Jump to content

срочно! надо знать деятельНИЦ культуры Кавказа


Recommended Posts

копирую сюда а то в "культуре" народа мало

плизз... у нас тут (точее - там) драка на форуме...

хочу срочно предоставить оппонентам имена-явки-пароли известных деятельНИЦ культуры кавказа - армянок, грузинок - не важно.

важны требования : 1. женщина.

2. поэтэсса, художница, пианистка и т.п.

3. национальность - представительница народов Кавказа

и 4 - очень важное - чтоб она была приверженцем классического кавказкого отношения к семье - т.е. дети 2-3-4 и болеее (чем более тем лучше), шоб мужа чтила и не изменяла и тыр пыр...

а то я тут "на вскидку" вспомнила Чхадуа - так у нее говорят "борщец подкисал".... Ахматова - тож вроде не блистала семейными ценностям

а то иш.... "а среди женщин варящих борщи и остающихся с пустотой на выходе и нет - ни композиторов, ни художников... процесс творчества с борщами не коррелируется. для творчества нужна внутренняя свобода" (С)

(под "пустотой на выходе" подразумевается что когда женщина, не работающая на работодателя (т.е. нормальная кавказкая домохозяйка) "выпускает" так сказать выросших детей из отеческого дома - у нее на душе образуется "духовная пустота" - выходит что... не реализовала себя женщина в социальной ипостаси...)

в общем - жду помощи..

Link to post
Share on other sites

а что на том форуме имеется ввиду под словом "Кавказ"?

армяне практически вообще не кавказцы, грузины - ЗАкавказцы, наверное имеется ввиду Северный Кавказ!? Можете при желании смело привести этот факт оппонентам, на нашем форуме это подробно обсуждалось (в разделе истории, кажется, к сожалению уже не помню).

советую посетить какие-то абхазские, чеченские, осетинские и т.д. форумы, найти их довольно просто и наверняка в каждом из них есть раздел про культуру или близкий к тому. А там и до деятельНИЦ залегко доберетесь.

Я бы помог, но к сожалению, вспоминаются одни деятелИ. Что-то сходу/навскидку деятельНИЦЫ не припоминаются.

P.S. У нас на форуме есть такие пользователи как Apsya (Абхазия), KERT и Tigran(кажется, Чечня) и Осетин, точные ники найдёте в историческом и разделе и в разделе для диаспор, я думаю, им не составит труда Вам помочь.

С уважением, chilik

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

Я думаю среди армянок и грузинок огромное количество деятельниц, в т.ч. и строго отвечающих Вашим критериям. Однако армянки всё таки скорее не кавказские женщины. Так что остаются только грузинки.

Фатиму Мамедову -предлагаю даже не предлагать)

Link to post
Share on other sites
а что на том форуме имеется ввиду под словом "Кавказ"?

армяне практически вообще не кавказцы, грузины - ЗАкавказцы, наверное имеется ввиду Северный Кавказ!?

ввиду имеются все женщины-предтавительницы творческих профессий, добившиеся каки-либо более-менее значимых резулттатов на своем поприще не в ущерб семье, при этом принадлежащие к любой из национальностей Северного Кавказа, Предкавказья и Закавказского региона - т.е НЕ славянки (и близкие к ним нации)..

основной трабл был и есть по повду того что женщина, воспитанния в традициях народов данного (кавказского) региона не имеет возможности личного роста ввиду определенных рамок, установленных патриархальным укладом жизни...

приведенные мной и моими коллегами примеры успешных поэтэсс, художниц оказались не достаточно убедительны, посольку известно что жданные женщины весьма лояльно относились к семейным ценностям (к таким как верность супргу, воспитание детей) и периодически весьма охотно сбрасывали сию "обузу" на плечи других в угоду своему творчеству.

опять же я именно деятельниц знаю раз-два и все, точ то на слуху....

но подозреваю - что это далеко не полный список...

конечно было бы весьма удачно привести в пример всемирно известное имя. но вполне устроит и прсото известная в каком-то регионе женщина.

Link to post
Share on other sites
Я думаю среди армянок и грузинок огромное количество деятельниц, в т.ч. и строго отвечающих Вашим критериям. Однако армянки всё таки скорее не кавказские женщины. Так что остаются только грузинки.

Фатиму Мамедову -предлагаю даже не предлагать)

меня полностью устроят армянки (желательно чтоб набрав имя в яндексе или др. поисковике не наткнулись бы на описание "сменила 4 мужей" или "не имела детей")

а также грузинки, осетинки, лезгинки и все остальные коренные нации данного региона . :D

Link to post
Share on other sites

Собака+собака пишет

основной трабл был и есть по повду того что женщина, воспитанния в традициях народов данного (кавказского) региона не имеет возможности личного роста ввиду определенных рамок, установленных патриархальным укладом жизни...

конечно таких деятельНИЦ найти можно, и не менее талантливых нежели их коллеги из других стран, но... я себе представляю как непросто в таком случае

совмещать семью и профессию/творчество... и конечно же у таких девушек возможностей личного роста соответственно тоже меньше, чем у их коллег из менее патриархальных стран, но если они достигает таких высот - за это им двойной респект! А представьте себе сколько талантливых девушек не смогли раскрыть свои таланты... Но лично мое мнение здесь таково - сначала семья-дети, а потом уже работа/таланты, если конечно второе не мешает первому.

Хотя у нас на Украине эмансипированных женщин стало значительно больше чем, например, здесь же при Советском союзе.

P.S. армяне все-таки народ более, скажем так, современный. А вы представьте себе, например, Ичкерию:)))))) думаю, деятельНИЦ там будет значительно меньше, чем среди армянок:))

Link to post
Share on other sites
меня полностью устроят армянки (желательно чтоб набрав имя в яндексе или др. поисковике не наткнулись бы на описание "сменила 4 мужей" или "не имела детей")

а также грузинки, осетинки, лезгинки и все остальные коренные нации данного региона . :D

Пах, а что в этом плохого ? В мужьях в четыре смены? :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...