Jump to content

БЕДНЫЙ НОВРУЗ!


Recommended Posts

novruz.jpg

Мужественный борец с международным терроризмом и глобальной коррупцией оказался мелким мошенником

В Баку сенсация. Арестован президент Центра стратегических исследований по международному терроризму и глобальной коррупции "Банк-Информация", сотрудник Института прав человека, профессор, наконец, старый знакомый наших читателей Ровшан Новрузоглу :boy: . Сообщается, что "известный в Азербайджане и за его пределами политолог" арестован на основе представленных исполнительной властью Баку документов в Генпрокуратуру страны, в его отношении возбуждено уголовное дело и в качестве меры пресечения избран арест. Причем уголовное дело ведет следственная группа по особо тяжким делам Генпрокуратуры.

В последние годы наш политолог просто поражал читающую публику сенсационными разоблачениями. Говорят, он попал в Книгу рекордов Гиннесса по степени информированности, а еще ходят слухи :secret: , что именно он поставлял секретнейшие сведения самым знаменитым спецслужбам мира, включая ФБР, Моссад и ФСБ, причем совершенно бескорыстно - из одной только любви к борьбе с международным терроризмом и глобальной коррупцией. Любил он и нашего брата, журналиста, щедро делясь с прессой добытыми тайнами и поражая воображение читателя полетом мысли и глубиной фантазии. И надо же - так попасться! И не на благородном диссидентстве, а на мелком мошенничестве и подделке документов!

Выясняется (так утверждает обвинение) , что профессор Новрузоглу использовал поддельные удостоверения, представляясь сотрудником Прокуратуры и управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре страны. Против него выдвинуты обвинения сразу по трем статьям: подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, использование заведомо поддельных документов и присвоение полномочий должностного лица. Влип, значит, Новруз основательно. А спрашивается, за что?

Давайте вспомним самые громкие разоблачения Новруза, потрясшие в свое время общественность. Вспомним, что излюбленным коньком его были Армения и Арцах(карабах) - именно здесь у него были самые надежные источники секретной информации, позволяющие бакинскому политологу знать о нас такое, о чем мы не только не знали, но даже и не подозревали. Вспомним, с каким загадочным, опупевшим от осознания собственной значимости, с признаками хронической усталости от беспрестанной борьбы с международным терроризмом и коррупцией видом он повествовал о своих открытиях и умозаключениях. Вспомним - и поймем, какой утратой для Азербайджана может стать потеря такого неисчерпаемого источника маразматических антиармянских бредней. Замену ему будет найти очень, очень трудно.

Ну посудите сами - кто еще может докопаться до информации о тесных связях между "Аль-Каидой" :bandana: , бин Ладеном :saddam: и армянами :fedayi: ? А вот Новруз догадался :hm: :wow: ! В статье под грозным названием "Армянские специалисты помогают бин Ладену заполучить ядерное оружие" профессор задается сразу несколькими вопросами: имеет ли "террорист номер 1" Усама бин Ладен какие-то связи с армянскими террористическими группировками? Существует ли сотрудничество между саудовским миллионером и армянскими террористами для приобретения первым ядерного оружия? Более того, политолог узнал даже о том, что в Арцах(карабах)е "Аль-Каида" имеет базу и что сам бин Ладен некоторое время жил там. Новрузу известны и армяне - члены этой террористической организации, среди которых "замечены профессора, журналисты, юристы, военные, ученые", он в курсе и того, что аналитическую группу "Аль-Каиды" возглавляет тоже армянин. В свое время Новруз даже целую книгу об этом написал, называется "Арцах(карабах): "Черный рынок" для международного терроризма".

Разоблачения и открытия профессора простирались далеко не только в пространстве, но и во времени. Например, он знал о том, что "в 2019 году армяне планируют отпраздновать столетие "освобождения от оккупации Зангезура и Дерелеяза". Предупреждал (и правильно!): "Если так пойдет, к тому времени они также будут отмечать 25-летие "освобождения Нагорного Арцах(карабах)а от азербайджанцев". И таинственно сообщал лишь ему одному известную фразу "лидера дашнаков", которую тот наверняка шепнул ему по секрету на ушко 4 апреля 2004 года: "Наша цель - стереть с лица земли Азербайджан и всех азербайджанцев". . .

Отметим тот бескорыстный шарм, с которым Новруз снабжал всех особо секретными сведениями. Например, о том, что "в дни 8-9 мая армяне устроят в Шуши празднования дня свободы и независимости". И не спрашивайте, откуда он узнал об этом, - гении тоже интернетом пользуются и даже армянские сайты открывают. Но вот откуда он узнал о том, что "на своеобразный "победный парад" приглашены 52 парламентария из 23 стран, а также десятки журналистов, политологов и дипломатов", это уже тайна. Как и то, что, "по данным "Банк-Информация", в мероприятии будут участвовать "главы" самоправозглашенных "республик" на территории СНГ. В этот день в Шуши также откроется "площадь 24 апреля" (интересная, между прочим, мысль).

Обо всех талантах, открытиях и сенсационных заявлениях Новруза в одной статье просто не расскажешь. И вот такого человека, беззаветно служившего бакинскому агитпропу и заменявшего собой целый институт (ведь "Банк-Информация" - это наверняка голова Новруза) взять да и обвинить в мошенничестве! Да еще и в использовании поддельных документов! Может, его обвинят еще и в использовании несуществующих документов с целью искажения реальных фактов? Может, еще и заявят, что вообще все "тайны", о которых он торжественно поведал миру, - подделка и фальшивка с целью дезинформации международной общественности? Может, в ходе следствия выяснится, что он и профессор-то поддельный и центр его борется отнюдь не с коррупцией и терроризмом, а под таким замечательным прикрытием занимается подлогами документов и мелкими аферами в надежде, что за несравненные антиармянские бредни ему все простится?

Как бы то ни было, а Новруза посадили :ill: . Бакинская пресса предрекает громкий судебный процесс с очередными разоблачениями - дескать, Новруз знает все тайны не только "армянского терроризма :fedayi: " и "Аль-Каиды" :bandana: , но самого клана Алиевых :hitler: и что скоро профессора причислят к сонму политзаключенных. А что же остается делать? Не признавать же, в конце концов, что один из самых известных азербайджанских политологов, борец с международным терроризмом и глобальной коррупцией, ключевая фигура антиармянского агитпропа оказался обыкновенным мошенником и аферистом!

А вот мы громко поднимаем свой голос протеста против ареста Новруза. Скучно нам будет без его "разоблачений", предсказаний и "тайн". Да что там мы, рядовые читатели. Что будут делать без него мировые спецслужбы, оставшиеся без информации, - вот в чем вопрос!

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Честно говоря эта клоунада начинает надоедать, одну шутку нескольк раз травить -- не хорошо... :)

Надо в какую-нибудь коллекцию создать по перлам агитпропа Азербайджана. Помню как то писали что нашли жителя Ходжалы, которого пытал сам Р. Кочарян, спрашиваю про какого-то Михайло...

Link to post
Share on other sites

Мужественный борец с международным терроризмом и глобальной коррупцией оказался мелким мошенником

Уверен что ето можно сказать о любом политике, ученном, историке и так далее Азербажана. Так как все они мошенники, взяточники и фалсификаторы. Они нашли метод выколочивания денег методом лжи

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...