Jump to content

ЕСТЬ ЛИ СТРАНА ,ЖЕЛАЮЩ ОКОНЧ.УРЕГУЛ.АРЦАХСК.КОНФЛ.


Recommended Posts

Какие по твоему страны, непосредственно зависят от конфликта (экономика) и не хырда-хуруш, с подсчитыванием копеек, а глобально.. учитывая уже сегодняшние транспортные пути и возможные перспективы.

Кроме наших, никакие. Да и наши страны зависят формально...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можешь не сомневаться, дело не в этом:

АndreAg, давай не будем друг друга грызть, как аффтар темы, именно ты перешёл на Иванычей.

Давай по теме, кому "нужен - не нужен" мир, понятие растяжимое. Внимание вопрос: Какие по твоему страны, непосредственно зависят от конфликта (экономика) и не хырда-хуруш, с подсчитыванием копеек, а глобально.. учитывая уже сегодняшние транспортные пути и возможные перспективы.

так насчет "НестрИваныча" ты не обижайся, я-то над Хоттабычем от души смеялся.

Спасибо ,что перешел-таки к теме.

а то серьезное заглавие , открываешь внутри одна брань.......... стыдно , ей богу.

Серьезно про тему сейчас не отвечу, т.к на автопилоте,

я параллельно двигаю к концу свой рабочий день по MSN, сконцентрироваться трудно.

отвечу в двух словах

у меня нету цели показаться умнее других и.т.д мне это безразлично.

Все понятия растяжимы.

просто , по-моему этот конфликт отличается от всех других в СНГ своей скрытой глобальностью..........

это рычаг на рычаге и рычагом погоняет. и поэтому конфликт по-моему вряд ли в обозримом будущем закончится.

на нем и Север - Юг соревнуется и Запад-Восток тягаются.

вот почему особенно неприятно, когда наши-ваши грозятся стереть друг-друга с лица земли.....

Ладно, будет время , потом подробно поделюсь......

P.S. еще до твоего последнего поста, решил больше не позориться и не отвечать.

Но ты точно матрешка(шутю), взял и не ответил колкостью......

ладно, пока

Link to post
Share on other sites
Кроме наших, никакие.

Вот поэтому, я с самого начала ответил: Никакие. Но что вкладывается в фразу:

наши страны зависят формально…

?

Понятно, что формально, с соседом за стенкой, ты связан только записью в домовой книге, НО, если твой сосед, слушает музыку допоздна, угрожает, подрезает твои телефонные кабеля и ругается, то это уже затрагивает и твоё благополучие.

это рычаг на рычаге и рычагом погоняет. и поэтому конфликт по-моему вряд ли в обозримом будущем закончится.

В том то и проблема, что кроме воюющих сторон (больше-меньше, это другой вопрос), все остальные экономически не заинтересованы. В такой ситуации, если запланируется стратегическая "дорожка" по территории одной из республик, в ущерб России или ХХ, то последним, есть к кому обратиться.

А вот при помощи этого:

когда наши-ваши грозятся стереть друг-друга с лица земли...

выстраивается образ врага, но повторю - именно ОБРАЗ, и ничего больше. Рано или поздно, это всем надоедает.

А за матрёшку ответишь. :pizza: (шютка)

Link to post
Share on other sites

Так , просто впечатления по последним постам и без адрессатов ... Человек , не умеющий оценивать ситуацию лишь потому , что не хочет отказываться от стереотипа , сложенного на абсолютно ложных представлениях об экономике страны - это не есть адекватный собеседник . Это есть виртуальный фанатик , который как и был показан Южанином в одном из его последних постингов , не может мыслить сам -на-сам ... Надеюсь никого не оскорбил пока , т.к. дописал слово виртуальный ... На деле же можно сказать то , что говорил выше , т.е. в предыдущих постингах ... А именно , люди , боящиеся сами себе признаться , кто они такие (кем они были , назывались ) , откуда они пришли ( если пришли ) , во что они верили ( если верили ) , чего они хотят ... А хотят они не много-не мало полного слияния Азербайджана с Турцией , и поглощения армянского этноса ... И подставляют в оправдание жел.дор проекты , не имеющие никакой значимости , также как и нефтяные проекты , тоже не стоящие и гроша ... Короче играющие на опережение , т.к. после признания Геноцида армян ... И не только в Османской Империи ... Их песочная мечта-домик , рухнет и канет в небытие ... Друзья мои ! А стоит ли вообще серьёзно обращать внимание на таких оппонентов , которые просто не хотят понимать , что аксиомы доказывать не надо , а вот их теоремы недоказуемы и поэтому не безспорны ... Для нас важный и очень важный вопрос кстати , это как довести до соседей , что они не есть те , кем они хотят быть , а кое-кто другие ... И тогда они сами предложат нам мир на века и ещё спасибо скажут ... Надеюсь ... А как известно , надежда умирает последней ...

Link to post
Share on other sites

@SamvelT, fidayin-1961:

Не нервИнчИйте… пока есть такие как вы, мира никогда не будет… а вашу стрельбу из рогатки, Махно вам простит..

Можете спать спокойно.

Link to post
Share on other sites

запомни пжалста мой личный девиз;Я ХОЧУ МИРА!ТАК ДАЙТЕ МНЕ АВТОМАТ И БИБЛИЮ! :yes: 1981-1983 Д Р А в\ч3258 ЭХ НЕСТОР ИВАНЫЧ МАХНО! :flower:

Link to post
Share on other sites

Махно , запомни и ты : Пока есть такие , как ты , нам и рогатка не нужна , одного дихлофоса хватает . Но это ничего , чего не сделаешь в санитарных целях ... И тебе спокойной ночи желаю ... :fedayi: :boxing:

Link to post
Share on other sites
SamvelT!ЕЗДИ Мстои вочхарнеры такую информацию НЕПЕРЕВАРИВАЮТ! хорош засорять ПАСТБИЩА :angry:

Это точно , они от нас избавиться не могут даже после того , как мы уехали ... Так , лапшу вешать можно тем , кто не оттуда , хотя бы про свою тhоллерантhност да-а-а , а нам же не прокатывает , видели , слышали и не покупаем больше этот залежалый товар ... Вот и бесятся и приходят сюда, чтобы что-то доказать , но самим себе скорее , чем окружающим ... Доказать , что они есть ... А тут мы с тобой ... Ара вот непруха у них ! Да-а-а-а ...

Link to post
Share on other sites

Я знаю одно,ненависти НЕТУ никакой!может удивлю ,однако с годами пришёл к тому что ОНИ поступили сообразно своих инстингтов и ментального уровня молодого народа регрессирующего на почве неполноценности ещё до не конца став народом или нацией у них уже комплекс пантюркизма с манией правоты и величия ипри этом однако брожения от одной нац идеи к другой.Всенародная ПАРОНОЯ и привела их к черте-ИЛИ ОНИ ИЛИ МЫ!!! :(

Link to post
Share on other sites

ребят.. хорош браниться-то........

кстати у меня предложение.

На одном из az.форумов есть арм.юзер. Ник Кореолане

Очень подготовленный и грамотный парень.С удивительным терпением и стойкостью доказывает оппонентам правоту своих взглядов.Кто-то с ним нормально дискутирует, но больше всеж ругают в пух и прах,обзывают.  Жалко парня.

   Дык вот, давайте обменяем его на нашего Махно(думаю обмен адекватен)

обмен произведем на каком либо нейтральном,скажем белорусском, форуме........

оба будут целее.....

P.S.тема-то испоганена, видимо всем нам легче всеж ругнуться......

Я не Сократ, Самвел джан,ты мне конечно друг, и дороже чем истина.  Но.......,

скажу сразу , я не имею ввиду никого конкретно.

Наивно думать,что кто-то ,где-то, способно признать свою ,скажемтак "нехорошесть"...

Самая последняя из дворняг никогда не признаст своей никчемности,скорее переест более породистых.

Можно признать свой нехороший поступок, но у признающих несостоятельность своего"ЭГО-Я" единственный выход это суицид.

т.е не имеет смысл требовать от оппонента признать ,что он изначально хуже ,чем вы.

Вишь ли , в политике аксиом НЕТ.Или ,если угодно, политические "аксиомы" нужно доказывать

ежедневно,и ежечасно поддерживать на плаву.

Если б со мной кто-то захотел бы решить вопрос исходя из своих "изначально больших прав" мне было б наплевать на это.... Ну,в крайнем случае придумал бы чой-то о себе и сам бы поверил..

   И потом что-то нет прецедентов решения полит-вопроса исходя из историч. фактов.

Историю привлекают лишь для обоснования интересов и свершившегося.

Вишь, Украина даже не говорит об укр.исконности.....Крыма "Не отдам назад , и все тут. Нечего было дарить......"  Если что, русские ж будут и виноваты

Мораль сей басни такова.

Не можешь договорится - подави.....

Не можешь подавить - будь любезен договорись.....

Вощем дышем пока....... за огрехи извините,черкал с большими перерывами ,в перекурах.

Самвелу-Махно. Берегите нервы для более эффективного применения.....

Edited by AndreAg
Link to post
Share on other sites

Андре , дорогой ! О чём ты говоришь ! Ты думаешь это поможет ? Кстати тема то движется , пусть не очень быстро или активно , но она продвигается ... А зачастую и слава Богу , что не так быстро ... Т.к. оппонент думает ( я надеюсь ... :cool: ) над ответом ... Причём изыскивает всё новые и новые аргументы , которые не лучше "старых" , т.к. и "старые" и "новые" аргументы у них появились лишь после февраля 1988-го года ... Причём все они были настолько чудовищно жестокими , что ни одна молодая нация или народ или просто общность людей в мире , не смогут выстоять после содеянного . У них моральный кризис , стопор другими словами , и они стараются переосмыслить его ... И естесственно , когда нагрузка на сознание чересчур большая , а это Сумгаит-88 и Баку-90 , то они ищут более короткие пути - пути самооправдания , заодно привлекая союзников под стать себе ( Турция ) , которые тоже могут раствориться как единое целое , без единого выстрела с нашей стороны , когда поймут насколько они чудовищно жестоки ... Это всё дело времени , терпения нашего и давления , причём давления на политическом уровне , солидно и синхронно со всеми армянскими организациями и партиями в мире . То , что ты пишешь о "наплевать" с их ли стороны или с нашей , это правда , я согласен с этой реалией жизни , пусть и циничной , но реалией ... Но когда Турция с их 70 миллионным населением или Азербайджан , с их военным бюджетом больше чем бюджет всей Армении :cool: , да с такими глобальными завязками :cool: , что армяне могут лопнуть ( или должны , по их предположениям ) :cool: от зависти , всё норовят нам что-то доказать , значит в их сознании осталось что-то , что они от нас хотят ... Короче , у нас есть товар , а они не хотят заплатить по полной стоимости ... И этот товар является очень , существенно важным компонентом их самоутверждения как нормальных стран и народов ... Вот здесь и зарыта собака ... Что же будем ждать ... У нас пусть и немного , но я всё же думаю времени побольше , чем у них ... Вспомни Советский Союз (70 лет выдержки ) ... Не устоял перед натиском собственного народа и разрушился изнутри ... А знаешь почему ? так потому и потому только , что был построен на лжи , обмане и дикой силе и страхе собственных людей ... Вот и перестал человеческий мозг советского человека , вместе с его лидерами , бояться самих себя и сказал это вслух ... И песочный домик коммунизма ( кстати хорошая идея ) рухнул . T.k на вершине этого коммунистического РАЯ сидел вронг Бог - Ленин ... Короче Ленин , Ататюрк , Алиев ... это не боги , a божки местного значения , отцы своих народов , которые передёргивают карты , причём так грубо , что заметно всем кто это хочет видеть ... Вот видишь , а ты говоришь тема не удалась ...

Link to post
Share on other sites

Платону от Сократа :D

Чтож, Время покажет(никому не путать с ОРТ) :cool:

Время , как известно, наинеошибающееся из судей. :smart:

вобщем , как говорил Маккартни - "Let it be....."

только в нашем случае без "words of wisdom"

Будем тлеть и искриться .............. иногда с пламенем..........

Чао......... :bye:

Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Жалосливый ты однако AndreaAG :( слов нет одни слюни(у меня)Кореолан говоришь?а Я вот плохой Представитель своего НАРОДА!!!!!! ну ГАД я понимаешь потому что не ХОЧУ забывать Запах горящего возле меня человека(чутьё моё говорит!!!)Армянин это потому что это был а-порт бина :angry: да ну ладно ! эт я так

Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Жалосливый ты однако AndreaAG :( слов нет одни слюни

ну причем тут жалость? родной. ну при чем тут слюни?

Ну назовешь ты его по-онлайн бараном, а он тебя в ответ козлом. ну и что из этого...........? чего добьешся-то?

запах от этого выветрится?

если да , то так и скажи. клянусь , буду кроить всех почище тебя..........

Эй вы, азеры - суки , пидоры ,гады ... нелюди , нехристи , бараны ,овцы ,собаки ,.....итд итп втч нкр вднх гкпч.....

надеюсь теперь я достойный сын своего народа???? А???

Link to post
Share on other sites

По теме : У американцев есть хорошая черта , не бить лежачего ... А если лежачий поднимается , то услышит : Стэй даун ... Короче , они даун на сегодняшний день и мы им делаем только фэйвор , если предлагаем им оставаться даун ... Чисто из милосердия ... В ином случае , тот что даун , не поймёт в чём его ошибка или вина ...А это не есть хорошо ... :cool:

Link to post
Share on other sites

Fidain , ete du irok bakvits es , u ete irok DRA-um es exel, sa kez chi verabervum.

Вообщем ,ребята исчерпал я себя тут.

До азерб.юзеров мне дела нет. сами пускай разбираются.......

А армянам скажу.

Межнац.форумы это также и поле информационной войны, умейте отвечать за свои слова и поступки.

Тем из Армян , кто знает отлично историю своей страны. историю своей борьбы. постоянно следит за новостями в Мире и вокруг нас. Тем кто умеет писать сложноподчиненные предложения и не делает явных . грамм ошибок . Тем ,кто умеет логически сформулировать свои мысли и обосновывать их.

Флаг вам в руки!!! Защищайте интеллектуально честь нашего народа на форумах и отстаивайте наши взгляды в информационной войне где бы то ни было..........

Такие есть, и немало. Читая их, чувствуешь настоящую и непподдельную гордость.

Всем остальным.....

если так уж болит душа за Родину, делайте для Родины то ,что у вас получается лучше-всего.........

Если ты тракторист, следи за своим урожаем. Если воин-укрепляй Армию. А если чабан -следи за своим стадом.

А всем люмпенированным элементам(которые не подходят ни под что) которые бьют себе в грудь - мой совет.

Нехер своей чушкарней позорить Страну .......

продолж. на арм.

Link to post
Share on other sites

axper , wobshem , arden hognetsi...........

vax@ mi hat nor Viva-kart karnem, hamar@ kgrem aistex. Ov ban uni aselu tox zangi , khandipenk ............

Guzem tesnem et amenatufta xosatsoxner@ , irok hayrenaser e te havayi goratsox........

Petk e------spetsnaz kdasaworenk tox gnan hayrenik@ pashtpanen.....

Edited by AndreAg
Link to post
Share on other sites

ЭХ еслиб ты знал какой я не рембо !Я обычный "быдло" если воевать позовёт МАТЬ буду воевать!НО за Родину ,а не за ПИрЗдидента у которого как и у МЕНЯ клеймо"род -АЗ сср"Я не АВО не ОСКОЛКА я деградирован как земля под их ногами но если скажут НАДО я отвечу ЕСТЬ .мне перед детьми своими западло будет непойти да иперед собой.ара пойдём эээ ара мы щас ара мы им ара они бараны.НЕТУ нужды кодлой идти воевать! не в километрах причина.Я дал АЗЫХАМ вообще свой полный адрес! и что а ничего!ЗА каждое моё слово Я -Б П М могу ответить .сраха нет они его уменя забрали12-01-1990 !Думаю более не надо обо всём нам продолжать:ты такой а ты сякой -каждый из нас такой какой он ЕСТЬ

Link to post
Share on other sites
axper , wobshem , arden hognetsi...........

vax@ mi hat nor Viva-kart karnem, hamar@ kgrem aistex. Ov ban uni aselu tox zangi , khandipenk ............

Guzem tesnem et amenatufta xosatsoxner@ , irok hayrenaser e te havayi goratsox........

Petk e------spetsnaz kdasaworenk tox gnan hayrenik@ pashtpanen.....

Andre jan nexanalu ban chka,ete der ches zgacel,imaci,ayd shakalnern sirum en amen grac bari hetevic @nknel.Mi guce du es chisht,harc@ dranum chi,uxaki aynpes anenq vor dranq aritic chogtven:

Aynpes vor du gites,voch nexanala petq,voch el voryeve meks myusin zarmacnelu ban uni te hayrenasirutyamb,kam lav txa linelov:

Link to post
Share on other sites
Всем остальным.....

если так уж болит душа за Родину, делайте для Родины то ,что у вас получается лучше-всего.........

Если ты тракторист, следи за своим урожаем. Если воин-укрепляй Армию. А если чабан -следи за своим стадом.

А всем люмпенированным элементам(которые не подходят ни под что) которые бьют себе в грудь - мой совет.

Нехер своей чушкарней позорить Страну .......

продолж. на арм.

Մի խոսքով - մարդ կա ասւոմ է, մարդ կա՝ անում է:

Շուն կա մենակ հաչում է, շուն էլ կա՝ կծում է առանց հաչելու:

Մի խոսքով...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...