Jump to content

Вооружённые силы Армении!


Recommended Posts

я не знаю что вы обсуждаете читал последние 3 комента

но Джиокки прав если бы Русские.Англичане.Французы Амеры ... ограничили бы

своих детей служить в пределах своих сел.городков максимум раёнов

они не были бы великими не было не колонией ни херна

кстати Артур Бгдасарян вчера на митинге говорил каждый должен служить в своем селе

спрашивается ай дундук а городские должни служить около своих подьездов?

Edited by zizou
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

зашита карабаха от внешнего врага это и есть зашита самой Армении, без карабаха, от нахичиваня(турции) до азербайджана каких то 30/40 км, я вовше не пониманю как можно иметь какие то сомнения, "нужно ли служить в арцахе"

Link to post
Share on other sites
Адабас, прежде чем ответить на твой вопрос, я задам тебе встречный вопрос. Для тебя НКР - это независимое государство или один из марзов Армении?

Извини, получилось немного по-еврейски. А карабахцы всегда нервничают, когда меня вовлекают в обсуждение тем, касающихся Карабаха. Имидж у меня в их глазах не очень хороший.

Larasha,

меня в принципе не устраивает подобная постановка вопроса (вернее, ответа :) ).

Какая разница, что "для меня НКР?" Разве ответ может быть разным в зависимости от этого?

Я же спросил о юридических основаниях, а не о "понятиях" или о "личном восприятии".

Link to post
Share on other sites
Larasha как юзер настоящего Форума добровольно позиционировала себя преимущественно в этой теме. И предложение прокомментировать - это предложение юзеру Форума дать комментарий от своего собственного имени.

Кстати, можешь дать и свой комментарий. Но не по факту предложения Larashe, а по сути этого предложения.

Адабас о какой резолюции речь?Приняла её генеральная ассамблея основываясь на какие нормы и принципы?

И вообще,кто такой Владимир Карапетян из АНК в рядах которой есть персонажи по ком Артикские каръеры мечтают.Знаю есть такой мальчик Сакунц,он вроде выдвигал такую идею.Эти люди из тех о ком говорил Нжде.

Link to post
Share on other sites
А карабахцы всегда нервничают, когда меня вовлекают в обсуждение тем, касающихся Карабаха. Имидж у меня в их глазах не очень хороший.

Правда?

Чем же ты джигяр,им не угодила.

Link to post
Share on other sites
Адабас о какой резолюции речь?Приняла её генеральная ассамблея основываясь на какие нормы и принципы?

И вообще,кто такой Владимир Карапетян из АНК в рядах которой есть персонажи по ком Артикские каръеры мечтают.Знаю есть такой мальчик Сакунц,он вроде выдвигал такую идею.Эти люди из тех о ком говорил Нжде.

А кто такой ДЖОККИ, что задает здесь много вопросов, вместо комментариев, что и было ему предложено, а?

Link to post
Share on other sites
Какая разница, что "для меня НКР?" Разве ответ может быть разным в зависимости от этого?

Я же спросил о юридических основаниях, а не о "понятиях" или о "личном восприятии".

А с какого тандза защиту Родины должен обосновывать юридическими основаниями.НКР государство непризнанное и Армения являеться ее гарантом безопасности.

Адабас.сам ведь знаешь.Не хочешь служить иди служи другой стране.Какие проблемы.

Link to post
Share on other sites
зашита карабаха от внешнего врага это и есть зашита самой Армении, без карабаха, от нахичиваня(турции) до азербайджана каких то 30/40 км, я вовше не пониманю как можно иметь какие то сомнения, "нужно ли служить в арцахе"

А где ты увидел подобный вопрос?

Разве мы обсуждаем, "надо ли служить в Арцахе?"

Мы обсуждаем, на каком юридическом основании граданин Армении, будучи призванным на срочную военную службу, фактически проходит ее на территории НКР и в составе АО НКР в то время, когда сама НКР не входит в состав РА.

Link to post
Share on other sites
А кто такой ДЖОККИ, что задает здесь много вопросов, вместо комментариев, что и было ему предложено, а?

Ну если не знаешь такого Владимира Карапетяна,так что и спросить нельзя.Может для тебя он известный в определенных кухонных кругах,так ведь могут быть люди не знающие о таком великом ораторе.

Link to post
Share on other sites
А с какого тандза защиту Родины должен обосновывать юридическими основаниями.НКР государство непризнанное и Армения являеться ее гарантом безопасности.

Адабас.сам ведь знаешь.Не хочешь служить иди служи другой стране.Какие проблемы.

Понятно. Юридических оснований с твоей точки зрения не существует.

Знаешь, что это означает?

Это означает, что любой дизертир не может быть осужден по закону.

А фактические осуждения носят характер беззакония.

Link to post
Share on other sites

Кстати, Larasha,

мы так и не обсудили вопрос: может ли принятие воинской присяги вменяться в обязанность по закону.

Link to post
Share on other sites
я не знаю что вы обсуждаете читал последние 3 комента

но Джиокки прав если бы Русские.Англичане.Французы Амеры ... ограничили бы

своих детей служить в пределах своих сел.городков максимум раёнов

они не были бы великими не было не колонией ни херна

кстати Артур Бгдасарян вчера на митинге говорил каждый должен служить в своем селе

спрашивается ай дундук а городские должни служить около своих подьездов?

Джокки абсолютно не прав, Zizou, потому что он утверждает, что юридических основ не требуется.

Вот, к примеру, ограниченный контингент военнослужащих РА служат в составе группировки НАТО в Афганистане - т.е. опять-таки за пределами РА. Можешь ли ты себе представить, чтобы это было без юридических оснований или что их служба в Афганистане шла бы в разрез с государственными интересами Армении?

Link to post
Share on other sites
Larasha,

меня в принципе не устраивает подобная постановка вопроса (вернее, ответа :) ).

Какая разница, что "для меня НКР?" Разве ответ может быть разным в зависимости от этого?

Я же спросил о юридических основаниях, а не о "понятиях" или о "личном восприятии".

Ну ладно, не хочешь, не отвечай. Юридические основания нужны для всяких международных организаций, за нехилую зарплату бдящих непонятно что. Поэтому, когда призывников отправляют служить в Карабах, у них на сборном пункте берут подписку о том, что они идут служить туда по зову сердца. Отмазка для всяких международных организаций есть. Для внутреннего потребления есть другое объяснение. Карабах - это кровью наших ребят завоеванная территория. То есть -это часть Армении теперь уже. Значит мы должны эту территорию охранять. Нужны ли нам для этого юртдические основания? я думаю нет. Понимая подоплёку твоего вопроса, я тебе скажу, что сами карабахцы физически не смогут обеспечить безопасность границ. Потому что их там мало, можно сказать - кот наплакал. Вот пример. Речь идёт о призыве прошлой осени. С нетерпением жду данных о призыве весеннем.

Карабахские юноши сорвали призыв в армию. Командующий игнорирует президента

Осенний призыв в армию, который длится до конца года, в Карабахе был провален: ни один призывник не явился в военкомат в указанное время.

По данным газеты «Чоррорд Инкнишханутюн», это так разозлило главу непризнанной республики Бако Саакяна, что он приказал сотрудникам Службы нацбезопасности разыскать и собрать в одном месте всех призывников, с которыми встретился лично.

«ЧИ» отмечает что карабахские юноши на встрече с президентом сделали ряд любопытных заявлений. Один из призывников, например, заявил, что он единственный кормилец в семье и не собирается оставлять родных без куска хлеба ради службы в то время как супруга командующего армией Карабаха Мовсеса Акопяна разъезжает на дорогом автомобиле.

После встречи с потенциальными солдатами Бако Саакян созвал совещание, на котором потребовал у руководства армии объяснений. «Но Саакяну, который хоть и является президентом, но не имеет полного контроля над армией, даже не удалось довести совещание до конца. В какой-то момент командующий армией Мовсес Акопян покинул зал заседаний, заявив, что ему звонит министр обороны Армении Сейран Оганян», – пишет газета «ЧИ».

Газета конечно преувеличивает. Человек сто удалось призвать. Ну пусть напрягутся и призовут максимум. Сколько этот максимум может составить? Не 20 же тысяч, необходимых (или заявленных) для АО. В общем - это тема о которой можно бесконечно рассуждать. Но моё лично мнение - это часть Армении и её нужно охранять.

Чем же ты джигяр,им не угодила.

Джиокки, я тебя уважаю, поэтому отвечу коротко. Это они мне не угодили. Я никому угождать не собираюсь.

Link to post
Share on other sites
я не знаю что вы обсуждаете читал последние 3 комента

но Джиокки прав если бы Русские.Англичане.Французы Амеры ... ограничили бы

своих детей служить в пределах своих сел.городков максимум раёнов

они не были бы великими не было не колонией ни херна

кстати Артур Бгдасарян вчера на митинге говорил каждый должен служить в своем селе

спрашивается ай дундук а городские должни служить около своих подьездов?

Русские,англичане, французы великие? Что значит быть великим? Быть рабом более великого хозяина, чем рабы из других стран? (амеры немного другая история).

Нам на данный момент нужны колонии в вест и ост фигзнаетландиях? Служить естественно нужно, но не в селе, а селом (подъездом, тагхмасом и т.п.) Причем служить пожизненно, имея закрепленное оружие всегда под рукой.

Насчет городских и сельских вопрос вообще очень важный,намного шире вооруженных сил. Этот вопрос градоустройства наиболее значимый, чем вопросы политики, культуры, экономики и т.д. вместе взятые, так как включает все эти вопросы в себя. Есть один человек, Вячеслав Глазычев, он архитектор, занимающийся вопросами градостроительства. Он рассматривает город как среду обитания, а не как строитель-прораб. Вот с этой точки зрения и нам нужно оценить свою среду обитания. Город Ереван изначально плановый, т.е. строился по плану и под определенные цели, которые мягко сказать сейчас неактуальны. Ереван город построенный для советского человека, но сейчас он перестал быть таковым, но в то же время не стал средой обитания, которая бы удовлетворяла цели жизни армянского человека, так как мы все не вполне себе представляем эти цели. От этого очень много проблем, а по сути Ереван потихоньку из планового советского города становится бесплановым (хаотичным) даже не городом, а скоплением сел и тагхмасов. Сверху, если посмотреть по гугл спутник, Ереван сейчас напоминает мишень в тире, причем с населением половины Армении. Может пора задуматься, что нужно армянину, какая нужна Армения и нужен ли вообще Ереван в том виде, в каком он сейчас представлен. Самая основная модель-план должна изначально исходить из цели самодостаточной Армении, а не дотационного придатка непонятно кого.

"Город в России — это разбухшая заводская слобода. Город в европейском понимании — это самоуправляющееся сообщество людей, связанных совместным бытием."

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Кстати, Larasha,

мы так и не обсудили вопрос: может ли принятие воинской присяги вменяться в обязанность по закону.

Крутила я твой вопрос и так и сяк и не смогла уловить скрытый смысл. Это по закону и вменяется.

Link to post
Share on other sites
Юридические основания нужны для всяких международных организаций...

Знаешь, Larasha, у меня такое впечатление, что вообще вся Законодательство РА (кроме налогового и таможенного) написано исключительно для международных организаций :D

Link to post
Share on other sites
Джокки абсолютно не прав, Zizou, потому что он утверждает, что юридических основ не требуется.

Вот, к примеру, ограниченный контингент военнослужащих РА служат в составе группировки НАТО в Афганистане - т.е. опять-таки за пределами РА. Можешь ли ты себе представить, чтобы это было без юридических оснований или что их служба в Афганистане шла бы в разрез с государственными интересами Армении?

куда родина пошлет ты же ахпер когда даешь присягу ведь не говориш командуйшему что

кроме Еревана(дапустим) ни куда не пойдешь?

Link to post
Share on other sites
Знаешь, Larasha, у меня такое впечатление, что вообще вся Законодательство РА (кроме налогового и таможенного) написано исключительно для международных организаций :D

А налоговое и таможенное исключительно для криминально-олигархического клана :D

А мы тут вообще лишние.

Link to post
Share on other sites
Крутила я твой вопрос и так и сяк и не смогла уловить скрытый смысл. Это по закону и вменяется.

Но ты не считаешь, что это абсурд?

Поясню.

Если вся полнота обязанностей военнослужащего и весь об'ем ответственности за их нарушения могли бы быть вменены лишь по Закону, то зачем же еще присяга? Присяга потому и существует, что полнота ответственности в/служащего (существенно отличающаяся от свода обязанностей гражданского лица - по поводу которого, кстати, мы не присягаем!) возникает вследствие ее принятия.

Потому-то принятие присяги может быть только добровольным актом. Если принятие присяги вменяется в обязанность - это просто лишнее звено, как "обязанность взятия на себя обязанностей".

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
куда родина пошлет

Это относится к профессиональным военным и сотрудникам спецслужб.

А они формируются исключительно на добровольно основе.

Link to post
Share on other sites
Но ты не считаешь, что это абсурд?

Поясню.

Если вся полнота обязанностей военнослужащего и весь об'ем ответственности за их нарушения могла бы быть вменена лишь по Закону, то зачем же еще присяга? Присяга потому и существует, что полнота ответственности в/служащего возникает вследствие ее принятия.

Потому-то принятие присяги может быть только добровольным актом. Если принятие присяги вменяется в обязанность - это просто лишнее звено, как "обязанность взятия на себя обязанностей".

Может и лишнее звено, но традиционное. Я считаю и служба в армии должна быть добровольным актом. А она принудительная.

Link to post
Share on other sites
Может и лишнее звено, но традиционное. Я считаю и служба в армии должна быть добровольным актом. А она принудительная.

Так вот именно в силу принудительности призыва, принятие присяги может быть только добровольным.

И, кстати, лично я был свидетелем, когда еще в Советской Армии (тоже формируемой на основе принудительного призыва) двое солдат моего призыва присягу не приняли. Не приняли - и все! На торжественном построении в ответ на: "Рядовой такой-то, для принятия присяги выйти из строя!" дважды прозвучал четкий, громкий ответ: "Присягу принимать не буду!".

И ничего с ними не сделали! Ничего! А ведь не было еще всяких там "хельсинских офисов" и пр. "либерастов".

Замполита полка уволили, а они отслужили, работая по своим гражданским специальностям, посылая на хер всех по поводу и без.

Вот так.

Т.е. закона они не нарушили, от призыва не уклонялись.

Но, не приняв присяги, юридически оставались гражданскими лицами, на которых не могла быть распространена военная юрисдикция.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Понимаешь, Larasha, даже в СССР понимали, что нельзя однозначно распространять правила профессиональной армии на армию принудительную. Потому-то в СССР была придумана юридическая коллизия, заключающаяся в следующей конституционной формулировке: "служба в Советской Армии является почетной обязанностью". В результате, скажем, осужденных, не брали в Советскую Армию. (Правда, призывали и передавали в многочисленные ведомственные стройбаты :D )

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Фантастика! Даже представить себе не могу, что такое может случится в нашей армиии.

А никто не пробовал пока.

И потом, наше государство же не правовое, а "понятийное".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...