Jump to content

Для азербайджанцев.


Recommended Posts

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Nu po4emu je ne prizivali? vot Aramis mellim prizivaet daje vosklicaet i UBEJDAET 4to ya v zablujdenii.. i ne nado govorit 4to VSE armyane -xristiyane.. sredi armyan est muslimi Alhamdulillah..

ya to xot PREDLOJİLA metod (na moy vzglyad) s pomoshyu kotorogo mi smojem nayti obshiy yazik.. pust on utopi4en dlya vas - a dlya menya eto odno iz resheniy.. a Vİ 4TO PREDLOJİLİ ZA ETO VREMYA?

Честно говоря, я тоже вынужден сказать, что Вы заблуждаетесь. Мы не предлагаем, мы живем с убеждением, что у каждого народа,человека священо право на жизнь,веру. Да мы люди, однако говорить цивилизованные не означает быть таковыми, почему не можете просто принять,что есть Армянский народ у которого есть свой дом, своя страна Армения, призыв к цивилизованности,мягко говоря не тактичен. Кстати обсуждалась тема " Интервью Day.Az с директором Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана Ровшаном Мустафаевым." Есть мнение? Или ваше предложение и мысли органическое завершение умозаключений лжеученого ?

Link to post
Share on other sites

Vsevishniy Allah otkrivaet glaza na istinu tem komu zaxo4et....

*****************************

Послушай ты на букву Г,почему этот аллах до сих не открыл ваши азерские глаза,или

он только вам азерам и вампирам сказал чтобы вы ненавидели крест и через каждое

слово ругали самими грязными словами этот крест,оскверняли его.Аллах вам сказал

чтобы вы азери как истинные мусульмане танцевали от радости и посылали поздравительные

телеграммы своим христианским соседям во время стихийного бедствия 1988 года,аллах вам

сказал вырвать сердце из груди у раненего солдата армянина-христианина и поместить в

грязную стеклянную банку и радоваться этому,аллах вам сказал раздевать догола женщин-

армянок сжигать тела сигаретами,насиловать,заставлять своих 12-14 летних насиловать

взрослых женщин а потом обливать бензином и сжигать их,аллах вам сказал что это подвиг,

отрубить голову спящему человеку.

Не спекулируете именем Аллаха,вы и ваш народ не достойны говорить от имени аллаха.Вы

народ без всякой веры.Вы-Народ-Оборотень

Link to post
Share on other sites

Армяне я Вас призываю не ругаться и не переходить на оскорбления, ато читать тошно! Не уподобляктесь сами знаете кому!

Link to post
Share on other sites
Армяне я Вас призываю не ругаться и не переходить на оскорбления, ато читать тошно! Не уподобляктесь сами знаете кому!

Правильно!Бойкот-вот что надо,если не получается разговора.

Link to post
Share on other sites

To 4to vashi yuzeri grubi i ne kulturni - eto vidno nevoorujennim glazom i ne nado daje provocirovat vas na eto.. ne zatrudnyaytes..

esli vi s4itaete 4to ya polna bredovix idey i NAVYAZİVAYU islam - pust, xotya na samom dele podrazumevalos ne eto..

i ot svoix slov ya takje ne otkazivayus. vi pereina4ivaete moyi slova. tak derjat! mnogogo dobyetes.. uje mnogogo dobilis pereina4ivaniem istorii i kulturi..

Bog v pomosh !

MuslimG-от имени аллаха всемилостевийшего и свысоты моей личной бескультурности..тока не обижайтесь!!!!Си...мя мугам охума..как говорят французы!если мыться только от рамазана с перерывом до курбана и так до оруджа то это и есть уровень культурности!эт я и так знаю.но моюсь я каждый день.потомучто чешется и ваняет внезависимости от рамазан акя или орудж бабы.лучше быть призренным но чистым христианином чем с чесоткой!
Link to post
Share on other sites

Русский.Историю проходил на русском в русской школе.

История говорит что такое ханство было и принадлежало Азерам.

Спорить не имеет смысла.

Армяне приведут в докозательство своего ученого

Азеры приведут мировую историю в докозательство.

Не сложно догодаться кто окажеться круче.

Так думаю Вы слышали что Азеры создали комиссию которая оспорит Иреван

в Азербайджане и потом представит документы с претензиями к мировому сообществу.

Link to post
Share on other sites

Ара дэ вопрос Глупый!круче окажется ......НЕФТЬ.если они успеют.потому что некие умные люди 60 лет назад Разоружили Арабов...а оружие складировали.....правильно в Ерусалиме! итог известный всему миру!Израиль есть а арабов как бы и нету!

Link to post
Share on other sites
Русский.

V smisle ti Ruskii ili shto? Srazu vidno shto ti Azer.

Историю проходил на русском в русской школе.

История говорит что такое ханство было и принадлежало Азерам.

A escho istoia govorit shto takaya imperia bila (pravda korotkoie vremya) i gosudarstvo bilo shto prinadlezhala Armyanam namnogo ranshe kakix libo xanstv.

Спорить не имеет смысла.

vot tut soglassen

Армяне приведут в докозательство своего ученого

Азеры приведут мировую историю в докозательство.

Не сложно догодаться кто окажеться круче.

Ya dumayu shto naoborot

Так думаю Вы слышали что Азеры создали комиссию которая оспорит Иреван

в Азербайджане и потом представит документы с претензиями к мировому сообществу.

Net ne slishali i voobshe kakie pretenzii k kokomu soobshestvu? Eto "soobshestvo" (USA/EU) chixat xotelo na pretenzii (esli konechno u samoi vigodi nebudet).

Link to post
Share on other sites
Русский.Историю проходил на русском в русской школе.

История говорит что такое ханство было и принадлежало Азерам.

Спорить не имеет смысла.

Армяне приведут в докозательство своего ученого

Азеры приведут мировую историю в докозательство.

Не сложно догодаться кто окажеться круче.

Так думаю Вы слышали что Азеры создали комиссию которая оспорит Иреван

в Азербайджане и потом представит документы с претензиями к мировому сообществу.

Русский!!!))))))

А тебя почему так интересует, история Азербайджана, и где ты вообще пр неё нашел учась в русской школе на русском языке???

Я вот тоже в русской школе учился на русском языке. По истории у меня 5, но че то не помню я про азерские ханства.

Link to post
Share on other sites

Я тоже РУССКИЙ! вот каааак нажрусь и всё!ЧИСТО русский язык превоходит и ожегова и даля и даже не издаля!но в школе я слышал в 8 классе по истории(я тогда попросился в туалет)вобщем видать пропустил...а вы не смейтесь тогда памперсов не было.а трусы у меня одни были.так что только слово ханство и запомнилось.оооо! вспомнил Эриванское Хамство! но тока когда я с туалета шёл до класса слышал отголоски что эти эриванские хамы под Персией были оттуда и кликуха-Хамство.но про гарагоюнов речи не было.а про аггоюнов тем более.Не ну если город приглянулся эт не я виноват эт к Дебильным Армянам притензии.кто же виноват что город красивый.эти лодыри от безделья такого понастроили что и в конгрессе уже слухи ходят что ираван это резервация Шошонов...

Link to post
Share on other sites
Я тоже РУССКИЙ! вот каааак нажрусь и всё!ЧИСТО русский язык превоходит и ожегова и даля и даже не издаля!но в школе я слышал в 8 классе по истории(я тогда попросился в туалет)вобщем видать пропустил...а вы не смейтесь тогда памперсов не было.а трусы у меня одни были.так что только слово ханство и запомнилось.оооо! вспомнил Эриванское Хамство! но тока когда я с туалета шёл до класса слышал отголоски что эти эриванские хамы под Персией были оттуда и кликуха-Хамство.но про гарагоюнов речи не было.а про аггоюнов тем более.Не ну если город приглянулся эт не я виноват эт к Дебильным Армянам притензии.кто же виноват что город красивый.эти лодыри от безделья такого понастроили что и в конгрессе уже слухи ходят что ираван это резервация Шошонов...

Вухахахааах.

Как ты так быстро придумываешь такие сообщения??????

Link to post
Share on other sites
Русский.Историю проходил на русском в русской школе.

История говорит что такое ханство было и принадлежало Азерам.

Спорить не имеет смысла.

Армяне приведут в докозательство своего ученого

Азеры приведут мировую историю в докозательство.

Не сложно догодаться кто окажеться круче.

Так думаю Вы слышали что Азеры создали комиссию которая оспорит Иреван

в Азербайджане и потом представит документы с претензиями к мировому сообществу.

Ё-маё!!!!!   Это гдеж такие школы русские.. где проходят Иреванское ханствто// да еще и говорят, что оно принадлежало Азербайджану)))))??? уж не в Баку ли????   А про документы это ты загнул.. с первого же поств опраставолосился))) вернее лицо показал)))

Link to post
Share on other sites

Школа в Москве.

ВУЗ (сш) тоже в Москве.

Изучал востоковедение.

Проходили сравнительную историю !

Не азер.

В друзьях армян больше чем азеров.

Попрошу некоторых умственно закомплексованных и

зацикленных на книгах непризнанных авторов не писать ответы.

Здесь не цирк !

про туалет надо писать на стенку туалета во время процедуры !!!

Link to post
Share on other sites
Школа в Москве.

ВУЗ (сш) тоже в Москве.

Изучал востоковедение.

Проходили сравнительную историю !

Не азер.

В друзьях армян больше чем азеров.

Попрошу некоторых умственно закомплексованных и

зацикленных на книгах непризнанных авторов не писать ответы.

Здесь не цирк !

про туалет надо писать на стенку туалета во время процедуры !!!

плохо изучал ))))

Русский.Историю проходил на русском в русской школе.

История говорит что такое ханство было и принадлежало Азерам.

Спорить не имеет смысла.

Армяне приведут в докозательство своего ученого

Азеры приведут мировую историю в докозательство.

Не сложно догодаться кто окажеться круче.

Так думаю Вы слышали что Азеры создали комиссию которая оспорит Иреван

в Азербайджане и потом представит документы с претензиями к мировому сообществу.

история такого не говорит.... Армяне приведут в оказательство факты Азербайджанцы свой вымосел... вы можете доказать что Ереванское ханство принадлежало азерйбаджанцам??? я слшу про такие комисии каждый день стоит только в интрнет зайти... и что??? они часто содают комисии и чото с пеноц у рат пытаются доказать.... ИНФОРМАЦИОНАЯ ВОЙНА ЗНАЕТЕ ЛИ.... какую мировую историю они приведут в доказательство???? ониб сначало поределились кто они есть потом приводили в доказательство чото ))) а вы рас так утверждаете прошу доказательства в студию!

Link to post
Share on other sites

мне больше понравилось твое описание про себя оперативничек :lol:. Скажи название и адрес вуза...

Link to post
Share on other sites

Если Вы говорите что Я не прав то сами докажите, и не надо что-то свое говорить.Конкретно приведите факт со ссылкой !

А на счет вуза надо было смотреть после слова ВУЗ на 2 буквы в скобках и ты поймеш что тебе лучше не знать адреса !

Link to post
Share on other sites

Краснодарский Университет МВД России.

ТАКОГО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛИ!!!! Нам по истории говорили, что первые армяне приняли христиансто, что была могущественная Армения на протяжении 3000 лет, временами принадлежавшая другим гос-вам, но сохранявшая свою самобытность, что Азеры, живут на территории др.Армении и Албании, что они пришельцы с Алтая и еще откуда-то и т.д.

Link to post
Share on other sites

Я учился и живу в России. Закончил ВУЗ. В школе учатся мои дети. Весь материал вполне соответствует тому, что можно найти в Большой Советской Энциклопедии.

"На основе этих союзов в 9 в. до н. э. сложилось Урарту — первое государственное образование древневосточного типа на территории СССР. Объединение было непрочным, границы неустойчивы. В конце 9—8 вв. до н. э. Урарту значительно расширило свои владения. На территории Советской А. открыты и исследованы урартские крепости, бывшие крупными военными и административно-хозяйственными центрами (Эребуни, Тейшебаини, Аргиштихинили). Обнаруженная в 1950 на холме Аринберд, на территории г. Еревана, клинообразная надпись 782 до н. э. гласит: «Величием бога Халди Аргишти, сын Менуа, эту величественную крепость построил; установил (для неё) имя Эребуни; (построил её) для могущества страны Биаинили (и) для усмирения вражеской страны...». Таким образом был определён возраст Еревана, 2750 лет которому отмечалось в 1968.

В центре государства Урарту установились рабовладельческие отношения, на окраинах шёл процесс разложения первобытнообщинного строя. Население Урарту занималось скотоводством и земледелием, основанным на искусственном орошении. Основные земледельческие орудия изготовлялись из железа, широкое употребление которого в Урарту началось раньше, чем в других районах Передней Азии. Из ремёсел наибольшего развития достигла металлургия. В Урарту имелась своя письменность, в основу которой была положена ассирийская клинопись. Отсутствие единства, внутреннего противоречия, а также натиск скифов и Мидии привели в начале 6 в. до н. э. к падению Урартского царства. Во 2-м тыс. до н. э. в юго-западных и восточных районах Армянского нагорья жили армянские племена, которые в дальнейшем создали свои государственные объединения. Бывшая столица Урарту — Тушпа (Ван) и г. Аргиштихинили (Армавир) стали крупнейшими центрами хозяйственной и культурной жизни А.

В 7—6 вв. до н. э. в долинах Армянского нагорья большое развитие получили пашенное земледелие, виноградарство и виноделие.

У армянских племён выделилась военно-рабовладельческая знать. Во 2-й половине 1-го тыс. до н. э. в основном завершился процесс формирования армянской народности (см. Армяне)."(с)

То есть - армяне как народ сформировались на Армяниском нагорье около 500го года до Нашей Эры. Дальше в статье идёт описание истории армянского гос-ва и армянского народа. Какие ханства....непонятно. Впрочем, я слышал подобные разговоры от одного азербайджанца, который действительно учился в русской школе... в Баку. Это понятно.

Ссылка на статью в БСЭ

http://www.rubricon.com/partner.asp?aid={A...9BF6}&ext=0

ПС:Ссылка не работает. Пишет "бесплатный доступ только для пользователей Яндекс". Ну, просто набираете "Армения" в яндексе, закладка "словари", и смотрите БСЭ.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites
Это наверное предподают в армянской школе на территории России !

Нет, в обычных средних школах. Просто купите учебник и читайте.

Там же, в БСЭ можно почитать и об истории Азербайджана.

"Приход и оседание в А. на протяжении длительного исторического периода (7 — 11 вв.) компактных масс тюркоязычных племён привели к вытеснению древних местных языков тюркским языкам, уже к 11 — 13 вв. ставшим разговорным языком коренного населения А. Вновь образовавшийся азербайджанский язык, относящийся к тюркской языковой семье, сохранил элементы коренных языков и не сразу стал литературным языком. В делопроизводстве, науке и литературе долго ещё сохранялись языки арабский и фарси. К этому же времени сформировалась азербайджанская народность."(с)БСЭ

:)

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

operativnik

Если Вы говорите что Я не прав то сами докажите, и не надо что-то свое говорить.Конкретно приведите факт со ссылкой !
радной ты хоть рас в руках книгу по истории то держал НЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ И ИМИ КУПЛЕНХ АВТОРОВ?

ты стороник некем не принятой исторической точки зрения тебе и доказывать свою прават.... ты раз утверждаеш принадлежность этого ханства азерам ты и доказывай это ;) не нада вилять и уходить от этого!!!! али ты доказать это не можеш????? аааа?? ;)

Link to post
Share on other sites

Кстати, а что за таинственное "СШ" окончил Operativnik? Кто - нибудь знает? Если это Средняя Школа МВД - то почему такая многозначительность?

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...