C@tRiN

Перемена :)

546 posts in this topic

Аида Суреновна, мы что в какой-то неправильной последовательности идем? :unsure:

Мне кажется, Аида Суреновна как раз не тебя имела ввиду

Столько людей: Ксенита, Эдгаро, Тадео, Тасильда, Аннушка, Лексия, еще там какие-то ники...

Ксенита - вижу ее иногда в аське, почти не общались, она сказала что иногда заходит инкогнито, как она писала тут на форуме - ее уход связан с отсутствием инета

Эдгаро - вообще мы собирались после моей поездки в Армению с новой силой учиться... На мое последнее письмо она не ответила. Напишу еще

Тадеу - разгильдяй :D Дитя Чертополоха :D Теперь одержим идеей учить французский

Аннушка бывает в других темах, типа Ассоциации, в аське постоянно. спрошу почему не учится

Лексия, Моргана итд - не знаю

.................................................................

- 5 урок (календарь и часы, можно до обстоятельств, потом вернуться к склонению, а потом доделать обстоятельства, но я хочу все подряд сделать в 5 уроке и вернуться в склонение)

- 3 урок (склонение на -վա и дальше текст)

........................................................

Хм, я, пожалуй, наоборот сделаю, сейчас вернусь к склонению, а потом к обстоятельствам в 5 уроке.

приветик :) Atifa, Вот ты думаешь что многие пропали, а я просто не пишу сюда потому что времени нету. Но я не пропустила ещё ни одной новой записи здесь в "школе". Я читаю ВСЕ задания, всех новых учеников. На большее у меня нет времени к сожалению. Единственное на что я бы выкроила время, может быть с твоей помощью, это запись голоса. Ты уже научилась записывать себя в звук? Мы бы могли читать какие-то диалоги , а потом я бы их в редакторе совмещала в один файл и мы бы выкладывали их сюда для прослушивания. Если ты согласна, я тебе могу прислать такие диалоги, звук + текстовые файлы к нему.

и да, действительно, я хочу поблагодарить и Аиду Суреновну и всех учеников за учёбу, но только я не ухожу и я всё-таки учусь немножко.

приветик :) Atifa, Вот ты думаешь что многие пропали, а я просто не пишу сюда потому что времени нету. Но я не пропустила ещё ни одной новой записи здесь в "школе". Я читаю ВСЕ задания, всех новых учеников. На большее у меня нет времени к сожалению. Единственное на что я бы выкроила время, может быть с твоей помощью, это запись голоса. Ты уже научилась записывать себя в звук? Мы бы могли читать какие-то диалоги , а потом я бы их в редакторе совмещала в один файл и мы бы выкладывали их сюда для прослушивания. Если ты согласна, я тебе могу прислать такие диалоги, звук + текстовые файлы к нему.

и да, действительно, я хочу поблагодарить и Аиду Суреновну и всех учеников за учёбу, но только я не ухожу и я всё-таки учусь немножко.

Привет, EdgaRo!!! А я думала ты с концами... :lol: Я бы с удовольствием попробовала бы, я вообще бы каждое задание записывала бы, ну или не задание, а так просто какие-нибудь тексты, стихи...., у меня давно была такая мысль, потом еще посмотрела, что ты так делала, классно получалось, я очень хочу, только у меня диктофон на телефоне и там формат - amr.... Мп3 к сожалению нет.... :( Может у тебя есть программа, которая переводит один формат в другой... я искала не нашла....(((( А ты как записывала?

я микрофон в компьютер вставила и записывала 4ерез sound recorder, которая в каждом windows есть. получается формат wav, но потом его можно легко в mp3 конвертировать.

у тебя есть микрофон?

я поищу amr в mp3 в интернете, должно же быть.

нет, микрофона нет, но вещь полезная, подумаю насчет приобретения ;)

нет, микрофона нет, но вещь полезная, подумаю насчет приобретения ;)

Я тоже думаю над этим же.. меня тут совратили в Lineage играть... вот сижу уже третий день с перерывами на еду (уже попа болит столько сидеть :blink: ), там микра тоже нужна чтоб с друзьями общаться...

Вот так Катрин впала в детство, в игрушечки играется... :rolleyes:

Я тоже думаю над этим же.. меня тут совратили в Lineage играть... вот сижу уже третий день с перерывами на еду (уже попа болит столько сидеть :blink: ), там микра тоже нужна чтоб с друзьями общаться...

Вот так Катрин впала в детство, в игрушечки играется... :rolleyes:

Надо же)))))) Прикольно! )))))) малютка ты наша :hehe:

Кстати, это иногда даже полезно, я тебе как будущий психолог говорю :D Только всё хорошо в меру ;)

Atifa, я нашла конвертер!

прикрепляю два файла, потренируйся, записывай всё и присылай мне . (после каждой фразы делай маааааленькую паузу,ок?) а я сделаю два диалога - сначала ты спрашиваешь и я отвечаю, потом наоборот. если ещё кто-то заинтересуется тоже записывайте и присылайте мне в формате wav,mp3 ili amr. таких диалогов больше 100 штук, будем тренировать произношение

[email protected]

A_012.mp3

a_012.txt

Edited by EdgaRo

Катя приветик! Мне понравилось как тебя назвали малюткой:)))))))))))) малютка ростом 180!

Как твои дела? что кроме игрушки? спицы-крючок? я сейчас картину крестиком вышиваю.

Atifa, я нашла конвертер!

прикрепляю два файла, потренируйся, записывай всё и присылай мне . (после каждой фразы делай маааааленькую паузу,ок?) а я сделаю два диалога - сначала ты спрашиваешь и я отвечаю, потом наоборот. если ещё кто-то заинтересуется тоже записывайте и присылайте мне в формате wav,mp3 ili amr. таких диалогов больше 100 штук, будем тренировать произношение

[email protected]

Хоть это адрессовано и не мне, но хочу выразить благодарность. ОООООООчень нужная штука, просто лучше не придумаешь!!!!!!!!! Все есть и перевод и расписано все, если не поймешь на слух, то можно прочитать и самое главное - речь! Я тоже хочу поучавствовать в диалоге, а как?

Хоть это адрессовано и не мне, но хочу выразить благодарность. ОООООООчень нужная штука, просто лучше не придумаешь!!!!!!!!! Все есть и перевод и расписано все, если не поймешь на слух, то можно прочитать и самое главное - речь! Я тоже хочу поучавствовать в диалоге, а как?

Давай!!! :clap: У ЭдгаРо наверняка полно этих диалогов, да и вообще можно просто текст взять, и каждому по отрывку прочитать... ;) , потом вышлешь мне или ей, отредактируем и выложим... Я кстати скачала программу, конвертирующую форматы! :hi:

Вот сейчас сижу, попыталась записать речь свою, вроде получилось, только надо бы погромче, а громче не могу, так как дома все спят... Завтра попробую громче, а щас просто тренируюсь... так необычно свой голос слушать, да еще и по-армянски... :inlove:

т.е. я могу на диктофон на телефоне записать и выслать тебе в личку? :rolleyes:

да! я тебе переведу в mp3 и обратно вышлю или выложу, как хочешь :hehe:

Девочки!!! Я тоже хочу!!! Уже скачала первый диалог. Буду теперь на телефон записывать. Не знаю правда как скоро у меня это получится, но обязательно буду!!! А надо весь диалог проговорить или поотдельности сначала то, что мужчина говорит, а потом то, что женщина? Т.е. в два файла.

да! я тебе переведу в mp3 и обратно вышлю или выложу, как хочешь :hehe:

Лучше выложить сдесь на всеобщее обозрение и критику. А то смысл теряется этого упражнения. Я запишу сначала мужскую партию, а потом женскую. А ты если можно состыкуй их. А потом когда выложишь, мы попросим А. Суреновну прокомментировать наши "успехи" устной речи. ОК?

хмммм, в тему выложить файл amr мне запрещено, а в личном сообщении я не вижу ссылок на прикрепление файлов :-(

Edited by ukraina

Лучше выложить здесь на всеобщее обозрение и критику. А то смысл теряется этого упражнения. Я запишу сначала мужскую партию, а потом женскую. А ты если можно состыкуй их. А потом когда выложишь, мы попросим А. Суреновну прокомментировать наши "успехи" устной речи. ОК?

ukraina, я имела ввиду, чтобы ты мне прислал, я отредактировала бы формат, состыковали бы как-то с ЭдгаРо, а потом тут выложили бы, естественно, не у себя же в компьютере держать... конечно, на всеобщее обозрение! (господа, готовьте помидоры..... шучу... ;) ).

вот адрес [email protected]

Все хорошо, я получила. Ты записал половину, я так понимаю. Я могу щас сделать половину этого диалога и выложить, а может ты полностью какую-нибудь партию запишешь, а я другую....

Атифа!

Я скинул два файла : один вопросы и второй ответы. Если что-то не получила то я могу переотправить, только напиши какую часть.

В смысле полностью партию? Я вроде мини диалог весь записал и сбросил :rolleyes:

Да,извини, все нормально вообщем я уже сделала этот диалог, немного перемешала вопросы и ответы, потому что не будешь же ты отвечать "им згест спитак э".... :) .... В принципе могу выложить, но не знаю правильно ли это будет... Вроде это ведь ЭдгаРо предложила и дала диалог, но ее сегодня тут не было, а мы его уже разыграли... Я не думаю, что она обидется, она же говорила - у нее много этих диалогов, но все равно, напишите кто-нибудь свое мнение, если все нормально, то завтра тогда сразу и выложу. Мне понравилось, не знаю насколько правильно получилось, но прикольно - разные голоса звучат))))

Теперь я предлагаю взять стишок про времена года отсюда http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=35800, кто за? напишите и тогда возьмем по 1 или по 2 абзаца и прочитаем

я думаю ЭдгаРо не обидется, по крайней мере я не вижу здесь ничего такого. Ведь эти диалоги для этого и даны чтобы тренироваться. И она пусть запишется и выложит сюда, и Катя, Витаминка, Баловница и все-все кто учится.

За стих я согласен.

А гиде послушать что вы записали? :blush: