Jump to content

Расстояние...


Recommended Posts

Навеяно одной темкой

Какое макс. большое время смогли бы без любимого(имею ввиду вдалеке)?

Возможно ли "прожить", зная, что твоя половинка ооочень далеко и увидитесь скажем года через 2..

(если всретится пока ну никак невозможно :( ..если только не идти на большие жертвы).

Насколько доверяете своей половинке и точно знаете, что будет ждать, несмотря на время, расстояние и др. барьеры(мыслимые и немыслимые). :inlove:

И если предположить(только чур не писать "со мной такого не будет" :cry: - это ведь только предположение), что вы полюбили чел-ка, которого в реале никогда не видели полюбили так, как никого до него(неё)..и от этого никуда уже не убежишь :/ ..,

смогли бы напротяжении 3-х лет общаться не видя, не ощущая друг друга? :cry: :blush: (по аське или..ну в общем не важно как, одним словом "невживую", не считая тел. разговоров и пр.)

Конечно сложно сказать, но всё же..плиз :flower: :flower:

Edited by Camilla
Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если нет другого выхода то пришлось бы и три года ждать.Хотя не может быть чтобы выхода никакого не было.Уж хоть увидеться,хоть пару раз можно наверное? Разве что это с армией связано,или с чем то ещё хуже...но и тогда есть возможность встречи.

Если есть любовь то есть и полное доверие,даже не порсто доверие а уверенность.

А в разлуке с любимой(-мым)быть конечно трудно,максимального времени нет - столько сколько нужно для того чтобы быть наконец вместе.Уверенность в том что всё будет хорошо смягчает разлуку.

Link to post
Share on other sites
Если нет другого выхода то пришлось бы и три года ждать.Хотя не может быть чтобы выхода никакого не было.Уж хоть увидеться,хоть пару раз можно наверное? Разве что это с армией связано,или с чем то ещё хуже...но и тогда есть возможность встречи.

Если есть любовь то есть и полное доверие,даже не порсто доверие а уверенность.

А в разлуке с любимой(-мым)быть конечно трудно,максимального времени нет - столько сколько нужно для того чтобы быть наконец вместе.Уверенность в том что всё будет хорошо смягчает разлуку.

А если всё же нет выхода..пока :cry:

обстоятельсва такие.."безвыходные" :(

Уверенность, доверие в любимом человеке конечно есть, но бывают такие моменты, когда она изчезает :/ :( а вот уверенность в том что всё будет хорошо .. нету её:cry: :/ :no:

Edited by Camilla
Link to post
Share on other sites

Раз нет выхода то нужно ждать,раз такая любовь.Ну,если есть любовь и уверенность в любимом человеке,просто нужно верить в то что всё будет хорошо!Это минимум что можно для этого сделать.

Link to post
Share on other sites

Камилла джан, как это трудно. Я представляю!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю, чтобы я делала. Честно, не знаю. Но мне было бы очень трудно!!!!!!!! А когда трудно, я крепко, крепко, крепко цепляюсь за Бога. Я бы наверное молилась. Много. И просила бы. Если это моя вторая половинка, то пусть бы Господь дал увереность, мир, долготерпение, любовь, которая все покрывает. И еще просила бы сократить этот период испытаний. А если не моя вторая половинка, чтобы Господь открыл глаза, убрал все лишнее и человеческое. И опять, чтобы в душе был мир. Одна моя хорошая сестра во Христе сказала мне, что самый явный признак того, что ты на правильном пути - это мир в сердце. Где-то глубоко внутри есть свидетельство, что ты поступаешь правильно. Что именно так и должно быть. Вот иметь этот мир очень важно. Он только от Господа. Когда ты на правильном пути. А еще однажды мой пастор мне напомнил место из Писания, что голос Бога не в буре, не в бурных стихиях, а в тихом дуновении ветра. Это тихий спокойный голос. И чтобы его услышать, надо успокоить все посторонние звуки. Это значит перестать волноваться, терзать свою душу, жить на оголенных нервах. Перестать создавать бурю в своей жизни. Надо остановиться. Остановить все внутри. И всеми своими силами обратиться к Богу. И в тишине ждать Его ответа. В тишине внутри себя. Господь никогда не оставит без ответа. Просто надо довериться Ему. Довериться - это значит все отдать в Его руки и верить, что Он совершит. Даже, когда тебе кажется, что нет выхода. Есть такая притча. Человек падает со скалы и еле удерживается за какой-то сук. Сук трещит и вот вот поламается. Человек взывает о помощи. И тут голос " Я здесь чтобы поддержать тебя". Человек радостно кричит " Так поддержи". Голос отвечает " Тогда отпусти сук" Человек разочарованно " А там еще кто-нибудь есть?". Доверие это значит отпустить этот сук. Сук своих сомнений, стараний, попыток., переживаний. Вообщем, я могу сейчас здесь трактат написать. Доверие Богу, доверие на все 100% - вот единственый выход. Знаешь какое доверие? Вот такое. Между двумя небоскребами натянут канат. На одном конце этого каната стоит канатоходец с одноколесной тележкой. И спрашивает у толпы, которая внизу " Верите, что я могу пройти по этому канату с этой тележкой?" Все в экстазе кричат " Верим! Верим!" И тут канатоходец спрашивает " А кто сядет в мою тележку?". Вот такое доверие. Надо сесть в тележку Бога и довериться. Даже если канат кажется очень тонким и длинным, а небоскребы очень высокими. :flower: Господь выведет. Он любящий Отец. :flower:

Link to post
Share on other sites

Исходя из предыдущего топика... я бы сомневалась во всём.

Не увидев человека и не пообщавшись с ним в живую :hm: опасно всё это.

Не оказалось бы так, что после долгих 2-х лет ожидания - потом встреча, потом разочарование или облом или опять какие-то обстоятельства, которые так и не позволят быть вместе. И как будто, пробудившись ото сна, ты вдруг поймёшь, что приписывала этому человеку черты, которыми ты хотела бы, чтобы обладал твой любимый, в конце концов, что это совсем не тот человек, которого ты себе представляла. А ведь столько лет твоей жизни было потрачено зря на переживание того, чего на самом деле как бы и нет (т.е. вроде было, а вроде бы и не было)

Прости меня за писсемистич. настрой, но я боюсь виртуальных отношений, я недоверяю.

А если бы ты просто спросила, стоит ли ждать любимого. То я бы однозначно ответила, что да.

Но,даже будучи в нём на 100% уверена, надо помнить, что время меняет людей. Т.е. я хочу сказать, что раньше я думал так и когда говорил это тебе, говорил правду, а теперь я думаю иначе, потому что изменились какие-то обстоятельства, изменился я итп.

Как-то непонятно я выразилась. но вощем, я так думаю

Link to post
Share on other sites

Императрица, ты все правильно сказал, все понятно, и я соглашусь с тобой :yes:

Камилла, ты в одной теме затронула сразу 2 вопроса:

1. стоит ли ждать любимого человека

2. виртуальная любовь

Начну со второго: в виртуальную любовь я не верю, надо обязательно встретиться с человеком, посмотреть ему в глаза, потому что чаще всего глаза не врут.

Вот теперь можно о первом вопросе поговорить.

Камилла, дорогая, я думаю, что стоит ждать, если это большая любовь, я понимаю, что многое меняется, что годы и расстояние могут повлиять на чувства, но надо бороться за свою любовь, нельзя сдаваться.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Поразительно!!! Молодые, красивые, образованные девушки и... виртуальная любовь. А ну - ка марш отсюда к чертовой матери- в реальную жизнь, хотя и там грязи предостаточно... :ermm:

Девушки, вы кажется засиделись в форумах, пора вам и детишек рожать... Быть может единственное оправдание вашего существования на этой бренной земле, ибо только здесь вы приближаетесь вплотную к Творцу...А все остальное... "суета сует и томление духа"... :)

Link to post
Share on other sites
Камилла, ты в одной теме затронула сразу 2 вопроса:

1. стоит ли ждать любимого человека

2. виртуальная любовь

А если 2 в 1 :cry: :(

У меня бы не возникало вопроса стоит ли ждать любимого человека

(да он в принципе и сейчас не возникает).

Другое дело как найти в себе силы, сколько ждать и оправдаются ли мои надежды, ожидания :unsure:

Link to post
Share on other sites

А если 2 в 1 :cry: :(

У меня бы не возникало вопроса стоит ли ждать любимого человека

(да он в принципе и сейчас не возникает).

Другое дело как найти в себе силы, сколько ждать и оправдаются ли мои надежды, ожидания :unsure:

:( сложно сказать, очень сложно, невозможно предугадать, что случиться завтра, а тем более через год, два года...

Я считаю, что тебе обязательно надо с ним встретиться, а потом уже решать, будешь ты его ждать или нет.

А вот как найти силы :hm: тебе надо заняться чем-то полезным и интересным :flower: и чаще общаться с ним :flower:

Дай Бог тебе мудрости, терпения и сил :girlkiss:

Держись, друг, мы с тобой :flower:

Link to post
Share on other sites

IMPERATRICA джан, ты очен точно описала многое из того, чего я боюсь, что не даёт мне покоя :( , особенно "раньше я думал так и когда говорил это тебе, говорил правду, а теперь я думаю иначе, потому что изменились какие-то обстоятельства, изменился я "эти слова я боюсь услышать больше всего, они меня просто убьют :cry: :( :cry: .. хотя как Смайл говорит если суждено, значит так и будет, на всё воля Божья.

SAS джан, с удовольствием бы..но :ermm: :/

Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, вертуальная любовь, так же как и любовь на расстоянии (в течение долгого времени) опасна тем, что ты перестаёшь воспринимать реальность. Например, ты знакомишься с парнями, да, они хорошие, но они тебе не нужны, т. к. место в твоём сердце уже занято тем самым, который далеко, потому что он кажется тебе самым родным, самым тёплым, короче, твоим, а остальное становится чужим и далёким.

НО! Так ли это? Скорее всего, что нет.

Link to post
Share on other sites
Как мне кажется, вертуальная любовь, так же как и любовь на расстоянии (в течение долгого времени) опасна тем, что ты перестаёшь воспринимать реальность. Например, ты знакомишься с парнями, да, они хорошие, но они тебе не нужны, т. к. место в твоём сердце уже занято тем самым, который далеко, потому что он кажется тебе самым родным, самым тёплым, короче, твоим, а остальное становится чужим и далёким.

НО! Так ли это? Скорее всего, что нет.

Поверь, Императрица джан, ТАК :yes:

У меня даже в реале ни к кому такого чувства не было ;) :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

Любовь, даже такая виртуальная ничем не слабее, хуже... реальной, разве что без физического контакта ;)

Он для меня действительно очень родной человек, без которого я себя не мыслю :blush: :inlove:

Link to post
Share on other sites
Я считаю, что тебе обязательно надо с ним встретиться, а потом уже решать, будешь ты его ждать или нет.

Марианка, тогда такой вопрос:

Ты бы смогла поехать к нему первая? :hm: :(

Link to post
Share on other sites

Камилла джан, если так. то значит жди, молись, уповай, но не делай это сосредоточием всей твоей жизни. Живи, смотри вокруг. Не копай эту рану. Не делай это идолом. Если это чувства от Бога, значит будет радостный конец. Значит наступит время, и вы будете вместе. Значит почему-то Бог не дает вам быть вместе сейчас. А поскольку Он мудрый и любящий, то значит есть причины. Постарайся понять, почему так в твоей жизни. Не терзай себя, не мучай!!!!!!!!!! Уповай! В уповании, в совершенном уповании нет тревоги и печали. Есть мир. Ибо Тот, на кого Ты возложишь свое упование, верен. Только нужна твоя вера и доверие тоже. Никакой отец не даст своему ребенку змею вместо рыбы, камень вместо хлеба. Тем более Отец небесный!

Link to post
Share on other sites

Поверь, Императрица джан, ТАК :yes:

У меня даже в реале ни к кому такого чувства не было ;) :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

Любовь, даже такая виртуальная ничем не слабее, хуже... реальной, разве что без физического контакта ;)

Он для меня действительно очень родной человек, без которого я себя не мыслю :blush: :inlove:

Камилка, дорогая, ты меня не совсем правильно поняла.

Я имею ввиду, что ты перестаёшь воспринимать реальность, и что он тебе кажется самым родным. Но на самом деле, увидев его живьём, ты можешь осознать, что ошибалась. Мы склонны идеализировать людей на расстоянии, приписывать им черты, которыми они не обладают.

Это скорее самовнушение и желание того, чтобы было именно так.

Посмотри на свою ситуацию со стороны, встряхни вот так вот головой, как будто это не с тобой происходит, а с твоей подругой и ответь честно на вопрос (можешь, не писать, просто сама себе ответь):

как может человек любить уже достаточно долгий период времени и не суметь преодолеть какие-то обстоятельства, чтобы встретиться с любимой?

Более того, оттягивать это ещё на 2 года. Это очень круто, это должны быть ТАКИЕ обстоятельства, ТАКАЯ воля.

Помни, что мужчина, если хочет, его никакие обстоятельства не остановят.

Млин, даже меня бы не остановили (хоть я не мужчина), ноги бы так и понесли.

Очнись, дорогая, тебе надо с ним встретиться обязательно (ИМХО), а потом решить, ждать любимого или нет, и любимый ли это.

Link to post
Share on other sites

Прости, пжста, за резкость, я не знаю всех подробностей и не имею права тебе давать какие-то советы.

Просто не хочу, чтобы тебе было больно.

Как ты, наверное, знаешь, мы со Смайл сёстры, и я помню её переживания, и как всё казалось реально, а оказалось туфта.

Я не хочу сказать, что все виртуальные отношения обречены на плохую коцовку. Нет. Но надо всё прощупать, во всём на 100% убедиться. Чтобы не растрачивать свою жизнь, своё время, эмоции и переживания понапрасну. :flower:

Link to post
Share on other sites

Не думаю, что со мной такое сейчас может случится... Раньше может быть.. то ли повзрослела, то ли опыта набралась... :hm:

Нельзя отрываться от реальной жизни, ведь каждая минута неповторима, и если через эти 2-3 года ты с ним встретишься, и поймешь что это не "ОН САМЫЙ", тебе будет невыносимо больно и обидно, не только из за потери идеала, но и за эти потерянные годы...

Если есть хотя бы малейшая возможнось увидется, то не откладывай встречу. Если же нету, то жертвовать годами жизни из за почти незнакомого человека не советую. :/

Link to post
Share on other sites

Ой, какая тема.. :( ..

Камилл, ты хоть понимаешь , во что ты себя втягиваешь, если уже не втянула...

Ведь часто бывает, что человек в аське, на форумах может выглядеть и вести себя совсем не так как в реальной жизни.

Очень часто люди стремятся очаровывать других и влюблять их в себя, чтобы ощущать великое удовольствие быть смыслом жизни другого человека, обычно это свойственно девушкам, поэтому они так охотно осваивают приемы кокетства, etc... Однако, и многим парням, это тааак по-вкусу. Особенно просто, когда чтоб понравится , достаточно соответсвовать вкусам и ожиданиям человека, который никогда тебя не видел..

Знаешь, раньше, когда невест было найти очень трудно , принцам привозили портреты, написанные с реальных невест, чтобы они могли выбрать.. ну не невест же им везти в конце концов.. за тридевять земель, еще неизвестно - выберут или нет ;) . И могло пройти очень много времени, пока эти "влюбленные" личности переписываясь доводили-таки свои чувства до логичного конца. Но они запросто могли раньше проститься с жизнью, чем встретиться.. неужели прогресс ничего не изменил?

Ты говоришь , что очень любишь его, и не мыслишь без него жизни.. Как часто мы наделяем дргуих теми качествами, которые нам кажутся самыми подходящими для этого человека, а потом стоим ошарашенно , когда вдруг видим, что человек поступает совсем не так.. как мы от него ждем.

И это при том, что мы в реале очень много общаемся, и т.д.

А в виртуале? Допустим, общаясь по аське ты можешь узнать не только какой у него цвет носков, но и какие мысли у него возникают время от времени (:lol: ), однако , ты никогда не поймешь , улыбается ли он когда ставит тебе грустные смайлики, и какое у него выражение лица, когда он закидывает тебе всю аську беспрерывно улыбающимися рожицами..

Ты спрашиваешь, стоит ли ехать к нему первой? Смотря , что ты хочешь. Хочешь узнать правду? стоит. Хочешь просто знать, что у тебя есть любимый человек? Можно и не ехать , и продолжать любить и не видеть его.

Я бы не смогла. Жизнь одна, и если ты не знаешь, ради кого ты ее проживаешь, то ты ее не живешь. Готова вычеркнуть пару-тройку лет из своей жизни?

Камилла, солнышко :girlkiss: , делай то, что хочется. Какая разница, кто первый поедет?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...