Jump to content

Ереван мечты !


Recommended Posts

что бы вы изменили бы в Ереване, чтобы он стал идеальным городом?

мой список

1. отреставрировать - все дома

- все памятники

- улицы

2. убрать все "левые" постройки, " ларьки

3. озеленить где только возможно в городе, все клумбы сделать как на каскаде

4. снизить цены на товары :)

5. почистить город от мустора!!!

вот когда всё это будет?? :angry:

Link to post
Share on other sites

Я был в последний раз год назад. Сам Ереван в классической конфигурации очень хорош, но чем дальше от центра, тем все здания кажутся более обветшалыми. В особенности здания в Норкском Массиве. Интересно каково их техническое состояние. Оно как-то не внушает доверия. Даже не знаю, как возможно улучшить в таком массовом порядке. И еще, поразила безвкусица сочетания традиционной архитектуры и модерновых стеклянно-блестящих зданий. Думаю, что было бы разумнее следить за этим.

Link to post
Share on other sites

Сейчас мне трудно что либо сказать по етому поводу, так как не был в Армении почти 12 лет. надеюс в етом году смогу исправить положение

Link to post
Share on other sites

1.Посадить пожизненно ублюдков, уродующих руины крепости Эребуни :angry:

2. Сделать все дороги гладкими как в немецких автобанах :)

3. Больше садов, парков, детских площадок(и следить за всем этим).

остальное приложиться...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

1. Почистить все дворы от всякого хлама. Вменить жильцам домов в долг уборку и поддержание чистоты в подъездах.

С озеленением в Ереване неплохо - вы бы Рим видели...

2. Ооо. Что-то сделать с Арментелом. Связь наладить человеческую, а то что за дела - никуда не дозвониться, слышимость как из трубы. Управленцев, ответственных за эту ерунду - расстрелять.

:fedayi:

3. Уф, чуть не забыла. Грязные будки конфигурации "ларек" убрать. Особенно взять на заметку Бангладэш.

Edited by SystemError
Link to post
Share on other sites

"починить" бы менталитет ереванцев... "отреставрироват", или, хотя бы, накрасить типичные носы наших милых дам... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

По поводу дорог и озеленения : внушить мэру города , что его рабочее место не ветерок или хашаноц , а улицы и всё остальное ... Это его хозяйство и он должен госбюджет расходовать на улучшение города ... Проводить по этому поводу публичный опрос населания , с вполне радикальными последствиями и предложениями ... Весь город имеет право управлять сам собой ... Абсолютная прозрачность на новые или даже уже сданные проекты и решения по их утверждению ...

Link to post
Share on other sites
По поводу дорог и озеленения : внушить мэру города , что его рабочее место не ветерок или хашаноц , а улицы и всё остальное ... Это его хозяйство и он должен госбюджет расходовать на улучшение города ... Проводить по этому поводу публичный опрос населания , с вполне радикальными последствиями и предложениями ... Весь город имеет право управлять сам собой ... Абсолютная прозрачность на новые или даже уже сданные проекты и решения по их утверждению ...

размечтался, Самвел:)

Link to post
Share on other sites
Не говори ... А чё делать ? Мечтать же всё-таки не вредно ...

банальная фраза "выбирай достойного" тебя устроит?:)

имею ввиду, при выборах народ должен выбирать не кого попало за деньги, а того, кто думает и будет думать не о своем кошельке...

Link to post
Share on other sites
банальная фраза "выбирай достойного" тебя устроит?:)

имею ввиду, при выборах народ должен выбирать не кого попало за деньги, а того, кто думает и будет думать не о своем кошельке...

Ну теперь и ты размечтался ... :D Как говорится : на безрыбье и рак - рыба ... имеем то , что есть ... необходимо сделать так , чтобы любой человек баллотирующися на какой-то пост , имел представление , что делать нужно , а не то - сколько денег он сможет заработать . Народ же должен свести всё к простому выполнению своих функций всех чиновников , избранных или назначенных на гос.службу ... Это функция , не требующая даже особого патриотизма , хотя он бы ( патриотизм ) не помешал ... на деле , а не на словах ...

Link to post
Share on other sites
Ну теперь и ты размечтался ... :D Как говорится : на безрыбье и рак - рыба ... имеем то , что есть ... необходимо сделать так , чтобы любой человек баллотирующися на какой-то пост , имел представление , что делать нужно , а не то - сколько денег он сможет заработать . Народ же должен свести всё к простому выполнению своих функций всех чиновников , избранных или назначенных на гос.службу ... Это функция , не требующая даже особого патриотизма , хотя он бы ( патриотизм ) не помешал ... на деле , а не на словах ...

ммня... я понял из нашего разговора, Самвел, что не стоит говорить о том, что нереально... так что, "починим" менталитет ереванцев... "отреставрируем", или, хотя бы, накрасим типичные носы наших милых дам... :D :lol: :D :lol:

Link to post
Share on other sites
ммня... я понял из нашего разговора, Самвел, что не стоит говорить о том, что нереально... так что, "починим" менталитет ереванцев... "отреставрируем", или, хотя бы, накрасим типичные носы наших милых дам... :D :lol: :D :lol:

А еще лучше отреставрируем зрение некоторых джентльменов. :rolleyes: Руки прочь от армянского носа! И девушки у вас очень даже красивые - если не переборщат с косметикой, кстати. Ты бы в Италии поглядел по сторонам - этто вам не Ереван, это вам кошмарный сон :D

Link to post
Share on other sites

Очистить город от мусора! (нет. нет, я не Рогозин!!!).

И еще! Лучше Еревана нет города на свете! мечтаю пройтись по улицам Абовяна, Туманяна, Чаренца, по Проспекту Ленина, посидеть у Поплавка, съесть лагмаджо. А запах Еревана!!! Это чудестный запах кофе, смешанный, кажется, с выхлопными газами. И голубоватая дымка по утрам... Я завидую всем, кто живет в Ереване

Link to post
Share on other sites
А еще лучше отреставрируем зрение некоторых джентльменов. :rolleyes: Руки прочь от армянского носа! И девушки у вас очень даже красивые - если не переборщат с косметикой, кстати. Ты бы в Италии поглядел по сторонам - этто вам не Ереван, это вам кошмарный сон :D

Армянки попадаются иногда очень даже ничего, но до татарок не дотягивают. Кстати, красивее татарок женщин я не видел. Подозреваю что красивее их просто не бывает в природе. И потом, у армянок ужасно скверный характер. Требовательные очень и легкомысленные слишком. С русскими много проще.

Link to post
Share on other sites
Армянки попадаются иногда очень даже ничего, но до татарок не дотягивают. Кстати, красивее татарок женщин я не видел. Подозреваю что красивее их просто не бывает в природе. И потом, у армянок ужасно скверный характер. Требовательные очень и легкомысленные слишком. С русскими много проще.

Ну в общем то вы описали француженок , англичанок , немок , а также японок , испанок , итальянок и т.д. и т.п. Это я о характере ... Короче говоря о вкусах не спорят ... Хотя я предпочитаю и уже предпочёл армянку всем остальным , в качестве своей жены ... Раз и навсегда , одну и безповоротно ... Кстати тема как то плавно от облика Еревана перешла на облик ереванок ( или армянок в общем) ... Думаю , что лучше армянок , облик Еревана никто и никогда не украсит :rolleyes: :inlove: :flower: Что же касается "намного проще" ... Ну что же ... Спорить не буду и не хочу , так что почтительно откланяюсь оставив этот аспект разговора об облике Еравана на тех , кому нравится простая северная простота и широта души , просторов и всего остального , что имеется в наличие наших северных друзей ... Или же знатоков всего противоположного, т.е. узкого ( в смысле размеров, форм , масштабов ...) , что имеется в наличие у их(северных друзей), чуть восточнее соседей ... :victory:

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
.... И потом, у армянок ............. характер. Требовательные очень и легкомысленные слишком. С русскими много проще.

А вам больше нравятся нетребовательные и тяжеломысленные (или тяжело мыслящие)? :rolleyes:

Ну и вкусы у вас :blink:

Link to post
Share on other sites
Армянки попадаются иногда очень даже ничего, но до татарок не дотягивают. Кстати, красивее татарок женщин я не видел. Подозреваю что красивее их просто не бывает в природе. И потом, у армянок ужасно скверный характер. Требовательные очень и легкомысленные слишком. С русскими много проще.
Армянки самые лучшие уже потому что они армянки. Как минимум.
Link to post
Share on other sites
А еще лучше отреставрируем зрение некоторых джентльменов. :rolleyes: Руки прочь от армянского носа! И девушки у вас очень даже красивые - если не переборщат с косметикой, кстати. Ты бы в Италии поглядел по сторонам - этто вам не Ереван, это вам кошмарный сон :D

как это руки прочь? что значит руки прочь-то? :blink: люблю ощупывать...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...