Jump to content

Левон Тер-Петросян


Recommended Posts

Всё это хорошо, но все мы знаем, что выйграет Серго))

Если, пока не поздно, выдвинуть хорошего кандидата от оппозиции то все еще впереди!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Если, пока не поздно, выдвинуть хорошего кандидата от оппозиции то все еще впереди!

Не допустить прихода Саркисяна можно только путём революции...

Link to post
Share on other sites
Не допустить прихода Саркисяна можно только путём революции...

Этот путь не для нас, революция это крайняя мера в изменении власти, потом при ревалюции какой только хлам не вырвиться на арену власти, так было всегда, при всем уважении, далеко ходить не надо! Необходимо голосовать за единого оппозиционного кандидата!

Link to post
Share on other sites

Лидер социал-демократической партии Армении: Первый президент Армении имеет реальные шансы на выборах - 2008

levon-ter-petrosyan.gif

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян имеет реальные шансы на президентских выборах в 2008 году. Об этом 7 августа на пресс-конференции в Ереване заявила лидер Социал-демократической партии Гнчакян (СДПГ) Людмила Саркисян.

Как передает ИА REGNUM, по ее словам, Тер-Петросян может стать единым кандидатом от оппозиции и победить на выборах, с оговоркой, что тот убедит общественность в наличии конкретных целей и политической воли, а также представит программу, которая приведет страну к процветающему будущему. По мнению Арутюнян, еще одной серьезной кандидатурой от оппозиции может стать экс-премьер-министр Армении Вазген Манукян.

Что касается вопроса о том, объединяться оппозиции в преддверии президентских выборов или нет, у лидера СДПГ ответ однозначен. "Если оппозиция не объединиться и в этот раз, то у нее не будет шансов на предстоящих президентских выборах, учитывая фиаско на парламентских выборах", - отметила она.

Относительно кандидатуры от властей, она имеет достаточно шансов на выборах, "учитывая наличие административных ресурсов", считает лидер Социал-демократической партии Гнчакян Людмила Саркисян.

Напомним, в Армении в начале 2008 года пройдут президентские выборы. На парламентских выборах в мае 2007 года в парламент прошло лишь две оппозиционные силы - партия "Оринац Еркир" и "Наследие", им в общей сложности принадлежит 15 мандатов в 131-местном парламенте. После выборов в законодательный орган в оппозиционных кругах все стала муссироваться тема о целесообразности выдвижения единого кандидата от оппозиции.

Eli en uzum joxovurdin xaben,te ira karavaman jamanak inch arec,yor hima inch ani:Im karciqov ishxanutyunnern aydpes uzum en aveli tulacnen aranc et el tuyl @ndimutyan@:

Link to post
Share on other sites
Этот путь не для нас, революция это крайняя мера в изменении власти, потом при ревалюции какой только хлам не вырвиться на арену власти, так было всегда, при всем уважении, далеко ходить не надо! Необходимо голосовать за единого оппозиционного кандидата!

Не полностью с тобой согласен. К примеру в Украине удалось на время усмирить кучмистов и регионалов, но они потом опть вылезли, и начали пороть.

Но Ющенко вовремя издал указ о роспуске этого позорного парламента...

Link to post
Share on other sites
Дорогой Yerevanci, карманы и сейчас набивают, причем темпы несопоставимы! А то немногое, что помогало нам выжить в той холодной, голодной Армении было выбито ЛТП, за что его клеймили оппоненты предателем! Извините меня а, был бы на месте ЛТП кто нить другой чтобы изменилось?

Если Грузия вся в конфликтах, у нас война да и соседи какие, железная дорога с Ираном идет через Нахиджеван - короче полная ж**а!

Прошу не обвинять ЛТП предательстве, ибо так могут говорить люди которые не помнят уроки истории, Турция уже готовилась вторгнуться в Армению, меня это напоминало страшные времена 1-ой республики, когда нам приходилось воевать на три фронта, и как знаете отдали 30 000 квадратов земли в руки туркам и азерам! а российская база появилась в Армении только в 1995 и то при помощи ЛТП!

On sozdal diktaturu i specialno sdelal vse shtobi narod ostalsya v xolode i golode. No etogo malo rukami svoej pravoj ruki vano siradeghyana sozdal bandi ubiits i ubivali vse kto bil protiv. on i ego para vano siradeghyan prezhde vsego dolzhny poiti pod sud...

Edited by miko
Link to post
Share on other sites
On sozdal diktaturu i specialno sdelal vse shtobi narod ostalsya v xolode i golode. No etogo malo rukami svoej pravoj ruki vano siradeghyana sozdal bandi ubiits i ubivali vse kto bil protiv. on i ego para vano siradeghyan prezhde vsego dolzhny poiti pod sud...

miko джан, а откудо у вас такая информация, разве что, это даказано судом? Хуже сегодняшней власти ничего нет, создатели полицейское государства! А про ЛТП, я тоже жил, в той холодной и голодной Армении, и знал, что выхода у нас нет, нужно иногда открыть глаза и посмотреть правде в глаза! Или может мне кто-нибудь ответит откудо блокадной Армении, эл-во, тепло, газ.... ?

Link to post
Share on other sites
arsno, а скажи, пожалуйста, кто явился провокатором того, чтобы закрыли АЭС?

Я не строю догадки, а армянская АЭС была закрыта после землетресения советом министров СССР, потому-что еще не остыла боль Чернобыля, и запустили его при ЛТП!

Link to post
Share on other sites
Не полностью с тобой согласен. К примеру в Украине удалось на время усмирить кучмистов и регионалов, но они потом опть вылезли, и начали пороть.

Но Ющенко вовремя издал указ о роспуске этого позорного парламента...

Вот как раз эта клоунада пришла к власти, и поэтому долгое время вместо экономического развития, Украина повязла в тасовках! Надо сказать, что единственным более-менее нормальным был Ющенко, но что стоило ему вырваться из плена соратников, с которыми он пришел к власти, за это время страна изрядно похудела!

Link to post
Share on other sites

Истину сейчас установить трудно, но если вспомнить то время, то думаю, что тогда Армения уже вкусила вкус "свободы" и никакой совет министров тгогда не смог бы быть указом. Тогда почему(если было такое послушание), даже после просьбы Рыжкова не закрывать завод каучука, его закрыли с преогромным удовольствием?

А ЛТП больше ничего и не оставалось, как опять запустить АЭС, ситуация страны была, мягко говоря ужасающая.

Link to post
Share on other sites
Истину сейчас установить трудно, но если вспомнить то время, то думаю, что тогда Армения уже вкусила вкус "свободы" и никакой совет министров тгогда не смог бы быть указом. Тогда почему(если было такое послушание), даже после просьбы Рыжкова не закрывать завод каучука, его закрыли с преогромным удовольствием?

А ЛТП больше ничего и не оставалось, как опять запустить АЭС, ситуация страны была, мягко говоря ужасающая.

В истине ты права! Поэтому необходимо исходить из того что есть! А что есть, по крайней мере ЛТП не распродал страну на право и налео как Кочарян, всем долги простили, а только союзнику предьявили такой счет, что и этот самый каучуковый завод отошел в чужую собственности! Запуск АЭС не процесс одного-двух месяцев, в условиях войны это риски, потом необходимо ядерное топливо, которое нужно доставить, вообщем тысячу мелочей!

Поймите я не фанат ЛТП и не как не болею за него на выборах, я просто хочу чтобы люди осозновали в какой дыре мы находились и как вылезли, честно говоря, не хотел-бы я его участия на выборах, потому-что у него была и есть одна противоречивая позиция по Арцаху, но уважение как человек и политик он заслуживает, я до сех пор помню те споры когда его избрали, кто-то хвалил его, кто-то упрекал, прошло время, война закончилась, ситуация изменилась, а мы все еще без горячей воды живем, ПОООООООЗООООООООР, нынешние власти сделали только одно - газопровод Иран-Армения, зато распродали всю страну за бесценок!!!!! имея наверное неплохие комиссионные!

Edited by arsno
Link to post
Share on other sites
Вот как раз эта клоунада пришла к власти, и поэтому долгое время вместо экономического развития, Украина повязла в тасовках! Надо сказать, что единственным более-менее нормальным был Ющенко, но что стоило ему вырваться из плена соратников, с которыми он пришел к власти, за это время страна изрядно похудела!

Ты отображаешь мнение российских СМИ. Поэтому дальше на эту тему дискутировать нет смысла...

Link to post
Share on other sites
Ты отображаешь мнение российских СМИ. Поэтому дальше на эту тему дискутировать нет смысла...

Дорогой Makaveli, я говорю о реальности, ибо я жил на Украине, у меня там есть недвижимость, и я частенько бываю, там, поверь я об Украине волнуюсь больше чем о России, т.к. эту страну и народ я люблю больше, чем во многом быдлячий российский!!!

Link to post
Share on other sites
я просто хочу чтобы люди осозновали в какой дыре мы находились и как вылезли

Хорошо, что есть кто-то, кто думает, что мы выбрались из этой дыры. А за время, которое прошло с тех пор(лет 15!!! я считаю со времени инфляции) даже при самом дебильном президенте в стране был бы мало-мальский подъём.

Link to post
Share on other sites
Хорошо, что есть кто-то, кто думает, что мы выбрались из этой дыры. А за время, которое прошло с тех пор(лет 15!!! я считаю со времени инфляции) даже при самом дебильном президенте в стране был бы мало-мальский подъём.

Ну так, оно и есть!!! Большего мы не дабились, кроме диктатуры!

Link to post
Share on other sites
Что вы думаете об участии на выборах-2008 первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. Кто будет лучшим президентом для РА? С. Саргсян или Тер-Петросян? Как оцениваете его шанси?

Я не только думаю :) , но и уверена, что шансы у ЛТП были только однажды, когда Республика обретала независимость, во время первых президентских выборов. Да и то, тогда не его избирали, а избирали независимость. Это был первый и последний шанс ЛТП (второй раз он пришел к власти пустив танки на народ). Больше у него такого шанса не будет, так как избиратели совершенно справедливо в гробу его видели.

Каким будет президентом С. Саргсян? Поживем, увидим. Во-всяком случае Саргсян - не ЛТП, а зачатки каких-то мозгов в его голове явно имеются, в отличие от ЛТП.

Link to post
Share on other sites
miko джан, а откудо у вас такая информация, разве что, это даказано судом? Хуже сегодняшней власти ничего нет, создатели полицейское государства! А про ЛТП, я тоже жил, в той холодной и голодной Армении, и знал, что выхода у нас нет, нужно иногда открыть глаза и посмотреть правде в глаза! Или может мне кто-нибудь ответит откудо блокадной Армении, эл-во, тепло, газ.... ?

1. Я никогда не хвалил нынешний режим. Но, сегодняшняя плохая ситуация никака не оправдает лтп-ский голод- холод - террор.

2. Мы все знаем над сирадегяном начилос суд за убийства и созданиые банд убийц и он в розиске. Я думаю что просто люди которые сегоидня во власти просто связаны с лтп - сирадегяновксими кровавими собитиями поетому не "находят" сирадегяна.

Ешче раз то что сегодня плохо никак не озночает что вчера было хорошо...

Link to post
Share on other sites
Дорогой Makaveli, я говорю о реальности, ибо я жил на Украине, у меня там есть недвижимость, и я частенько бываю, там, поверь я об Украине волнуюсь больше чем о России, т.к. эту страну и народ я люблю больше, чем во многом быдлячий российский!!!

Ясно. Видимо у нас с тобой диаметрально противоположные политические уподобания и преференции курсов внешней политики...

Link to post
Share on other sites
Ясно. Видимо у нас с тобой диаметрально противоположные политические уподобания и преференции курсов внешней политики...

Возможно..... Но, если вы стремитесь на запад, в ЕС, то готовтесь отдать крым татарам, но это уже офф топ!

Link to post
Share on other sites
Возможно..... Но, если вы стремитесь на запад, в ЕС, то готовтесь отдать крым татарам, но это уже офф топ!

Главное одержать победу на выборах в сентябре, и дошоворится с Москвой)) Конфликт в Крыму будет на совести России...

Link to post
Share on other sites

Бывший президент Армении Левон Тер-Петросян может возглавить "оранжевую" революцию в Армении

levon-ter-petrosyan.gif

Бывший президент Армении Левон Тер-Петросян продолжает встречаться с общественностью различных областей страны. Об этом в статье "Пролог "оранжевой" революции?", опубликованной в газете "Искакан иравунк" ("Настоящее право"), пишет политический обозреватель Ованес Галаджан.

"Сам Левон Тер-Петросян, который, казалось бы, по возрасту должен был нуждаться в отдыхе, ездит из одной области в другую и встречается как с представителями областных территориальных структур Армянского общенационального движения, так и с другими "полезными людьми",- отмечает газета.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "Кавказского узла", cогласно публикации, совершенно очевидно, что поддерживаемая американцами партия АОД и ряд проаодовских сил, "готовят вокруг личности Левона Тер-Петросяна что-то очень серьезное". Газета отмечает, что с целью вхождения в команду первого президента собираются огромные очереди, в которых можно найти и тех политических деятелей, которые были в числе его врагов.

По словам автора, несмотря на заверения представителей власти о том, что Левон Тер-Петросян не выдвинет свою кандидатуру, пока на 100 процентов не будет уверен в своей победе, сторонники последнего уверены в его успехе: "И именно в результате этой уверенности многие из тех, кто остался в стороне, стремятся сегодня оказаться в стане Левона Тер-Петросяна. То есть фактор Левона, мягко говоря, не является безосновательным. Именно из-за серьезности всего этого, во властном лагере так бояться того, что чиновники и бизнесмены побегут как крысы с тонущего корабля".

Автор считает, что американцы связывают с Л.Тер-Петросяном долгосрочные надежды, а также разработку сценария, согласно которому он должен или одержать победу на президентских выборах, или возглавить "оранжевую" революцию.

Газета отмечает, что сценарий "Анвар Садат-2", упомянутый много раз русскими аналитиками, по которому главным действующим лицом в "оранжевой" революции должен был стать именно Серж Саркисян, "блестяще провалился", поскольку премьер-министр Армении предпочел традиционного союзника - русских. Поэтому, согласно статье, американцам срочно нужен человек, который в состоянии возглавить "оранжевую" революцию или переворот. И американцам необходима уверенность в том, что этот деятель "вложит в революцию все предоставленные доллары, до последнего цента". Автор выражает уверенность, что первый президент очень подходит на эту роль, поскольку не присвоит эти деньги.

"Таким образом, Москва и стремящийся занять президентское кресло Серж Саркисян не могут не видеть опасности в лице первого президента. В облике Левона Тер-Петросяна на армянскую политическую сцену восходит призрак будущей "оранжевой" революции. Конечно теоретически "янки" могут "поставить" и на уходящего Роберта Кочаряна, подтолкнув последнего баллотироваться на третий президентский срок, тем самым, создав под американским зонтиком армянского Лукашенко. Однако это возможно именно теоретически, поскольку такие лукашенко могут быть только в странах, обладающих большими ресурсами. А Армения, в отличие от Беларуси, таковыми не обладает",- пишет Ованес Галаджан в своей статье "Пролог "оранжевой" революции?"

Напомним, что в течение последних двух месяцев первый президент Армении Левон Тер-Петросян провел встречи с участниками карабахской войны, представителями интеллигенции, сельскими жителями в Ванадзоре, Гюмри, Иджеване и других городах страны.

Согласно публикации газеты "Аравот", в ответ на вопрос газеты о цели проводимых Тер-Петросяном встреч, заместитель председателя Армянского общенационального движения Андраник Овакимян ответил, что к выдвижению кандидата в президенты эти поездки отношения не имеют.

Напомним, что в последнее время политики, эксперты и журналисты Армении все чаще обсуждают возможность выдвижения Левона Тер-Петросяна на предстоящих президентских выборах 2008 года.

3 февраля 1998 года Левон Тер-Петросян подал в отставку с поста президента страны, которая была принята парламентом. Причиной отставки стал раскол в правящей элите Армении, когда премьер-министр Р. Кочарян, министр обороны В.Саркисян, министр внутренних дел и национальной безопасности С. Саркисян не поддержали предложенный Л.Тер-Петросяном план по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Суть поэтапного плана состояла в том, чтобы вернуть Азербайджану шесть районов из зоны безопасности, ввести миротворческие войска по границам Нагорного Арцах(карабах)а, разблокировать коммуникации и вести переговоры о статусе. Его оппоненты в "партии власти" предлагали т.н. "пакетный" вариант, т.е. напрямую увязать статус Нагорного Арцах(карабах)а с выводом войск из зоны безопасности.

Эксперт, пожелавший остаться неназванным, что считает вполне реальной возможность выдвижения на предстоящих президентских выборах Левона Тер-Петросяна. Однако, по мнению эксперта, исходя из больших ожиданий общества, первый президент должен очень серьезно подготовиться к своему "второму пришествию в политику". В частности, обдумать с какой именно командой он должен предстать перед армянскими избирателями и быть готовым ответить на множество неприятных вопросов, связанных в первую очередь с кадровыми назначениями в бытность его президентом страны.

"С этих властей спрос невелик, однако общество займет совершенно иную позицию в случае появления Тер-Петросяна. Думаю, все зависит от того, как он сам подготовиться ко всему этому. Тем не менее, первый президент был и продолжает оставаться политическим тяжеловесом",- заявил эксперт.

Link to post
Share on other sites

Арсно, ЛТП - враг. :)

Объяснять не буду, т. к. если Вы являетесь его сторонником, это предполагает, что Вам это уже не раз объясняли..

Дорогой Makaveli, я говорю о реальности, ибо я жил на Украине, у меня там есть недвижимость, и я частенько бываю, там, поверь я об Украине волнуюсь больше чем о России, т.к. эту страну и народ я люблю больше, чем во многом быдлячий российский!!!

Во-первых, ВЫ оскорбили российский народ.

Устное предупреждение

Во-вторых, причем тогда Армения? Исходя из этого сообщения, Вы живете в России, ранее жили на Украине, Россию Вы не любите, а Украину любите. А Вы жили в Армении в 1991-1994 гг.? И если нет, то как судите о "подвигах" этого уродца?

Я не только думаю, но и уверена, что шансы у ЛТП были только однажды, когда Республика обретала независимость, во время первых президентских выборов. Да и то, тогда не его избирали, а избирали независимость. Это был первый и последний шанс ЛТП (второй раз он пришел к власти пустив танки на народ). Больше у него такого шанса не будет, так как избиратели совершенно справедливо в гробу его видели.

Каким будет президентом С. Саргсян? Поживем, увидим. Во-всяком случае Саргсян - не ЛТП, а зачатки каких-то мозгов в его голове явно имеются, в отличие от ЛТП.

Сатеник. Пару оговорок.

Насчет ЛТП и его шансов Вы правы.

Каким президентом будет С. Саргсян это как день ясно, т. к. он уже премьер-министр и я искренне надеюсь, что президентом он все же не будет.

Что касается опять же ЛТП, то зачатки каких-то мозгов у него были. Только вот непонятно, на кого эти мозги работали, т. к. и образование он получил соответствующее, и вел постоянно тюркофильскую политику. И антиармянскую, соответственно.

Link to post
Share on other sites
Арсно, ЛТП - враг. :)

Объяснять не буду, т. к. если Вы являетесь его сторонником, это предполагает, что Вам это уже не раз объясняли..

Объясните мне пожалуйста! Если не трудно.

Link to post
Share on other sites
Арсно, ЛТП - враг. :)

Объяснять не буду, т. к. если Вы являетесь его сторонником, это предполагает, что Вам это уже не раз объясняли..

Во-первых, ВЫ оскорбили российский народ.

Устное предупреждение

Во-вторых, причем тогда Армения? Исходя из этого сообщения, Вы живете в России, ранее жили на Украине, Россию Вы не любите, а Украину любите. А Вы жили в Армении в 1991-1994 гг.? И если нет, то как судите о "подвигах" этого уродца? Сатеник. Пару оговорок.

Насчет ЛТП и его шансов Вы правы.

Каким президентом будет С. Саргсян это как день ясно, т. к. он уже премьер-министр и я искренне надеюсь, что президентом он все же не будет.

Что касается опять же ЛТП, то зачатки каких-то мозгов у него были. Только вот непонятно, на кого эти мозги работали, т. к. и образование он получил соответствующее, и вел постоянно тюркофильскую политику. И антиармянскую, соответственно.

Thug,

объясните, пожалуйста что Вам даёт оснований думать что ЛТП вёл тюркофильскую политику. То что он хотел как можно быстрее разрешить Арцах(карабах)ский конфликт, и нормализировать отношения с Турцией? Отмечу что, ИМХО, с экономической и национальной точки это была и ест крайне важна для Армении.

По-моему не существуют доказательства о том что социальная ситуация в Армении 1991-1994 годах была результатом именно его плохой политики.

Если ы Вас есть факты рад буду читать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...