Jump to content

Чемпионат по борьбе в Баку


Recommended Posts

ХА ХА всетаки есть медаль и гимн прозвучал :up: , но опять же для меня лично все ребята молодцы

Гимн Армении не звучал,но это не имеет значения.Я даже думаю что это хорошо что спортсмен из Армении взял медаль в Баку.Утешает то что спортсмен с русской фамилией.Как не крути спорт это тоже политика.Я например не в одном виде спорта не болею за Россию,Францию,Грецию,Венгрию,Италию и даже Турцию в виде исключения,потому что турки в спорте редко болеют за азербайджанских спортсменов.Как не странно болею за иранских спортсменов.В Иране всегда сильнейшие спортсмены были этническими азербайджанцами.Даже лучшие футболисты Ирана на данный момент азербайджанцы.И лучший штангист мира Хусейн Рза-заде,Бывшие борцы чемпионы мира Абдулла Ардабили,Расул Хадим,Меджид Торкан этнические азербайджанцы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гимн Армении не звучал,но это не имеет значения.Я даже думаю что это хорошо что спортсмен из Армении взял медаль в Баку.Утешает то что спортсмен с русской фамилией.Как не крути спорт это тоже политика.Я например не в одном виде спорта не болею за Россию,Францию,Грецию,Венгрию,Италию и даже Турцию в виде исключения,потому что турки в спорте редко болеют за азербайджанских спортсменов.Как не странно болею за иранских спортсменов.В Иране всегда сильнейшие спортсмены были этническими азербайджанцами.Даже лучшие футболисты Ирана на данный момент азербайджанцы.И лучший штангист мира Хусейн Рза-заде,Бывшие борцы чемпионы мира Абдулла Ардабили,Расул Хадим,Меджид Торкан этнические азербайджанцы.

А ты азербайджанец?

Link to post
Share on other sites

Гимн звучит только золотого призёра , но три флага поднимаются вверх . Звиадусту отвечать не хочу , т.к. это или малолетка или просто человек без серого вещества ... Про футбольную команду вашей страны я написал , что наравне со сб. Таджикистана , сб. Грузии , дабы быть политкорректной , в отличие от остальных сборных , не поддержала бойкот сб. Азербайджана ... Сделав вид , типа : "А что было , мы не знали ( не поняли , не слышали и т.д.) ... Но если бы знали , то конечно , этих сб. Азерб-на , мы так и так..." ... Передаю приблизительно , оправдания официальных лиц от сб. Грузии по футболу ... Делай выводы . По борьбе : не знаю в каких условиях проживали и имели ли возможность полноценно тренироваться спортсмены ... Этот вопрос будет открыт до приезда сборной обратно в Армению ... Думаю все понимают , что морально наши борцы были готовы на нечто подобное , ехали же в джунгли ... По большому счёту ... Но вот с технической стороны , проигрывать в первых же схватках ... Да все подряд ... Думаю , что кое-что выяснится после приезда наших ребят домой ...

Link to post
Share on other sites
Я честно говоря тоже сарказма не заметил , Арамис джан ... Просто несколько человек постили в одно и то же время , и охотник оказался на тот момент крайним ... :D
da ya ponil ,byla oshibka seichas udalyu eti posty
Link to post
Share on other sites
Про футбольную команду вашей страны я написал , что наравне со сб. Таджикистана , сб. Грузии , дабы быть политкорректной , в отличие от остальных сборных , не поддержала бойкот сб. Азербайджана ... Сделав вид , типа : "А что было , мы не знали ( не поняли , не слышали и т.д.) ... Но если бы знали , то конечно , этих сб. Азерб-на , мы так и так...

Оченъ интересно, в первые об етом слышу. А за что мы должны были боикотироватъ Азербайджан?? Неужели из за Арцах(карабах)ского конфликта мы не имеем права игратъ с Азербайджанам?? :blink:

Link to post
Share on other sites

Все понятно 3е место не ГИМНируют, но интересно. если бы золото? что бы было? Реклама на всю неделю, что бы забыли или в суд на судью? Точно просто так это не кончилось бы... А если бы финал армянин азербайджанец и победа армянина, то вообще наврятли бы они вернулись  в Армению. А если бы победил Азербайджанец, то возвращатся в Армению было бы незачем))))))

Но Молоток же ЮРА!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
a ne zametil chto v tom zhe godu Armen Nazaryan, i Ara Abrahamian, vzyali zoloto?

Заметил.Они не под флагом Армении выступали.

Заметил и ошибку в сайте.Олимпийские,Игры 2004 г. 55 кг. Артём Кюрекян сдесь написан как армянский борец.Как известно Армения на олимпиаде осталась без медалей.Артём Кюрекян выступал под флагом Греции.

Link to post
Share on other sites

Самвел джан, ты все время забываешь с кем ты ведешь разговор. Тут надо медленно и 2 раза. Давай я попробую.

Zviadist, сборная Азербайджана по футболу в рамках отборочных игр Чемпионата Европы отказалась принимать сборную Армению, мотивируя невозможностью обеспечения безопасности армянских спортсменов. Они также отказались приехать на игру в Ереван, несмотря на предоставление подобных гарантий на самом высоком уровне. В результате такого неспортивного поведения наших соседей УЕФА приняло идиотское решение об аннулировании встреч между нашими сборными и присуждения командам по 0 очков. Таким образом, сборная Армения лишилась гарантированных 6 очков и возможности побороться за высокие места. В связи с этим, страны - члены УЕФА объявили бойкот азер-скому футболу, и они долго не могли себе найти спарринг-партнера для товарищеской игры, пока свое согласие не дали сборные Таджикистана... и Грузии. Теперь, надеюсь, сечешь?

Link to post
Share on other sites
Заметил.Они не под флагом Армении выступали.

Заметил и ошибку в сайте.Олимпийские,Игры 2004 г. 55 кг. Артём Кюрекян сдесь написан как армянский борец.Как известно Армения на олимпиаде осталась без медалей.Артём Кюрекян выступал под флагом Греции.

От того что они выступают под другими флагами они не перестают быть Армянами, посмотри вашу баскетбольную команду неодного азика нет там

Link to post
Share on other sites

Звиадист, только хотел поздравить сб. Грузии с 3 местом, а ты уже альтернативную систему подсчета нашел :))) Кавказские народы одинаковые

http://www.fila-wrestling.com/baku07/index...R&Itemid=28

Это ссылка на офиц.сайт турнира;

1.США

2.Россия

3.Грузия

...

12. Армения

...

16.Азербайджан

Link to post
Share on other sites
От того что они выступают под другими флагами они не перестают быть Армянами, посмотри вашу баскетбольную команду неодного азика нет там

Арамис джан,за то у них фигуристи чисто азербайджанци...

Кристин Фрэйзер - Игорь Луканин (Азербайджан) :)

Link to post
Share on other sites
Звиадист, только хотел поздравить сб. Грузии с 3 местом

Спасибо за поздравление, но 3 место для нас неудачное выступление.

Интересно, каким образам они подсчитали ети голоса, ведъ у Грузии 2 золота и 1 бронза, а у американцев 1 серебро и 2 бронза?? Неужели ети "умники" также дают очки и тем, которые заняли четвёртые, пятые и т.д. места?? Мдаа,просто гениалъная система подсчёта,нечего не скажешъ. :D

Хотъя мы сами выноваты, надо была болъше золота братъ и всё. :angry:

Link to post
Share on other sites

Samvel Ahper! Nachnom s togo chto vam nado bilo boykot obyavlat,kogda vi DAJE V MOSKVE na match ne yavilis,imeu vvidu vash Pyunik,vi eche xoteli v Azerbaijan priletet???? Vo-vtorix chto je vi otkazalis igrat na neytralnix polax????? Mi s vami vsegda igrali,daje esli i proigrivali,no igrali,tak chto mi ne boyalis. V tretyex,chto znachit grantirovannix 6 ochkov??????? Otkuda ti znaesh chto vi viygrali bi??? Davasha sbornaya silnee,no eto eche ne ochom ne govorit vi je Polakov obigrali,takje kak i mi finov,poetomu ne nado. A Gruzini nashi bratya molodsi chto sigrali

Самвел
джан, ты все время забываешь с кем ты ведешь разговор. Тут надо медленно и 2 раза. Давай я попробую.

Zviadist
, сборная Азербайджана по футболу в рамках отборочных игр Чемпионата Европы отказалась принимать сборную Армению, мотивируя невозможностью обеспечения безопасности армянских спортсменов. Они также отказались приехать на игру в Ереван, несмотря на предоставление подобных гарантий на самом высоком уровне. В результате такого неспортивного поведения наших соседей УЕФА приняло идиотское решение об аннулировании встреч между нашими сборными и присуждения командам по 0 очков. Таким образом, сборная Армения лишилась гарантированных 6 очков и возможности побороться за высокие места. В связи с этим, страны - члены УЕФА объявили бойкот азер-скому футболу, и они долго не могли себе найти спарринг-партнера для товарищеской игры, пока свое согласие не дали сборные Таджикистана... и Грузии. Теперь, надеюсь, сечешь?

Link to post
Share on other sites

Oni nashi grajdane i to chto s togo???? V Sbornoy France igrauyt i seneglaci i Aljirci i kstati ARMANE po nacionalnosti Jorkaeef i Bogosyan chto teper France ne schitat chempionom mira 1998 goda???

Арамис джан,за то у них фигуристи чисто азербайджанци...

Кристин Фрэйзер - Игорь Луканин (Азербайджан) :)

Link to post
Share on other sites
Samvel Ahper! Nachnom s togo chto vam nado bilo boykot obyavlat,kogda vi DAJE V MOSKVE na match ne yavilis,imeu vvidu vash Pyunik,vi eche xoteli v Azerbaijan priletet???? Vo-vtorix chto je vi otkazalis igrat na neytralnix polax????? Mi s vami vsegda igrali,daje esli i proigrivali,no igrali,tak chto mi ne boyalis. V tretyex,chto znachit grantirovannix 6 ochkov??????? Otkuda ti znaesh chto vi viygrali bi??? Davasha sbornaya silnee,no eto eche ne ochom ne govorit vi je Polakov obigrali,takje kak i mi finov,poetomu ne nado. A Gruzini nashi bratya molodsi chto sigrali

Начну с того , что Пюник дисквалифицирован на несколько лет , если не навсегда . Т.е. бойкот команды был ... Во-вторых , Чемпионат Европы и Кубок Содружества СНГ - разные соревнования ... В-третьих мы не обьявляли бойкота , а вот остальные команды Мира , кроме естесственно Таджикистана и братской вам Грузии ( "и нашим и вашим" - кодовое название ), да обьявили . Про 6 очков , да тем более "гарантированных", я не писал , хотя и не отказываюсь , что 4 очка реально сб. Армении могла бы взять в этих 2-х играх . Просто я не такой оптимист как уважаемый Ессентуки и исхожу из личного опыта проживания там и зная ту степень цинизма и подлянок , которая присуща вашим чинушам ... Короче приписки , отписки , переписки , перевёртывание фактов и т.д. и т.п. Не буду всего перечислять , думаю ты меня прекрасно понимаешь ... Так , что перейду обратно к теме о борьбе ... Так вот , после того самого футбольного бойкота ( а он был и мы это знаем , хотя об этом все почему-то дружно молчат или не опоняли или сделали вид , что не поняли ( сб. "братской" вам Грузии ) ) , ваши вышеуказанные чинуши ( от спорта и агитпропа ) , поджав хвосты , решили таки принять сб. Армении по борьбе ... Но ... И вот тут то и наступает кульминация момента ... Отказать себе в удовольствии напакостить исподтишка , но формально выглядеть цивилизованными в глазах мировой спортивной ( как минимум ) общественности , они так и не смогли ... Ситуация держится под контролем ваших властей и вы это прекрасно знаете и согласны со всем , что они делают ... Не буду говорить о состоянии ваших душ и мыслей ( ведь чужая душа , а ваша тем более - сплошные потёмки для бедного бакинского армянина ... :cool: ) ... Поразительным остаётся один факт : Как это у вас получается включать автопилота , под названием "неуправляемая толпа" и шантажировать этим аргументом весь более-менее цивилизованный мир , куда вы так стремитесь (косвенно) и в то же время "гарантировать" приезд борцов , формально обеспечивая их безопасность спустя всего несколько недель после первого шантажа (футбольного) . И как вас не ловят за руку и как вы себя чувствуете после всего ... Поистине , не лицо , а подош ... Это естесственно относится к вашим официальным структурам , а не лично к тебе ( тем более ты назвал меня "аhпер" , я почти растаял ... :rolleyes: ) Короче говоря , обо всех моих догадках (или о моей спекуляции , на данный момент) станет известно через каких-то пару-тройку дней ... Вот тогда и поговорим . А именно : меня волнует вопрос предоставления тренировочного ковра для борцов и бытовые нормы , я имею ввиду возможность отдохнуть и т.д. до и после соревнований ( скорее даже до соревнований ) ... Думаю , что мои опасения на этот счёт оправданы ... Время покажет ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
1 UNITED STATES (USA) 31

2 RUSSIA (RUS) 30

3 GEORGIA (GEO) 28

4 IRAN R.I. (IRI) 26

5 SOUTH KOREA (KOR) 24

6 FRANCE (FRA) 23

7 KAZAKHSTAN (KAZ) 21

8 HUNGARY (HUN) 19

9 BULGARIA (BUL) 18

10 LITHUANIA (LTU) 17

11 JAPAN (JPN) 15

12 ARMENIA (ARM) 14

12 ROMANIA (ROU) 14

14 CUBA (CUB) 12

14 DENMARK (DEN) 12

16 AZERBAIJAN (AZE) 11

16 BELARUS (BLR) 11

18 SERBIA (SRB) 10

19 UZBEKISTAN (UZB) 9

20 CZECH REPUBLIC (CZE) 8

..................

Итак, в греко-римской борьбе наша сборная заняла 12-е место. Ждали большего, но, учитывая всю истереку, которую в Баку организовали вокруг армянских спортсменов, неплохо. Во всяком случае, выступили лучше хозяев (16-е место). Честно говоря, система подсчета мне тоже не нравится, но это из той же серии, когда Роману Амояну было присуждено поражение от Ровшана Байрамова, хотя армянский борец и опередил его по очкам. Приняв одно, надо принимать и другое.

Теперь будем ждать результатов вольников.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

ՋՈւԼՖԱԼԱԿՅԱՆԸ ԴԺԳՈՀՈւՄ Է ՄՐՑԱՎԱՐՈւԹՅՈւՆԻՑ

20 Սեպտեմբերի, 2007

2830.jpg

Բաքվում ընթացող աշխարհի առաջնությունում բոլոր ուշադրության կենտրոնում Հայաստանի պատվիրակությունն է, սակայն ադրբեջանցի լրագրողներին արգելված է հարցազրույցներ վերցնել հայ մարզիչներից կամ ըմբիշներից:

Փոխարենը Հայաստանի հավաքականի հետ խոսել են ռուսական ԶԼՄ-ների ներկայացուցիչները, որոնց հետ զրույցում Հայաստանի հունա-հռոմեկան ոճի հավաքականի գլխավոր մարզիչ, օլիմպիական խաղերի չեմպիոն Լեւոն Ջուլֆալակյանը դժգոհություն է հայտնել վատ մրցավարությունից:

՚Ես բավարարված չեմ հավաքականի ելույթներից: Թիմը պատրաստ էր Բաքվից բերել 2-4 մեդալ եւ 5- 6 օլիմպիական ուղեգիր: Սակայն նվաճեցինք մեկ բրոնզե եւ ընդամենը 2 ուղեգիր: Մրցավարները մեզ պարզապես թույլ չտվեցին ավելի հաջող հանդես գալ: Հավատացեք, ես չեմ սիրում դժգոհել եւ անհաջողության պատճառները առաջին հերթին փնտրում եմ իմ կամ թիմի մեջ, բայց այստեղ ես ստիպված եմ փաստել մրցավարների բացասական ազդեցությունը Հայաստանի հավաքականի վրաՙ,-ասել է նա: Ըստ մարզչի` նման կարծիք կհայտնեն ցանկացած չեզոք երկրի մասնագետներ:

՚55կգ քաշային կարգում մեր 2006թ. Եվրոպայի չեմպիոն Ռոման Ամոյանը մրցեց 2007թ. Եվրոպայի չեմպոին Ռովշան Բայրամովի հետ: Մրցավարները հաճախ էին տանտերերին օգնում, սակայն ինչպե՞ս նրանք կարող էին վերջում միավոր չտալ Ամոյանին: Ո՞ւր էին նրանք նայում: Կողմնակալ մրցավարություն եղավ Արման Ադիկյանի նկատմամբ, երբ նա 66կգ քաշայինների կարգում պայքարում էր բրոնզի համար: Միգուցե մրցավարները վախեցան, որ նա կկանգնի պատվո հարթակին: 84կգ քաշային Դենիս Ֆորովին մրցավարները պարզապես ծաղրեցին: Ի վերջո, Հայաստանի դրոշը բարձրացավ Բաքվում. գերծանր քաշային Յուրի Պատրիկեվը դա արեցՙ,-շարունակել է նա:

Ջուլֆալակյանի գտնում է, որ այստեղ արդեն ամեն ինչ նորմալ էր. ՚Յուրին թերեւս միակ ըմբիշն էր, որի նկատմամբ մրցավարները կողմնակալ չէին, եւ արդյունք եղավ մեդալըՙ:

Ջուլֆալկյանը շնորհակալություն է հայտնել ադրբեջանցի անվտանգության աշխատակիցներից պրոֆեսիոնալ աշխատանքի համար.

՚Իհարկե այստեղ մենք անհարմարություններ զգում ենք: Դժվար է, երբ չես կարող հայտնվել հասարակական վայրերում եւ անընդհատ քեզ ուղեկցում են անվտանգության աշխատակիցները: Սակայն որեւէ պրովոկացիա կամ միջադեպ տեղի չի ունեցել եւ ավտանգության ծառայության աշխատակիցները իսկական պրոֆեսիոնալներ գտնվեցինՙ:

Հայաստանի հունա-հռոմեկան ոչի հավաքականը թիմային հաշվարկում գրավել է 12-րդ տեղը: Մեր թիմը իր ակտիվում ունեցել է 14 միավոր: Հաղթող է դարձել ԱՄՆ-ն, որին հաջորդել են Ռուսաստանը եւ Վրաստանը: Բաքվում անցկացվող աշխարհի առաջնությունից դժգոհել են նաեւ Թուրքիայի պատվիակության անդամները, իսկ թուրքական մամուլում բազմաթիվ հրապարակումներ են եղել, որոնցում նշվում է, թե որքան շատ խնդիրների առջեւ են կանգնել առաջնության մասնակիցները:

Link to post
Share on other sites

Самвел
джан, ты все время забываешь с кем ты ведешь разговор. Тут надо медленно и 2 раза. Давай я попробую.

Zviadist
, сборная Азербайджана по футболу в рамках отборочных игр Чемпионата Европы отказалась принимать сборную Армению, мотивируя невозможностью обеспечения безопасности армянских спортсменов. Они также отказались приехать на игру в Ереван, несмотря на предоставление подобных гарантий на самом высоком уровне. В результате такого неспортивного поведения наших соседей УЕФА приняло идиотское решение об аннулировании встреч между нашими сборными и присуждения командам по 0 очков. Таким образом, сборная Армения лишилась гарантированных 6 очков и возможности побороться за высокие места. В связи с этим, страны - члены УЕФА объявили бойкот азер-скому футболу, и они долго не могли себе найти спарринг-партнера для товарищеской игры, пока свое согласие не дали сборные Таджикистана... и Грузии. Теперь, надеюсь, сечешь?

Ok togda pro4itay eche raz vnimatelno svoy text i uvidesh garantirovannix 6 ochkov. Da ti daje ne mojesh skazat i 4 toje,ob uje nikto ne uznaet. Armanskim borcam bili predostavleni xoroshie uslovia v Bbaku i ti eto znaesh. Daje esli mi vragi,eto chempionat mira i mi vas normalno prinali (po razgovoram moego bata ya sam v USA) chto na chot podoshvi,da ya sam ne lublu nashe pravitelstvo,ya ego ne vibiral. A to chto mi xoteli sigrat na neytralnix polah v etom nichego takogo net,stranno chto vi otkazalis.Nichego bi ne sluchilos esli sigrali skajem v Belarussii i Moldove,tem bolee vse usloviya dla etogo bili.

Link to post
Share on other sites

Tfu blin ne tebe pisal))))))) Ahper))) a Essentukam

Начну с того , что Пюник дисквалифицирован на несколько лет , если не навсегда . Т.е. бойкот команды был ... Во-вторых , Чемпионат Европы и Кубок Содружества СНГ - разные соревнования ... В-третьих мы не обьявляли бойкота , а вот остальные команды Мира , кроме естесственно Таджикистана и братской вам Грузии ( "и нашим и вашим" - кодовое название ), да обьявили . Про 6 очков , да тем более "гарантированных", я не писал , хотя и не отказываюсь , что 4 очка реально сб. Армении могла бы взять в этих 2-х играх . Просто я не такой оптимист как уважаемый Ессентуки и исхожу из личного опыта проживания там и зная ту степень цинизма и подлянок , которая присуща вашим чинушам ... Короче приписки , отписки , переписки , перевёртывание фактов и т.д. и т.п. Не буду всего перечислять , думаю ты меня прекрасно понимаешь ... Так , что перейду обратно к теме о борьбе ... Так вот , после того самого футбольного бойкота ( а он был и мы это знаем , хотя об этом все почему-то дружно молчат или не опоняли или сделали вид , что не поняли ( сб. "братской" вам Грузии ) ) , ваши вышеуказанные чинуши ( от спорта и агитпропа ) , поджав хвосты , решили таки принять сб. Армении по борьбе ... Но ... И вот тут то и наступает кульминация момента ... Отказать себе в удовольствии напакостить исподтишка , но формально выглядеть цивилизованными в глазах мировой спортивной ( как минимум ) общественности , они так и не смогли ... Ситуация держится под контролем ваших властей и вы это прекрасно знаете и согласны со всем , что они делают ... Не буду говорить о состоянии ваших душ и мыслей ( ведь чужая душа , а ваша тем более - сплошные потёмки для бедного бакинского армянина ... :cool: ) ... Поразительным остаётся один факт : Как это у вас получается включать автопилота , под названием "неуправляемая толпа" и шантажировать этим аргументом весь более-менее цивилизованный мир , куда вы так стремитесь (косвенно) и в то же время "гарантировать" приезд борцов , формально обеспечивая их безопасность спустя всего несколько недель после первого шантажа (футбольного) . И как вас не ловят за руку и как вы себя чувствуете после всего ... Поистине , не лицо , а подош ... Это естесственно относится к вашим официальным структурам , а не лично к тебе ( тем более ты назвал меня "аhпер" , я почти растаял ... :rolleyes: ) Короче говоря , обо всех моих догадках (или о моей спекуляции , на данный момент) станет известно через каких-то пару-тройку дней ... Вот тогда и поговорим . А именно : меня волнует вопрос предоставления тренировочного ковра для борцов и бытовые нормы , я имею ввиду возможность отдохнуть и т.д. до и после соревнований ( скорее даже до соревнований ) ... Думаю , что мои опасения на этот счёт оправданы ... Время покажет ...

Link to post
Share on other sites
Armanskim borcam bili predostavleni xoroshie uslovia v Bbaku i ti eto znaesh.

:D

Тренер Левон Джулфалакян...цитата

"Mы не могли выходить в общественные места, нас постоянно сопровождали сотрудники безопасности." :cool:

Как в плену. :/

"Aзербайджанским журналистам было запрещено брать интервью у армянских спортсменов или тренеров. " :brows: :ranting:

А это зачем? :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...