Jump to content

Азербайджан добился отмены продажи оружия Армении.


Recommended Posts

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Chto eto takoe,ves mir orujie prodaet Armeniyu i daje ne dumayut chto budet s Azer-om.

Новруз Мамедов: «Официальный Баку обязательно отреагирует на продажу Россией вооружения Армении»

spacer.gif

«Существуют определенные нормы международного права, согласно которым нельзя продавать оружие воюющим странам.

pic87936.jpg

Так что, я очень сожалею, что Россия так поступает». Об этом АПА заявил заведующий отделом по международным связям Аппарата президента Новруз Мамедов.

Говоря о военном сотрудничестве между Россией и Арменией, и об увеличении объема поставок оружия в эту страну, Н.Мамедов сообщил, что официальный Баку обязательно будет реагировать на эти действия:

«Я думаю, что это свидетельствует о проведении Россией не очень мудрой политики. Мы занимаемся данным вопросом всесторонне. Уже вчера была соответствующая реакция заместителя главы МИД Азербайджана Араза Азимова. Я не могу сказать, будет ли Азербайджаном направлена нота России, но мы постоянно так или иначе доводим до внимания России нашу позицию», - сообщил он.

Н.Мамедов прокомментировал заявления сопредседателя Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы, которые он сделал во время своего недавнего визита в Баку. Напомним, что американский сопредседатель заявил, что «стороны должны пойти на компромисс и отказаться от чего-либо».

Н.Мамедов сообщил, что позиция Азербайджана в данном вопросе ясна: «Мы неоднократно заявляли, что конфликт должен быть урегулирован в рамках международного права, с учетом территориальной целостности Азербайджана. Что же касается статуса Нагорного Арцах(карабах)а, то он может определяться только в составе Азербайджана. Армения должна понять, что она вынуждена освободить территории Азербайджана».

Заведующий отделом Аппарата президента также выразил недовольство заявлениями сопредседателей. По его мнению, сопредседатели Минской группы ОБСЕ часто выступают как дипломаты, а не как посредники: «Они делают заявления неконкретного, а часто и абстрактного характера. Все это отнюдь не помогает разрешению конфликта, а напротив мешают».

Кроме того, Н.Мамедов заявил, что официальный Баку намерен принимать меры по поводу продолжения пожаров на своих оккупированных территориях: «Ничто не останется без реакции. Появления возгораний на оккупированных территориях Азербайджана - далеко не первый случай подобного рода. Это происходит очень давно. И международные организации, будь то ПАСЕ, ОБСЕ, Евросоюз, ООН и прочие, не демонстрируют должной реакции на эти факты.

Иногда я спрашиваю себя: если бы все было наоборот – какая-нибудь мусульманская страна выступала бы в роли агрессора, захватила земли и проводила бы подобные действия, какова была бы тогда реакция международного сообщества? Явно несколько иного рода. А в нашем случае должной реакции нет».

Заведующий отделом Аппарата президента подчеркнул, что вопрос поджогов на оккупированных территориях Азербайджана поднимался, и впредь будет подниматься на всех международных встречах, событиях и мероприятиях.

Link to post
Share on other sites
Иногда я спрашиваю себя: если бы все было наоборот – какая-нибудь мусульманская страна выступала бы в роли агрессора, захватила земли и проводила бы подобные действия, какова была бы тогда реакция международного сообщества? Явно несколько иного рода. А в нашем случае должной реакции нет».

"Вы ннас апишаете патамущта мы мслимане, та?" :lol:

Предлогаю принять всем азербайджанцам христианство, тогда наверное все будут на вашей стороне :lol:

Нытики!

Заведующий отделом Аппарата президента подчеркнул, что вопрос поджогов на оккупированных территориях Азербайджана поднимался, и впредь будет подниматься на всех международных встречах, событиях и мероприятиях.

Ну конечно, что еще обсуждать, только поджоги. Уже все перепроболи, за что бы еще зацепится? Может уничтожение В Арцахе(Арцах(карабах)е) азербайджанских харьков? :lol:

Link to post
Share on other sites

Господа я больше не могу..............азербайджанские юзеры пишут обо всём и не о чём.растекаясь мыслью по монитору..................какая то страшная интеллектулальная мутация.одни и те же док-ва мы вынуждены приводить по нескольку раз...........как белки в колесе.чес слово......................

Разговор скатывается к диалогу "сам дурак", мне всегда это претило..........

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...