Jump to content

Здесь обсуждаются мысли юзера Авторитет


Recommended Posts

Мне не за чем, что-то тебе доказывать, ....

даже если представим что эти злостные армяне, прибавили пару десяток сверху, но все равно проппорции такие, что могут представить приблизительные данные, я уверен, что ИА Регнум не станет подделывать какие-то данные

Ну хорошо, скажи мне что ты хотел сказать этими данными (просмотри предыдущие посты). Я не вижу в них ничего, что говорило бы, о контрольном пакете в руках иностранцев.

Edited by Авторитет
Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Предлагаю от слов, перейти к делу-статистике,о рабах, вассалах и т.д. (было озвучено с арм. стороны, в соседних темах).  На сегодняшний день, степень зависимости (стратегической в том числе) даже в ЕС, определяется энергоресурсами.

Перейдём к делу: Энергетический баланс Азербайджана:

Добыча нефти - 35 млн. тонн в год

Внутренняя потребность - 6 млн. тонн в год.

Добыча газа - 6 млрд. кубометров в год

Внутренняя потребность - 8 млрд. кубометров в год

Недостаток потребности + возможность экспорта газа, может вырабатываться при помощи месторождения Шах-Дениз (6-10 млрд. куб. в год)

Прошу представить армянский баланс, для конструктивного диалога.

Ой ребятки, как же вам повезло что нефть у ва не так много, а то бы Амрикосы наверняка захотели бы "пойскать" в

Аз-не химическое оружие :lol:

Link to post
Share on other sites

Россия готовится к новой войне в регионе, и потому не дает возможности Армении достичь мира с Азербайджаном.

Об этом корреспонденту Day.Az заявил политолог Вафа Гулузаде.

По его мнению, вооружение Армении говорит именно об этом.

«Поставка Албанией оружия в Армению также вызывает подозрение. Думаю, что это может быть какой-то операцией России», - сказал он.

По его мнению, разжигание войны Россией с помощью Армении, и оккупация еще одной части территорий Азербайджана станет ударом по позициям США в регионе, так как в случае начала военных действий американские компании уйдут из нашей страны.

«Мирные переговоры не дали результатов, и Россия хочет воспользоваться воинственными заявлениями официальных лиц Азербайджана и вновь обострить ситуацию. Эту истину начали понимать и в Азербайджане», - считает В.Гулузаде.

Политолог подчеркнул, что МИД Армении и другие госструкты этой страны работают под диктовку России, и они похожи на управляемых марионеточных кукол.

«Именно поэтому, нужно знать, что если Армения не дает согласия на мир, то это делается под диктовку России», - резюмировал он.

................................................................................

.......................................

Друзья, вот она причина(красными буквами) "НУЖНО ЗНАТЬ". И точка! Вот почему они верят своим фантазерам, они дают установку!

Попробую перепрограмировать их: Азербайджанцы, я обращаюсь к вам! Послушайте, НУЖНО ЗНАТЬ, что ваш Гулузаде дурак набитый и верить в его росказни не надо!

Для начала хватит, если получится, можно будет попробовать убедить их в том, что Арцах армянская земля... :D

Link to post
Share on other sites

Как говорится , Whatever ... , пусть верят во что хотят и как хотят ... Если это работает и они этого боятся , то все меры и доводы хороши ... Самое главное не причина , а следствие ... А следствие такое , что они в принципе начинают думать и бояться ... И не столько даже войны ( хотя и её тоже ) , но больше последствий войны , в ходе которой уже приготовились потерять ещё больше территорий ( кстати , каких именно они прекрасно знают ...) , а ещё и потерять западных клиентов , т.е. бабки ... А как мы все знаем , торговцы они хорошие - денег терять не любят и любой ценой постараются сохранить клиентов . В надежде после того , как заработают все бабки в мире , купить решение проблемы ... :wow:

Link to post
Share on other sites
«Именно поэтому, нужно знать, что если Армения не дает согласия на мир, то это делается под диктовку России», - резюмировал он.

Друзья, вот она причина(красными буквами) "НУЖНО ЗНАТЬ". И точка! Вот почему они верят своим фантазерам, они дают установку!

Прально заметил.. нет ни одного конструктивного противоречия этому, даже в этой теме.

Edited by Авторитет
Link to post
Share on other sites

Я же говорю , один день по чалму лезут , другой под феску норовят ... Но никто их в серьёз не воспринимает . Вот и открывают темы , не стоящие обсуждения ... Нефть кстати на их территории уже давно не их , и даже не России , а во-о-о-н тех ребят за океаном ... Ну а местные папуасы , ой простите туземцы , обменивают эту самую нефть на стекляшки , огненную воду , спички ... И кичатся перед нами , цколько цветных стекляшек им дали , за каждую тысячу барелей продукта ... Вот от сознания всего этого , то бишь от сознания собственного бессилия они и лазают по армянским форумам и цепляются за слова , фразы и сбивают свои же начатые обсуждения , не понимая , что с армянской стороны к ним зависти быть не может никакой ... Эта критика -единственно правдивая и со знанием материала , который из себя представляют наши восточные милли-о-неры , что на западном бритишпетролеумском языке означает банальное слово ... туземец - меняла цветных стёклышек ...

Link to post
Share on other sites
Пока ты не перестанешь завидовать чужим деньгам, не имея свои.. вся эта истерика, останется без внимания.

Да Авторитет, доброй завистью мы завидуем этим капиталистам на западе! :verysad:

Link to post
Share on other sites
этим капиталистам на западе!

Ну ладно, начнём с мелочей - азбуки:

Ты когда нибудь слышал, о проекте Бургас-Александруполис?

Повторяю вопрос, на который не в состоянии ответить, ни один армянин на этом свете: Контроль нефти или любого сырья, как в бизнесе так и в республике, подразумевает наличие контрольного пакета (51%).

Обращаюсь не к флудилам, а к опытным юзерам: Факты о принадлежности иностранцам, контрольного пакета Азнефти.. в студию!

Все остальные доводы, приравниваются к истерике и лозунгам: Долой Азербайджан, да здравствует новый вид радиоактивного топлива - джермук!!

Link to post
Share on other sites
Повторяю вопрос, на который не в состоянии ответить, ни один армянин на этом свете: Контроль нефти или любого сырья, как в бизнесе так и в республике, подразумевает наличие контрольного пакета (51%).

Авторитет, я прочитал этот топик не оч. внимательно, но отсек одну деталь - в твоих фразах может и проглядываются некие экономические познания, но нет понимания того, что экономические расклады отнюдь не всегда универсальны. Я помню давно еще в одном университете, где я учился, некоторые преподы пытались западную экономическую модель спроецировать на Россию и отталкиваясь от этого абсурда что-то там "вычисляли"... все дело было во времена хаоса 90-х, когда в РФ главным законом в экономике был "укради сколько сможешь". Было очевидно, что все это чушь полная, в РФ действуют другии реалии...

Сейчас ситуация немного изменилась (или точнее сказать - стабилизировалась), и тем не менее понятное дело, что львиная доля выручки с энергоресурсов в РФ идет напрямик в корманы олигархов, чиновников и заграницу,

а простому народу очень часто от всяких там "успехов Газпрома" и его выгодных сделок и повышения тарифов - не жарко, ни холодно. Такая же ситуация в Бразилии, в ЮАР и оч. многих других странах. И судя по доносящейся прямой и косвенной информации есть все основания полагать, что ситуация в Аз-не в разы гротескнее в плане коррупции, воровства, фиктивных отчетов и т.д. чем в той же РФ. Поэтому все эти циферки и процентики пакетов акций - в случае Аз-на как тут говорилось ни более чем "бумага все стерпит".

Вот интересное. Я часто бываю в Европе, так вот у меня есть хобби заходить в местные книжные магазины, смотреть литературу на разных языках, в основном на английском. Так вот существуют географические справочники о странах мира, они выпускаются каждый год в разных изданиях. И в этих справочниках есть информация о доходах на душу населения и проч. Информация немного может разниться, но в целом аналогичная. Не скрою, иногда я пролистывал на страну Аз-н, думал дай полюбуюсь на астрономические цифры нефтяного эмирата, почитаю про какие-то невероятные успехи старых добрых соседей ;) Но самое интересное то, что я лишь один раз видел где доход на душу населения Аз-на был выше, чем в Армении, и это было очень давно. Последние годы в Армении постоянно выше, хотя разрыв и не очень большой... Думаю, о чем-то это да говорит, а именно о "гигантских" успехах в области торговли нефти.

В африканской стране ЦАР был такой император-людоед Бокасса. Так вот он инаугурацию закатил такую, что она обошлась стране в 70 процентов ее годового бюджета... Ну, Аз-н это не ЦАР, конечно, и выши князьки до крутизны Бокассы не дотягивают, но аналогию ты понял... ;) :lol:

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Ты путаешь суть вопроса в теме, речь зашла не о коррупции, где в карман кладут свои, а о голословных заявлениях - "всё принадлежит иностранцам".

"Хапать" наши, ваши и все соседи, будут еще лет 10, с этим никто не спорит, но разговор не об этом. Что касается дохода на душу населения, не забывай о разнице в количестве этого населения и загляни в справочник 2007г, он отличается и от предыдущего:

Таблица (2006 г.)

0067f53b58c2.jpg

Данные армянской стороны - из материалов парламентских обсуждений государственного бюджета Армении на 2007 год.

Link to post
Share on other sites

Ну не обьяснять же опять и заново , что все цифры у вас дутые уже не в первом поколении ... Это как рейганомика в Штатах ... Она хороша только для туристов и людей с уровнем интеллекта ниже плинтуса ... Приписывать , дописывать и переписывать статистические данные , от папаши дар перешёл-таки к сыну , но той хватки старого лиса , который закупал хлопок в Узбекистане и продавал Центру , у сыночка не наблюдается , слишком он "гуманитарен" , в своём образовании ... Здесь же нужна более грязная школа гебешника ... Так что те деньги , которые вы стараетесь нарисовать на салфетке , не стоят даже этой салфетки . Если бы было иначе , не стал бы ты нам доказывать какие вы благополу-учёные ...

Link to post
Share on other sites
Повторяю вопрос, на который не в состоянии ответить, ни один армянин на этом свете: Контроль нефти или любого сырья, как в бизнесе так и в республике, подразумевает наличие контрольного пакета (51%).
Не пытайся оскорбить армянский народ и выставить себя шибко умным. Если хочешь дискутировать, дискутируй нормально. На азербайджанском форуме за такую фразу предупреждения ставят. Хотя если будешь злоупотреблять, и тут получишь

Таблица (2006 г.)
Что касается таблицы, она не учитывает много параметров у нас и переучитывает много параметров у вас. Начнем с того же населения, которое раздуто на 20-30%
Link to post
Share on other sites
Что касается дохода на душу населения, не забывай о разнице в количестве этого населения и загляни в справочник 2007г, он отличается и от предыдущего:

Разница количества населения разумеется учитывается везде. Если бы не учитывалась, то какая-нибудь Индия была бы с самыми высокими показателями...

Что касается приведенной тобою таблицы. У меня нет желания ее оспаривать, хотя, уверен, при желании в сети можно найти обратную информацию. Суть в том, что приведенные тобой данные - 2,32 и 1,99 очень близки, учитывая что в Штатах или Катаре порядка

40 тысяч на душу населения - т.е. в 15-20 раз выше, чем и в Аз-не и в Армении, а в самой бедной Малави - порядка 150, во столько же меньше. (http://en.wikipedia.org/wiki/Per_capita_income) Т.е. даже если предположить что твоя таблица

отражает "реальность", то никаких заявленных тобой экономических успехов нефтяного эмирата Аз-на от совершенно пустынной и полностью зависимой в этом плане Армении вообще не просмартивается. Не находишь?

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Ну ладно, начнём с мелочей - азбуки:

Ты когда нибудь слышал, о проекте Бургас-Александруполис?

Повторяю вопрос, на который не в состоянии ответить, ни один армянин на этом свете: Контроль нефти или любого сырья, как в бизнесе так и в республике, подразумевает наличие контрольного пакета (51%).

Обращаюсь не к флудилам, а к опытным юзерам: Факты о принадлежности иностранцам, контрольного пакета Азнефти.. в студию!

Все остальные доводы, приравниваются к истерике и лозунгам: Долой Азербайджан, да здравствует новый вид радиоактивного топлива - джермук!!

Не знаю причем здесь Бургас-Александруполис, и оставь их впокое раз уж о вас заговорили!

Флудилой являешься ты, так как не смог опровергнуть мои данные своими, да и не сможешь потому что экономист из тебя нулевый, и логика твоя опираеться в столб, ах, ну я же забыл, у вас агитпроп не позваляет выдавать действительность! Теперь уроки бизнеса и экономики:

Госнефтекомпания (ГНКАР) принадлежит гос-ву и призвана представлять интересы гос-ва (по крйней мере должна, уж ни знаю как на самом деле))), но это никак не значит что вся нефть и экпортные маршруты принадлежит ГНКАР, а вот доля ГНКАР в общем объеме добываемого нефти и газа, а также экспортных маршрутов составляет уж никак не больше 22%, все отсальное распределено между иностранными компаниями в основном BP.

Приведу лишь некоторые цифры в наиболее значимых проектах в нефтегазовой сфере - БТД доля ГНКАР 25%, месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" - 10%, БТЭ (месторождение шах-дениз) - 10%! А без иностранцев, вы бы и так дальше сидели на допотопных советских месторождениях, хотя и они прогорели на ваших привлекательных месторождениях, и уже с опаской инвестируют в новые месторождения!

Авторитет этот бизнес, тебе не уличная лавка, а здесь все намного сложнее и требует знания предмета!

Link to post
Share on other sites
Что касается приведенной тобою таблицы.

Левых много, я привёл тебе реальную, о чём говорят и расчёты в таблице.

Суть в том, что приведенные тобой данные - 2,32 и 1,99 очень близки

Тебя интересует только один показатель и безразлично на чём он основывается. Когда считаешь доходы, обращай внимание на Внешний долг и Расходы Бюджета, если они (РБ) превышают доходы, то сам понимаешь. Кроме этого, ты не учитываешь разницу в Расходах на оборону, между Аз-м и Арм-й. Не веришь что в Армении 263,8?

Респблика Армения:

..расходы на оборону в 2007 году возрастут, достигнув примерно 100 млрд драмов (около $263,8 млн), однако этого недостаточно. Тем не менее, учитывая имеющуюся у Армении степень организованности оборонной сферы, боеспособность армии и созданную до сегодняшнего дня базу, г-н Маргарян высказал убеждение, что "нас не должна пугать" разница между оборонными бюджетами Армении и соседних стран. :)

http://www.ra.am/?num=2006110302

успехов нефтяного эмирата Аз-на от совершенно пустынной и полностью зависимой в этом плане Армении вообще не просмартивается. Не находишь?

Разговор не о супер успехах нефт. эмирата, а о нормальной экономике, не привязанной к стороннему государству и не страдающей латанием дыр.

Не знаю причем здесь Бургас-Александруполис, и оставь их впокое раз уж о вас заговорили!

А это с нами не связано?))

доля ГНКАР в общем объеме добываемого нефти и газа, а также экспортных маршрутов составляет уж никак не больше 22%,

Данные с источником в студию.

этот бизнес, тебе не уличная лавка

Это не просто бизнес, это составляющая бюджета. Ты рассуждаешь о нефтяных объектах (проценты/сравнения), как о газетных ларьках, построенных иностранцами и берешь в пример: капли в море.

Ты так и не ответил на Посты №38, 49(2-й абзац).

Edited by Авторитет
Link to post
Share on other sites

Авторитет ты всё цифрыми говоришь,хочешь доказать что Азербайжан богаче чем Армения,ну и что.Но вопрос не в этом,главное как живёт народ в этом богатом стране,я хочу процитироват что думает по этому поваду ваш народ.

Я цитирую из форума Дау.аз

"Фазиль Мамедов: «В нефтяных компаниях были выявлены налоговые нарушения»

В ходе проверок Минналогов, проведенных в прошлом году в нефтяных компаниях Азербайджана, были выявлены факты неверного начисления налогов. В результате нефтяным компаниям было дополнительно начислено 35 млн. манатов. Об этом сообщил АПА министр налогов Фазиль Мамедов на вчерашнем заседании правительства. По его словам, в 2006 году прогноз по налоговым поступлениям был выполнен на 103,3%, в госбюджет было перечислено 2 млрд. 716,6 млн. манатов, что на 90,3% превышает аналогичный показатель за 2005 год. Удельный вес налогов в приходной части бюджета в 2005 году составил 69,5%, в 2006 году – 70,8%.

В прошлом году по линии нефтяного сектора в госбюджет поступило 1 млрд. 672,7 млн. манатов, прогноз был выполнен на 108%. Организациям-подрядчикам нефтяных проектов было начислено 972,9 млн. манатов налога на прибыль. В отчетный период по линии ненефтяного сектора в госбюджет поступило 638,8 млн. манатов, что на 149,9 млн. манатов превышает показатель за 2005 год. Налоговые поступления по госсектору выросли на 25,9%, по негосударственному сектору – на 146%. Отметим, что в 2006 году число налогоплательщиков по сравнению с 2005 годом увеличилось на 45,2%.

Итого что имеем: из 2,700 млрд налогов в 2006 году на ненефтяной сектор пришлась всего 4 часть, а принимая во внимание что большинство ненефтяного сектора составляют строительные компании, операторы сотовой связи, банки и страховщики то говорить о каком либо развитии промышленных предприятий или сельского хозяйства смешно...

потом почти 71% нашего бюджета - это опять же налоги большей частью нефтяников (дай бог им здоровья), оставшиеся 29% я предполагаю часть от приватизации, часть от бонусов (опять таки нефтяных) хотя могу и ошибаться... возможно еще и от таможни...

уважаемый министр еще раз подчеркнул насколько "добротно" мы сидим на нефтяной игле...

просто не удержался от вашей замыславатой игры с цифрами... "

"БТД заработал на полную катушку , А кто радуется ?..

что -то радости у народа не видно, они даже не мечтают ...."

"А мне жаль нашего народа, что ему еще долго мучатся, чтобы видеть нормальную жизнь, порядок, законность, демократию. А во всем виновата наша нефт, пока он не закончится демократии и порядка не будет!!! А как закончится, то власть сразу-же будет не нужна никому, а нынешные убегут, с миллиардами, кто-куда, и нищая страна останется нищой оппозиции."

Link to post
Share on other sites

А насчёт зависимости от России нечего нету удивительного,а ваша страна зависимо и от Америки,,и от России и т.д.

Что имел ввиду Авторитет кореспондент Дау.аз когда брал интервью у известного политолога Расима Мусабекова

В этой ситуации вызывает недоумение позиция Вашингтона. Судя по последним заявлениям М.Брайзы и Д.Фрида, создается впечатление, что США встали на сторону Армении. И это после того,как "Азербайджан отдал Вашингтону все, что только можно было отдать?"

Link to post
Share on other sites
Левых много, я привёл тебе реальную, о чём говорят и расчёты в таблице.

Да не левых. Расчеты разные, т.к. понятно что сто процентов "реальных" расчетов не существует вообще.

Тебя интересует только один показатель и безразлично на чём он основывается.

Да, потому что это наименее абстрактный показатель. Хотя, надо признать, что и он не означает что в стране где

доход на душу населения выше в несколько раз чем в другой стране, то общий уровень жизни там тоже будет выше. Вовсе

не обязательно. Но все же общую картину он демонстрирует более-менее адекватно.

Когда считаешь доходы, обращай внимание на Внешний долг и Расходы Бюджета, если они (РБ) превышают доходы, то сам понимаешь. Кроме этого, ты не учитываешь разницу в Расходах на оборону, между Аз-м и Арм-й. Не веришь что в Армении 263,8?

Это как раз цифры мало что означающие. Внешний долг США порядка 10 триллионов долларов. Ну и что? Это им не мешает быть тем

кем они являются. Дефицит пол триллиона за год для них это норма за последние годы.

А расходы на оборону - тут вообще тонна нюансов. Можно за миллиард (добрая часть которого в виде откатов "приватизируется") купить вагон ржавых винтовок и пару танков времен второй мировой и почетно вписать этот миллиард в статьи расхода на оборону, а можно в подарок от дружественной страны по скромной цене получить самое продвинутое воороужение. Это я без конкретики, просто как пример...

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Да не левых. Расчеты разные, т.к. понятно что сто процентов "реальных" расчетов не существует вообще.
Почему нет? Я привёл офиц. армянскую ссылку на ваш бюджет.
надо признать, что и он не означает что в стране где доход на душу населения выше в несколько раз чем в другой стране, то общий уровень жизни там тоже будет выше. Вовсе не обязательно.
Ты прав, но эта таблица (пусть только ваши данные), говорят о "дефиците", то есть - о энергетической зависимости.
Это как раз цифры мало что означающие. Внешний долг США порядка 10 триллионов долларов. Ну и что? Это им не мешает быть тем

кем они являются. Дефицит пол триллиона за год для них это норма за последние годы.

Штаты имеют свои ресурсы, которыми (в нужный момент) в состоянии погасить свои долги. И об этом, знают все "должники".

А расходы на оборону - тут вообще тонна нюансов. Можно за миллиард (добрая часть которого в виде откатов "приватизируется") купить вагон ржавых винтовок и пару танков времен второй мировой и почетно вписать этот миллиард в статьи расхода на оборону, а можно в подарок от дружественной страны по скромной цене получить самое продвинутое воороужение. Это я без конкретики, просто как пример...
Точно, возьми в среднем 30 прикарманенных чиновниками процентов и посчитай, сколько остаётся у вас и у нас.. Если ты взвесишь все за и против, то поймёшь, что российские отходы можно продать только Армении, а не Азербайджану. О подарках: Не стоит себя тешить, времена Ельцина прошли, ну а Путинцы, такими подарками не разбрасывается ))
Link to post
Share on other sites
Почему нет?

Я имел в виду _в целом_ подобные таблицы со всеми указанными в них данными.

Вот кстати, сегодня случайно наткнулся:

http://www.eurasianet.org/resource/armenia/index.shtml

(Life Expectancy: 71.23 years GDP per capita: $3,500)

http://www.eurasianet.org/resource/azerbaijan/index.shtml

(Life Expectancy: 63.25 years GDP per capita: $3,400)

Штаты имеют свои ресурсы, которыми (в нужный момент) в состоянии погасить свои долги. И об этом, знают все "должники".

Как раз, все знают что Штаты останутся банкротом и никакие долги не покроют, также как и большинство банков, если

все клиенты внезапно захотят вернуть свои вклады, станут банкротами... Но в случае со Штатами просто мало кому выгодно их "банкротить" (также как и клиентам не выгодно сговариваться и идти банкротить собственный же банк). т.к. мировая экономика привязана к доллару, резервы многих стран в долларах и т.д. Крах экономики в Штатах вызовет всемирный экономический кризис,

поведение Штатов и без этого шизоидное станет вообще непредсказуемым... Вообщем, это все прямые издержки "глобальной экономики".

Точно, возьми в среднем 30 прикарманенных чиновниками процентов и посчитай, сколько остаётся у вас и у нас..

Почему 30, а не 80, например?

Если ты взвесишь все за и против, то поймёшь, что российские отходы можно продать только Армении, а не Азербайджану. О подарках: Не стоит себя тешить, времена Ельцина прошли, ну а Путинцы, такими подарками не разбрасывается ))

Что за российские отходы, ты о чем? Вот ржавые доисторические отходы из стран бывшего СЭВ покупал Аз-н... и не так давно это было,

это я помню. А про времена Ельцина... Очень хорошо что они прошли. Россия сейчас гораздо адекватнее в области геополитики поступает. И заметь газовый инциндент с Беларусью ровным счетом никак не повлиял на отношения. А с Арименией никаких кризисов и не было... Так что все более чем ОК.

Кстати, если Аз-н как страна, ее армия и военная мощь по всем статьям мощнее Армении,как ты заявляешь, то как ты объяснишь банальный факт что кроме разговоров никаких попыток вернуть "оккупированные территории" так и нет? Ведь Арцах(карабах) так и не признан, в УДКБ входит Армения, а не Арцах(карабах)... т.е. при вторжении Аз-на никто из третьих стран ему мешать не должен. Так что же мешает Аз-ну войти и за неделю-другую вернуть территории и поставить в вопросе точке, а не разглагольствовать бесконечно о "гигантском военном бюджете"? Тем более что пред входом в НАТО, куда вроде как вы собираетесь, нужно чтобы территориальные конфликты страны были решены... Сколько, по твоим прогнозам, Аз-н будет "копить силы" для решительного удара?

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Я имел в виду _в целом_ подобные таблицы со всеми указанными в них данными.

Нет так не пойдёт, в этой таблице, сходятся почти все цифры, сказанные вашим источником (ссылкой), по бюджету за этот год. В нём есть дефицит.

Крах экономики в Штатах вызовет всемирный экономический кризис,

поведение Штатов и без этого шизоидное станет вообще непредсказуемым... Вообщем, это все прямые издержки "глобальной экономики".

Именно по этой причине, твой пример со штатами, был не совсем удачным.

Почему 30, а не 80, например?

Потому что 80, съесть ну никак не получается. Может у вас это и возможно, но в Баку, на сег. день, это нереально. Существуют другие виды доходов, которые с лихвой покроют "навар" с военного сектора.

Что за российские отходы, ты о чем? Вот ржавые доисторические отходы из стран бывшего СЭВ покупал Аз-н... и не так давно это было,

это я помню.

Ты о чём? Только пожалуйста.. не армянские источники.

А про времена Ельцина... Очень хорошо что они прошли. Россия сейчас гораздо адекватнее в области геополитики поступает. И заметь газовый инциндент с Беларусью ровным счетом никак не повлиял на отношения. А с Арименией никаких кризисов и не было... Так что все более чем ОК.

Да, но Армянский тариф временный и уже с конца этого года и начала следующего, вам придется поднапрячься и подумать о цифре в 220, а это уже, не ОК.

Кстати, если Аз-н как страна, ее армия и военная мощь по всем статьям мощнее Армении,как ты заявляешь, то как ты объяснишь банальный факт что кроме разговоров никаких попыток вернуть "оккупированные территории" так и нет? Ведь Арцах(карабах) так и не признан, в УДКБ входит Армения, а не Арцах(карабах)... т.е. при вторжении Аз-на никто из третьих стран ему мешать не должен. Так что же мешает Аз-ну войти и за неделю-другую вернуть территории и поставить в вопросе точке, а не разглагольствовать бесконечно о "гигантском военном бюджете"? Тем более что пред входом в НАТО, куда вроде как вы собираетесь, нужно чтобы территориальные конфликты страны были решены...

Ну ты ведь сам понимаешь, что запихивать деньги по карманам, чиновникам выгодней в мирное (и у вас тоже), нежели в военное время, после которого, могут появиться революционные настроения.. с вытекающими последствиями. Так что эта мера, отодвигается на макс. возможный период, учитывая настроение "трудящихся".

Сколько, по твоим прогнозам, Аз-н будет "копить силы" для решительного удара?

Макс. растягивая конфликт для решения мирным способом. Всё зависит от реакции Ирана (с русскими договориться легче), который из за Американских санкций, сквозь зубы, начал переговоры по этому вопросу.

Link to post
Share on other sites
Именно по этой причине, твой пример со штатами, был не совсем удачным.

Да нет, почему же? Это как раз пример что одним аршином все мерить не стоит.

Ты о чём? Только пожалуйста.. не армянские источники.

Пару лет назад была информация о закупке Аз-на какого-то старого вооружения из Чехии, или Словакии, или "ГДР"... Не помню. На форуме

может даже где-то ссылки сохранились в старых топиках. Сейчас нет времени рыться искать, но при случае закину... Может, конечно, и деза,

ну или можешь считать пока это дезой ;)

Да, но Армянский тариф временный и уже с конца этого года и начала следующего, вам придется поднапрячься и подумать о цифре в 220, а это уже, не ОК.

Там не все так просто. Тарифы, о которых допустим говорят в медиа - это одно. А политическая составляющая - другое. Естественно, Россия в открытую сейчас не будет кому-то делать "супер-выгодные" тарифы, но в случае с Арменией есть информация что добрая составляющая уже формально "завышенного" тарифа возвращается же в Армению в виде льготных цен на вооружения и т.д. Это логично.

Ну ты ведь сам понимаешь, что запихивать деньги по карманам, чиновникам выгодней в мирное (и у вас тоже), нежели в военное время, после которого, могут появиться революционные настроения.. с вытекающими последствиями. Так что эта мера, отодвигается на макс. возможный период, учитывая настроение "трудящихся".

В том то и дело. Пока чиновники будут распихивать бабки, запал-то "освобождать" территории будет исчезать. При чем при любом варианте развития.

Если Аз-н будет действительно динамично развиваться, огромный поток западных инвестиций, рост уровня жизни, то заинтересованы в войне будут лишь

крайне маргинальные националистические группы, которых ваш же режим уберет куда подальше, чтобы самому дозированно время от времени вещать

о "грядущем освобожении" для своего рейтинга.

Если же будут катаклизмы и большие экономические проблемы, а тем более на фоне "революционных настроений" - то, удачные военные действия в таких условиях, как ты понимаешь, маловероятны.

Макс. растягивая конфликт для решения мирным способом.

А зачем Армении "решать" конфликт в пользу Аз-на _мирным способом_?

Всё зависит от реакции Ирана (с русскими договориться легче), который из за Американских санкций, сквозь зубы, начал переговоры по этому вопросу.

В общем, еще раз, Аз-ну для достижения своих целей, да еще мирным путем, надо по сути настроить против Армении (и за Аз-н) вообще всех. И Россию, и США, и Иран, и ЕС для веса. Весь мир ;) Ты серьезно думаешь что аз-нские политики настолько гениальны чтобы провернуть такое дело?

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Пару лет назад была информация о закупке Аз-на какого-то старого вооружения из Чехии, или Словакии, или "ГДР"...

Без комментариев. К тому же, на дворе 2007 и военный бюджет, увеличился в несколько раз.

добрая составляющая уже формально "завышенного" тарифа возвращается же в Армению в виде льготных цен на вооружения и т.д. Это логично.

Правильно, но только в виде льгот на российский продукт. К тому вооружая вас, они могут воспринимать инвестиции, как в свой регион.

В том то и дело. Пока чиновники будут распихивать бабки, запал-то "освобождать" территории будет исчезать. При чем при любом варианте развития.

Запал напротив накаляется, так как количество признанных беженцев, не уменьшается, а увеличивается - растут дети, которые перенимают статус беженца (внутр. политика дело тонкое) и требуют свой участок, уже покруче чем их родители.

А зачем Армении "решать" конфликт в пользу Аз-на _мирным способом_?

Чтоб сохранить свою независимость, на фоне имперских амбиций России, избавиться от изоляции и наконец то сбросить балласт (спорные терр.), запустив средства в свою экономику.

В общем, еще раз, Аз-ну для достижения своих целей, да еще мирным путем, надо по сути настроить против Армении (и за Аз-н) вообще всех. И Россию, и США, и Иран, и ЕС для веса. Весь мир

О каком мире идёт речь? ЕС в такие конфликты, никогда не вмешивается и этого достаточно. Американцы двинулись дальше, объявив вас оккупантами в докладе госдепа (эта инструкция, основополагающая для америкосов). Иран из за санкций, уже пошёл в попятную, не в состоянии держать отпор, так как страдают граждане, что может привести к "волнениям" (это их главная проблема). Единственным вашим союзником, может остаться Россия, которая имеет свои видЫ, на вашу территорию.

Ты серьезно думаешь что аз-нские политики настолько гениальны чтобы провернуть такое дело?

Я считаю, что каждая республика, должна строить будущее, своими руками. :)

Link to post
Share on other sites
Без комментариев. К тому же, на дворе 2007 и военный бюджет, увеличился в несколько раз.

Правильно, но только в виде льгот на российский продукт. К тому вооружая вас, они могут воспринимать инвестиции, как в свой регион.

Запал напротив накаляется, так как количество признанных беженцев, не уменьшается, а увеличивается - растут дети, которые перенимают статус беженца (внутр. политика дело тонкое) и требуют свой участок, уже покруче чем их родители.

Чтоб сохранить свою независимость, на фоне имперских амбиций России, избавиться от изоляции и наконец то сбросить балласт (спорные терр.), запустив средства в свою экономику.

О каком мире идёт речь? ЕС в такие конфликты, никогда не вмешивается и этого достаточно. Американцы двинулись дальше, объявив вас оккупантами в докладе госдепа (эта инструкция, основополагающая для америкосов). Иран из за санкций, уже пошёл в попятную, не в состоянии держать отпор, так как страдают граждане, что может привести к "волнениям" (это их главная проблема). Единственным вашим союзником, может остаться Россия, которая имеет свои видЫ, на вашу территорию.

Я считаю, что каждая республика, должна строить будущее, своими руками. :)

ты тут сидишь пишешь такие веши наверно ты сам очень доволен что такой "умный" 

ты называешь Арцах баластом

фактически говоришь что Армения область в составе россии

ставишь под сомнения будушее нашей страны

ответ тебе таков

временные образование(азерланд) обречены на временное существование

это баласт в состае временного образоване не будет

Арцах для вас может и терретория но не для нас

и ты наверное забыл что благодаря турции вы сохранили своё государство, не будь турции вас вообще бы не было

и ещё помнишь ты сказал про то что люди любяшие своя страну привязаны к неме к своеё родине и т д

тогда что вы все азеры делаете здесь так давайте в свою родину алтай

так что прекратите строить иллюзии на счёт нашей армии жизни в Армении про "исторический азербайджан" и т д

и тебе лично вопрос Армения это западный азербайджан???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...