Jump to content

Перемена :)


Recommended Posts

а почему Вы не можете ответить????? я поняла что это разговоный вариант, но всё же???? или это диалект???

Нет-нет, очень красивое, литературное слово. Но это нэпэрэвадимо :cool:

Ладно, попытаюсь. Этим словом выражают желание, мечту. Ты думаешь, зависть? Пожалуй, завистливый человек и зависть выразит этим словом. :lol: (если другой добился того, что желал он сам). А человек здоровой психики воспримет это как белую завсть. Ну нет, ты видишь, нэпэрэвадимо.

Это слово будет нужно при усвоении желательного наклонения. Проделав некоторое количество упражнений, можно будет начинать его чувствовать. ("Крунк", 2-ая часть, урок №10). А непереводимые, специфические слова спроси у мужа. :rolleyes: и расскажи немного о себе, я уже жаловалась, что не из чего задания придумывать. ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 545
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я его спрашивала, он тоже сказал примерно что и Вы, но ведь я пытливая и начала его мучить: скажи мне это глагол?? или нет??? какого времени и наклонения и т. д..

смысл я поняла, и запомнила, вот например он звонит мне и спрашивает:

- ты уже обедала?

я отвечаю

- да, только что

он говорит

- ерани кез, а я никак не выберу минутку

конечно здесь не чёрная зависть, а вроде как я молодец что пообедала, а он тоже хочет, поэтому ерани кез, просто я хотела понять именно как в словаре переводится это слово, вот

ого это мой тысячный пост

мне можно сказать: ерани кез :rolleyes:

Edited by Ksenita
Link to post
Share on other sites
я его спрашивала, он тоже сказал примерно что и Вы, но ведь я пытливая и начала его мучить: скажи мне это глагол?? или нет??? какого времени и наклонения и т. д..

смысл я поняла, и запомнила, вот например он звонит мне и спрашивает:

- ты уже обедала?

я отвечаю

- да, только что

он говорит

- ерани кез, а я никак не выберу минутку

конечно здесь не чёрная зависть, а вроде как я молодец что пообедала, а он тоже хочет, поэтому ерани кез, просто я хотела понять именно как в словаре переводится это слово, вот

ого это мой тысячный пост

мне можно сказать: ерани кез :rolleyes:

ерани индз

Link to post
Share on other sites

я что опять сказала по-армянски :lol:

имела ввиду, что не я сама себе либо вам буду говорить "ерани индз", а хочу чтоб Вы и Катя говорили мне "ерани кез"

Link to post
Share on other sites

Ничего.

Пробей слово երանի в корпусе http://www.eanc.net и расскажи резултаты в теме "словоупотребление". Слабо?

ого!!! а там всё на армянском и столько!!!!! по одному лишь ерани, но я могу просить помощи,

и если Вы согласны, то тогда мы вместе выложим, то что переведём совместно, а Вы нас поправите, но не могу обещать что будет завтра, возможно послезавтра либо на выходных

Link to post
Share on other sites

ого!!! а там всё на армянском и столько!!!!! по одному лишь ерани, но я могу просить помощи,

и если Вы согласны, то тогда мы вместе выложим, то что переведём совместно, а Вы нас поправите, но не могу обещать что будет завтра, возможно послезавтра либо на выходных

Возьми только несколько самых нетрудных примеров, листай-листай, пока найдешь доступные примеры. Пока пролистаешь, привыкнешь и слово усвоишь. :D

Link to post
Share on other sites

я опять наверно с грустными новостями, с 1-ого марта комп. переедет в более нужное место, а нового пока нет, и возможность купить его будет наверно месяца через 2(это ещё не точная инфо) но, если только чудо изменит всё...

Link to post
Share on other sites
я опять наверно с грустными новостями, с 1-ого марта комп. переедет в более нужное место, а нового пока нет, и возможность купить его будет наверно месяца через 2(это ещё не точная инфо) но, если только чудо изменит всё...

:( будем в морской бой играть по смскам

Link to post
Share on other sites
я опять наверно с грустными новостями, с 1-ого марта комп. переедет в более нужное место, а нового пока нет, и возможность купить его будет наверно месяца через 2(это ещё не точная инфо) но, если только чудо изменит всё...

:(

Link to post
Share on other sites

я иду устраиваться на работу, может Вы порадуетесь за меня?, но меня этот факт радует. во-первых: нашла работу практически рядом с домом,

во-вторых: устраивает график: сутки через трое

в-третих: всё же я не москвичка, поэтому мне всегда сложнее найти что-либо

в-четвёртых: с первой зарплаты куплю комп.

Link to post
Share on other sites
я иду устраиваться на работу, может Вы порадуетесь за меня?, но меня этот факт радует. во-первых: нашла работу практически рядом с домом,

во-вторых: устраивает график: сутки через трое

в-третих: всё же я не москвичка, поэтому мне всегда сложнее найти что-либо

в-четвёртых: с первой зарплаты куплю комп.

Я радуюсь, ты напиши когда уже устроишься - еще порадуюсь ;)

Сутки трое - любимый (мой) график!

Видимо хорошая зарплата... или у вас в Москве компы такие дешевые? :lol:

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна, я не исчезла, периодически заглядываю, просто навалилось всё как-то сразу, ищу работу, завожу собаку(а это очень ответственно), ну и парочка личных, но очень трудных проблем. А ещё апатия от того что скоро останусь без компа на неопределённое время. Вот думаю, может удастся на работе заглядывать в интернет, но вот выкладывать задания думаю никак не удастся, ведь это надо время.. так что не теряйте меня, у Кати есть мой мобильник если что(если будут какие-то мероприятия) я с удовольствием приеду. Сегодня обязательно сделаю задание.

Причём затормозилась не только моя учёба здесь, но и "хакерская" карьера.

Хорошо, что я оптимист. Так что ждите меня, я всегда буду с Вами.

Катя, ты тоже давай потихоньку включайся в процесс, я передаю тебе эстафетную палочку, и очень хочу с тобой встретится.

Link to post
Share on other sites

Да, я понимаю. Я и огорчаюсь (что не будет компьютера), и радуюсь (что устраиваешься на работу), и жду (чтобы и Катя , и Ро тоже включились). Вижу, что остались невыполненные задания, но даю новый материал и новые задания, думаю, может быть, ты их распечатаешь и так сделаешь или перепишешь или найдешь в "Крунке" - отметишь, что учить. Хотела до первого марта успеть и "обстоятельства времени" выложить, но не знаю, успею ли (завтра у меня научная сессия, к которой мне надо еще подготовиться), оставлю на сбб-вскрс.

Катя, ты тоже давай потихоньку включайся в процесс, я передаю тебе эстафетную палочку:)
Катя, на время своих экзаменов, так передавала эстафету .... Tadeu, который к нам больше не заходит :(
Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна, да я знаю, что я обещала после сессии приступить к учебе, но... Не знаю за что хвататься.. Голова была занята Папиными документами на временное проживание. Сегодня наконец-то отдали их в миграц. службу (или куда там) - их взяли!!! Это уже хорошо!!! Теперь осталось ждать решения - дадут или нет?

А еще попутно занимаемся машиной - снятие, постановка на учет... Пока документы всякие, копии, квитанции, а завтра поедем на сам процес снятия с учета и сразу постановки, а потом автогражданка... Вообщем все это время занимает - и от этого всего (а особенно от очередей!) очень сильно я устаю :( Второго марта на работу, тогда приму эстафету ;)

Link to post
Share on other sites
завтра у меня научная сессия, к которой мне надо еще подготовиться

Аида Суреновна! Как прошла Ваша научная сессия? не по армянскому ли языку?

я даже примерно не представляю, что там делают

и можно ли Вас поздравить?

у меня комп будет ещё до середины недели, вот только времени мало, а когда есть, то голова не "варит"

повязла в омуте житейских проблем(это я про себя)

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна! Как прошла Ваша научная сессия? не по армянскому ли языку?

я даже примерно не представляю, что там делают

и можно ли Вас поздравить?

Поздравлять не с чем. На научной сессии выслушивают доклады и сообщения, как конференция. Это бывшие "ленинские чтения". Нет, не по армянскому языку. На этот раз по французскому. Скоро начну готовить доклад про обучение языку в виртуальном пространстве. :rolleyes: Надо же осмыслить что мы делаем. :blink:

у меня комп будет ещё до середины недели, вот только времени мало, а когда есть, то голова не "варит" повязла в омуте житейских проблем(это я про себя)

Но материала пока достаточно, загляни в "типы склонения" и "календарь", и в "орфоэпию". Или поскорее выложить обстояельства времени?

Link to post
Share on other sites

нет, нет, для меня материала выше крыши на ближайшее время, думаю для всех остальных тоже, так что не спешите,

а мне так грустно что придётся прервать занятия, посмотрю, если на новой работе удастся принтеровать с форума уроки, то буду заниматься(а дома у меня нет принтера) в домашней обстановке, но кто будет меня проверять???

всё-таки без Вас трудно будет брать мне новый материал, только закреплять старый

потому что только вот так дотошно закрепляя и отрабатывая материал, как я делала до сих пор, я что-то запоминаю, и понимаю. Поверхностным чтением ничего я не добьюсь, нужно писать, говорить, делать ошибки, много ошибок, исправлять их, и тогда только материал усваивается

Link to post
Share on other sites

Можете меня поздравлять!!! Мы сегодня поставили машинку на учет и получили номера!!! Ինը հարյուր մեկ! Теперь я являюсь счастливой обладательницей авто!!! (только ездит всеравно Папа :lol: )

Link to post
Share on other sites
как жаль, что ты так далеко живёшь

Это намек на то, что обмывать надо? :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...