C@tRiN

Перемена :)

546 posts in this topic

можно по SKYPE говорить, я всё время про себя "болтаю" с Катей так...ну только она не знает об этом... :) придумываю как позвоню Кате и буду расспрашивать по-армянски всякое-разное.И отвечаю за неё :)

А мы разве плохо с тобой общаемся по Скайпу? Ну и чтож что не говорим (по-армянски), зато пишем будь здоров как!

если б мы это всё по-армянски написали, то нам бы уже на этом форуме делать было бы нечего:)

слушай, а давай точно как-нибудь организуем? ну, хотя бы по 5 предложений друг другу сказать (с переводом по мере надобности и с разбором полётов...), подготовившьсь заранее для начала...а?

Ксенита, я в Израиле живу. У нас Новый год в сентябре, уже какой-то пять тысяч пятьсот...не помню какой.

всё-таки вы молодцы с Катрин :up:

я сейчас интервью с Катрин прочитала, а про тебя Эдгаро нигде ничего не нашла...

если б мы это всё по-армянски написали, то нам бы уже на этом форуме делать было бы нечего :)

слушай, а давай точно как-нибудь организуем? ну, хотя бы по 5 предложений друг другу сказать (с переводом по мере надобности и с разбором полётов...), подготовившьсь заранее для начала...а?

Ой, Ро... боюсь что я не могу - на меня ступор нападает когда надо говорить :huh: Я могу говорить только с Папой и то не всегда. Знаю что это плохо, но не могу ничего с собой сделать

Аналогично

:(

Давайте не мешать Ксении учиться, давайте плакать в этой теме. Или открыть тему "Учительская / кабинет директора"?

Усё пропало!!! :cry: :cry: :cry:

Всё нажитое непосильным трудом, всё поhибло :cry: :cry: :cry: Два урока. Три. С артиклями. всё поhибло :cry: :cry: :cry:

А лучше не плакать. Выше нос, пока всё вспоминайте, впереди много чего еще (задумано :rolleyes: ). Чувствую, Ксения выжмет из меня новый материал новыми темпами :lol:

Давайте не мешать Ксении учиться, давайте плакать в этой теме. Или открыть тему "Учительская / кабинет директора"?

Всё нажитое непосильным трудом, всё поhибло :cry: :cry: :cry: Два урока. Три. С артиклями. всё поhибло :cry: :cry: :cry:

А лучше не плакать. Выше нос, пока всё вспоминайте, впереди много чего еще (задумано :rolleyes: ). Чувствую, Ксения выжмет из меня новый материал новыми темпами :lol:

:lol: :lol: я сегодня уже прошлась по форуму с такими мыслями:"так а что же я буду учить через 20 дней?" :lol: :lol:

ой, а мне учиться никто не мешает пока, а вот дней через 10 моё свободное время ой как сократится, так что ещё успеете выложить остальные 6 уроков :) . но сократится надеюсь не на долго

:hi: Катя, загляни сюда, отдохни от уроков, расскажи лучше нам анекдот какой-нибудь

Нет, нет! Не надо кабинет директора! (потому что когда я была в кабинете директора - плакала она а не я :rolleyes: Плакала от меня и моей школьной подружки, когда мы переглянувшись сказали - Может нам в 10,11 классе остаться? :rolleyes: а не уходить из школы после 9-ого? :D )

С моей стороны - как только моя учеба закончится (или в нем будет перерыв между сессией и госами и госами и дипломом) - я буду догонять Ксениту! Но Ксенита и правда молодец! (Хоть Ангел и говорит что я типа эгоистка или вроде того, что не даю никому ничего, а только все себе, себе - ну вот, вы видите что это не так. Наоборот - я "заражаюсь" рвением Ксениты. Вопрос только во времени)

У меня жизнь щас как анекдот... Да и не только у меня...

Например ндо сделать за 4-5 дней 2 курсовика с такими расчетами...! Один по эксплуатации машинно-тракторного парка (там надо выбрать 2 трактора+ к ним агрегатируемые машины для данной с/х операции - у меня раннеевесеннее боронование, и произведя рассчеты выбрать лучший из них). причем описания и плана работы с формулами нет! Я, имея три (!) чужих курсовика на руках (не буду говорить откуда) с другими вариантами, еще до сессии, дома, в спокойной обстановке делала этот курсовик по подобию тех - 3 недели!!! (каждый день кроме тех которые работала). В итоге я его сделала (25 листов), уж не знаю насколько прально, но переделывать точно не буду. А некоторые не только не сделали, но и не имели задания (варианта) потому что их не было на установочной лекции. И препод сказал - я вам на лекциях говорю как считать и делать, и за 4 (!) дня надо его сделать и сдать!!! И это только по одному предмету!!!

Или еще сегодня - препод по землеустройству сказал что у нас дибильное расписание и в четверг у нас не будет зачета на 3 паре, потому что у него в это время лекция у очников! Предложил нам остаться после пятой пары - после 18 часов сдавать зачет! Отлично просто! Ему пофиг что кто-то в положении (и с 9 до 18 не жравши не ср****), у кого-то ребенок и не один и его надо забирать из сада, кто-то хрен знает во сколько домой приедет (как я например - если заканчиваем в 17:55, то дома я в 20:30)... В итоге он вообще заорал что получает за нас за человека в час 5 рублей и ему проще нам раздать эти деньги и отказаться от нас прямо щас!

Вообще можно денек поприсутствовать на занятиях и столько анекдотов увидишь :D

У меня жизнь щас как анекдот... Да и не только у меня...

Вообще можно денек поприсутствовать на занятиях и столько анекдотов увидишь :D

про свой "анекдот" писать не буду, всем нелегко, но уверенна-ты справишься со всеми трудностями, и пускай это будут самые большие трудности в твоей жизни :flower:

а я пока расскажу Аиде Суреновне что научилась считать до99 в любом порядке: вперёд, назад, по чётным, нечётным, десяткам, через 3... чем занималась всю ночь :flower: , сейчас загляну на уроки, а потом уеду в Москов :) , и уже вечером(если не помешают)буду вникать во все обсоятельства :flag:

Аида Суреновна, спасибо что послушали про люсанакар! Я про интонацию была не права.Просто в день записи когда он мне ещё и и ещё повторял, то каждый раз это была немного другая интонация, и я подумала что в записи не правильная.

Если можете, послушайте пожалуйста сказочку из моей темы "Для EdgaRo".

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=760303

Мне любой отзыв важен, даже если посмеетесь или покрутите у виска :yes: .

Катя, меня так насмешило "раннее весеннее боронование":) при том, что я знаю кем ты работаешь:) Но если серьёзно, то всё это тяжело конечно.

Катя, меня так насмешило "раннее весеннее боронование":) при том, что я знаю кем ты работаешь :) Но если серьёзно, то всё это тяжело конечно.

:lol: меня это тоже смешит, при том, что я ничего в этом не понимаю, но после получения диплома я буду специалистом, и не просто а специалистом, а типа как руководителем :lol:

Сегодня меня девчонки пытали в институте написать их имена на армянском, просто у меня армянин учится Овик, мы с ним разговорились про язык, девчонки услышали и стали к нему приставать - напиши наши имена. А он не мог вспомнить как пишется Й и У (чтобы имя Юля написать), а я быстро написала :lol: На меня так посмотрели все - а одна сказала - ты по армянски быстрее пишешь чем я по-русски :lol:

А ты пробуешь? Ты забыла? - дорогу осилит идущий!

И не рассказывай нам сказки о том, что тебе не осилить... Помнишь, как весь форум ахнул, увидев твои тетрадки и оценив на что ты способна? :yes:

Нет, я помню, но...

я себя сравниваю с парашютистом - вроде в теории все знаю (что изучали), а когда надо прыгать (говорить) - на меня нападает ступор :blink: У меня сразу в голове мое произношение и как все над ним будут смеяться. Ну вот не знаю почему - какой-то комплекс чтоли :blink: Хотя например по английски я читаю, говорю (хоть знаю что и не очень хорошо, но не стесянюсь). Наверно это потому что по английски я читала, говорила в училище, институте - там где я знала его лучше по сравнению с другими (я тогда на курсах ЕШКО училась для начинающих) - тоесть в среде, где я лучше (права была Ангел - я стараюсь выделиться, ну я Лев, рожденный в год Петуха, да еще и имя в тему - поэтому я всегда стараюсь быть впереди). А в армянской среде - понятно что все говорят лучше меня, поэтому на меня и нападает этот самый ступор :angry: (Вообщем все знаю, но ничего с этим не делаю :angry: )

я попробовала читать твою тему, но ещё не доросла :)

а почему ты не переводишь и не комментируешь свои примеры, чтобы было понятно не только учителю, но и учащимся???

например я сразу начинаю читать и ничего не понимаю, то есть нужен либо словарь, либо переводчик рядом, а если есть перевод, то и время экономится, и слова новые запоминаются, ну и легче так мне кажется :)

Я уже и не знаю, как буду объясныть разницу սա-դա-նա. Что делать? Отправлю в "Педпрактику" :rolleyes:

:lol: теперь смешно читать это - теперь Ксенита сама кому хошь объяснит

Ксенита - не знаю, я как-то не задумывалась над переводом, вернее я сначала переводила, а потом как-то при нашей первой встрече с Аидой Суреновной (помните Аида Суреновна в машине вроде было когда на встречу в САР ехали), А.С., листая мою тетрадку заметила (дословно не помню) - "так, уже перестала перевод писать, хорошо" (ну или как-то так). Вот я старалась отойти от подписывания перевода. Но если надо - буду писать. ;)

Ксенита - не знаю, я как-то не задумывалась над переводом, вернее я сначала переводила, а потом как-то при нашей первой встрече с Аидой Суреновной (помните Аида Суреновна в машине вроде было когда на встречу в САР ехали), А.С., листая мою тетрадку заметила (дословно не помню) - "так, уже перестала перевод писать, хорошо" (ну или как-то так). Вот я старалась отойти от подписывания перевода. Но если надо - буду писать. ;)

ну не знаю, я вот заглянула сейчас к Эдггаро и всё поняла, всё вспомнила, и ошибки тоже увидела, а у тебя получается личная комната, потому что чтобы понять, нужно опередить твои знания намного намного вперёд, ты только не обижайся. Помнишь, я вначале тоже привела примеры с трудными для вас глаголами: храпеть и молоть, которые я просто знала, и Аида Суреновна, сказала мне, что ведь тема, не только для Ксениты, но и для её гостей, а сейчас я понимаю, что действительно нужно и переводить, и пояснять, чтобы нам всем было можно учиться друг у друга :flower: ведь всё-таки мы одноклассники???

ну не знаю, я вот заглянула сейчас к Эдггаро и всё поняла, всё вспомнила, и ошибки тоже увидела, а у тебя получается личная комната, потому что чтобы понять, нужно опередить твои знания намного намного вперёд, ты только не обижайся. Помнишь, я вначале тоже привела примеры с трудными для вас глаголами: храпеть и молоть, которые я просто знала, и Аида Суреновна, сказала мне, что ведь тема, не только для Ксениты, но и для её гостей, а сейчас я понимаю, что действительно нужно и переводить, и пояснять, чтобы нам всем было можно учиться друг у друга :flower: ведь всё-таки мы одноклассники???

Я не обижаюсь, хорошо, я буду писать с переводом (но вот только это еще не скоро).

Кстати об одноклассниках - ты на одноклассниках .ру есть? ;) Хочется на тебя посмотреть

Я не обижаюсь, хорошо, я буду писать с переводом (но вот только это еще не скоро).

Кстати об одноклассниках - ты на одноклассниках .ру есть? ;) Хочется на тебя посмотреть

да я не скрываюсь, потом, когда будет техподдержка, выложу своё фото голубоглазое :lol: , меня нет нигде в инете, потому что и комп, и интернет я приобрела только ради изучения армянского языка, поэтому я полный ноль, о многих вещах компьютерных только здесь узнала, это мой первый и единственный форум :flower:

а тебе, удачной сессии, а ты на каком курсе ксати??? а то скоро может станешь бооольшииим начальником??? и меня на работу возьмёшь, я животных очень люблю

да я не скрываюсь, потом, когда будет техподдержка, выложу своё фото голубоглазое :lol: , меня нет нигде в инете, потому что и комп, и интернет я приобрела только ради изучения армянского языка, поэтому я полный ноль, о многих вещах компьютерных только здесь узнала, это мой первый и единственный форум :flower:

а тебе, удачной сессии, а ты на каком курсе ксати??? а то скоро может станешь бооольшииим начальником??? и меня на работу возьмёшь, я животных очень люблю

У меня так было тоже с фильмом "Вавилон 5" - тогда у меня был видеомагнитофон и два ламповых телевизора (единственное что подарил мне отец (не Папа) за всю жизнь) и они между собой не соединялись. А мне очень хотелось записывать Вавилон 5 на кассеты (это было в 90-каком-то году). И мама, собрав свою наверно 2х или 3х месячную зарплату купила мне телевизор к которому можно подключить видак. Просто вспомнилось - ты комп и инет ради армянского, а у меня ТВ ради любимого сериала. Телевизор до сих пор работает кстати отлично, а Вавилон 5 есть на 60 ДВД-дисках :lol:

Насчет института - я на последнем, 5 курсе (кстати слышала что мы последние - после нас заочное будет 6 лет). С животными никак не связана буду - специальность у меня Агроном, специализация Луговые ландшафты и газоны. (Но я ОЧЕНЬ люблю лошадей и если когда-то буду работать по специальности новой, то скорее это будет связано с лошадками, например заготовка кормов или типа того). Но скорее всего после получения диплома все так же останусь работать там где я щас работаю (только не спрашивай зачем я тогда учусь :rolleyes: )

Насчет института - я на последнем, 5 курсе (кстати слышала что мы последние - после нас заочное будет 6 лет). С животными никак не связана буду - специальность у меня Агроном, специализация Луговые ландшафты и газоны. (Но я ОЧЕНЬ люблю лошадей и если когда-то буду работать по специальности новой, то скорее это будет связано с лошадками, например заготовка кормов или типа того). Но скорее всего после получения диплома все так же останусь работать там где я щас работаю (только не спрашивай зачем я тогда учусь :rolleyes: )

а я не спрашиваю :lol:

ого так ты скоро будешь свободна от своих газонов и ландшафтов :) :flower:

и будем вместе язык учить, и общаться по тебефону, но только исключительно на армянском, а то я тоже с армянами стесняюсь :lol: :lol: :lol: а тебя нет, и акцент мы не будем друг у друга замечать, я представляю себе эту картину, встретимся мы с тобой, 2русские и будем на армянском новости рассказывать, в радиусе 1километра все армяне(а они всегда есть и везде, на опыте знаю) в обморок попадают :lol: :lol: :lol:

ой, Аида Суреновна только не ругайтесь :lol:

ой, Аида Суреновна только не ругайтесь :lol:

Прошу не болтать на уроках! :ranting: (чтобы важные темы не стали очень толстыми :hm: )

А то заставлю всё перевести на древневрмянский язык для получения зачета :wow:

Неизлечимая студ. болезнь - болтать именно на уроках, хотя есть для этого "курилка". :brows:

Нет, я понимаю, :rolleyes: лучшие воспоминания о студенческих/ученических временах касаются того, что было на уроках, а не после, но всё же.

Ксения, ты писала, что приобрела компьютер и подключилась к сети специально для изучения армянского языка. Я сначала пропустила это мимо ушей, хотя и отметила про себя совершенно нестандартный подход для решения такой проблемы, как изучение мало распространенного языка. Был бы хоть английский, фр. или другой язык, по которым есть всё на свете - и курсы, и методики, в том числе и компьютерные, и специалисты, и культурные центры. А с армянским-то как?

Люди, которые задаются целью учить армянский, обычно ищут и находят воскресные бесплатные курсы или самоучители. Тебе как пришло в голову, что надо выйти в интернет и .... учить армянский? Катин папа вообще удивился, что Катя выполняет какие-то задания в интернете :blink:

Ты можешь рассказать поподробнее, как ты пришла к такому нетривиальному решению своей задачи?

Ты можешь рассказать поподробнее, как ты пришла к такому нетривиальному решению своей задачи?

:) попробую, дело в том, что когда я решила серьёзно выучить армянский язык, то начала искать подходящую литературу. Живя в Москве, я поехала в самый крупный известный мне книжный магазин, специализирующийся к тому же на учебной литературе. (он находится на Новом Арбате) и...к своему удивленю, я нашла там множесво различных пособий по всем языкам мира, кроме Армянского. Точнее я нашла два малюсеньких разговорника и один толстый словарь. Разговорники я купила, а вот словарь к сожалению(это уже сейчас к сожалению) нет, так как тогда я не могла представить что смогу когда-нибудь читать армянские буквы.

В разговорниках были приведены наиболее употребляемые фразы, их транскрипция на русском и перевод, я стала заучивать фразы, но Вы ведь понимаете, что не зная армянских букв, я очень неправильно заучивала слова, коверкала их, и тут встал вопрос для меня, что нужен Учитель, и Учитель такой, чтоб мог мне именно с нуля преподать основы языка, было бы мне гораздо легче если бы я знала хотя бы разговорный устный язык, но я и этого не знала. Но я услышала где-то, что в интернете есть ВСЁ, схватилась за эту соломинку, ну а дальше Вы знаете :)

Интерерсно, как сейчас школьники пишут дату в тетрадях? После распада СССР вполне могли изменить такие мелочи в деловом стиле речи, как эта.

Ау! Молодые! Расскажите, как сейчас оформляются тетрадки! smile.gif

Если в институтской тетрадке (она у меня одна уже все пять лет) - там вообще не пишу.

А если в тетрадке с армянским - пишут просто цифрами типа 26.01.08 и например №34 (это как бы занятия номер)

сегодня например, я общаясь по аське с Ереваном, попросила объяснить значение: утес мкан поч, ну я вроде и сама перевела: ешь мыши хвост. но перевела дословно и не придала значение рифме: воч - утес мкан поч.

ах да, о чём это я ... о реакции

реакция была неоднозначная, вначале собеседник подумал, что это мне кто-то лично сказал, и обозвал сказавшего дураком, потом сказал: что вообще то так говорят дети, и поэтому непонятно, что именно хотел сказать мне собеседник, я объяснила, что это просто цитата, и ко мне отношения не имеет, и тогда он обрадовался, что я понимаю ТАКИЕ цитаты, потом я ещё спрашивала о слове бан , и чтобы понять, я привела контекст, а Вы ведь помните, что говорите там: ты уже хорошо знаешь армянский(что-то в этом роде) и мой собеседник просто обрадовался и сказал так: "твой Учитель говорит то же самое, что и я: ты хорошо понимаешь уже армянский язык" ну в общем реакция очень радостная и положительная, можно сказать "с восхищением"

что меня, конечно же не может не радовать, и на форуме я уже кое-что понимаю, плохо только что не пишут армянскими буквами...и я не всегда угадываю слово и не могу посмотреть перевод.

Вот такая радость у меня. :flower: