Jump to content

Вооружённые силы Армении!


Recommended Posts

Значит надо сделать так, чтобы выживших не было. Современные средства это вполне позволяют. Просто кто то должен будет взять ответственность за такое решение. Ради такого я бы на один день стал президентом Армении и отдал бы такой приказ тотального уничтожения азеротварей, если Сержики с Левонами Гааги бздят.

Один вопрос, если позволишь: ты дихлофосом их намерен травить?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Один вопрос, если позволишь: ты дихлофосом их намерен травить?

Бацилы эффективнее, один раз купил, а потом много раз разводи и используй. Стоит в Аракс, Тертер или Дебет посыпать и река сама принесет куда надо. Много очень простых и дешевых методов душегубства придумало человечество, самим можно не изобретать, а оставшихся добивать уже топорами, по самому любимому турецкому методу.

Link to post
Share on other sites
КАнеШнА не спроста. Всё это было направлено на срыв переговоров по мирному урегулирования конфликта :clap: :clap:

Всё остальное напоминает мне "поток сознания", поэтому комментировать не буду.

Т.е. вы признаете, что убийство армянского военнослужащего при исполнении обязанностей- вполне допустимое мероприятие азеротурок для достижения тех,либо иных целей? Следовательно и мера их страха перед ответными мерами со стороны армян не является настолько высокой, что они её не берут в расчет? Тогда лично для вас, что гораздо важнее-а) статус кво и игнорирование провокаций? б) жизнь конкретного армянского военнослужащего? Власти Армении спрашивать об этом уже не нужно, они итак проявили свое отношение.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Т.е. вы признаете, что убийство армянского военнослужащего при исполнении обязанностей- вполне допустимое мероприятие азеротурок для достижения тех,либо иных целей? Следовательно и мера их страха перед ответными мерами со стороны армян не является настолько высокой, что они её не берут в расчет? Тогда лично для вас, что гораздо важнее-а) статус кво и игнорирование провокаций? б) жизнь конкретного армянского военнослужащего? Власти Армении спрашивать об этом уже не нужно, они итак проявили свое отношение.

Армавир, вы не поняли моей иронии. Этот ответ был направлен на фразу юзера о том, что я неспроста выставила тут инфу о убитых аскярах. Статус кво лучше, но это из области фантастики. Что такое игнорирование провакаций по -вашему? Как вы себе представляете ситуацию на линии сопрокосновения, в частности на двух самых неспокойных направлениях - Карабахском и Тавушском?

Link to post
Share on other sites
Армавир, вы не поняли моей иронии. Этот ответ был направлен на фразу юзера о том, что я неспроста выставила тут инфу о убитых аскярах. Статус кво лучше, но это из области фантастики. Что такое игнорирование провакаций по -вашему? Как вы себе представляете ситуацию на линии сопрокосновения, в частности на двух самых неспокойных направлениях - Карабахском и Тавушском?

Игнорирование провокаций-это побуждение для следующих провокаций, что мы и наблюдаем с завидной периодичностью, т.е. снова гибнут армянские военнослужащие в итоге. Такая ситуация и есть статус кво, а проще без изменений. Ситуацию я себе представляю таким образом, когда за одного солдата будет уничтожен системой град один вражеский блок-пост на той стороне. Один за всех и все за одного.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Т.е. вы признаете, что убийство армянского военнослужащего при исполнении обязанностей- вполне допустимое мероприятие азеротурок для достижения тех,либо иных целей? Следовательно и мера их страха перед ответными мерами со стороны армян не является настолько высокой, что они её не берут в расчет? Тогда лично для вас, что гораздо важнее-а) статус кво и игнорирование провокаций? б) жизнь конкретного армянского военнослужащего? Власти Армении спрашивать об этом уже не нужно, они итак проявили свое отношение.
Хмм,если копнуть нынешнюю ситуацию поглубже,то неравён час АРМЕНИЯ будет обьявлена членом ОСИ ЗЛА.Возможно даже с подачи БОЛЬШИХ армянских дядек за бугром.А ты за душегубство речь ведёшь.Власти Армении я думаю никакого своего отношения не высказали и не проявили.Если отец молчит,то иногда это не значит чт он с тобой НЕ согласен...

Link to post
Share on other sites
Игнорирование провокаций-это побуждение для следующих провокаций, что мы и наблюдаем с завидной периодичностью, т.е. снова гибнут армянские военнослужащие в итоге. Такая ситуация и есть статус кво, а проще без изменений. Ситуацию я себе представляю таким образом, когда за одного солдата будет уничтожен системой град один вражеский блок-пост на той стороне. Один за всех и все за одного.
Что можно Зевсу то не положено быку,иначе говоря ты хочешь сказать что АРМЕНИЯ может действовать как ИЗРАИЛЬ?Ошибаешься!Нужно просто давать ответ и всё.Обычный адекватный ответ.Хотя и при этом посредники можно сказать на армян ВАЛЯТ больше.Они не сам по себе ВАЛЯТ а по просьбе"руководства".Возможно не потому что азеры лучше,а просто потому что армяне НЕ хуже...
Link to post
Share on other sites
Хмм,если копнуть нынешнюю ситуацию поглубже,то неравён час АРМЕНИЯ будет обьявлена членом ОСИ ЗЛА.Возможно даже с подачи БОЛЬШИХ армянских дядек за бугром.А ты за душегубство речь ведёшь.Власти Армении я думаю никакого своего отношения не высказали и не проявили.Если отец молчит,то иногда это не значит чт он с тобой НЕ согласен...

Страшно? ;) Почему не хочешь осью зла становится? Давай станем и будем на эту ось всех сажать.

Что можно Зевсу то не положено быку,иначе говоря ты хочешь сказать что АРМЕНИЯ может действовать как ИЗРАИЛЬ?Ошибаешься!Нужно просто давать ответ и всё.Обычный адекватный ответ.Хотя и при этом посредники можно сказать на армян ВАЛЯТ больше.Они не сам по себе ВАЛЯТ а по просьбе"руководства".Возможно не потому что азеры лучше,а просто потому что армяне НЕ хуже...
Вот и ответ, "конечно страшно". Сами же понимаете, что Армения чмо в нынешнем состоянии, а армяне в положении чмошников.С таким отношением к самим себе ещё требовать уважения от других? :blink: Говорю же, мертвые армяне, только трупу плевать на то, кто он и пинать его будут все, кому не лень. Вот что христианство делает с народами. Настоящим армянином был Вардан Мамиконеан, а единственным, кто его понимал был Нжде, потому что в Вардане ещё жив был дух силы и правды, и за свое он готов был идти прямо на смерть, и Нжде так же шел. Что случилось? Не посредники млять Агдам и Лачин брали, не резолюции жидовские, а те, кто плевал на весь мир и за свое шел вперед. Разве уже кончился этот запал? Так кто его убил? Вот эти т.н. "отцы" и убили, которые молчат ради своих счетов и вилл в Глендейлах. Армяне, мы же в стадо превратились, и сами себе роль стада определяем, и самое главное в самой Армении. Нам не Налбандяны и Миграняны нужны, а Вардан с Нжде, которые нас палками на смерть гнать будет, ради самих себя. Может и покажутся кому то мои слова сумасшествием, но именно сумасшествия нам не хватает, сильно не хватает. Только сумасшедшие смогут подстраивать мир под себя, а прагматики только прагматично под него прогибаются. Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Страшно? ;) Почему не хочешь осью зла становится? Давай станем и будем на эту ось всех сажать.

Вот и ответ, "конечно страшно". Сами же понимаете, что Армения чмо в нынешнем состоянии, а армяне в положении чмошников.С таким отношением к самим себе ещё требовать уважения от других? :blink: Говорю же, мертвые армяне, только трупу плевать на то, кто он и пинать его будут все, кому не лень. Вот что христианство делает с народами. Настоящим армянином был Вардан Мамиконеан, а единственным, кто его понимал был Нжде, потому что в Вардане ещё жив был дух силы и правды, и за свое он готов был идти прямо на смерть, и Нжде так же шел. Что случилось? Не посредники млять Агдам и Лачин брали, не резолюции жидовские, а те, кто плевал на весь мир и за свое шел вперед. Разве уже кончился этот запал? Так кто его убил? Вот эти т.н. "отцы" и убили, которые молчат ради своих счетов и вилл в Глендейлах. Армяне, мы же в стадо превратились, и сами себе роль стада определяем, и самое главное в самой Армении. Нам не Налбандяны и Миграняны нужны, а Вардан с Нжде, которые нас палками на смерть гнать будет, ради самих себя. Может и покажутся кому то мои слова сумасшествием, но именно сумасшествия нам не хватает, сильно не хватает. Только сумасшедшие смогут подстраивать мир под себя, а прагматики только прагматично под него прогибаются.

:D Прочти,понравится!Как раз про ОСЬ ЗЛА!

Находящийся с визитом в Республике Корея (Южная Корея) президент Армении Серж Саргсян в ходе Саммита по ядерной безопасности в Сеуле обратился к озвученной здесь президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым дезинформации относительно Армянской АЭС.

Как передает пресс-служба президента РА, глава государства в частности отметил: «Откровенная дезинформация касательно Армянской АЭС, озвученная здесь президентом Азербайджана, не вызывает моего удивления, поскольку распространение клеветы в адрес Армении в Азербайджане давно стало образом действий. Причем, с самых высоких трибун искажается не только все, что касается Армении и Нагорного Карабаха, но и принятые международным сообществом, нами и вами, документы. Они искажают даже известные резолюции Совета безопасности ООН по вопросу Нагорного Карабаха, забывая, что именно они начали военные действия, они же отказались прекратить их, это они сейчас каждодневно выступают с воинственными заявлениями и отвергают решение нагорно-карабахской проблемы на основе международного права».

http://panorama.am/r...27/seul-speech/

Link to post
Share on other sites
Страшно? ;) Почему не хочешь осью зла становится? Давай станем и будем на эту ось всех сажать.

Вот и ответ, "конечно страшно". Сами же понимаете, что Армения чмо в нынешнем состоянии, а армяне в положении чмошников.С таким отношением к самим себе ещё требовать уважения от других? :blink: Говорю же, мертвые армяне, только трупу плевать на то, кто он и пинать его будут все, кому не лень. Вот что христианство делает с народами. Настоящим армянином был Вардан Мамиконеан, а единственным, кто его понимал был Нжде, потому что в Вардане ещё жив был дух силы и правды, и за свое он готов был идти прямо на смерть, и Нжде так же шел. Что случилось? Не посредники млять Агдам и Лачин брали, не резолюции жидовские, а те, кто плевал на весь мир и за свое шел вперед. Разве уже кончился этот запал? Так кто его убил? Вот эти т.н. "отцы" и убили, которые молчат ради своих счетов и вилл в Глендейлах. Армяне, мы же в стадо превратились, и сами себе роль стада определяем, и самое главное в самой Армении. Нам не Налбандяны и Миграняны нужны, а Вардан с Нжде, которые нас палками на смерть гнать будет, ради самих себя. Может и покажутся кому то мои слова сумасшествием, но именно сумасшествия нам не хватает, сильно не хватает. Только сумасшедшие смогут подстраивать мир под себя, а прагматики только прагматично под него прогибаются.

Армавир ты на какой планете живёшь? великая Армения? армяне брали лачин и агдам, когда нам и азрам дали поигратся в войну, потом пришёл лесник и всех разогнал, будешь строить из себя рембо, получишь югославию 99.

может хватит само-бичиватся, и вподать в крайности

Link to post
Share on other sites

дадя Зинвор, что Армению на самом деле нужно это так это бомба, персы и корейцы кстати молодцы они поняли, если есть бомба то тебя не обуют как пацана на районе

Link to post
Share on other sites
дадя Зинвор, что Армению на самом деле нужно это так это бомба, персы и корейцы кстати молодцы они поняли, если есть бомба то тебя не обуют как пацана на районе

ВОТ ИМЕННО!
Link to post
Share on other sites
Игнорирование провокаций-это побуждение для следующих провокаций, что мы и наблюдаем с завидной периодичностью, т.е. снова гибнут армянские военнослужащие в итоге. Такая ситуация и есть статус кво, а проще без изменений. Ситуацию я себе представляю таким образом, когда за одного солдата будет уничтожен системой град один вражеский блок-пост на той стороне. Один за всех и все за одного.

С чего вы взяли, что провокации игнорируются? На них всегда даётся адекватный ответ. Другой вопрос, что практика озвучивания ответов у нас ещё не прижилась. Но всё к тому идёт. Но самая интересная практика на наши ответы выробатана у Азербайджана - разбрасывать свои трупы во времени и пространстве, лишь бы их население не потеряла веру в свою непобедимость.

Страшно? ;) Почему не хочешь осью зла становится? Давай станем и будем на эту ось всех сажать.

Вот и ответ, "конечно страшно". Сами же понимаете, что Армения чмо в нынешнем состоянии, а армяне в положении чмошников.С таким отношением к самим себе ещё требовать уважения от других? :blink: Говорю же, мертвые армяне, только трупу плевать на то, кто он и пинать его будут все, кому не лень. Вот что христианство делает с народами. Настоящим армянином был Вардан Мамиконеан, а единственным, кто его понимал был Нжде, потому что в Вардане ещё жив был дух силы и правды, и за свое он готов был идти прямо на смерть, и Нжде так же шел. Что случилось? Не посредники млять Агдам и Лачин брали, не резолюции жидовские, а те, кто плевал на весь мир и за свое шел вперед. Разве уже кончился этот запал? Так кто его убил? Вот эти т.н. "отцы" и убили, которые молчат ради своих счетов и вилл в Глендейлах. Армяне, мы же в стадо превратились, и сами себе роль стада определяем, и самое главное в самой Армении. Нам не Налбандяны и Миграняны нужны, а Вардан с Нжде, которые нас палками на смерть гнать будет, ради самих себя. Может и покажутся кому то мои слова сумасшествием, но именно сумасшествия нам не хватает, сильно не хватает. Только сумасшедшие смогут подстраивать мир под себя, а прагматики только прагматично под него прогибаются.

Хорошо, что вы не наш президент и никогда им не будете. Осью зла становится не надо. На всё остальное хочется просто ответить:"От чмошника слышу", ибо кто вам дал право оскорблять тех, кто живёт в Армении.

Армавир ты на какой планете живёшь? великая Армения? армяне брали лачин и агдам, когда нам и азрам дали поигратся в войну, потом пришёл лесник и всех разогнал, будешь строить из себя рембо, получишь югославию 99.

может хватит само-бичиватся, и вподать в крайности

Точно. У нас, армян, одна беда - вечное падение в крайности. Реальнее надо быть, реальнее.

Link to post
Share on other sites
...

Точно. У нас, армян, одна беда - вечное падение в крайности. Реальнее надо быть, реальнее.

В общетеоретическом плане можно согласиться.

Дальнейшее, полагаю, здесь, в этой теме, будет неуместно. Так что мой вопрос - в "Не риторических вопросах".

Link to post
Share on other sites
дадя Зинвор, что Армению на самом деле нужно это так это бомба, персы и корейцы кстати молодцы они поняли, если есть бомба то тебя не обуют как пацана на районе

Какая бомба? Вам дяди не разрешат бомбу, будь реалистом, или у тебя странная какя то реальность? :lol3: Если у Армении духа не хватает сделать так, чтобы жизнь одного сержанта приравнивалась к невосполнимым потерям со стороны турок, то о бомбе вообще молчать должны. Смотрите дальше в рот Обамам, перемывайте косточки Анжелам Саркисянам и нажимайте кнопки за участников евровидения, на большую реальность с таким подходом не хватит, каждому свое.

Link to post
Share on other sites
С чего вы взяли, что провокации игнорируются? На них всегда даётся адекватный ответ. Другой вопрос, что практика озвучивания ответов у нас ещё не прижилась. Но всё к тому идёт. Но самая интересная практика на наши ответы выробатана у Азербайджана - разбрасывать свои трупы во времени и пространстве, лишь бы их население не потеряла веру в свою непобедимость.
Какая млять адекватность, вы кого за дураков держите? Адекватно- это когда не повторяется, вот что такое адекватный ответ, а когда туда -сюда обратно, это не адекватно. Основная задача- сохранение жизней военнослужащих, а не мастурбация на информационное поле. С точки зрения этой задачи ваш т.н. "адекватный" ответ совсем не адекватный.

Хорошо, что вы не наш президент и никогда им не будете. Осью зла становится не надо. На всё остальное хочется просто ответить:"От чмошника слышу", ибо кто вам дал право оскорблять тех, кто живёт в Армении.
Конечно не стану, потому что если я им стану, то на первый день устрою геноцид туркам, хотя бы с востока которые, а через пол часа отменю нахрен конституцию, парламент, все гос.должности, включая президентскую и раздам всему народу оружие, чтобы народ, как чмошник, не называл своих детей Саркози.
Link to post
Share on other sites

Ты запоздал, Армавир. Более чем на 17 веков.

Ко дню сегодняшнему слишком много крови пролито армянами за заимствованную интеллегибельную концепцию - религию миноритариев, сирот и инвалидов. И что интереснее всего - утвержденную огнем и мечом.

Бомба... Ты представляешь, каким должно быть государство, в котором в принципе возможно ее создание? Какова должна быть структура общества, какие должны царить нравы, какие ценности должны исповедоваться?...

Если бы меня попросили оценить принципиальную возможность создания ЯО в каком-то гипотетическом государстве, я бы сказал: "покажите мне федерацию какого-нибудь игрового вида спорта вашей страны и я скажу вам - имеет ли смысл вам начинаться или нет".

Link to post
Share on other sites

Ռեալիստներ ջան, ռումբ ստեղծելը ռեալ չի՞, իսկ արևելքում ցեղասպանություն անելը ռեալ ա՞: Ապրե'ք: Շա'տ ապրեք:

ԽՍՀՄ տարիներին ամբողջ հանրապետության տարածքը պերիֆերալ գոտի էր համարվում, թուրքիայից մասսայական հարձակման դեպում նախատեսվում էր որ կանոնավոր պաշտպանությունը կտեւի մոտ 3 ժամ, ինչը ժամանակ կտա Հյուսիսային Կովկասի տարածքում հաստատել ճակատային գիծը: Այսինքն 3 ժամ հետո կանոնավոր զորքը դադարում է դիմակայել (և որպես այդպիսին գոյություն ունենալ) և միակ հույսը մնում է պարտիզանական շարժման վրա: Սա իհարկե ԽՍՀՄ-ին այնքան էլ չեր հետաքրքրում, որքան կանոնավոր զորքը, թեև, կարևորություն տրվու'մ էր ժողովրդի մարտունակությանը (ընդ որում ավելին քան հիմա, երբ դա մեր համար կենսական նշանակություն ունի):

Իսկ դուք ուզում եք սկզբում ցեղասպանություն անեք արեւելքում, հետո նոր զենք բաժանեք ժողովրդին: Կեցցե'ք: Հիշեցի հաստափոր "ֆուտբոլասերներին" որ տրիբունաներից խռպոտ ձայնով գոռում/դատում են թե ինչպես պիտի խաղան իրենց խղճուկ թմի ֆուտբոլիստները, բայց մոռանում են, որ իրենք է'լ ավելի խղճուկ են, իրենց շտեմարան փորով ու մակարոն ձեռուվոտով, ու դաշտում միայն կարող են տավարի պես արածել, բայց տրիբունայից ամեն մեկը պրոֆեսոր է:

Միգուցե հիշեք թե Սարդարապատի ճակատամարտը ո՞վ հաղթեց: Դա կանոնավոր զորքը չեր: Կանոնավոր զորքը, Թիֆլիսում նստած կառավարության (հեռագրերով ուղարկված) հրամանների հիման վրա հանձնում էր Կարսը, Կարինը, Ալեկսանդրապոլը: Պատրաստվում էր հանձնել Էջմիածինն ու Երևանը, ու քաշվել Սևան: Եվ միայն երբ կաթողիկոսը, Նժդեհը, ու մի քանի հասկացող մարդ ոտքի հանեցին ժողովրդին, թուրքերի 30 հազարանոց զորքից մնաց մեկ երրորդը: Իսկ կանոնավոր զորքը ցրված էր կայարաններում. Անդրանիկին ուղարկել էին Լոռվա ձոր, սկի չիմացան ոնց թուրքերին ջարդեցին Արագածոտնի ու Արարատյան դաշտի գյուղացիները:

Կամ հիշենք թե Արցախի ազատագրական շարժումը ո՞նց սկսվեց, ու ո՞վ եր տարածքներ ազատագրում, իսկ ո՞վ եր հանձնում Շահումյան/Գետաշենը: 1989-1992թ, Մոնթեն, Ազգալյդյանը, ու շատ հրամանատարներ որ կազմակերպեցին Արցախի պաշտպանությունը ընդդեմ համատեղ ռուս-ադրբեջանական զինված ուժերի, կարողանում եին նույնիսկ տարածքներ ազատագրել, ու դեռ դրան զուգահեռ կազմակերպում էին ազգային բանակը: Բայց հենց ավարտեցին այդ բանակի կազմակերպումը (ու մեռան, տարօրինակ պայմաններում), և պաշտպանությունը հանձնեցին կանոնավոր բանակին, մենք սկսեցինք տարածքներ կորցնել: Այդ ժամանակ Վ. Սարգսյանը, հասկանալով որ միակ իրական ուժը՝ կռվել սովորած, իր սեփական կամքով հայրենիքի պաշտպանությանը հավատագրված կամավորն է, նորից հավաքեց կամավորական ջոկատ (մահապարտների ջոկատը): Ու թեև շատերը հիասթափված էին արդեն մեր բիրդան ղեկավարությունից, նրա ստրկամտությունից ու դավաճանությունից, բայց նորի'ց եկան, ու նորի'ց շրջեցին պատերազմի ընթացքը:

Ու այդպես է լինելու միշտ: Ու փոխանակ ճի'շտ եզրակացություն անենք՝ ժողովրդի մեջ աշխատենք բա'րձր պահել մարտական ոգին ու մարտունակությունը, ու միաժամանակ ամեն ջանք թափենք կանոնավոր բանակի մարտունակության բարձրացման վրա, անկապ ապոկալիպտիկ զառանցանքներով ենք զբաղված: Ամոթ է: Տղամարդուն չի սազում դա, ճիշտ այնպես ինչպես չի' սազում շտեմարան փորով ու մակառոն ձեռուվոտով տրիբունայում վեր ընգած կոկորդ պատռելը:

Ստրկամիտ սերունդը ստրկամիտ պետություն է ստեղծում անխուսափելիորեն: Ամենա ստրկամիտ ազգում նույնիսկ կան հերոսներ, որոնք չե'ն թողնի որ այն հեշտությամբ կործանվի: Բայց մի՞թե մենք միշտ այս վիճակում պիտի ապրենք եւ այդ նվիրյալ փոքրամասնությանը անընդհատ մատաղ անելով մեր գոյությունը քարշ տանք: Մի՞թե չի կարելի հակառակ համամասնության հասնել՝ մեծամասնությունը լինի մարտունակ, հայրենապաշտ, ո'րձ, ու կառուցի համապատասխան պետություն, համապատասխան կառավարությամբ: Այդ ժամանակ հա'մ արևելքում գենոցիդ անելը հնարավոր կդառնա (թեև դրա կարիքը չի' լինի, քանզի չի' սազի քաջին ընդունել թշնամու կրոնը և ընդօրինակել նրա մեթոդները), հա'մ ել տանկերով Ստամբուլ մտնելը: Ռումբո'վ էլ, առանց ռումբի' էլ: Որոշում կայացնողը մե'նք կլինենք, ու մեզ հետ ստիպված հաշվի կնստեն, որովհետև անկառավարելի' կլինենք և ուստի չե'ն կարող այլևս հրամայական տոնով խոսել մեզ հետ, անկախ չափերից: Իսկական մեծությունը մարդաքանակո'վ չի որոշվում, տարածքի ու բանակի մեծությա'մբ չի որոշվում, այլ ոգու' ու արիությա'ն մեծությամբ, ինչպես մենք դա տեսանք Սարդարապատում, Լեռնահայաստանում, և Արցախյան շարժման 1989-1993 հատվածում:

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites
Ты запоздал, Армавир. Более чем на 17 веков.

Ко дню сегодняшнему слишком много крови пролито армянами за заимствованную интеллегибельную концепцию - религию миноритариев, сирот и инвалидов. И что интереснее всего - утвержденную огнем и мечом.

Бомба... Ты представляешь, каким должно быть государство, в котором в принципе возможно ее создание? Какова должна быть структура общества, какие должны царить нравы, какие ценности должны исповедоваться?...

Если бы меня попросили оценить принципиальную возможность создания ЯО в каком-то гипотетическом государстве, я бы сказал: "покажите мне федерацию какого-нибудь игрового вида спорта вашей страны и я скажу вам - имеет ли смысл вам начинаться или нет".

Как всегда понимание я нахожу только у тебя. Все правильно, спорт и азартный дух спортсмена много говорит о народе. Поэтому я как ребенок радовался, когда наши футболисты играли вопреки, а не за ... Поэтому я верю в свой народ. Есть ещё в нем это что то. Но почему то активно оно наказывается и пресекается на самых ранних этапах его проявления.

Недавно прочитал статью, как в одном американском институте смогли интегрировать нервную систему живого организма с проводкой механического агрегата. И понял я, что именно это будущее человечества. Злюсь же я от того и с ума схожу, понимая, что мой народ за бортом этого очень далеко и надолго. Так может армянин это действительно не нация-этнос? Может нам действительно дать себе такую самоидентификацию, которая позволит привлечь активных "легионеров" из вне в нашу команду? Будь он русский, негр, да даже турок черт его возьми, если он согласится с нашими правилами и примет их, то он будет армянином. К примеру, сейчас наука зажата и ограничена в своем развитии законами, как то запреты на клонирование людей, запреты определенных опытов и т.д., хотя может это все где то и экспериментируется в подполье. Создай таким исследователям комфортные условия для их лаборатории и они потекут в Армению со всех концов мира. Если мы не вписываемся в законы этого мира, то может нам надо попытаться начать играть по другим правилам и привлекать всех желающих выйти за сдерживающие барьеры совр. миропорядка. Но самое главное условие в любом законе- это не кидать, как это сейчас делают наши власти, у которых хватает наглости после всего ещё заявлять "Верь мне". Надо научиться нам соблюдать договор-закон, а на пост СССР пространстве с этим большие проблемы. Все говорят коррупция плохо, а по факту коррупция образ жизни. Возьмите тогда нафиг отмените законы и живите по понятиям. Не могут, потому что понятия станут законами и придется выдумывать другие понятия, а их и старые вполне устраивают. Надоело это лицемерие, и крест не хзотят снимать и трусы им жмут.

Link to post
Share on other sites
Ռեալիստներ ջան, էդ ռումբ ստեղծելը ռեալ չի՞, իսկ արևելքում ցեղասպանություն անելը ռեալ ա՞: Ապրե'ք: Շա'տ ապրեք:

ԽՍՀՄ տարիներին ամբողջ հանրապետության տարածքը պերիֆերալ գոտի էր համարվում, թուրքիայից մասսայական հարձակման դեպում նախատեսվում էր որ կանոնավոր պաշտպանությունը կտեւի մոտ 3 ժամ, ինչը ժամանակ կտա Հյուսիսային Կովկասի տարածքում հաստատել ճակատային գիծը: Այսինքն 3 ժամ հետո կանոնավոր զորքը դադարում է դիմակայել (և որպես այդպիսին գոյություն ունենալ) և միակ հույսը մնում է պարտիզանական շարժման վրա: Սա իհարկե ԽՍՀՄ-ին այնքան էլ չեր հետաքրքրում, որքան կանոնավոր զորքը, թեև, կարևորություն տրվու'մ էր ժողովրդի մարտունակությանը (ընդ որում ավելին քան հիմա, երբ դա մեր համար կենսական նշանակություն ունի):

Իսկ դուք ուզում եք սկզբում ցեղասպանություն անեք արեւելքում, հետո նոր զենք բաժանեք ժողովրդին: Կեցցե'ք: Հիշեցի հաստափոր "ֆուտբոլասերներին" որ տրիբունաներից խռպոտ ձայնով գոռում/դատում էն թե ինչպես պիտի խաղան իրենց խղճուկ թմի ֆուտբոլիստները, բայց մոռանում են, որ իրենք է'լ ավելի խղճուկ են, իրենց շտեմարան փորով ու մակարոն ձեռուվոտով, ու դաշտում միայն կարող են տավարի պես արածել, բայց տրիբունայից ամեն մեկը պրոֆեսոր է:

Միգուցե հիշեք թե Սարդարապատի ճակատամարտը ո՞վ հաղթեց: Դա կանոնավոր զորքը չեր: Կանոնավոր զորքը, Թիֆլիսում նստած կառավարության՝ հեռագրերով ուղարկված հրամանների հիման վրա հանձնում էր Կարսը, Կարինը, Ալեկսանդրապոլը: Պատրաստվում էր հանձնել Էջմիածինն ու Երևանը, ու քաշվել Սևան: Եվ միայն երբ կաթողիկոսը ոտքի հանեց ժողովրդին, թուրքերի 30 հազարանոց զորքից մնաց մեկ երրորդը: Իսկ կանոնավոր զորքը ցրված էր կայարաններում. Անդրանիկին ուղարկել էին Լոռվա ձոր, սկի չիմացան ոնց թուրքերին ջարդեցին Արագածոտնի ու Արարատյան դաշտի գյուղացիները:

Կամ հիշենք թե Արցախի ազատագրական շարժումը ո՞նց սկսվեց, ու ո՞վ եր տարածքներ ազատագրում, իսկ ո՞վ եր հանձնում Շահումյան/Գետաշենը: 1989-1992թ, Մոնթեն, Ազգալյդյանը, ու շատ հրամանատարներ որ կազմակերպեցին Արցախի պաշտպանությունը ընդդեմ համատեղ ռուս-ադրբեջանական զինված ուժերի, կարողանում եին նույնիսկ տարածքներ ազատագրել, ու դեռ դրան զուգահեռ կազմակերպում էին ազգային բանակը: Բայց հենց ավարտեցին այդ բանակի կազմակերպումը (ու մեռան, տարօրինակ պայմաններում), և պաշտպանությունը հանձնեցին կանոնավոր բանակին, մենք սկսեցինք տարածքներ կորցնել: Այդ ժամանակ Վ. Սարգսյանը, հասկանալով որ միակ իրական ուժը՝ կռվել սովորած, իր սեփական կամքով հայրենիքի պաշտպանությանը հավատագրված կամավորն է, նորից հավաքեց կամավորական ջոկատ (մահապարտների ջոկատը): Ու թեև շատերը հիասթափված էին արդեն մեր բիրդան ղեկավարությունից, նրա ստրկամտությունից ու դավաճանությունից, բայց նորի'ց եկան, ու նորի'ց շրջեցին պատերազմի ընթացքը:

Ու այդպես է լինելու միշտ: Ու փոխանակ ճի'շտ եզրակացություն անենք՝ ժողովրդի մեջ աշխատենք բա'րձր պահել մարտական ոգին ու մարտունակությունը, ու միաժամանակ ամեն ջանք թափենք կանոնավոր բանակի մարտունակության բարձրացման վրա, անկապ ապոկալիպտիկ զառանցանքներով ենք զբաղված: Ամոթ է: Տղամարդուն չի սազում դա, ճիշտ այնպես ինչպես չի' սազում շտեմարան փորով ու մակառոն ձեռուվոտով տրիբունայում վեր ընգած կոկորդ պատռելը:

Ստրկամիտ սերունդը ստրկամիտ պետություն է ստեղծում անխուսափելիորեն: Ամենա ստրկամիտ ազգում նույնիսկ կան հերոսներ, որոնք չե'ն թողնի որ այն հեշտությամբ կործանվի: Բայց մի՞թե մենք միշտ այս վիճակում պիտի ապրենք եւ այդ նվիրյալ փոքրամասնությանը անընդհատ մատաղ անելով մեր գոյությունը քարշ տանք: Մի՞թե չի կարելի հակառակ համամասնության հասնել՝ մեծամասնությունը լինի մարտունակ, հայրենապաշտ, ո'րձ, ու կառուցի համապատասխան պետություն, համապատասխան կառավարությամբ: Այդ ժամանակ հա'մ արևելքում գենոցիդ անելը հնարավոր կդառնա (թեև դրա կարիքը չի' լինի, քանզի չի' սազի քաջին ընդունել թշնամու կրոնը և ընդօրինակել նրա մեթոդները), համել տանկերով Ստամբուլ մտնելը: Ռումբո'վ էլ, առանց ռումբի' էլ: Որոշում կայացնողը մե'նք կլինենք, ու մեզ հետ ստիպված հաշվի կնստեն, որովհետև անկառավարելի' կլինենք և ուստի չե'ն կարող այլևս հրամայական տոնով խոսել մեզ հետ, անկախ չափերից: Իսկական մեծությունը մարդաքանակո'վ չի որոշվում, տարածքի ու բանակի մեծությա'մբ չի որոշվում, այլ ոգու' ու արիությա'ն մեծությամբ, ինչպես մենք դա տեսանք Սարդարապատում, Լեռնահայաստանում, և Արցախյան շարժման 1989-1993 հատվածում:

Интересный обзор, но хочется кое что уточнить. Во первых зритель на трибуне имеет право кричать футболисту, потому что футболист играет для зрителя и на деньги, которые зритель заплатил за билет. Тут футболист обязан слушать, а зритель вправе говорить. По вашей же логике зритель должен как последний лох молчать и сус у пус платить свои деньги за то чтобы смотреть как кривоногие мяч мучают. Во вторых очень интересно было бы наблюдать, как Гареджур 2 будет призывать народ к чему либо, не говоря уже о Сардарапате. Ну не на своем месте ни футболисты-президенты, ни католикос. А что ваш устав партии говорит? Правильно, кому много дано, с того много и спросится.

Насчет экскурса в историю конечно спасибо, но тогда хочется выслушать и ваше мнение.Что вы предлагаете для того, чтобы армяне майоры,сержанты и прапорщики с рядовыми, а равно и гражданская "паства" больше не погибала от вражеского огня? Поясните пожалуйста в чем заключается влияние человеколюбия и человечности на подавление огневых точек противника.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Какая бомба? Вам дяди не разрешат бомбу, будь реалистом, или у тебя странная какя то реальность? :lol3: Если у Армении духа не хватает сделать так, чтобы жизнь одного сержанта приравнивалась к невосполнимым потерям со стороны турок, то о бомбе вообще молчать должны. Смотрите дальше в рот Обамам, перемывайте косточки Анжелам Саркисянам и нажимайте кнопки за участников евровидения, на большую реальность с таким подходом не хватит, каждому свое.

...и пи..те в инете крича "все п..сы один я дартаньян" дорогой Армавир, тебя несёт постоянно... отдохнудь бы тебе, а ты всё об Армении думаешь. хочешь измениний к лутчему начни с себя и близких тебе людей на которых имеешь влияние, ты мне таможенника из белого солнца напоминаешь который бухал в туркестанкой пустыне из за обиды за державу

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Как всегда понимание я нахожу только у тебя. Все правильно, спорт и азартный дух спортсмена много говорит о народе. Поэтому я как ребенок радовался, когда наши футболисты играли вопреки, а не за ... Поэтому я верю в свой народ. Есть ещё в нем это что то. Но почему то активно оно наказывается и пресекается на самых ранних этапах его проявления.

Недавно прочитал статью, как в одном американском институте смогли интегрировать нервную систему живого организма с проводкой механического агрегата. И понял я, что именно это будущее человечества. Злюсь же я от того и с ума схожу, понимая, что мой народ за бортом этого очень далеко и надолго. Так может армянин это действительно не нация-этнос? Может нам действительно дать себе такую самоидентификацию, которая позволит привлечь активных "легионеров" из вне в нашу команду? Будь он русский, негр, да даже турок черт его возьми, если он согласится с нашими правилами и примет их, то он будет армянином. К примеру, сейчас наука зажата и ограничена в своем развитии законами, как то запреты на клонирование людей, запреты определенных опытов и т.д., хотя может это все где то и экспериментируется в подполье. Создай таким исследователям комфортные условия для их лаборатории и они потекут в Армению со всех концов мира. Если мы не вписываемся в законы этого мира, то может нам надо попытаться начать играть по другим правилам и привлекать всех желающих выйти за сдерживающие барьеры совр. миропорядка. Но самое главное условие в любом законе- это не кидать, как это сейчас делают наши власти, у которых хватает наглости после всего ещё заявлять "Верь мне". Надо научиться нам соблюдать договор-закон, а на пост СССР пространстве с этим большие проблемы. Все говорят коррупция плохо, а по факту коррупция образ жизни. Возьмите тогда нафиг отмените законы и живите по понятиям. Не могут, потому что понятия станут законами и придется выдумывать другие понятия, а их и старые вполне устраивают. Надоело это лицемерие, и крест не хзотят снимать и трусы им жмут.

"Закончился трудовой день Советской страны. Еще на один день мы стали ближе к коммунизму."

Знаешь откуда это? Из детской книжки 60-х годов. Сегодня слово "коммунизм" звучит анекдотично, но дело не в нем.

Ощущение похода, движения к конкретной цели - вот, что задавалось людям с детства.

Цель должна существовать в реальном временном горизонте, иначе - это не цель, а религия.

Цель понятная и до подспутной неоспоримости желанная порождает процесс похода, который становится вместилищем жизней, судеб, великих и обыкновенных дел, дает реальную и нужную роль каждому вне зависимости от каких-либо стереотипов.

Когда армяне обретут свой поход - вперед, а не в прошлое, все встанет на свои места.

А целью может быть что угодно.

Та же бомба может быть целью. Или рождение 5-и миллионного гражданина РА... Да, мало ли что еще!...

Link to post
Share on other sites

Спасение Армении

1. в уничтожении всех ночных клубов и казино вместе с обитателями. Залить всё бензином, закрыть дверь снаружи и поджечь. Сами увидите, что на следующий день вынужденно придётся обьявить о внеочередных парламентских выборах в свзяи с отсутствием на рабочих местах контингента.

2. приравнять ложь в быту и на работе к криминально наказуемому деянию (как в средние века, в европе)

3. принять, наконец-то хоть какую-нибудь идеологию по воспитанию нормального поколения. согласитесь, если родители воспитывали детей честными и порядочными, то откуда столько отморозков разьезжает на лексусах по стране?

4. создать боевые отряды, которые будут ходить по улицам и какать в салоны джипов и хаммеров

Link to post
Share on other sites
"Закончился трудовой день Советской страны. Еще на один день мы стали ближе к коммунизму."

Знаешь откуда это? Из детской книжки 60-х годов. Сегодня слово "коммунизм" звучит анекдотично, но дело не в нем.

Ощущение похода, движения к конкретной цели - вот, что задавалось людям с детства.

Цель должна существовать в реальном временном горизонте, иначе - это не цель, а религия.

Цель понятная и до подспутной неоспоримости желанная порождает процесс похода, который становится вместилищем жизней, судеб, великих и обыкновенных дел, дает реальную и нужную роль каждому вне зависимости от каких-либо стереотипов.

Когда армяне обретут свой поход - вперед, а не в прошлое, все встанет на свои места.

А целью может быть что угодно.

Та же бомба может быть целью. Или рождение 5-и миллионного гражданина РА... Да, мало ли что еще!...

Да!

Link to post
Share on other sites
Спасение Армении

1. в уничтожении всех ночных клубов и казино вместе с обитателями. Залить всё бензином, закрыть дверь снаружи и поджечь. Сами увидите, что на следующий день вынужденно придётся обьявить о внеочередных парламентских выборах в свзяи с отсутствием на рабочих местах контингента.

2. приравнять ложь в быту и на работе к криминально наказуемому деянию (как в средние века, в европе)

3. принять, наконец-то хоть какую-нибудь идеологию по воспитанию нормального поколения. согласитесь, если родители воспитывали детей честными и порядочными, то откуда столько отморозков разьезжает на лексусах по стране?

4. создать боевые отряды, которые будут ходить по улицам и какать в салоны джипов и хаммеров

Так хорошо начала в первом пункте!А четвёртый пункт прям тянет на Гаагский трибунал,фашистско-садистский какой то. :D Может у тебя неприятности в быту или на работе?

Нечто подобное я тут писал лет шесть назад.Мало того что писал,дык у меня что то типа ПРОГРАММЫ было будучи я ещё в Москве.

Пункт ТРИ в армянском понимании,это когда мальчику 2 годика и все кругом просят его сказать-МАМАТ *унэм,это считается верхом мастерства воспитания У НАС.Может НЕ у всех но у передовой части НЕСУЩЕЙ и РАЗГИЛЬДЯЙСТВУЮЩЕЙ имеет место быть..

Но однако..Пункт 2 имел место быть в Карабахе после войны и аж до начала нынешнего тясячилетия.Очевидцы наверное подтвердят,что я не вру- ;) тем более не по НАСЛЫШКЕ знаю.

Ой Toffel ,навряд ли твои предложенные меры дадут результат.Нет,дадут конечно,но не тот который ТЫ ожидаешь.........

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...