Jump to content

АРМЯНСКИЙ ВРАЧ ОТКРЫЛА ЛЕКАРСТВО


Recommended Posts

АРМЯНСКИЙ ВРАЧ ОТКРЫЛА ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РЕДКОЙ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ - ПЕРИОДИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ

pan_ru_23095.jpg

Армянский врач Ануш Оганян открыла лекарственный препарат для лечения Периодической болезни (семейная средиземноморская лихорадка). Как рассказала Ануш Оганян, не один год занимающаяся лечением больных страдающих средиземноморской лихорадкой, это редкая генетическая патология, которая встречается преимущественно у представителей народностей, предки которых населяли бассейн Средиземного моря. Периодической болезнью страдают чаще всего армяне, евреи (чаще сефарды), арабы, независимо от места их проживания. Заболевание начинается, как правило, в детском и юношеском возрасте, при этом частота носительства достигает 1/10. “Как известно, в настоящее время традиционная медицина предлагает больным принимать вовнутрь колхицин, который предупреждает приступы, уменьшает их частоту и длительное его применение уменьшает риск амилоидоза. Причем, колхицин назначается пожизненно. Я практикую препарат, изготовленный из лекарственных трав, который очень хорошо переносится больными и повышает работоспособность, восстанавливает силы. Примерно после месяца ежедневного применения препарата уменьшается частота и сила приступов. В течение нескольких месяцев болезнь начинает отступать и больные, которые имели сильные приступы лихорадки с частотой 2 раза в месяц, уже через 3-4 месяца после применения препарата у них бывали 1-2 слабых приступа. Через несколько месяцев больные полностью избавляются от мучительных приступов и чувствуют себя здоровыми. После прохождения курса лечения, для профилактики, необходимо от 2 до 5 лет (срок применения лекарства индивидуален для каждого больного), 2-3 раза в год применять препарат”, - заявила она. “Я готова сотрудничать с врачами стран Средиземноморья, обмениваться опытом и проводить совместные исследования. Совместные усилия и опыт врачей разных стран, могут принести большую пользу и избавить больных от мучительных страданий”, - отметила Ануш Оганян. Периодическая болезнь (семейная средиземноморская лихорадка) – аутосомно-рецессивное заболевание, характеризующееся коротким приступами лихорадки, сопровождающимися болями в животе, грудной клетке, артритом, острым перитонитом и иногда рожистым воспалением кожи. Осложнением заболевания является амилоидоз почек.

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

Здравствуйте доктор я родилась и выросла в г.Тбилиси мне сейчас 49 лет с шести летнего возраста я болею периодической болезнью. Сейчас в период менопаузы приступы стали реже однако суставы беспокоят практически постоянно.Работоспособность понижена.Дедушка мой родился в Турции г.Муш он страдал этой болезнью это родитель отца со стороны матери я не нашла никого страдающей этой болезнью. Подскажите пожалуйста где я могу приобрести это лекарство и как оно называется.С уважением Донара Григорян мой emel [email protected] заранее благодарю

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...