Jump to content

Левон Тер-Петросян


Recommended Posts

Арсно, ЛТП - враг. :)

Объяснять не буду, т. к. если Вы являетесь его сторонником, это предполагает, что Вам это уже не раз объясняли..

Во-первых, ВЫ оскорбили российский народ.

Устное предупреждение

Во-вторых, причем тогда Армения? Исходя из этого сообщения, Вы живете в России, ранее жили на Украине, Россию Вы не любите, а Украину любите. А Вы жили в Армении в 1991-1994 гг.? И если нет, то как судите о "подвигах" этого уродца? Сатеник. Пару оговорок.

Насчет ЛТП и его шансов Вы правы.

Thug джан, таких же предателей мы можем считать дашнаков или же большевиков в 1920-х, хотя каждая сторона по-своему оправдывает свои действия, мы можем судить по его политике и действиям.

Из Армении я уехал в 1995г. в Украину, бывал во многих регионах страны, прожив 3 года переехал в Москву живу по сей день, но скоро переезжаю в США!

Thug джан я объездил Россию от Питера до Новосибирска, Иркутска - я лишь огласил мое субьективное мнение, и не как не имею ввиду все население России, просто достаточно пообщаться с некоторыми, посмотреть в глаза - турки отдыхают! На Украине же, наверное больше сохранились славянские корни, поэтому народ там, совершенно другой! А потом здесь на каждом шагу опускаются такие народы как турки, азеры, где справедливость?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

таких же предателей мы можем считать дашнаков или же большевиков в 1920-х, хотя каждая сторона по-своему оправдывает свои действия, мы можем судить по его политике и действиям.
Дашнаки действовали в условиях тотального голода и войны со всеми вокруг, а насчет большевиков, я думаю, они и были предателями. Хотя, лет через 50 история все точно расставит по местам. Точно также мы можем судить по результатам действий ЛТП, и я считаю, что он тоже был предателем, хотя опять же, история расставит по местам, но уже сейчас видно, какой тяжелый след он оставил на стране
Из Армении я уехал в 1995г. в Украину, бывал во многих регионах страны, прожив 3 года переехал в Москву живу по сей день, но скоро переезжаю в США!
А почему не в Армению?
Thug джан я объездил Россию от Питера до Новосибирска, Иркутска - я лишь огласил мое субьективное мнение, и не как не имею ввиду все население России, просто достаточно пообщаться с некоторыми, посмотреть в глаза - турки отдыхают!
Я думаю, Вы очень плохо знаете турок, либо совершенно их не знаете. В любом случае, меня личные качества русских мало интересуют. Я вижу, чтов России 15% населения положительно настроены к армянам, а 1% негативно, в то время как в Турции до сих пор вынашивают планы как нас уничтожить. Где-то год назад читал на дэй.азе, что по какому-то опросу в Эрзрумском вилайете армян ненавидит до 98% населения! Вот что проблема, а будет ли пить русский под боком другого русского, своего соседа , меня мало волнует. Турки и азербайджанцы - наши враги, в отличие от русских.
На Украине же, наверное больше сохранились славянские корни, поэтому народ там, совершенно другой!
Пусть даже так. (Я встречался с людьми, которые такого же мнения, как Вы, и встречался с такими, кто противоположного. Но причем тут Армения и ЛТП? :)) )
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Страсти по предполагаемому возвращению Левона Тер-Петросяна в большую политику продолжаются. Правда, фишка о поездках Тер-Петросяна в марзы и о встречах с другими политиками Армении постепенно утратила свою актуальность. Но на смену одним "информационным поводам" и утечкам приходят другие.

Последняя, самая новая фишка-утечка гласит о том, что о своем решении баллотироваться в президенты или не баллотироваться Тер-Петросян заявит 21 сентября во время приема, который он специально организовывает в честь Дня независимости. Конечно, если Тер-Петросян выступит с подобным заявлением, то это будет не официальное выдвижение, а всего лишь декларация о намерениях, но тем не менее. . . Если утечка соответствует действительности, то констатируем: такой ход вполне в духе Тер-Петросяна, тяготеющего, как давно известно, к внешним эффектам. А значит экс-президент, как и следовало ожидать, не очень изменился. Другое дело, что даже такая эффектная пиар-акция вряд ли способна существенно сказаться на положительном рейтинге Тер-Петросяна. Все-таки вспоминают о нем сегодня в народе без особой любви, если не сказать с ненавистью.

Хотя нельзя не признать, что понятие "политический рейтинг" сегодня само по себе достаточно условное и в этом трудно не согласиться с еще одним потенциальным кандидатом в президенты Вазгеном Манукяном. Факт, что мало кто из потенциальных кандидатов в кандидаты в президенты может похвастаться сегодня сколь-нибудь солидным рейтингом. Разве что за исключением действующего премьера. Как шутит один мой приятель, все потенциальные кандидаты считают сегодня свои шансы, а Серж Саркисян считает не шансы, а вполне конкретные голоса.

Однако вернемся к Тер-Петросяну. Итак, поддерживающая Тер-Петросяна пресса уверена, что экс-президент заявит о своем решении в торжественной обстановке 21 сентября. Причем поскольку свита экса на этот раз очень уж расстаралась в раскрутке своего босса, то она очень надеется, что Тер-Петросян все-таки даст добро. Иначе, дескать, будет очень стыдно, и не только устраивающим искусственный ажиотаж по предполагаемому выдвижению Тер-Петросяна его бывшим и нынешним соратникам, но и самому экс-президенту. Зачем, дескать, обнадеживать своих соратников, если не собираешься выходить из кустов. . .

Ведь, как не раз уже было справедливо отмечено, в возвращении Тер-Петросяна в большую политику сегодня заинтересован не столько сам экс-президент, сколько собирающаяся играть его в ближайшем будущем свита. Без Тер-Петросяна эта команда бывших выглядит ну очень уж жалостливо, и именно поэтому она так заинтересована в политической активности и раскрутке Тер-Петросяна, чтобы в тени этой фигуры вновь заявить о себе. Бывшие - ведь тоже люди. Им надоело сдерживать свои непомерные амбиции, и они вновь хотят заявить о своей непреходящей ценности для нации, да и, чего уж там мелочиться, для всего прогрессивного человечества. Как это сделать? Лучше всего под крылом экс-президента. . .

И пока сам Тер-Петросян продолжает хранить молчание, его потенциальные соратники уже чуть было не перегрызлись в спорах о том, кому будет принадлежать честь выдвигать в президенты кандидатуру экс-президента. То ли АОД, то ли группе партий во главе с Арамом Завеновичем, который возил Тер-Петросяна по марзам, а может, экс предпочтет баллотироваться по гражданской инициативе? Последнее более реально, поскольку еще большой вопрос, что вызывает в широкой публике больше раздражения - имя экс-президента или аббревиатура АОД? Так что, возможно, сам Тер-Петросян предпочел бы баллотироваться по гражданской инициативе, если. . . позволят соратники и прежде всего неутомимый Арарат Зурабян, председатель правления АОД, партии, членом которой Тер-Петросян до сих пор является.

Конечно, если Тер-Петросян будет баллотироваться, то в этом есть свои плюсы. Во-первых, это позволит положить конец политическому мифотворчеству и окончательно расставит точки в вопросе, кто есть кто в армянской политике. Во-вторых, вся президентская кампания пройдет гораздо веселее. Хотя бы потому, что за Тер-Петросяном сразу же подтянется вся его прежняя одиозная команда, о которой широкая публика уже успела подзабыть.

Например, экс-премьер Грант Багратян, который только сидит и мечтает, как бы сделать так, чтобы Тер-Петросян "вернулся", а он, Багратян, по этому знаменательному поводу сел бы и написал для бывшего президента новую экономическую программу. Наверное, сродни той, по которой экономика Армения с помпой разрушалась в первой половине 90-х, в то время как сам экс-премьер экономил на гостиницах во время загранкомандировок, в чем сам признавался, и другим советовал.

Это не выстрел в воздух. Грант Багратян недавно серьезно убеждал журналистов, что только Тер-Петросян может осуществить экономические реформы в Армении. Правда, не уточнил - какие? Случайно не те же, что были в начале 90-х и в результате которых Тер-Петросян в свое время советовал гражданам Армении брать друг у друга в долг, а Ашот Манучарян предлагал соседям по подъезду собираться у одной печки или керосинки, чтоб не замерзнуть поодиночке. . .

Наверное, в кабинетной тиши Багратян уже работает над этой программой, поскольку, как сообщают информагентства, он заявил журналистам, что уже знает: для оздоровления экономики Армении надо сделать 121 шаг. . . Ни больше ни меньше. 121. И этот пресловутый 121 шаг может сделать только команда Тер-Петросяна.

Говорят, времена меняются и люди меняются вместе с ними. Но, как видим, к бывшим соратникам Тер-Петросяна эта мудрость никак не относится. Как были они помешаны на дешевых эффектах, так и остались такими. Слушая мысли Багратяна про так необходимый для спасения армянской экономики 121 шаг, невольно вспоминаешь начало 90-х и программы по спасению российской экономики типа "500 дней" и тому подобное. Программы, которые разрабатывал российский премьер Егор Гайдар, а Багратян старательно и прилежно их переписывал. Результат тех программ известен: насчет "продвинутых" реформ все выглядело очень сомнительно, а вот развалить экономику России реформаторам удалось быстрее, чем за 500 дней. Багратян же в Армении тогда играл на опережение. Не мог же он плестись в хвосте гайдаровских реформ!

Link to post
Share on other sites

А вы знаете ,что Леваон Тер-Петросян,во время войны продавал электроэнергию Грузии ,а в Армении электроэнергии небыло?

Левон делал на этом бизнес и очень большой.Они продавали свечки,которые нужныбыли всем и цены на них были очень большие.он очень много денег заработал на этой войне.

Link to post
Share on other sites

Вот вроде его интервью. выцепил с одного армяно-азербайджанского форума..возможно и туфтутюн, но...

«ТО, ЧЕГО МЫ МОГЛИ ДОБИТЬСЯ В 97 ГОДУ, БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ»,- заявил первый президент РА Левон Тер-Петросян во время интервью в аэропорту "Звартноц"

- Несколько лет назад Вы говорили, что народ сам почувствует потребность в Вас и сам позовет Вас вернуться в политику.

- Извините, но я такого не говорил.

- Если попросите - вернусь. Сказали приблизительно это.

- Даже приблизительно я этого не говорил. Хотите знать, что именно я сказал тогда. Меня спросили – собираетесь ли вы выдвинуть свою кандидатуру на следующий срок, то есть в 2001 году. Я сказал, что не собираюсь, так как это противоречит Конституции. Я ответил четко. Потом улыбнулся и в шутку сказал, если всем народом не попросите не вернусь. Об этом нюансе все забыли. Мне задали конкретный вопрос, я конкретно ответил. Все исковеркали, превратили в своего рода легенду.

- Сегодня Ваша статья «Война или мир» периодически перепечатывается. Раньше такого тиража не было. Как Вы думаете, почему?

- Я рад, что сегодня начали к этому серьезно относиться. Я думаю, что то, что было сказано в статье, не только не потеряло актуальность, но и стало более злободневным. Так как по Арцах(карабах)скому вопросу нет не только прогресса, но и более того, я замечаю грустные последствия. В говорю об этом с горечью. То есть, нам будет сложнее решить этот вопрос.

- Думаете, война может возобновиться?

- Не исключаю.

- Г-н Тер-Петросян, возможно ли, что Вы вернетесь туда, где были или пути назад нет?

- Я думаю нет. То, чего мы могли добиться в 97 году, мы уже не можем получить.

- Даже в случае Вашего возвращения в политику?

- Невозможно ни при каких обстоятельствах.

- Как Вы думаете, что можно сделать в этой ситуации?

- Это уже не моя обязанность, знаете ли, это обязанность нынешних властей.

- Вы не жалеете, что в свое время позвали Роберта Кочаряна в Армению?

- Не жалею, совсем не жалею, так как я пригласил его в качестве премьер-министра. И это наверное единственный мой шаг, который получил единодушное одобрение народа.

- Но сейчас они недовольны.

- Смотреть на историю задним числом, совсем другое. Задним числом мы все – умны.

Link to post
Share on other sites

ja pomnju w 1992 godu odin iz druzkow L.T.P so stancji metro Barekamutjun chotel zabrac mramornije pliti(italjanskie) k sebe na dachu,tolko wmeshatelstwo ludzej nie pozwolilo eto emu zdelac.Wi ponimaete kakie oni bili samouwerenie i naglie.Chto L.T.P ne widzel etogo.Ego nado nie w prezidenti a pod sud.

Link to post
Share on other sites

Ок, Thug, оговорки принимаются. Вообще, с одной стороны хоть и понятно, что ЛТП дает себя использовать в качестве пугала, в пользу выбора Сержа, однако с другой стороны эта круговая порука Сержа и аодовцев, издевательство над избирателями иногда все же раздражает. Раздражает, потому что само имя этого уродца будит самые неприятные воспоминания того времени. Хочется не помнить его и все, что с ним связано. Эти воспоминания невыносимы, тяжелы. А в светлых воспоминания тех лет ЛТП как правило не фигурирует. Несмотря на то, что это существо и его шайка не покладая рук ставили подножки не только отдельным людям, но и всему народу Армении, всей армянской истории, всему армянству мира, армянской государственности(!),тем не менее, народ скрепя зубами выбивал победу у судьбы, тяжкую победу, свое законное право на жизнь, на простое человеческое созидание. И это нам удалось! Они тогда были не только порознь от нас, но и по другую сторону баррикад.

Наверное было бы правильней не обращать внимание на эти гнусные игры. Но видно не у всех нервы железные, мы втягиваемся в идиотские, глупые споры о том, был ли ублюдок ублюдком или нет.

Вместо этого давайте расскажем каждый о своих воспоминаниях того периода, когда ЛТП был президентом.

Вот например одно воспоминание - понятия "гроб напрокат" и "погребение в саване". Помните? Эти понятия появились и исчезли вместе с ЛТП.

Link to post
Share on other sites
Ок, Thug, оговорки принимаются. Вообще, с одной стороны хоть и понятно, что ЛТП дает себя использовать в качестве пугала, в пользу выбора Сержа, однако с другой стороны эта круговая порука Сержа и аодовцев, издевательство над избирателями иногда все же раздражает. Раздражает, потому что само имя этого уродца будит самые неприятные воспоминания того времени. Хочется не помнить его и все, что с ним связано. Эти воспоминания невыносимы, тяжелы. А в светлых воспоминания тех лет ЛТП как правило не фигурирует. Несмотря на то, что это существо и его шайка не покладая рук ставили подножки не только отдельным людям, но и всему народу Армении, всей армянской истории, всему армянству мира, армянской государственности(!),тем не менее, народ скрепя зубами выбивал победу у судьбы, тяжкую победу, свое законное право на жизнь, на простое человеческое созидание. И это нам удалось! Они тогда были не только порознь от нас, но и по другую сторону баррикад.

Наверное было бы правильней не обращать внимание на эти гнусные игры. Но видно не у всех нервы железные, мы втягиваемся в идиотские, глупые споры о том, был ли ублюдок ублюдком или нет.

Вместо этого давайте расскажем каждый о своих воспоминаниях того периода, когда ЛТП был президентом.

Вот например одно воспоминание - понятия "гроб напрокат" и "погребение в саване". Помните? Эти понятия появились и исчезли вместе с ЛТП.

Satenik джан, вы очень напряжены, посмотрите на мир немножко другим взглядом, ЛТП правил в ооочень нелегкое время, "несформированным" народом, который после развала СССР сразу наталкнулся на войну!

Link to post
Share on other sites

arsno, надеюсь Вы оговорились использовав слово "несформированный" примениельно к армянам :) Если народ, единственный из всех народов СССР, который выходит из ее состава с территориальным выигрышем, при том, что только у него разрухи от землетрясения, нищета, сотни тысяч голых изможденных беженцев, - "несформирован", то кто же тогда сформирован вообще, интересно? :) Заметьте, я не говорю о таких обстоятельствах, как кристаллизованная тысячелетняя культура, древняя насыщенная история, не говорю о богатейшем в мире языке, и много еще о чем, свидетельствующем и являющимся прямым показателем не только сформированности, но и развитой способности к самоорганизации.

Может Вы имели в виду несформированную армию? Да, сегодняшней Национальной Армии у нас тогда не было, верно, была только армия народных добровольцев (что тоже свидетельствует о сформированности этноса и ее способности к самоорганизации). Только это не усложняло, а только облегчало задачу Президента. Ведь куда легче править, когда за тебя твои же функции выполняет целая армия добровольцев, весь народ, все армянство. За Президента тогда работали все. Все армянство мира, все кроме ЛТП.

И не напряжена я, а раздражена, как писала выше. :)

Хотите еще воспоминаний? У меня еще есть. :cool:

Link to post
Share on other sites

А что он уже обявил, что хочет в Президенты?

Я не думаю, что он настолько туп, что бы еще раз пойти на выборы.

После всего этого шума набрать 5% голосов обижников не самая лучшая участь для "первого президента".

Сатеник права, его никогда не выберали.

1991 году выбрали независимость, в 1996 году выбрали Вазгена Манукян как лидера против аодовщини.

Серж будет Президентом и это очевидно.

Никто не сможет обещять двукратное увеличение бюджета и исполнить его.

Сейчас такое может только Серж. И очевидно, что это не пустые обещания а конкртеная програма, которая будет исполнена.

На счет излишней мягкости Сержа в вопросе Арцаха.

Тут тоже видно, что он просто играет на внешную публику а на самом деле сразу находят Тигранакерт.

В суботу вернулся из Арцаха.

В Шуши полным ходом идут востоновительные работы и централная часть почти полностю востоновлен.

Жизнь кипела также в Бердзоре, где год назад на лицах людей было только беднота. Назначили нового марзпета Кашатаха, люди воодушевлены и с надеждой смотрят на будущее.

Прежный марзпет был последней сволочью. А от нового только положительное ждут.

Link to post
Share on other sites
А что он уже обявил, что хочет в Президенты?

Я не думаю, что он настолько туп, что бы еще раз пойти на выборы.

После всего этого шума набрать 5% голосов обижников не самая лучшая участь для "первого президента".

Сатеник права, его никогда не выберали.

1991 году выбрали независимость, в 1996 году выбрали Вазгена Манукян как лидера против аодовщини.

Серж будет Президентом и это очевидно.

Никто не сможет обещять двукратное увеличение бюджета и исполнить его.

Сейчас такое может только Серж. И очевидно, что это не пустые обещания а конкртеная програма, которая будет исполнена.

На счет излишней мягкости Сержа в вопросе Арцаха.

Тут тоже видно, что он просто играет на внешную публику а на самом деле сразу находят Тигранакерт.

В суботу вернулся из Арцаха.

В Шуши полным ходом идут востоновительные работы и централная часть почти полностю востоновлен.

Жизнь кипела также в Бердзоре, где год назад на лицах людей было только беднота. Назначили нового марзпета Кашатаха, люди воодушевлены и с надеждой смотрят на будущее.

Прежный марзпет был последней сволочью. А от нового только положительное ждут.

ДАй Бог, чтобы все было хорошо, и у власти стояли истинные патриоты.

Link to post
Share on other sites

Никакого дела о мазуте не было", - на днях объявил глава аодовского правительства Грант Багратян - господин, который лично руководил разрушением Армении, подчиняясь только своему президенту. Почему именно сегодня Левон Тер-Петросян затеял возню вокруг своего возможного возвращения в действующую политику: 10 лет промолчал в тряпочку и вдруг вояжи по марзам, встречи с лидерами партий?. . Почему? Может, потому, что за 10 лет уже отстроили то, что он разрушил до основания "в сделке с внешними антиармянскими силами". В кавычки заключен фрагмент заявления известного политсовета партий - единственного политического приговора Тер-Петросяну, который, увы, не возымел юридической силы. А потому сегодня аодовский премьер с ухмылкой заявляет, что дела о мазуте не было, не боясь получить за такие слова по сытой челюсти. Тер-Петросян, как известно, ленив, хоть и тщеславен, и если он вдруг засуетился, то не иначе как под давлением упомянутых внешних сил, которые снова спустили директиву "Разрушить!" (самое время вернуться). . .

Они уже доказали, что умеют разрушать. Варварство, учиненное над армянской экономикой, доказывает, что разрушали целенаправленно, умеючи и под диктовку. Остановка ААЭС стала ударом по промкомплексу и производственным мощностям, варвары врывались в заводские цеха, груженные станками колонны грузовиков потянулись к границам, аодовцы продавали все, громили инфраструктуры, в первую очередь транспорт и связь, со столичных улиц исчезли автобусы, транспортный парк был целенаправленно уничтожен, его заменил "Левон-травел" - аодовское издевательство над собственным народом, вынуждающее людей по утрам идти на работу, спускаясь с Авана и массивских высот по льду, падая и ломая кости. 3 года без света, а всенародно избранный президент так ни разу не снизошел до объяснений, что происходит и когда, наконец, дадут свет. 3 года глумлений, за которые никто не ответил перед законом, никто даже не извинился.

Когда в 1999г. премьер-министр Вазген Саркисян объявил с трибуны НС, что энергокризис начала 90-х не имел (!) никакого отношения к военным действиям в Арцахе, то многие испытали шок. Оказалось, что холодали и сидели в темноте не ради фронта и победы, а ради обогащения кучки лиц. В том же году по инициативе Саркисяна была сформирована Временная депкомиссия под председательством Давида Локяна (ныне министр сельского хозяйства) , которую народ сразу окрестил комиссией по мазуту. Ей предстояло выявить истинные причины энергокризиса и назвать виновных.

Вазгену верили, верили, что он искренне хотел "перевернуть страницу". Теракт 27 октября свел работу депкомиссии к формальным процедурам. Горькая шутка, дескать, "комиссия по энерготеррору доказала, что энерготеррора не было", стала в то время весьма популярной. Быть может, другой народ пошел бы до конца и добился наказания виновных, но мы не стали, а когда беспредельщики уходят от возмездия, то с годами наглеют от безнаказанности и заявляют, например, что дела о мазуте не существовало. И они не виноваты, виноваты мы - все, кто позволил безнаказанно издеваться над собой и своими детьми.

Когда-то незабвенный Ваник Смбатович обозвал в газетном интервью Багратяна сумасшедшим и посетовал, что этот сумасшедший управлял экономикой страны. Судя по тому, в каком положении оказалась армянская экономика при Багратяне, Сирадегян был не очень далек от истины. Аодовские беспредельщики разрушали яростно, остервенело, под бредовые проповеди о стихийно саморегулируемом рынке и возможности прокормить страну за счет торговли джермуком. Уже будучи в отставке, Тер-Петросян невзначай признался, что плохо разбирается в экономике, но он явно лукавил - когда-нибудь любой средней руки экономист легко докажет, что страну разрушали умеючи, со знанием дела, целенаправленно и беспощадно, не иначе как "в сделке с внешними антиармянскими силами" и по их заказу. Энерготеррор против населения Армении был сознательно проводимой, целенаправленной политикой Тер-Петросяна против армянского народа - именно поэтому он ни разу не снизошел до объяснений. . . 3 года народ пытали мраком и холодом, а он молчал.

Энерготеррор - преступление без срока давности, и, как знать, может, уже родился тот судья, который вынесет законный приговор тем, кто спланировал и осуществил его. Тех, кто знает об энерготерроре не понаслышке, сегодня в живых осталось немного - у мазутного дела длинный кровавый след, и когда будет снято табу и ликвидирован запрет на наказание аодовской верхушки, тогда, будем надеяться, закон восторжествует.

Пока живы жертвы аодовского энерготеррора, дело о мазуте тоже живо и когда-нибудь будет раскрыто. На исходе срока деятельности комиссии Локяна один из ее членов - Манук Гаспарян - заявил: "Пытки холодом и мраком продолжались бы еще 3 года, но, слава богу, нашелся человек, который убедил аодовскую элиту, что наживаться можно не только на мраке и холоде, но и на энергоснабжении населения. Этим человеком был Гагик Мартиросян. Спасибо ему!"

Сегодня сторонники Тер-Петросяна пытаются представить дело так, будто во всем виновато окружение первого президента, а он, мол, ни при чем.

Оставим без комментариев эти разговоры в пользу бедных и еще раз подчеркнем, что если Тер-Петросян вознамерится побороться за пост президента, то исключительно по воле внешних сил, которые, по-видимому, сильно озабочены позитивными подвижками, наметившимися в армянской экономике. В домах газ и электричество, с 1 января правительство обещает повысить на 60% пенсии, на улицы (даже самые отдаленные) вернулось ночное освещение и потоки автомашин, появились автобусы, правительство обсуждает перспективу строительства новой АЭС, восстанавливаются инфраструктуры, реализуются социальные программы, оживает сельское хозяйство, еще немного и процесс развития обретет необратимость - стало быть, "самое время" вмешаться и разрушить то, что было построено за последние 10 лет, пора вернуть страну в то состояние, в котором его оставил Тер-Петросян, не то XXI век и впрямь станет веком армян, как утверждал Вазген Саркисян - один из тех "известных сил", под давлением которых Тер-Петросян подал в отставку. Одним словом, теперь, спустя 10 лет после этой отставки, в Армении снова есть ЧТО разрушать, потому Левон хочет вернуться. А его окружение пытается взрыхлить почву под это возвращение, потому Багратян утверждает, что дела о мазуте не было. Скоро он расскажет, что грантбагратяновской прихватизации тоже не было, не было составов с мазутом, которые "терялись" на бескрайних российских просторах или испарялись на станции Айрум, не было аферы с фирмой "Скаден", не было дела о китайском кредите, не вывозил Сепух Тащян из Армении антиквариат на миллионные суммы, не было банды киллеров в системе МВД. . . Не будем перечислять всего того, чего "не было" в годы правления АОД, скажем лишь, что всего этого и многого другого "не было" потому, что никто не понес наказания, а безнаказанность, как известно, рождает новые преступления.

Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья, хватит уже обливать грязью и писать необоснованные статьи про ЛТП! Я повторяю после развала СССР то же самое творилось во всех постсоветских республиках, многое, что сделано сейчас это начинания ЛТП! Дополнительной же причиной кризиса были вспыхнувшие одновременно войны на Кавказе, но сразу же после Арцахской войны в которой победили при ЛТП, жизнь начала налаживаться, Кочарян стал президентом уже в тихой и восстонавливающейся Армении, ЛТП был в поисках политического и экономического вектора Армении поэтому он выжидал, а Кочарян же сразу продал все России за то чтобы Путин время от времени поглаживал его головку, не так ли?

На заметку патриотам - не ЛТП ли поднял народ Армении (повторяю именно Армении) на войну в Арцахе?

P.S. я не АОДовец и не хотел бы участия ЛТП в выборах, однако и не хотел бы чтобы все беды сваливали на него, человека который поднял армянство всего мира на борьбу против тюркского экспансионизма!

Link to post
Share on other sites

41726087.gif

Президент Армении считает, что если его предшественник примет участие в политической борьбе, то станет рядовым оппозиционным деятелем

Президент Армении Роберт Кочарян считает, что если его предшественник, первый президент республики Левон Тер-Петросян, примет участие в политической борьбе, то станет рядовым оппозиционным деятелем со всеми вытекающими отсюда последствиями. "Мы вынуждены будем напомнить ему очень многое, в частности, сколько именно освещенных улиц было в 1996 году в Ереване и многое другое", - сказал глава государства журналистам.

Коснувшись высказанных Тер-Петросяном заявлений о коррумпированности действующей власти, президент заявил, что сегодня Армения является одной из самых быстро развивающихся стран мира, где наиболее эффективно реализуются реформы.

"Если бы Армения умещалась в контекст таких характеристик, мы бы не достигли подобных успехов", - заявил Кочарян.

Глава государства напомнил, что когда в 1997 году во время президентства Тер-Петросяна занял пост премьер-министра Армении, получил в наследство расходную часть бюджета лишь в размере 300 миллионов долларов США и дефицитом бюджета в 40 миллионов долларов.

"Государственный бюджет Армении 2008 года составит $2,5 миллиардов, что больше показателя бюджета десятилетней давности в восемь раз", - резюмировал Кочарян.

"Человек должен слишком изолировать себя, чтобы не видеть всех этих успехов, и что происходит в стране", - сказал Кочарян, добавив при этом, что тем не менее, за эти десять лет никогда ничего не говорил в адрес первого президента.

Очередные президентские выборы состоятся в Армении весной 2008 года. О своем намерении участвовать в выборах уже заявили несколько лидеров провластных и оппозиционных партий.

Link to post
Share on other sites
На заметку патриотам - не ЛТП ли поднял народ Армении (повторяю именно Армении) на войну в Арцахе?

P.S. я не АОДовец и не хотел бы участия ЛТП в выборах, однако и не хотел бы чтобы все беды сваливали на него, человека который поднял армянство всего мира на борьбу против тюркского экспансионизма!

Да, arsnо, да. В Армении люди спали в ус себе не дуя, и все 70 лет, и весь период сумгаитских и бакинских погромов, и когда в Арцахе народ поднялся. Откуда ни возьмись объявился ЛТП, прям как кодлун какой с волшебной палочкой, стал будить и поднимать людей с просьбой заступиться за жертв "тюркского экспансионизма". Люди из вежливости и из симпатии к одному глазу ЛТП, чуть подумав, решили не отказать "человеку" в просьбе, полить чуток собственной крови и, таким образом, угодить аоду и его шефу.

Человеку, с такими как у Вас заявлениями, сказать "я не АОДовец" мало, необходимо еще и подчеркнуть, что Вы "не тюркский экспансионист", тогда, возможно найдется кто-то, кто примет ваши заявления за чистую монету.

Link to post
Share on other sites
Человеку, с такими как у Вас заявлениями, сказать "я не АОДовец" мало, необходимо еще и подчеркнуть, что Вы "не тюркский экспансионист", тогда, возможно найдется кто-то, кто примет ваши заявления за чистую монету.

Satenik джан надеюсь что Вы ошиблись, назвав меня "тюркским экспансионистом"!

Прочитайте написанное мною

ЛТП был в поисках политического и экономического вектора Армении поэтому он выжидал

Satenik джан, не надо пожалуйста, именно правильная внешняя политика ЛТП не дала поводу Турции вторгнуться в Армению, или же вступить в альянс с Азербайджаном, хотя за это и до сих пор все его критикуют и обвиняют в предательстве!

Link to post
Share on other sites
Дорогие друзья, хватит уже обливать грязью и писать необоснованные статьи про ЛТП! Я повторяю после развала СССР то же самое творилось во всех постсоветских республиках, многое, что сделано сейчас это начинания ЛТП! Дополнительной же причиной кризиса были вспыхнувшие одновременно войны на Кавказе, но сразу же после Арцахской войны в которой победили при ЛТП, жизнь начала налаживаться, Кочарян стал президентом уже в тихой и восстонавливающейся Армении, ЛТП был в поисках политического и экономического вектора Армении поэтому он выжидал, а Кочарян же сразу продал все России за то чтобы Путин время от времени поглаживал его головку, не так ли?

На заметку патриотам - не ЛТП ли поднял народ Армении (повторяю именно Армении) на войну в Арцахе?

P.S. я не АОДовец и не хотел бы участия ЛТП в выборах, однако и не хотел бы чтобы все беды сваливали на него, человека который поднял армянство всего мира на борьбу против тюркского экспансионизма!

Xotel bi napomnic chto w 1988g. LTP I ostalnie komitetchiki zaxwatili mikrofon na ploshadi siloj,i nepuskali k mikrofonu Igora Muradzjana i ostalnich niewigodnich oratorov.

Link to post
Share on other sites

Чего "не надо", arsno, я же только уточняю Ваши рассказы. :) Вот смотрите. Ведь вектор этот, о котором Вы писали, коварные армяне спрятали за семью замками, специально, чтобы ЛТП вдруг не нашел. У него ж ведь и так был один глаз, а тут такие поиски. :blink: Мало того, все армяне мечтали, видимо по старой памяти, когда же Турция наконец вторгнется в Армению, или же вступит в альянсные отношения с Аз-ном.

Вектор армяне так и не отдали ЛТП, альянса добились-таки, впервые познакомив Турцию с Аз-ном, но вожделенного вторжения Турции не дождались. А "за это и до сих пор все его критикуют и обвиняют в предательстве!"

Надейтесь ;)

Link to post
Share on other sites
...Человеку, с такими как у Вас заявлениями, сказать "я не АОДовец" мало, необходимо еще и подчеркнуть, что Вы "не тюркский экспансионист", тогда, возможно найдется кто-то, кто примет ваши заявления за чистую монету.

Вот человек взял и высказал непопулярноe мнение о первом президенте. Вы же, извините, как инквизитор, сразу уличили его в "тюркском экспансионизме". Неужели, высказывая мнение, надо обязательно поддакивать и поддерживать доминирующую позицию, банальную популярность, суть которой сводится только к категориям хороший-плохой, армянин-турок, патриот-предатель? Вы можете, уважаемая Satenik, указать на принципиальное различие между нынешним президентом с ненешней командой и тем же самым ЛТП с АОДщиной? Я, например, не могу. По мне в республике как была клановость, так она и будет еще лет пятьдесят. Дальше моего воображения и не хватает. Или что, мы сами периодически не охаиваем на форуме наше нынешнее руководство? Уважайте мнение людей и не швыряйтесь подобными однозначными заключениями. Ничего однозначного не существует, в особенности применительно к нашей стране. Хотя бы потому, что она наша.

Edited by monmorency
Link to post
Share on other sites

А вообще-то, Satenik, я может и не прав. Я пытаюсь понять ваш пост# 69, особенно повествование об армянах, и не совсем уверен, что мне это удается. Во всяком случае, если я вас неправильно понял, то прошу меня извинить.

Link to post
Share on other sites

Всем в Армении известно ,что самым большим мафиозием был Левон Тер-Петросян,просто он сейчас соскучился по своему бывшему посту,поэтому и говорит мол"Все верхушки власти коррумпированы".Даже на лицо взглянуть этого козла,сразу видно алкоголик и больной головой человек.

Link to post
Share on other sites
Всем в Армении известно ,что самым большим мафиозием был Левон Тер-Петросян,просто он сейчас соскучился по своему бывшему посту,поэтому и говорит мол"Все верхушки власти коррумпированы".Даже на лицо взглянуть этого козла,сразу видно алкоголик и больной головой человек.

Ты нечего не знаешь, чтобы писать такого рода посты! Я же говорю что после развала СССР все кто находились у власти в постсоветских странах, особенно окружения президентов, прибирали к рукам народные богатства, это было от недорозвития гражданского общества и мн. др. факторов, вот в России, пример Ельцин и его окружение!

Link to post
Share on other sites
Вот человек взял и высказал непопулярноe мнение о первом президенте. Вы же, извините, как инквизитор, сразу уличили его в "тюркском экспансионизме". Неужели, высказывая мнение, надо обязательно поддакивать и поддерживать доминирующую позицию, банальную популярность, суть которой сводится только к категориям хороший-плохой, армянин-турок, патриот-предатель? Вы можете, уважаемая Satenik, указать на принципиальное различие между нынешним президентом с ненешней командой и тем же самым ЛТП с АОДщиной? Я, например, не могу. По мне в республике как была клановость, так она и будет еще лет пятьдесят. Дальше моего воображения и не хватает. Или что, мы сами периодически не охаиваем на форуме наше нынешнее руководство? Уважайте мнение людей и не швыряйтесь подобными однозначными заключениями. Ничего однозначного не существует, в особенности применительно к нашей стране. Хотя бы потому, что она наша.

Respect, побольше бы таких людей и мы действительно избавимся от кланово-мафиозной диктатуры во власти, вы хоть знаете кто подает лимузины президенту Армении - "Доди Гаго" - а вы все слышали про перестрелки с участием этого и других олигархов?

Link to post
Share on other sites

arsno-Слушай у меня много знакомых которые мне много чего рассказывали.И я еще раз говорю он балбес и головой больной человек.На его рожу смотришь и сразу представляешь <Вырезанно цензурой>

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...