Jump to content

Для азербайджанцев.


Recommended Posts

Очень советую поискать в гугле, фразы "Культура общения", "Недоразвитость" и "Словоблудство" - См. Толковый словарь Ушакова.

Авторитету оказывается известно слово "Словоблудство"

Значит, он понимал, чем он занимался, когда уходил от поставленных мною ему вопросов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

УрАртур, растешь на глазах :) просто вот, я сам давно понял, с умным лицом дискутировать с азрами, у которых мозг заражен чумой азирпайчанской-дело с нулевой отдачей :) забавляйся, сколько влезет, а если вдруг переходят границы-дай по роже, утихомирятся. вот и все дела, друг :)

Я не хотел забалятся, просто "человек" не может ответить на простые вопросы, вилиет как змея. А то что отдача нулевая я ужу понял, друг! ;)

Link to post
Share on other sites
Авторитету оказывается известно слово "Словоблудство" Значит, он понимал, чем он занимался, когда уходил от поставленных мною ему вопросов.

Почему то был уверен, что мыслите вы чуть глубже.

Оказалось.. что казалось.

Link to post
Share on other sites
Готовь плов ;)

УрАртур! Попросив плов, ты рискуешь быть обвиненным в любви к азербайджанской кухни.

Как доказали азербайджанские эрудиты плов на Кавказ привезли азербайджанцы и первый плов сделали азербайджанцы даже раньше китайцев.

Тахир АМИРАСЛАНОВ, генеральный директор Центра азербайджанской национальной кулинарии решил дать рецензию книге Т.А.Хатрановой “Армянская кухня”, изданной 2001 году в Ростове-на-Дону.

http://www.irs-az.com/gen/n4/n4_13.htm

http://www.azeri.ru/AZ/cuisine/zbl.html

Решительности главному кулинару Азербайджана не откажешь. Он решительно заявляет, что книга Хитрановой противоречит принципам научности, полна заблуждений, которые никак не соответствуют правде и может ввести в заблуждение читателя, а вот его, точка зрения является истиной последней инстанции.

Особенно возмутило азерского кулинара фразы Т.А.Хатрановой:

“Разве вы отказались бы от армянского плова?” “Приготовление настоящего армянского плова – дело хлопотное”.

После этого следует многословное разъяснение.

«Плов – не армянское блюдо! И в этом нет никаких сомнений и не может быть. Плов готовят из риса, а рис вообще-то был привезен из Китая в Закавказье тюрками и их предками Гуннами. А в Закавказье рис в основном выращивали и выращивается в Азербайджане. И отсюда вывозился в Армению. Кастилский посол Клавихо написал об Азербайджане Тимуру в XIV веке: “Поля были засеяны рисом, просом и маисом.. Рису же столько, что дают его даже лошадям”.

Даже доктор исторических наук В.В.Похлебкин, всегда стоящий на проармянских позициях, пишет: “Плов (плов, палов, пилов) – главное национальное блюдо народов Средней Азии – узбеков, таджиков, туркменов, афганцев, а также персов, азербайджанцев. Существуют два основных вида Плова – узбекский и азербайджанский. Тюркское название, а также происхождение и особенности технологии указывают на определенный тюркско-иранский источник пловов, что позволяет отнести их к ассортименту азербайджанской национальной кухни»

Главному кулинару Азербайджана думается стыдно не знать, что родиной Китая является не только рис, но и абрикос. Позволительно задать вопрос: «А почему предки азеров, которые привезли рис в Закавказье не привезли сюда и абрикос и почему такая наука как ботаника называет абрикос «армянским яблоком»?

Хотелось бы понять, а что вообще делали с рисом до того, как турки–огузы, предки нынешних азеров появились в Закавказье? А если учесть, что в далеком XIV веке Кастилский посол не мог ничего написать Тимуру об Азербайджане, то получается, что «азербайджанский» плов оказывается старше самих азербайджанцев, которые появились на Кавказе только в 1918 году…

***

Самое комичное, на мой взгляд, в азербайджанской истории заключается в том, что, хотя они доказывают: «Не было Великой Армении, а существовал только Великий Азербайджан », однако в гибели литературных памятников Кавказской Албании и Албанской церкви оказываются виноваты армяне».

Для меня так и осталось секретом, почему бы мудрым азербайджанским книжникам не принять меры по спасению литературных памятников К.А.? Как армяне могли помешать азербайджанским ханам спасти албанские книги и перевести их на великий и могучий азербайджанский язык.

Может быть, мудрый Авторитет объяснит мне эту загадку истории.

Link to post
Share on other sites

Авторитет! На Day.Az я хотел узнать проявляют ли интерес к творчеству Давида Анахта в современном Азербайджане и задал вопрос «Как Давида Анахта называют по-азербайджански?

Принимая во внимание известную арменофобию азербайджанской научной мысли , я высказал предположение, что армянский философ Давид Непобедимый может оказаться в числе тех "албанских" ученых, которые были «арменизированы» армянскими историками.

Однако я допустил серьезную ошибку. Предлагаю вашему вниманию «мудрые» ответы азербайджанских знатоков:

1. « У нас этого арм-ку незнают.»

2. «Первый раз слышу»

3. «Не кузен ли он Мовсеса Хоренаци?»

А четвертый же знаток заявил: «Я не думаю, чтобы азрбайджанские философы встречались с ним».

Хотел бы узнать точку зрения мудрого Авторитета

Почему же азербайджанские философы не встречались с Давидом Анахтом и как Давида Анахта называют по-азербайджански?

Link to post
Share on other sites

Пусть хотя бы памятник Бабеку поставят ... Не говоря даже уже об Анахте . Они только критикуют и лают . Лают , что Анахт это албанский учёный , но памятник ставить боятся , а вдруг армянином окажется ... Бабек тоже армянский знал наверняка , т.к. церковный язык у древних албанцев был армянский ... :wow:

Link to post
Share on other sites
Почему же азербайджанские философы не встречались с Давидом Анахтом и как Давида Анахта называют по-азербайджански?

Ход ваших мыслей, предсказуем: Если кто то (в вашем понимании народ), не знаком с сочинениями армянского неоплатоника - это есть на ваш взгляд, факт отсутствия народа в 1-й половине VI века и прямое доказательство древне-армянской философии.

Старо как мир.))

Link to post
Share on other sites

Где-то на Форуме была ссылка на то , что Давида Анахта обьявили всё-таки албанцем древним ... Никти не помнит где эта ссылка может быть ? Здесь на Форуме ... И отнекиваться перед нами не стоит , что не знали ... А потом скажут , что знали , что он албанец ... Обычная байка у которой может быть типичная для соседей развязка : армяне украли нашего Давида Анахта - древнего албанца , говорившего на древнем азербайджанском языке и т.д. и т.п. Знают и помнят и отлично понимают , кто он , что говорил , что писал и кем был ... 5-ая графа покойнику ой как мешает , правда , вот и забывают соседи , когда у них спрашивают ...

Link to post
Share on other sites

Уже который год Баку обещает Арцах(карабах)у «самую широкую автономию», но в Конституции Азербайджана про автономию Арцах(карабах) не сказано ни единого слова.

Но вот появилась первая ласточка.

Один из азербайджанских мыслителей предложил карабахских армян… Кибуц

http://www.day.az/forum/index.php?showtopi...p;#entry1731667

Автор темы, видимо еще не понял, что народ, который боролся за независимость 15 лет и, наконец, получил ее, невозможно приманить кибуцом азербайджанского разлива.

Link to post
Share on other sites

Мне иногда жаль азеров, они такие закомплексованные что, даже стыдно иногда с ними спорить.

Я даже незнаю как повлиять на азеров чтобы они стали немного последовательны и не мешали жить людям рядом живущих.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Да, Ереван, это- древний азребайджанский город.

Но вот почему Нахичевань стал "армянским", это наверно только армяне знают. :lol:

Наверно это случилось тогда, когда Ной был арменином. :lol:

Link to post
Share on other sites
Мне иногда жаль азеров, они такие закомплексованные что, даже стыдно иногда с ними спорить.

Я даже незнаю как повлиять на азеров чтобы они стали немного последовательны и не мешали жить людям рядом живущих.

Армяне намного раз больше закомплексованы. Смотрите как они на весь мир кричат про геноцид. История геноцида превратился в массовых психоз армян. Только об этом и думают.

Link to post
Share on other sites
Да, Ереван, это- древний азребайджанский город.

Но вот почему Нахичевань стал "армянским", это наверно только армяне знают. :lol:

Наверно это случилось тогда, когда Ной был арменином. :lol:

Здесь один азер был, так он баку считал сталицей Кавказа.

Армяне намного раз больше закомплексованы. Смотрите как они на весь мир кричат про геноцид. История геноцида превратился в массовых психоз армян. Только об этом и думают.

Я тваю семью убю, а ты попробуй об этом не думоть, чтобы психом не стать!

Link to post
Share on other sites
Да, Ереван, это- древний азребайджанский город.

Но вот почему Нахичевань стал "армянским", это наверно только армяне знают. :lol:

Наверно это случилось тогда, когда Ной был арменином. :lol:

Erevan na samom dele drevnii, no nekak ne azerbjanskii, tak kak zirpijancy eto plod fantazii bol'shevikov, poidite poklanites leninu poka ne poxaranili ego
Link to post
Share on other sites
Армяне намного раз больше закомплексованы. Смотрите как они на весь мир кричат про геноцид. История геноцида превратился в массовых психоз армян. Только об этом и думают.
santak soberis umom [esli konechno ono est' v nalichii] i ne zloradstvui, ne dai bog nekomu perejit' genocid, no vidno te kto otricayut genocid obyazatel'no perejivut genocid , vse v etom mire vozvrashaetsya nazad. rano ili pozdno vse platyat za sadeyannoe
Link to post
Share on other sites
Erevan na samom dele drevnii, no nekak ne azerbjanskii, tak kak zirpijancy eto plod fantazii bol'shevikov, poidite poklanites leninu poka ne poxaranili ego

Похоронили уже, просто об этом открито не говорят, чтобы психику азербайджанцов не травмировать! :lol:

santak soberis umom [esli konechno ono est' v nalichii] i ne zloradstvui, ne dai bog nekomu perejit' genocid, no vidno te kto otricayut genocid obyazatel'no perejivut genocid , vse v etom mire vozvrashaetsya nazad. rano ili pozdno vse platyat za sadeyannoe

100%

Link to post
Share on other sites
Армяне намного раз больше закомплексованы. Смотрите как они на весь мир кричат про геноцид. История геноцида превратился в массовых психоз армян. Только об этом и думают.
Но коммент. Ты отрицаешь Геноцид армян?
Link to post
Share on other sites
santak soberis umom [esli konechno ono est' v nalichii] i ne zloradstvui, ne dai bog nekomu perejit' genocid, no vidno te kto otricayut genocid obyazatel'no perejivut genocid , vse v etom mire vozvrashaetsya nazad. rano ili pozdno vse platyat za sadeyannoe

То, что я здесь читаю и то, что я узнал здесь в Азербайджане (на счет истории)- коренным образом отличаются. Как всегда, история оказывается двуликой наукой.

Не беспокойтесь. Мы тоже пережили геноцид. Ссылки оставил, но потом убрали. Вот так, у вас все одностороннее.Только армяне, только армяне. Тогда чего хотеть от неармян? :(

Link to post
Share on other sites
тваю семью убю, а ты попробуй об этом не думоть, чтобы психом не стать!

Это случилось давно- в далеком 1915 году. Тогда ни твоей, ни моей семьи не было.

Link to post
Share on other sites
Здесь один азер был, так он баку считал сталицей Кавказа.

а что такого... он в какой то степени прав. Или по твоему Ереван столица Кавказа? Вообще юридически такого понятия как "столица Кавказа" нет. И на сей момент тем более не правильно так говорить. Но как не крути в свое время именно Баку мог называть себя столицей Кавказа.

Хотя на мой взгляд бывший "Тифлис" ему не уступает в праве называтся столицей Кавказа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...