Jump to content

Перемена :)


Recommended Posts

можно по SKYPE говорить, я всё время про себя "болтаю" с Катей так...ну только она не знает об этом... :) придумываю как позвоню Кате и буду расспрашивать по-армянски всякое-разное.И отвечаю за неё :)

А мы разве плохо с тобой общаемся по Скайпу? Ну и чтож что не говорим (по-армянски), зато пишем будь здоров как!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 545
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если б мы это всё по-армянски написали, то нам бы уже на этом форуме делать было бы нечего:)

слушай, а давай точно как-нибудь организуем? ну, хотя бы по 5 предложений друг другу сказать (с переводом по мере надобности и с разбором полётов...), подготовившьсь заранее для начала...а?

Link to post
Share on other sites
Ксенита, я в Израиле живу. У нас Новый год в сентябре, уже какой-то пять тысяч пятьсот...не помню какой.

всё-таки вы молодцы с Катрин :up:

я сейчас интервью с Катрин прочитала, а про тебя Эдгаро нигде ничего не нашла...

Link to post
Share on other sites
если б мы это всё по-армянски написали, то нам бы уже на этом форуме делать было бы нечего :)

слушай, а давай точно как-нибудь организуем? ну, хотя бы по 5 предложений друг другу сказать (с переводом по мере надобности и с разбором полётов...), подготовившьсь заранее для начала...а?

Ой, Ро... боюсь что я не могу - на меня ступор нападает когда надо говорить :huh: Я могу говорить только с Папой и то не всегда. Знаю что это плохо, но не могу ничего с собой сделать

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Аналогично

:(

Давайте не мешать Ксении учиться, давайте плакать в этой теме. Или открыть тему "Учительская / кабинет директора"?

Усё пропало!!! :cry: :cry: :cry:

Всё нажитое непосильным трудом, всё поhибло :cry: :cry: :cry: Два урока. Три. С артиклями. всё поhибло :cry: :cry: :cry:

А лучше не плакать. Выше нос, пока всё вспоминайте, впереди много чего еще (задумано :rolleyes: ). Чувствую, Ксения выжмет из меня новый материал новыми темпами :lol:

Link to post
Share on other sites

Давайте не мешать Ксении учиться, давайте плакать в этой теме. Или открыть тему "Учительская / кабинет директора"?

Усё пропало!!! :cry: :cry: :cry:

Всё нажитое непосильным трудом, всё поhибло :cry: :cry: :cry: Два урока. Три. С артиклями. всё поhибло :cry: :cry: :cry:

А лучше не плакать. Выше нос, пока всё вспоминайте, впереди много чего еще (задумано :rolleyes: ). Чувствую, Ксения выжмет из меня новый материал новыми темпами :lol:

:lol: :lol: я сегодня уже прошлась по форуму с такими мыслями:"так а что же я буду учить через 20 дней?" :lol: :lol:

ой, а мне учиться никто не мешает пока, а вот дней через 10 моё свободное время ой как сократится, так что ещё успеете выложить остальные 6 уроков :) . но сократится надеюсь не на долго

:hi: Катя, загляни сюда, отдохни от уроков, расскажи лучше нам анекдот какой-нибудь

Link to post
Share on other sites
Давайте не мешать Ксении учиться, давайте плакать в этой теме. Или открыть тему "Учительская / кабинет директора"?

Усё пропало!!! :cry: :cry: :cry:

Всё нажитое непосильным трудом, всё поhибло :cry: :cry: :cry: Два урока. Три. С артиклями. всё поhибло :cry: :cry: :cry:

А лучше не плакать. Выше нос, пока всё вспоминайте, впереди много чего еще (задумано :rolleyes: ). Чувствую, Ксения выжмет из меня новый материал новыми темпами :lol:

Нет, нет! Не надо кабинет директора! (потому что когда я была в кабинете директора - плакала она а не я :rolleyes: Плакала от меня и моей школьной подружки, когда мы переглянувшись сказали - Может нам в 10,11 классе остаться? :rolleyes: а не уходить из школы после 9-ого? :D )

С моей стороны - как только моя учеба закончится (или в нем будет перерыв между сессией и госами и госами и дипломом) - я буду догонять Ксениту! Но Ксенита и правда молодец! (Хоть Ангел и говорит что я типа эгоистка или вроде того, что не даю никому ничего, а только все себе, себе - ну вот, вы видите что это не так. Наоборот - я "заражаюсь" рвением Ксениты. Вопрос только во времени)

Link to post
Share on other sites

У меня жизнь щас как анекдот... Да и не только у меня...

Например ндо сделать за 4-5 дней 2 курсовика с такими расчетами...! Один по эксплуатации машинно-тракторного парка (там надо выбрать 2 трактора+ к ним агрегатируемые машины для данной с/х операции - у меня раннеевесеннее боронование, и произведя рассчеты выбрать лучший из них). причем описания и плана работы с формулами нет! Я, имея три (!) чужих курсовика на руках (не буду говорить откуда) с другими вариантами, еще до сессии, дома, в спокойной обстановке делала этот курсовик по подобию тех - 3 недели!!! (каждый день кроме тех которые работала). В итоге я его сделала (25 листов), уж не знаю насколько прально, но переделывать точно не буду. А некоторые не только не сделали, но и не имели задания (варианта) потому что их не было на установочной лекции. И препод сказал - я вам на лекциях говорю как считать и делать, и за 4 (!) дня надо его сделать и сдать!!! И это только по одному предмету!!!

Или еще сегодня - препод по землеустройству сказал что у нас дибильное расписание и в четверг у нас не будет зачета на 3 паре, потому что у него в это время лекция у очников! Предложил нам остаться после пятой пары - после 18 часов сдавать зачет! Отлично просто! Ему пофиг что кто-то в положении (и с 9 до 18 не жравши не ср****), у кого-то ребенок и не один и его надо забирать из сада, кто-то хрен знает во сколько домой приедет (как я например - если заканчиваем в 17:55, то дома я в 20:30)... В итоге он вообще заорал что получает за нас за человека в час 5 рублей и ему проще нам раздать эти деньги и отказаться от нас прямо щас!

Вообще можно денек поприсутствовать на занятиях и столько анекдотов увидишь :D

Link to post
Share on other sites
У меня жизнь щас как анекдот... Да и не только у меня...

Вообще можно денек поприсутствовать на занятиях и столько анекдотов увидишь :D

про свой "анекдот" писать не буду, всем нелегко, но уверенна-ты справишься со всеми трудностями, и пускай это будут самые большие трудности в твоей жизни :flower:

а я пока расскажу Аиде Суреновне что научилась считать до99 в любом порядке: вперёд, назад, по чётным, нечётным, десяткам, через 3... чем занималась всю ночь :flower: , сейчас загляну на уроки, а потом уеду в Москов :) , и уже вечером(если не помешают)буду вникать во все обсоятельства :flag:

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна, спасибо что послушали про люсанакар! Я про интонацию была не права.Просто в день записи когда он мне ещё и и ещё повторял, то каждый раз это была немного другая интонация, и я подумала что в записи не правильная.

Если можете, послушайте пожалуйста сказочку из моей темы "Для EdgaRo".

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=760303

Мне любой отзыв важен, даже если посмеетесь или покрутите у виска :yes: .

Link to post
Share on other sites
Катя, меня так насмешило "раннее весеннее боронование":) при том, что я знаю кем ты работаешь :) Но если серьёзно, то всё это тяжело конечно.

:lol: меня это тоже смешит, при том, что я ничего в этом не понимаю, но после получения диплома я буду специалистом, и не просто а специалистом, а типа как руководителем :lol:

Сегодня меня девчонки пытали в институте написать их имена на армянском, просто у меня армянин учится Овик, мы с ним разговорились про язык, девчонки услышали и стали к нему приставать - напиши наши имена. А он не мог вспомнить как пишется Й и У (чтобы имя Юля написать), а я быстро написала :lol: На меня так посмотрели все - а одна сказала - ты по армянски быстрее пишешь чем я по-русски :lol:

Link to post
Share on other sites

А ты пробуешь? Ты забыла? - дорогу осилит идущий!

И не рассказывай нам сказки о том, что тебе не осилить... Помнишь, как весь форум ахнул, увидев твои тетрадки и оценив на что ты способна? :yes:

Нет, я помню, но...

я себя сравниваю с парашютистом - вроде в теории все знаю (что изучали), а когда надо прыгать (говорить) - на меня нападает ступор :blink: У меня сразу в голове мое произношение и как все над ним будут смеяться. Ну вот не знаю почему - какой-то комплекс чтоли :blink: Хотя например по английски я читаю, говорю (хоть знаю что и не очень хорошо, но не стесянюсь). Наверно это потому что по английски я читала, говорила в училище, институте - там где я знала его лучше по сравнению с другими (я тогда на курсах ЕШКО училась для начинающих) - тоесть в среде, где я лучше (права была Ангел - я стараюсь выделиться, ну я Лев, рожденный в год Петуха, да еще и имя в тему - поэтому я всегда стараюсь быть впереди). А в армянской среде - понятно что все говорят лучше меня, поэтому на меня и нападает этот самый ступор :angry: (Вообщем все знаю, но ничего с этим не делаю :angry: )

Link to post
Share on other sites

я попробовала читать твою тему, но ещё не доросла :)

а почему ты не переводишь и не комментируешь свои примеры, чтобы было понятно не только учителю, но и учащимся???

например я сразу начинаю читать и ничего не понимаю, то есть нужен либо словарь, либо переводчик рядом, а если есть перевод, то и время экономится, и слова новые запоминаются, ну и легче так мне кажется :)

Link to post
Share on other sites
Я уже и не знаю, как буду объясныть разницу սա-դա-նա. Что делать? Отправлю в "Педпрактику" :rolleyes:

:lol: теперь смешно читать это - теперь Ксенита сама кому хошь объяснит

Ксенита - не знаю, я как-то не задумывалась над переводом, вернее я сначала переводила, а потом как-то при нашей первой встрече с Аидой Суреновной (помните Аида Суреновна в машине вроде было когда на встречу в САР ехали), А.С., листая мою тетрадку заметила (дословно не помню) - "так, уже перестала перевод писать, хорошо" (ну или как-то так). Вот я старалась отойти от подписывания перевода. Но если надо - буду писать. ;)

Link to post
Share on other sites
Ксенита - не знаю, я как-то не задумывалась над переводом, вернее я сначала переводила, а потом как-то при нашей первой встрече с Аидой Суреновной (помните Аида Суреновна в машине вроде было когда на встречу в САР ехали), А.С., листая мою тетрадку заметила (дословно не помню) - "так, уже перестала перевод писать, хорошо" (ну или как-то так). Вот я старалась отойти от подписывания перевода. Но если надо - буду писать. ;)

ну не знаю, я вот заглянула сейчас к Эдггаро и всё поняла, всё вспомнила, и ошибки тоже увидела, а у тебя получается личная комната, потому что чтобы понять, нужно опередить твои знания намного намного вперёд, ты только не обижайся. Помнишь, я вначале тоже привела примеры с трудными для вас глаголами: храпеть и молоть, которые я просто знала, и Аида Суреновна, сказала мне, что ведь тема, не только для Ксениты, но и для её гостей, а сейчас я понимаю, что действительно нужно и переводить, и пояснять, чтобы нам всем было можно учиться друг у друга :flower: ведь всё-таки мы одноклассники???

Link to post
Share on other sites
ну не знаю, я вот заглянула сейчас к Эдггаро и всё поняла, всё вспомнила, и ошибки тоже увидела, а у тебя получается личная комната, потому что чтобы понять, нужно опередить твои знания намного намного вперёд, ты только не обижайся. Помнишь, я вначале тоже привела примеры с трудными для вас глаголами: храпеть и молоть, которые я просто знала, и Аида Суреновна, сказала мне, что ведь тема, не только для Ксениты, но и для её гостей, а сейчас я понимаю, что действительно нужно и переводить, и пояснять, чтобы нам всем было можно учиться друг у друга :flower: ведь всё-таки мы одноклассники???

Я не обижаюсь, хорошо, я буду писать с переводом (но вот только это еще не скоро).

Кстати об одноклассниках - ты на одноклассниках .ру есть? ;) Хочется на тебя посмотреть

Link to post
Share on other sites
Я не обижаюсь, хорошо, я буду писать с переводом (но вот только это еще не скоро).

Кстати об одноклассниках - ты на одноклассниках .ру есть? ;) Хочется на тебя посмотреть

да я не скрываюсь, потом, когда будет техподдержка, выложу своё фото голубоглазое :lol: , меня нет нигде в инете, потому что и комп, и интернет я приобрела только ради изучения армянского языка, поэтому я полный ноль, о многих вещах компьютерных только здесь узнала, это мой первый и единственный форум :flower:

а тебе, удачной сессии, а ты на каком курсе ксати??? а то скоро может станешь бооольшииим начальником??? и меня на работу возьмёшь, я животных очень люблю

Link to post
Share on other sites
да я не скрываюсь, потом, когда будет техподдержка, выложу своё фото голубоглазое :lol: , меня нет нигде в инете, потому что и комп, и интернет я приобрела только ради изучения армянского языка, поэтому я полный ноль, о многих вещах компьютерных только здесь узнала, это мой первый и единственный форум :flower:

а тебе, удачной сессии, а ты на каком курсе ксати??? а то скоро может станешь бооольшииим начальником??? и меня на работу возьмёшь, я животных очень люблю

У меня так было тоже с фильмом "Вавилон 5" - тогда у меня был видеомагнитофон и два ламповых телевизора (единственное что подарил мне отец (не Папа) за всю жизнь) и они между собой не соединялись. А мне очень хотелось записывать Вавилон 5 на кассеты (это было в 90-каком-то году). И мама, собрав свою наверно 2х или 3х месячную зарплату купила мне телевизор к которому можно подключить видак. Просто вспомнилось - ты комп и инет ради армянского, а у меня ТВ ради любимого сериала. Телевизор до сих пор работает кстати отлично, а Вавилон 5 есть на 60 ДВД-дисках :lol:

Насчет института - я на последнем, 5 курсе (кстати слышала что мы последние - после нас заочное будет 6 лет). С животными никак не связана буду - специальность у меня Агроном, специализация Луговые ландшафты и газоны. (Но я ОЧЕНЬ люблю лошадей и если когда-то буду работать по специальности новой, то скорее это будет связано с лошадками, например заготовка кормов или типа того). Но скорее всего после получения диплома все так же останусь работать там где я щас работаю (только не спрашивай зачем я тогда учусь :rolleyes: )

Link to post
Share on other sites
Насчет института - я на последнем, 5 курсе (кстати слышала что мы последние - после нас заочное будет 6 лет). С животными никак не связана буду - специальность у меня Агроном, специализация Луговые ландшафты и газоны. (Но я ОЧЕНЬ люблю лошадей и если когда-то буду работать по специальности новой, то скорее это будет связано с лошадками, например заготовка кормов или типа того). Но скорее всего после получения диплома все так же останусь работать там где я щас работаю (только не спрашивай зачем я тогда учусь :rolleyes: )

а я не спрашиваю :lol:

ого так ты скоро будешь свободна от своих газонов и ландшафтов :) :flower:

и будем вместе язык учить, и общаться по тебефону, но только исключительно на армянском, а то я тоже с армянами стесняюсь :lol: :lol: :lol: а тебя нет, и акцент мы не будем друг у друга замечать, я представляю себе эту картину, встретимся мы с тобой, 2русские и будем на армянском новости рассказывать, в радиусе 1километра все армяне(а они всегда есть и везде, на опыте знаю) в обморок попадают :lol: :lol: :lol:

ой, Аида Суреновна только не ругайтесь :lol:

Link to post
Share on other sites
ой, Аида Суреновна только не ругайтесь :lol:

Прошу не болтать на уроках! :ranting: (чтобы важные темы не стали очень толстыми :hm: )

А то заставлю всё перевести на древневрмянский язык для получения зачета :wow:

Неизлечимая студ. болезнь - болтать именно на уроках, хотя есть для этого "курилка". :brows:

Нет, я понимаю, :rolleyes: лучшие воспоминания о студенческих/ученических временах касаются того, что было на уроках, а не после, но всё же.

Link to post
Share on other sites

Ксения, ты писала, что приобрела компьютер и подключилась к сети специально для изучения армянского языка. Я сначала пропустила это мимо ушей, хотя и отметила про себя совершенно нестандартный подход для решения такой проблемы, как изучение мало распространенного языка. Был бы хоть английский, фр. или другой язык, по которым есть всё на свете - и курсы, и методики, в том числе и компьютерные, и специалисты, и культурные центры. А с армянским-то как?

Люди, которые задаются целью учить армянский, обычно ищут и находят воскресные бесплатные курсы или самоучители. Тебе как пришло в голову, что надо выйти в интернет и .... учить армянский? Катин папа вообще удивился, что Катя выполняет какие-то задания в интернете :blink:

Ты можешь рассказать поподробнее, как ты пришла к такому нетривиальному решению своей задачи?

Link to post
Share on other sites
Ты можешь рассказать поподробнее, как ты пришла к такому нетривиальному решению своей задачи?

:) попробую, дело в том, что когда я решила серьёзно выучить армянский язык, то начала искать подходящую литературу. Живя в Москве, я поехала в самый крупный известный мне книжный магазин, специализирующийся к тому же на учебной литературе. (он находится на Новом Арбате) и...к своему удивленю, я нашла там множесво различных пособий по всем языкам мира, кроме Армянского. Точнее я нашла два малюсеньких разговорника и один толстый словарь. Разговорники я купила, а вот словарь к сожалению(это уже сейчас к сожалению) нет, так как тогда я не могла представить что смогу когда-нибудь читать армянские буквы.

В разговорниках были приведены наиболее употребляемые фразы, их транскрипция на русском и перевод, я стала заучивать фразы, но Вы ведь понимаете, что не зная армянских букв, я очень неправильно заучивала слова, коверкала их, и тут встал вопрос для меня, что нужен Учитель, и Учитель такой, чтоб мог мне именно с нуля преподать основы языка, было бы мне гораздо легче если бы я знала хотя бы разговорный устный язык, но я и этого не знала. Но я услышала где-то, что в интернете есть ВСЁ, схватилась за эту соломинку, ну а дальше Вы знаете :)

Link to post
Share on other sites
Интерерсно, как сейчас школьники пишут дату в тетрадях? После распада СССР вполне могли изменить такие мелочи в деловом стиле речи, как эта.

Ау! Молодые! Расскажите, как сейчас оформляются тетрадки! smile.gif

Если в институтской тетрадке (она у меня одна уже все пять лет) - там вообще не пишу.

А если в тетрадке с армянским - пишут просто цифрами типа 26.01.08 и например №34 (это как бы занятия номер)

Link to post
Share on other sites

сегодня например, я общаясь по аське с Ереваном, попросила объяснить значение: утес мкан поч, ну я вроде и сама перевела: ешь мыши хвост. но перевела дословно и не придала значение рифме: воч - утес мкан поч.

ах да, о чём это я ... о реакции

реакция была неоднозначная, вначале собеседник подумал, что это мне кто-то лично сказал, и обозвал сказавшего дураком, потом сказал: что вообще то так говорят дети, и поэтому непонятно, что именно хотел сказать мне собеседник, я объяснила, что это просто цитата, и ко мне отношения не имеет, и тогда он обрадовался, что я понимаю ТАКИЕ цитаты, потом я ещё спрашивала о слове бан , и чтобы понять, я привела контекст, а Вы ведь помните, что говорите там: ты уже хорошо знаешь армянский(что-то в этом роде) и мой собеседник просто обрадовался и сказал так: "твой Учитель говорит то же самое, что и я: ты хорошо понимаешь уже армянский язык" ну в общем реакция очень радостная и положительная, можно сказать "с восхищением"

что меня, конечно же не может не радовать, и на форуме я уже кое-что понимаю, плохо только что не пишут армянскими буквами...и я не всегда угадываю слово и не могу посмотреть перевод.

Вот такая радость у меня. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...