Jump to content

Азербайджанские вандалы осквернили


Recommended Posts

Какие же непонятливые (мягко говоря) азербайджанцы иногда встречаются. Им тысячу раз объясняешь что имел в виду классик, а они моя твоя непонимать. У этого высказывания было предисловие, которое меняет всю суть сказанного. Вот так вырвут из контекста фразу и с довольной рожей повторяют чтобы не забыть. :lol:

Bingool джан! у них можно сказать уже с детство эту фразу учат! :D везде где есть азеры, эту фразу повторят... как тутак ;) неужели они до такой степени тупы? :blink:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не хочеться конечно обидеть наших "друзей" азеров, но увы походу это так :(

Link to post
Share on other sites
QUOTE (Yanicari @ Oct 10 2003, 23:58)

P.S.

Ti vor ti trus ti rab ti armenin

A.S. Pushkin

мало того, что бездумно вырывают, так еще и от себя добавляют :D

фразы "ты вор" в этом предложении нету! ;)

Link to post
Share on other sites

АНТИСЕМИТИЗМ В АРМЕНИИ – ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ

«Факельное шествие молодежи, посвященное 88-ой годовщине геноцида армян в Османской империи, прошла вчера вечером в Ереване. Впечaтляющая процессия растянулась по центральным улицам. Члены молодежной организации АРФД сожгли у Матенадарана (хранилище древних рукописей – М.Д.) турецкий флаг. И с факелами, заженными от этого огня, направились в Цицернакаберд (месторасположение памятника геноцида армян – М.Д.)». Это подпись под фотоснимком на первой странице русскоязычной газеты «Новое Время» (редактор Рубен Сатян) от 24-го апреля 2003г., выходящая тиражом 5 000 экземпляров в Ереване. Автор подписи под фото соврал – флаг не турецкий. Звезда Давида ни к флагу современной Турции, ни тем более к Османской империи, где в 1915г. было уничтожено более 1,5 млн. армян, отношения не имеет. А сам текст переполнен чувством гордости за подобную «молодежь», действия которой сродни разве что факельным шествиям нацистов. И это повторяется второй год подряд.

Как сообщила председатель Еврейской Общины Армении Римма Варжапетян-Феллер, на табличке над дверями офиса Общины, расположенного в самом центре Еревана, кто-то нарисовал свастику. Свастика была нарисована и на мемориальном камне в память о жертвах Холокоста. Но свастикой на этот раз вандалы не удовлетворились. В 1999г., через три недели после открытия памятника, камень был украден. Дело не получило огласки, очень быстро поставили новый. Возбудили уголовное дело, которое ничем не завершилось. В 2002г. камень был снят, а окружавшие его 12 деревьев, символизирующиe двенадцать колен Израилевых, вырублены. На этот раз заказчики и исполнители - мэрия Еревана и владелец очередного ресторана, открывшегося на месте мемориала, известны, но, конечно, не наказаны. На встрече Р.Варжапетян-Феллер с главным архитектором города последний заверил, что случившееся не политическая акция, а просто «бытовой казус». А министр иностранных дел Вардан Осканян заявил, что происшествие нельзя считать ни актом антисемитизма, ни вандализма, это всего лишь халатность. Кстати, примерно так же прокомментировал факельное шествие «молодых патриотов» советник президента РА по вопросам национальных меньшинств и общественных организаций Размик Давоян: «Нельзя рассматривать шествие молодых людей как проявление антиеврейских настроений, скорее всего это просто безграмотность». Молодые - безграмотные, а что, их старшие товарищи из руководства АРФ Дашнакцутюн, членом которой является и Р.Давоян, не были проинформированы о предстоящем шабаше? Конечно, были, более того, они и санкционировали данное «мероприятие», и нельзя забывать, что национал-социалистическая партия АРФД сегодня в Армении одна из двух правящих партий.

В феврале в здании Союза писателей Армении состоялась презентация книги Ромена Епископосяна «Национальные Системы», где глава 8.6. «Нация-убийца» начинается с абзаца: «В современном мире носителями зла в наиболее концентрированном и агрессивном виде являются две нации. Это евреи – нация-разрушитель с миссией разрушения и разложения, и турки – нация-убийц с миссией уничтожения и подавления» (стр.127). Присутствующие на тусовке учителя остались довольны: «Наконец у нас есть книга, по которой мы можем воспитывать молодое покoление».

Это уже не «халатность» и «безграмотность», это уже зарождающаяся идеoлогия.

Микаэл Даниелян

http://www.hahr.am/russian/open/hydesem.htm

Возвращаясь к теме топика

Наши вандалы хоть прячутся а ваши занимают высокие посты.

Так что сначала лечите свой туберкулез а потом простуду соседа

Link to post
Share on other sites

Педик не педик-его личное дело. Но ведь так нагло врать я думаю даже педик не может? И вряд ли этот педик пририсовал звезду давида к турецкому флагу. И вряд ли он снес плиту и вырубил деревья.

Так что его сексуальная ориентация мне кажется здесь ни при чем. Вот если все что он написал вранье тогда конечно я понимаю ваше возмущение. Мало чего голубой так еще и клевещет зараза. Вносит раздор в дружбу между народами

Link to post
Share on other sites
Виген дзан, но зачем Вам делать, что Вам не хочется... :bye:

я тебя не считаю кстати азерам ;) если честно... :)

Link to post
Share on other sites

Наверное мне показалось. ;) А если по теме? Если вандалы плохо то везде плохо или только наши вандалы это андалы а ваши несознательная молодежь?

Хотя если серьезно я думаю вы правы в своей небезпристрастности ко всему армянскому. Только сегодня прочла- излишняя самокритичность приводит к суициду. Нам наверное надо принять это к сведению и брать пример с вас. Я пишу вполне серьезно. Меня сначала ваш форум смешил и возмущал одновременно я имею ввиду варианты покойного Мкртычяна из Мимино- насчет лучшей воды и тому подобное а сейчас понимаю что вы правы. Плохое хорошее если что-то твое то значит это самое лучшее.

Link to post
Share on other sites

Белушка, вандалы - это существа разрушающие все на своем пути.

Несознательная молодежь - это недоросли жгущие флаги. Я не отрицаю, что у вас есть и несознательная молодежь, только вот вандалы почему-то чаще встречаются.

Link to post
Share on other sites

Белушка, приведи, пожалуйста, факты вандализма армян, но не из азербайджанских источников. Что-то я не припомню чтобы армяне, в отличии от азербайджанцев, разрушали культовые сооружения, кладбища, резали и насиловали женщин и детей.

P.S. Про Ходжалы можешь не писать, эта фальсификация здесь не проходит.

Link to post
Share on other sites

Belushka

О том, что вы статейкой имеющей отношение к Даниэляну никого тут не удивили говорить не приходится. Но раз уж он так вам нравиться, вот вам - пожалуйста..."из раннего" :rolleyes: ;) :

"В АРМЕНИИ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ СЕКСУАЛЬНЫЕ МЕНЬШИНСТВА",

утверждает Микаэл Даниелян в азербайджанской газете "Эхо"

Мы же настаиваем на том, чтобы Мику оставили в Бакы, где с сексменьшинствами мужеского полу, кажется, проблем нет

"Если вооруженные силы РА контролируют территории другой страны, то это - оккупация. Как гражданин РА, я обязан первым признаться", - утверждал председатель Хельсинкской ассоциации Армении Микаэл Даниелян в интервью, данном 1 марта с.г. азербайджанской газете "Эхо". В пространном интервью М.Даниелян представляет азербайджанскому читателю состояние с правами человека в Армении. И представляет так: "В РА Конституция не действует. Она и не может действовать, поскольку гарант Конституции - президент РА не легитимен. "Назначаясь" на этот пост, он последние 10 лет не являлся гражданином РА. Судебная система снизу доверху коррумпирована. Продолжается узурпация прав Ашота Блеяна - лишение свободы на 7 лет, мол, совершил хозяйственные преступления... Об армии излишне говорить... Число военнослужащих, убитых в мирное время, достигает 4000. Кроме того, военнослужащие армии РА служат на территории другой страны, что не допускается по закону РА. В Армении отсутствует свобода исповедания, "Свидетели Иеговы" преследуются... В республике нет свободной печати - СМИ или провластные, или оппозиционные... Продолжаются преследования сексуальных меньшинств".

Микаэл Даниелян обратился в интервью к армяно-азербайджанской вражде, говоря: "Всем нам следует раскаяться. К сожалению, беседа с моими азербайджанскими коллегами превращается в монолог. К примеру, я говорю об оккупации, готов просить прощения и прошу прощения за Ходжалу. В ответ - молчание. Тогда как сами понимаете, в событиях Ходжалу я участия не принимал... Для меня защита прав человека превыше государственных, национальных и партийных интересов".

М.Даниеляну ведом также путь урегулирования карабахского конфликта: "Во-первых, сдача захваченных территорий. Во-вторых, возврат беженцев. В-третьих - разоружение. В-четвертых, если народ, проживающий на территории Нагорного Арцах(карабах)а - не нация, желает самоопределиться, то пусть проводит референдум".

"Известный правозащитник", как его преподносит "Эхо", не отрицает Геноцид, однако не понимает, почему Азербайджан столь болезненно относится к этому вопросу. "Признание геноцида в первую очередь необходимо Турции. Но это признание должно последовать не вследствие давления других стран или террористическими акциями... Для меня вопрос признания геноцида не приоритетен, если не сказать больше".

P.S. Если бы Микаэл Даниелян был подвергнут хоть раз преследованиям, то с ним можно было бы согласиться, что в Армении сексуальные меньшинства действительно подвергаются преследованиям. Не преследуются моносексуалы, бисексуалы, гетеросексуалы, транссексуалы и прочие сексуалы, фланирующие напротив кинотеатра "Айрарат", на "круге" цирка, на проспекте Баграмяна, перекрестке улицы Киевян - то есть везде в Армении, где есть стойбища такого рода людей. Правда, время от времени полицейские их "собирают" и подвергаются медицинскому осмотру, чтобы в РА было предотвращено распространение сифилиса и прочей венерической заразы.

В мирных условиях 4 тысячи военнослужащих не было убито. Это - очевидная клевета в адрес МО РА. Что касается Ходжалу... Экс-президент Азербайджана Муталибов многократно доказывал, что "в Ходжалу рукою своих же было совершено предательство", то есть, в Азербайджане решался внутриполитический вопрос власти.

К другим бредням Микаэла Даниеляна не обращаемся, осознавая, что гибрид иным способом мыслить не в состоянии.

http://www.armenia.ru/azg/20010302/0303200118.html

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites
Как сообщила председатель Еврейской Общины Армении Римма Варжапетян-Феллер,

Белушка

Вот еще пара строк отнсительно Риммы Варжапетян-Феллер. Как вы думаете, она жаловалась на какие либо претеснения евреев в Армении? :rolleyes: Если да, то почему за этим (учитывая влияние евреев в США) ничего вслед за этим не последовало? :rolleyes:

ГЛАВА ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ АРМЕНИИ ПРОИНФОРМИРОВАЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БЕЛОГО ДОМА О ЖИЗНИ ЕВРЕЕВ В АРМЕНИИ

30.05.2003

/PanARMENIAN.Net/ В рамках недавнего пребывания в США с целью участия в международной конференции Еврейского комитета Америки, председатель еврейской общины Армении Римма Варжапетян-Феллер провела в Вашингтоне ряд встреч с представителями Белого Дома, в ходе которых она детально проинформировала их о жизни евреев в Армении.

Link to post
Share on other sites

А вообще все верно в настоящем арямне националисте ненавидящем турков антисемитизм просто обязан присутствовать.

Ведь тогда в начале XX-го века у руководства Османской империи были евреи.

Edited by Stracker
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Белушка, ваше сообщение выглядет весьма забавным и не по теме. Сначала хотелось бы напомнить значение слова "вандализм", чтобы внести ясность о чем в этом топике говорится. В переводе с латинского "вандализм"- бессмысленное разрушение исторических памятников. Что и происходит в Азербайджане. А вот о М.Даниеляне ничего хорошего в Армении не скажут. Уродом был, уродом остался. И на его статьи, выступления, пресс-конференции никто не обращает внимания вот и гавкает Мика, чтобы привлечь внимание на свою голубую персону.

Link to post
Share on other sites

Ну Муталлибов российский прихвостень еще не то напишет- на нем очень много вины за все то что произошло в Азербайджане если бы он был с народом многое было бы по другому. Так что его бред я комментировать не буду.

Но вот вы что на самом деле считаете что мертвые дети с видеосъемок Чингиза Мустафаева- эти дети убиты азербайджанцами? Наверное вы способны убивать своих детей а потом снимать их на камеру я не знаю но подобное может придумать только очень больной мозг. И сожженые трупы женщин в 1989 году в Баганис -Айрум тоже дело рук самих азербайджанцев? Это все кадры снятые на видео а не просто рассказы очевидцев. А что касается независимых источников- я узнаю у наших хотя может и не оказаться- Мы о Ходжалах заранее не знали а то бы тоже иностранных журналистов пригласили бы как например вы сделали в Сумгаите.

Каждый судит по себе.

Link to post
Share on other sites

Без расследования трудно сказать, кто виновен в трагедии Ходжалы. Ясно только одно - маловероятно, что эти люди попали под случайный огонь армянский или свой. В этом случае было бы очень много и свидетелей и соучастников, психика которых была бы просто потрясена и невозможно было бы держать все это в тайне столько времени. Эти люди бы просто заболели и так или иначе расскрыли бы правду!

Ясно, что в этом случае действовали подготовленные убийцы - только такие могли убить столько стариков и детей "шито-крыто" и потом просто скрыть все следы.

Link to post
Share on other sites

Belushka, толку то от этих свидетелей ?

1,5 миллиона людей уничтожили в Турции

и этому есть масса свидательств, ну и что ?

да и в Сумгаите, что дали эти свидетельства?

моя подруга чудом спаслась, вот все ее слова для меня свидетельство, а не ваши домыслы от которых разит оффициальной пропогандой

Link to post
Share on other sites
Каждый судит по себе.

Значит азербайджанцы именно судят об армянах по себе.

То есть, если азербайджанцы верят, что детей и женщин можно убивать, они судят по себе!

Я очень рад, что вы сами в этом признались.

Link to post
Share on other sites
А вообще все верно в настоящем арямне националисте ненавидящем турков антисемитизм просто обязан присутствовать.

Ведь тогда в начале XX-го века у руководства Османской империи были евреи.

Армянин ненавидящий турков не фашист, для армянина это естественная ненависть, как ненависть к насекомому, которое кусает и разносит заразу...

Link to post
Share on other sites

Белушка, вы мне еще напишите об отрубленных "ножках и ручках" в поездах из Армении. У вас есть неазербайджанские свидетельства? И что на этой пленке, кто-то истошно вопя, что он армянин, показывая свой паспорт, открытый на пятом пункте убивает азербайджанских детей? У вас есть свидетельства международных наблюдателей? А была проведена независимая экспертиза пленки? А у меня семья бежала в трюме военного корабля в Красноводск. Слава богу, что они жили на баилово(рядом с военным портом) и до них не успели добраться.

Так кто у нас вандалы?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...