաքային հիվանդանոց: Վիրահատությունից հետո նրա վիճակը միջին ծանրության է: Կարեն Հարությունյանը եւ Ժորա Գալստյանը պառկած են Պռոշյան փողոցի վրա գտնվող թիվ 3 հիվանդանոցում: Նրանք նույնպես վիրահատվել են, ու երկուսի վիճակն էլ բնութագրվում է, որպես կայուն ծանր:

Դեպքի կապակցությամբ հարուցվել է քրեական գործ, ընթանում է նախաքննություն: Ոստիկանությունը հաղորդում է, որ դեպքի վայրում գտնվել են 5, 45 մմ տրամաչափի 27 փամփուշտների պարկուճներ: Այսինքն` մի «մագազին» դատարկել են իրար վրա: Կրիմինալի աճը նախընտրական շրջանում մեզանում կարծես բնական է դարձել` ոչ ոք այլեւս չի զարմանում, երբ կրակում են, սպանում են ու խեղում: Իսկ մինչ հանցագործները միմյանց են ոչնչացնում` վախի ու սարսափի մթնոլորտ ձեւավորելով երկրում, ոստիկանությունը զբաղված է ընդդիմության ակտիվիստներին հալածելով եւ ԶԼՄ-ներին ուղղված բարոյախրատական ճառեր ասելով:

http://www.zhamanak.com/

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Каждый христянин должен знать и понимать "Отче наш", а тем более президент первой христианской страны.
Хватит нести чушь. Неужто Джордж Буш, вами любимый, знает "Отче наш"? Даже если знает, повторяю, это не снимает с него кровь тысяч людей. Тоже самое можно сказать про Лёвика.

А насчет "каждого христианина", вы почему не следуете правилам Библии? Не судите, да не судимы будете. Так что вся ваша деятельность - грех (судя из ваших рассуждений).

Насчет первой христианской страны - Армения - светское государство. Ни для кого не секрет, что армяне Арцаха не особо набожны и не фанатики церкви. И, возможно, благодаря этому, они взялись за оружие и достойно отстояли землю. Многие среди защитников Арцаха :fedayi: , среди великих героев той войны были вообще другой религии - первой армянской религии, национальной этнической религии. Эти люди собираются в Гарни каждый год. И они ни чем не меньше армяне, чем те, которые знают "Отче наш". А может быть, даже больше.

Я знаю "Отче наш". Это мое личное дело, я сам могу выбрать религию, которая для меня подходит. Этой религией является христианство :priest: . Но я не фанатик, и глубоко с уважением отношусь ко всем армянам любой религии.

Грузия

Кто там обещал со своей мощной армией праздновать Новый год в Цхинвали? Министр Грузии. Не получилось. На такой лжи держится вся Грузия и ее народ.

Минимальная пенсия в Армении $20

Минимальная пенсия в Грузии $35

К этому можно ещё добавить и разницу в ценах для полной картины (в Армении выше) и вообще супер получается

Был в Грузии. Цены намного дороже, чем в Армении. Своего производства нет. И это при том, что в Грузии палку в землю вставишь - вырастит мандариновое дерево!!! При таком географическом положении Армения была бы одной из богатейших стран во всем СНГ, какой бы президент бы ни был. В Грузии должна была быть именно богатой страной. А народ там бедствует. А президент, гавкая на Россию таким образом старается отвлечь внимание граждан от внутренних проблем, безусловно.

А что же в Армении? Мандарины не растут, винограда только на коньяк хватает, нефти и газа нет, только немного драг. метталов, и то, при ЛТП вообще все шло на чиновников. Моря нет, Севан один. Границы с союзной Россией нет. Что же вы хотите? И даже при таких обстоятельствах Армении во много раз опережает Грузию по многим показателям.

Насчет армии - не раз американские эксперты подчеркивали, что армянска и арцахская армия - самая сильна в Закавказье.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Хватит нести чушь. Неужто Джордж Буш, вами любимый, знает "Отче наш"? Даже если знает, повторяю, это не снимает с него кровь тысяч людей. Тоже самое можно сказать про Лёвика.

А насчет "каждого христианина", вы почему не следуете правилам Библии? Не судите, да не судимы будете. Так что вся ваша деятельность - грех (судя из ваших рассуждений).

Насчет первой христианской страны - Армения - светское государство. Ни для кого не секрет, что армяне Арцаха не особо набожны и не фанатики церкви. И, возможно, благодаря этому, они взялись за оружие и достойно отстояли землю. Многие среди защитников Арцаха :fedayi: , среди великих героев той войны были вообще другой религии - первой армянской религии, национальной этнической религии. Эти люди собираются в Гарни каждый год. И они ни чем не меньше армяне, чем те, которые знают "Отче наш". А может быть, даже больше.

Я знаю "Отче наш". Это мое личное дело, я сам могу выбрать религию, которая для меня подходит. Этой религией является христианство :priest: . Но я не фанатик, и глубоко с уважением отношусь ко всем армянам любой религии.

Кто там обещал со своей мощной армией праздновать Новый год в Цхинвали? Министр Грузии. Не получилось. На такой лжи держится вся Грузия и ее народ.

Был в Грузии. Цены намного дороже, чем в Армении. Своего производства нет. И это при том, что в Грузии палку в землю вставишь - вырастит мандариновое дерево!!! При таком географическом положении Армения была бы одной из богатейших стран во всем СНГ, какой бы президент бы ни был. В Грузии должна была быть именно богатой страной. А народ там бедствует. А президент, гавкая на Россию таким образом старается отвлечь внимание граждан от внутренних проблем, безусловно.

А что же в Армении? Мандарины не растут, винограда только на коньяк хватает, нефти и газа нет, только немного драг. метталов, и то, при ЛТП вообще все шло на чиновников. Моря нет, Севан один. Границы с союзной Россией нет. Что же вы хотите? И даже при таких обстоятельствах Армении во много раз опережает Грузию по многим показателям.

Насчет армии - не раз американские эксперты подчеркивали, что армянска и арцахская армия - самая сильна в Закавказье.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites
Хватит нести чушь. Неужто Джордж Буш, вами любимый, знает "Отче наш"? Даже если знает, повторяю, это не снимает с него кровь тысяч людей.

Не ну, аргументы просто супер. Я говорю, первое лицо первой христианксой страны должен знать "Отче наш", а ты мне про Буша... Кто в лес, кто по дрова

Тоже самое можно сказать про Лёвика.

Левон Тер-Петросян ввёл войска в Ирак? :o

А насчет "каждого христианина", вы почему не следуете правилам Библии? Не судите, да не судимы будете. Так что вся ваша деятельность - грех (судя из ваших рассуждений).

Судить и рассуждать это разные вещи :)

Насчет первой христианской страны - Армения - светское государство.

Армения христианское, демократическое государство.

Ни для кого не секрет, что армяне Арцаха не особо набожны и не фанатики церкви. И, возможно, благодаря этому, они взялись за оружие и достойно отстояли землю. Многие среди защитников Арцаха :fedayi: , среди великих героев той войны были вообще другой религии - первой армянской религии, национальной этнической религии. Эти люди собираются в Гарни каждый год. И они ни чем не меньше армяне, чем те, которые знают "Отче наш". А может быть, даже больше.

При чём тут фанатизм? Христианство не запрещает защищать дом и семью

Я знаю "Отче наш". Это мое личное дело, я сам могу выбрать религию, которая для меня подходит. Этой религией является христианство :priest: . Но я не фанатик, и глубоко с уважением отношусь ко всем армянам любой религии.

Уважаю.

Кто там обещал со своей мощной армией праздновать Новый год в Цхинвали? Министр Грузии. Не получилось. На такой лжи держится вся Грузия и ее народ.

Простите, а где сейчас этот самый министр?

Был в Грузии. Цены намного дороже, чем в Армении. Своего производства нет. И это при том, что в Грузии палку в землю вставишь - вырастит мандариновое дерево!!! При таком географическом положении Армения была бы одной из богатейших стран во всем СНГ, какой бы президент бы ни был. В Грузии должна была быть именно богатой страной. А народ там бедствует. А президент, гавкая на Россию таким образом старается отвлечь внимание граждан от внутренних проблем, безусловно.

В Грузии цены ниже чем в Армении. Это легко можно проверить, так что на этом думаю вообще не стоит отвечать.

А собственное производство встаёт на ноги. Уже сейчас даже в Ереване можно встретить грузинские макороны, вина, лимонады... Ну о цитрусах я вообще молчу.

А что же в Армении? Мандарины не растут, винограда только на коньяк хватает, нефти и газа нет, только немного драг. метталов, и то, при ЛТП вообще все шло на чиновников. Моря нет, Севан один. Границы с союзной Россией нет. Что же вы хотите? И даже при таких обстоятельствах Армении во много раз опережает Грузию по многим показателям.

Насчет армии - не раз американские эксперты подчеркивали, что армянска и арцахская армия - самая сильна в Закавказье.

Когда в последний раз они это говорили? :)

Армения имеет огромный потенциал развития, который увы, не используется. А реальных инвестиции нет и не будет, пока вопросы решаются кланом Серж-Кочаряна.

Очень много армян из зарубежа хотели начать свой бизнес в Армении, но... Они привыкли делать всё законно и в Армении у них ничего не получилось.

Link to post
Share on other sites
Eti $15 vam dorogo oboidutsya potom, dyadya SAm tak prosto nekogo ne kormit.

4.4. Внешний долг Республики Армения на конец июня 2007г.

По состоянию на конец июня 2007г. валовой внешний долг РА составил

2261.26 млн. долларов, по сравнению с состоянием на конец марта 2007г.

увеличившись на 149.80 млн. долларов. 48.08% валового внешнего долга образовалось

в системе государственного управления, 19.65% - в частном секторе, 8.02% - в

органах денежно-кредитного регулирования, 11.62%- в торговых банках, а 12.64%- в

качестве прямых иностранных инвестиций, полученных в виде межфирменных

кредитов организациями разных экономических секторов.

armstat.am

Совокупный объем государственного внешнего долга Грузии и взятых под государственные гарантии кредитов, по данным на 30 апреля 2006 года, составил $1 млрд. 754 млн. 239 тысяч, что на $75 млн. 259 тысяч ниже показателя годичной давности, сообщили ИА REGNUM в министерстве финансов Грузии. Непосредственно государственный внешний долг Грузии составил $1 млрд. 666 млн. 831 тысяч, то есть уменьшился на $71 млн. 755 тысяч по сравнению с аналогичным показателем на конец апреля 2005 года.

regnum.ru

Link to post
Share on other sites

Кстати, нужно отметить и то, что веншний долг в основном в долларах.

Курс доллар/драм и лари/доллар потерпетл сильное изменение, причём доллар по отношению к драму обесценился намного больше

В прошлом году за доллар давали 2.10 лари, сейчас - 1.65.

550 драм и 300 драм соответственно.

То есть драм почти в двое подорожал, а лари всего на сто драм.

Link to post
Share on other sites
Не ну, аргументы просто супер. Я говорю, первое лицо первой христианксой страны должен знать "Отче наш", а ты мне про Буша... Кто в лес, кто по дрова
Подождите, А США не "христианская" страна?

Левон Тер-Петросян ввёл войска в Ирак? :o

Вы прирожденный шутник! :lol: Левона бы вам так смешить, дабы успокаивать его от сложностей одурачивания армянского народа!

Судить и рассуждать это разные вещи :)

Клан, преступники, это же твои слова :lol: :lol: Эти оскорбления ты называешь рассуждениями???

Армения христианское, демократическое государство.
Для Левоновских соратников, видимо, и конституция Армении не закон.

Цитаты из Конституции...

Республика Армения – суверенное, демократическое, социальное, правовое государство.

Граждане, независимо от национальности, расы, пола, языка, вероисповедания, политических или иных взглядов, социального происхождения, имущественного или иного состояния, имеют все права, свободы и обязанности, установленные Конституцией и законами.

Любой представитель первой этнической армянской религии (и любой другой) может стать президентом Армении.

При чём тут фанатизм? Христианство не запрещает защищать дом и семью
Отвечайте по существу, пожалуйста. А если не можете этого сделать, тогда признайте, что ошибайтесь. Речь шла об обязанности армянина знать "Отче наш". Я вам предоставил пример приличного количества армянских полководцев, не считающих себя христианами. И они не меньше армяне, и каждый из них больше чем достоин стать президентом Армении.

Простите, а где сейчас этот самый министр?

Он политэммигрант, расказавший в конце концов правду о своем президенте. С Левоном, как с ним Саакашвили, Кочарян почему-то не поступает. А ведь всегда мог послать Лёвчика подальше.

В Грузии цены ниже чем в Армении. Это легко можно проверить, так что на этом думаю вообще не стоит отвечать.

Проверьте, лишние факты нам не помешают.

А собственное производство встаёт на ноги. Уже сейчас даже в Ереване можно встретить грузинские макороны, вина, лимонады... Ну о цитрусах я вообще молчу.
??? Этим летом следил за продукцией. Ничего (слава Богу) не нашел. Про вино мы уже все знаем, а именно про его качество (чего не скажешь о прекрасных армянских алкогольных продуктах, о их приличном качестве о отличном вкусе). Даже союзная Грузии Латвия отказала ей в поставке того же Боржоми ввиду опасности этого продукта для здоровья человека.

Когда в последний раз они это говорили? :)

Мне далеко наплевать, когда. Так как смотреть на некомпетентный запад, для которого не существует правда (для них существуют страны-колонии (Грузия, Албания, Украина......) и независимые от них страны (Белоруссия, Иран, Венесуэла) .....) просто глупо.

Другое дело - послушать независимых экспертов.

«Армянская армия намного боеспособнее, дисциплинированнее, чем грузинская и азербайджанская армии.

Азербайджан имеет армию в 72 тысячи человек – это самая большая армия на Южном Кавказе, в то время как в Грузии всего 17500 солдат», говорит Эксперт-аналитик исследовательского центра Jane’s Ричард Гирагосян.

Очень много армян из зарубежа хотели начать свой бизнес в Армении, но... Они привыкли делать всё законно и в Армении у них ничего не получилось.

Законность это когда в Грузии Саакашвили создает липовые судебные дела и дерет в виде залога с бизнесменов огромные деньги

(подумайте, вор должен сидеть в тюрьме а не отдавать залоги и продолжать воровать).

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Заголовок с главной страницы прочёл как "Армения без секса!" :lol:

Много думал.

Link to post
Share on other sites
4.4. Внешний долг Республики Армения на конец июня 2007г.

Причом тут внешний долг?, если ваши внешние долги платит дядя сам то от етого ваш долг нечуть не уменьшается а наоборот возрастает, так как тот же дядя снимет с вас три шкуры. я молчу про азиков и турков которые наводнили всю Грузию , и не пройдет много времени когда грузия как государство останется только на картах в музеях. А вы тут пыль пускаете в глаза , только слепой может не увидеть будушее грузии разделенной между азиками и турками. выйди на улицу и в твоем квартале посчитаи турецкие бизнесы, рестораны , киоскы и так далее а потом сравни в том же квартале с грузинскими и ты убедишся что я прав.за деньги можно купить и продать всё что угодно но не душу и не родину , а вы продали первым делом именно ето, а тепер пришли тут мазолите глаза. да у нас есть внешние долги, да народ живет на уровне ниже среднего , НО ЕТО НАШ ДОМ И НЕКТО НЕКОГДА НЕ РИСКНЕТ ПРЕДАТь ЕТОТ ДОМ И НАШУ РОДИНУ кокому небудь сему или кому либо ещё, а Грузия продалас туркам и азикам ,

Link to post
Share on other sites
Кстати, можно и сравнить пенсии в Армении и в Грузии :)

Минимальная пенсия в Армении $20

Минимальная пенсия в Грузии $35

С первого декабря нынешнего года минимальная пенсия в Грузии увеличится до GEL 55 (USD 34.3), равно как и зарплата учителей. Об этом заявление сделал кандидат в премьер-министры Ладо Гургенидзе на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили 19-го ноября.

http://www.nregion.com/news.php?i=18407

А с 1 января 2008 года, пенсии в Армении увеличатся до 70 $, а зарплаты учителей 300$

ВВП на душу населения с учетом PPP в Грузии(2006 г) : 3900$

ВВП на душу населения с учетом PPP в Армении(2006 г) : 5700$

https://www.cia.gov/library/publications/th...r/2004rank.html

Так что лучше останься в своей Грузии, и наслаждайся 35 $. ;)

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Public debt Georgia: $1.76 billion (2006 est.)

External debt Armenia: $1.16 billion (2006)

http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Georgia

http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Armenia

Link to post
Share on other sites
Подождите, А США не "христианская" страна?

Да мне по фиг какая страна США.

Вы прирожденный шутник! :lol: Левона бы вам так смешить, дабы успокаивать его от сложностей одурачивания армянского народа!

Опупенные аргументы...

Клан, преступники, это же твои слова :lol: :lol: Эти оскорбления ты называешь рассуждениями???

Факты не могут быть оскорблениями.

Для Левоновских соратников, видимо, и конституция Армении не закон.

Цитаты из Конституции...

Республика Армения – суверенное, демократическое, социальное, правовое государство.

Граждане, независимо от национальности, расы, пола, языка, вероисповедания, политических или иных взглядов, социального происхождения, имущественного или иного состояния, имеют все права, свободы и обязанности, установленные Конституцией и законами.

Во первых Я что то не вижу слова "светское".

Вот вторых я не соротник кого либо.

В третьих, в конституции всё прекрасно написанно, но я всё же утверждаю, что Армения христианская страна, поскольку более 98% населения христианской веры.

Любой представитель первой этнической армянской религии (и любой другой) может стать президентом Армении.

Стать может, но сделать Армению исламской или будистской страной никак нет.

Отвечайте по существу, пожалуйста. А если не можете этого сделать, тогда признайте, что ошибайтесь. Речь шла об обязанности армянина знать "Отче наш". Я вам предоставил пример приличного количества армянских полководцев, не считающих себя христианами. И они не меньше армяне, и каждый из них больше чем достоин стать президентом Армении.

Быть хорошим полководцем, не значит быть хорошим президентом, это так, к слову.

А знать "Отче наш" должен каждый президент Армении, какой бы веры он не был.

Повторю, более 98% населения християне, и не стоит забывать, что несколько веков когда не было Армянского государства единство армян сохранялось блогодаря Армянской Апостольской церкви и я как армянин требую уважения к этой самой церкви.

Он политэммигрант, расказавший в конце концов правду о своем президенте. С Левоном, как с ним Саакашвили, Кочарян почему-то не поступает. А ведь всегда мог послать Лёвчика подальше.

Ой, как ты далёк от реальности. Окруашвили попытался сделать из себя политзаключённым, когда понял, что его скоро поймают. А Кочарян не может послать Левона Тер-Петросяна подальше, поскольку всякие слухи и необоснованные обвинения не могут быть основанием для суда. Кстати, Вано Сирадегяна почем не ловят? Или не знают где он находится? Просто Вано Сирадегян может многое сказать о Серже и Кочаряне.

Проверьте, лишние факты нам не помешают.

Мне это ни к чему, проверяй сам ;)

??? Этим летом следил за продукцией. Ничего (слава Богу) не нашел. Про вино мы уже все знаем, а именно про его качество (чего не скажешь о прекрасных армянских алкогольных продуктах, о их приличном качестве о отличном вкусе). Даже союзная Грузии Латвия отказала ей в поставке того же Боржоми ввиду опасности этого продукта для здоровья человека.

Плохо следил, грузинские лимонады даже по тв рекламировали :)

Кстати, если можно источник на счёт Латвии.

Мне далеко наплевать, когда. Так как смотреть на некомпетентный запад, для которого не существует правда (для них существуют страны-колонии (Грузия, Албания, Украина......) и независимые от них страны (Белоруссия, Иран, Венесуэла) .....) просто глупо.

Точно так же могу сказать о России :)

Другое дело - послушать независимых экспертов.

«Армянская армия намного боеспособнее, дисциплинированнее, чем грузинская и азербайджанская армии.

Азербайджан имеет армию в 72 тысячи человек – это самая большая армия на Южном Кавказе, в то время как в Грузии всего 17500 солдат», говорит Эксперт-аналитик исследовательского центра Jane’s Ричард Гирагосян.

:D

Законность это когда в Грузии Саакашвили создает липовые судебные дела и дерет в виде залога с бизнесменов огромные деньги

Бизнесмены это бывшие корумпированные чиновники? :blink:

(подумайте, вор должен сидеть в тюрьме а не отдавать залоги и продолжать воровать).

Вор и коррумпированный чиновник разные вещи ;)

Link to post
Share on other sites
Причом тут внешний долг?, если ваши внешние долги платит дядя сам то от етого ваш долг нечуть не уменьшается а наоборот возрастает, так как тот же дядя снимет с вас три шкуры. я молчу про азиков и турков которые наводнили всю Грузию , и не пройдет много времени когда грузия как государство останется только на картах в музеях. А вы тут пыль пускаете в глаза , только слепой может не увидеть будушее грузии разделенной между азиками и турками. выйди на улицу и в твоем квартале посчитаи турецкие бизнесы, рестораны , киоскы и так далее а потом сравни в том же квартале с грузинскими и ты убедишся что я прав.за деньги можно купить и продать всё что угодно но не душу и не родину , а вы продали первым делом именно ето, а тепер пришли тут мазолите глаза. да у нас есть внешние долги, да народ живет на уровне ниже среднего , НО ЕТО НАШ ДОМ И НЕКТО НЕКОГДА НЕ РИСКНЕТ ПРЕДАТь ЕТОТ ДОМ И НАШУ РОДИНУ кокому небудь сему или кому либо ещё, а Грузия продалас туркам и азикам ,

Их намного меньше чем китайские и индийские :D

Никто никому ничего не продаёт. А чем хороши инвестиции можно спросить любого знакомого экономиста :)

Link to post
Share on other sites
С первого декабря нынешнего года минимальная пенсия в Грузии увеличится до GEL 55 (USD 34.3), равно как и зарплата учителей. Об этом заявление сделал кандидат в премьер-министры Ладо Гургенидзе на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили 19-го ноября.

http://www.nregion.com/news.php?i=18407

угу, тока зарплата учителей увеличивается до 250 лари ($156.25)

А с 1 января 2008 года, пенсии в Армении увеличатся до 70 $, а зарплаты учителей 300$

Прошу источник :)

ВВП на душу населения с учетом PPP в Грузии(2006 г) : 3900$

ВВП на душу населения с учетом PPP в Армении(2006 г) : 5700$

https://www.cia.gov/library/publications/th...r/2004rank.html

Мда... Хима нстем у бацатрем что значит ВВП? Объясню на примитивном уровне. Эти цифры получаются методом деления ВВП страны на число населения, а это приблизительно значит, что если Погос Погосян зарабатывает 100 000 долларов, а в его семье 100 человек, то ВВП семьи погоса погосяна на душу = $1000. Но, статистика умалчивает о том, что Погос Погосян делит эти самые 100 000 между старшым сыном и женой, а остальные дети голодают.

Вот так и получается, что более 35% населения Армении голодает.

http://www.wfp.org/country_brief/hunger_ma.../map_popup.html

Հայաստանի արտաքին պարտքը աճել է 9.3 տոկոսով

007թ. հունիսի 30—ի դրությամբ Հայաստանի պարտքը կազմել է 490,289 մլրդ դրամ, որից 58,702 մլրդ դրամը ներքին պարտքն է, իսկ 431,587 մլրդ դրամը կամ 1 մլրդ 265,836 մլն դոլարը՝ արտաքին պարտքը։ Ինչպես «Արմենպրեսին» տեղեկացրին ՀՀ ազգային վիճակագրական ծառայությունից, նախորդ տարվա նույն ժամանակաշրջանի համեմատ արտաքին պետական պարտքն ավելացել է 9,3 տոկոսով։

Հայաստանի արտաքին պարտքի 71,9 տոկոսը կամ 909,579 մլն դոլարը բաժին է ընկնում Համաշխարհային բանկին։ Նախորդ տարվա համեմատ ՀԲ—ին Հայաստանի պարտքն ավելացել է 12,1 տոկոսով։ Արտաքին պարտքի 12,4 տոկոսը կամ 156,884 մլն դոլարը Արժույթի միջազգային հիմնադրամինն է, իսկ 4 տոկոսը կամ 50,861 մլն դոլարը՝ Գյուղատնտեսության զարգացման միջազգային հիմնադրամինը։ Արտաքին պարտքի 0,4 եւ 0,2 տոկոսները կամ 4,537 մլն եւ 2,921 մլն դոլարը համապատասխանաբար բաժին են ընկնում Նավթ արդյունահանող երկրների կազմակերպության հիմնադրամին եւ Վերակառուցման ու զարգացման եվրոպական բանկին։

Երկկողմանի վարկատուներից Հայաստանի պարտքի 7,4 տոկոսը կամ ավելի քան 93 մլն դոլարը բաժին է ընկնում Գերմանիային, 3,1 տոկոսը կամ 39,443 մլն դոլարը՝ ԱՄՆ—ին։

http://www.hhpress.am/index.php?sub=hodv&a...1_6&flag=am

Куда уходят деньги?

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Да мне по фиг какая страна США.
Ты в бессилии, дальше лгать не можешь и просто играешь словечками типа

Опупенные аргументы...

Факты не могут быть оскорблениями.
Ну опять ты запутался в своих сообщениях. Речь идет о осуждении тобой Роберта Кочаряна, а в Библии написано: "Не судите, да не судимы будете".

Во первых Я что то не вижу слова "светское".

Вот вторых я не соротник кого либо.

В третьих, в конституции всё прекрасно написанно, но я всё же утверждаю, что Армения христианская страна, поскольку более 98% населения христианской веры.

Демократическое уже подразумевает собой светское. Так уверенно говоришь: 98%. Моя бабушка ходит в церковь, молится, но отнюдь не знает все слова "Отче наш". Таких в Армении из твоих 98% больше половины, и это совершенно нормально. Они считают себя христианами но не знают наизусть "Отче наш", и это совершенно нормально.

Стать может, но сделать Армению исламской или будистской страной никак нет.
Причем тут ислам и буддизм????

Быть хорошим полководцем, не значит быть хорошим президентом, это так, к слову.
Опять игра слов. Речь не шла о моей поддержке какого-либо армянского генерала на пост президента.
А знать "Отче наш" должен каждый президент Армении, какой бы веры он не был.
Среди людей, считающих себя христианами в Армении таких более половины, и это ясно - для людей церковь это не обязательное выполнение каких-то обрядов, запоминаний и постов.

Повторю, более 98% населения християне, и не стоит забывать, что несколько веков когда не было Армянского государства единство армян сохранялось блогодаря Армянской Апостольской церкви и я как армянин требую уважения к этой самой церкви.
Вот это пусть решат историки. Но не ты.
Ой, как ты далёк от реальности. Окруашвили попытался сделать из себя политзаключённым, когда понял, что его скоро поймают. А Кочарян не может послать Левона Тер-Петросяна подальше, поскольку всякие слухи и необоснованные обвинения не могут быть основанием для суда. Кстати, Вано Сирадегяна почем не ловят? Или не знают где он находится? Просто Вано Сирадегян может многое сказать о Серже и Кочаряне.
Кризис и полный грабеж Армении в 90-ых, а также предательское отношение к родине (Арцаху) - не слухи и не обвинения, а факты.

Мне это ни к чему, проверяй сам ;)
Ну что, кончились слова, а фактов нет??? Проверять ложь я не буду, бессмысленно.

Плохо следил, грузинские лимонады даже по тв рекламировали :)
Не видел. Форумчане, подскажете? Ну даже если реклама есть, это по-вашему признак расцвета беднейшей республики?

Кстати, если можно источник на счёт Латвии.

Да пожалуйста и на здоровье. выбирайте :lol:

http://www.rbcdaily.ru/2007/03/26/market/269485

http://lenta.ru/news/2006/05/19/borjomi/

http://nrs.ru/articles/9011.html

http://www.belta.by/ru/news/archive?date=2...1&id=144758 (белорусский ресурс)

http://www.belta.by/ru/news/archive?date=2...1&id=144758 (Боржоми запретили в ЕС)

http://www.belradio.fm/en/61/news/2233/

Что б не было лишних слов, сразу скажу насчет Джермука. Не отрицаю, США и некоторые страну ограничили ввоз Джермука. Однако в Германии подтвердили, что содержание некоторых элементов не опасно для здоровья.

Точно так же могу сказать о России :)
Сколько влезет. Россия именно союзник, а не надзиратель Армении как США для Грузии. Армения сотрудничает с НАТО и США, Россия не это отрицательно не реагирует.

Бизнесмены это бывшие корумпированные чиновники? :blink:

Вор и коррумпированный чиновник разные вещи ;)

Именно бизнесмены, да. Живешь в Грузии сам не знаешь, что там творится что ли?

Link to post
Share on other sites
Nashix krovnyx voobshe ne budet esli ne dai bog voskresitsya ltp i ego saratniki

Видимо некоторые далеки от реалий! Нынешнее "процветание" Армении это схема Робиковского клана, которого поддерживали крим. авторитеты и олигархи, за эту поддержку он платит дорогую цену, позволяя править страной олигархам и ворам! Сегодняшние правители узурпировали в руки нескольких кланов власть в Армении, когда охрана МИД Армении проходит проверку охраной олигарха Гагика Царукяна, которого зовут не иначе как такавор, благодаря Робику, простой армянский народ не имеющий связей с воровской или властной системой Армении напрочь лишен возможности конкурентного существования, когда улицы Еревана и др. армянских городов с легкостью могут стать центром криминальных разборок, по мне со времен ЛТП ничего не изменилось в стране, а наоборот стало хуже, то немногое что есть - это результат монополизации страны, продажи всего гос. имущества за немощностью распоряжаться им и инвестированные диаспорой средства!!!

Так, что прежде чем писать размашистые фразы не мешало бы ознакомиться с ситуацией в Армении, да в этой ситуации дай бог чтобы воскрес ЛТП и Вано, который убивал именно воров и преступников, при нем все крим. авторитеты подняли бунт и убежали кто куда смог, а сейчас вернулись, правят страной и объявили международный розыск на него, кор ашхар!!!

Link to post
Share on other sites
Видимо некоторые далеки от реалий! Нынешнее "процветание" Армении это схема Робиковского клана, которого поддерживали крим. авторитеты и олигархи, за эту поддержку он платит дорогую цену, позволяя править страной олигархам и ворам! Сегодняшние правители узурпировали в руки нескольких кланов власть в Армении, когда охрана МИД Армении проходит проверку охраной олигарха Гагика Царукяна, которого зовут не иначе как такавор, благодаря Робику, простой армянский народ не имеющий связей с воровской или властной системой Армении напрочь лишен возможности конкурентного существования, когда улицы Еревана и др. армянских городов с легкостью могут стать центром криминальных разборок, по мне со времен ЛТП ничего не изменилось в стране, а наоборот стало хуже, то немногое что есть - это результат монополизации страны, продажи всего гос. имущества за немощностью распоряжаться им и инвестированные диаспорой средства!!!

Так, что прежде чем писать размашистые фразы не мешало бы ознакомиться с ситуацией в Армении, да в этой ситуации дай бог чтобы воскрес ЛТП и Вано, который убивал именно воров и преступников, при нем все крим. авторитеты подняли бунт и убежали кто куда смог, а сейчас вернулись, правят страной и объявили международный розыск на него, кор ашхар!!!

Marius Juzbashjan,Ambardcum Galstjan,Wardkes Petrosjan,Gandiljan... :ranting:

Link to post
Share on other sites
Я говорю, первое лицо первой христианксой страны должен знать "Отче наш"

Bred ... Armeniya ne religioznaya strana i prezident mozhet bit dazhe ne veruyushchim i nikak ne obyazan viuchit naizust vsyakie skazki...

Link to post
Share on other sites

Оказивается кроми того как староники лтп хотят отказатся от Геноцида, и здать Арцах, еще и здумоли страну превратить радикалнорелигёзную государство, не удевлюсь, если они примут ислам.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...