Jump to content

Грузию бомбят


Recommended Posts

Статя о сша, не про Великобританю. Почемуто ти мне напоминаеш Русских: бросили бомбу которая толко у них из самолета каторая толко у них и безсовестно утверждают что Грузия сама бомбила свое же население чтоби сорвать заседание...

Маразм, не согласен? Признай хоть очевидное...

Слушай ну будь взрослый человек. Ракета эта выпускается с 1978 года и может быть у кого угодно в бывшем СССР.

Самолёты такого типа есть у России, Азербайджана, Казахстана, украины, Белоруссии, Ирана и т.д.

Ну про наглость ты можеш говрить сколько угодно. Ничего особенного тут нет. Грузия то же не самое кроткое государство, всё зависит от того с какой стороны смотреть.

Но учи матчасть , не повторяй глупостей.

У России как у нормальной страны есть свои интересы и она их отстаивает и это нормально.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 439
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я Ибериан а не иберман, как ти Вана а не кухния :) Рад что ти безсташни, просто подазрително то что никто из вас не допустил вераятность что ето могла бить Россия а не Грузия как би и подумал любой логичномислюший человек при таких обстаятелствах...

спасибо, что не кухния, иберман:) где ты видишь, что я говорю "НЕ Россия" выпустила бандитскую пулю??? мне на это глубоко наплевать, честно говоря, я НЕ знаю, кто выпустила ракету, и не считаю нужным развивать мысли на этот счет. вот и все.

Link to post
Share on other sites

Погодите какая ещё пуля? Вана ты поддался на провокацию...теперь весь Бушостан будет кричать , что армяне признали, что Россия выпустила бандитскую пулю.............)))))))))))

Link to post
Share on other sites
Самолёт называется Ту-95) Учит матчасть)

Как раз это я могу объяснить)

opaa.gifпоздравляю, ти нашол ключевую ошибку в моем посте. Молодец...

Ты видно не понимаеш разницу между нарушением воздушного пространства и облёта военно-воздушной базы. Воздушное пространство- это трёх мерное пространство над участком суши или территориальных вод какого-либо государства.

А теперь скажи где ты вычитал, что русские самолёты вторгались в воздушное пространство Великобритании, США и Канады?

Они совершили облёт этих территорий.

Применив здесь как раз ту же тактику которую почему то не применили в Грузии.

Дело в том, что современная разведывательная аппаратура позволяет снимать данные с объекта находясь в десятках и сотнях километров от него.

Поэтому русским самолётам не нужно было вторгатся в воздушное пространство о. Гуам, что бы вскрыть системы их ПВО и т.д. Точно так же как им не надо было вторгатся в воздушное пространство Грузии, что бы обстрелять её территорию.

Сами американские генералы говорили что бомбардировщики прошли на значительном удалении от Гуама.

дело в том, что если система обнаружения найдёт самолёты на удалении от острова, командующий ПВО д.б принять решение ситуация боевая или штатная, в том случае если он будет ждать пока самолёты нарушат воздушное пространство, он рискует не успеть открыть огонь. Поэтому система ПВО приходит в готовность задолго до пересечения воздушного пространства. И в это время разведывательные системы на борту самолётов собирают данные о радарах противника, перехватывают радиопереговоры, отслеживают взлёт самолётов противника. Но при этом они находятся в воздухе далеко от воздушного пространства страны за которой следят.

А в случае нарушения воздушных границ мало кто церемонится. Почитайте когда нибудь воспоминания пилотов перехватчиков или отчёты ПВО России и США. Перехваты в год исчисляются тысячами. А сбитые и посаженные самолёты десятками. И это сейчас в относительно мирное время. И все это понимают.

Поэтому нарушения воздушного пространства не было. Особенно в Канаде. там если ты знаеш расположенна система НОРАД. Появление там русских бомбардировщиков может быть воспринято как начало ядерной войны. Ибо подлётные курсы США и России друг на друга проходят как раз над полюсом)

Поэтому ещё раз учите матчасть.

А по поводу наглости, то она как известно второе счастье, разумеется если подкреплена силой. У русских так и есть. Кстати у НАТО и амеров то же самое- наглые до невозможности, но оружие и бабло у них есть. А вот в кого ваш Мишико такой наглый даже интересно)

Вот не понимаю почему ти потрудился написать такой болшой пост? Если хотел показать насколко хорошо ти разбераешся в военном деле, тогда тебе ето удалось.

Может с точки зрения международного права, инцидент сша нелзя шитать нарушением воздушной граници. Я не юрист и так глубоко в етом не розбираюсь. Все равно ето не очень важно. Важно то что последнее время Русские делают такие военние жести, которие ранше не осмеливались делать. Не важно ето ето била нарушением граници или нет, главное то что ето попало на первие страници западних журналов как даказателство Русской наглости, которую они осмеливаются делать из за ложного чуцтва что Россия представляет из себя супер державу.

После етого может ли бомбежка Грузинских сель показатся неварятной вешю?

То что я вижу в твоем посте, ето то что ти питаешся перекрить основное второстипенним. Питаеся показать что я сделл грамадние ошибки, и как будто ето меняет суть дела. А ЕТО НЕ ТАК...

Слушай ну будь взрослый человек. Ракета эта выпускается с 1978 года и может быть у кого угодно в бывшем СССР.

Самолёты такого типа есть у России, Азербайджана, Казахстана, украины, Белоруссии, Ирана и т.д.

Ну ти даеш!!! и что меняет факт что такие самолети есть Азербайджана, Казахстана, украины, Белоруссии и Ирана? Что по твоему нас Украина бомбила, или Казахстан?

Не надо придумовать нереалние истории и делать какиета фантастические догадки. Открои галаза на очевидное: такая ракета и самолет в регионе есть толко у Россий, радар указивает на Россию и свидетели тоже... Знаю что не хотите обидить северного покравителя, но факти есть факти...

У России как у нормальной страны есть свои интересы и она их отстаивает и это нормально.

Не думаю что стратегия которую ти предлогаеш виигришно для Армений если ее распостроним на Армению и Османскую империю, так что пока будеш делать вивод что Россия болшая страна, Россие ето можно, ето нормално и дозволено, хорошенко подумай ато станеш жертвой двоиних стандартов...

спасибо, что не кухния, иберман :) где ты видишь, что я говорю "НЕ Россия" выпустила бандитскую пулю??? мне на это глубоко наплевать, честно говоря, я НЕ знаю, кто выпустила ракету, и не считаю нужным развивать мысли на этот счет. вот и все.

Тогда adios!!!

Погодите какая ещё пуля? Вана ты поддался на провокацию...теперь весь Бушостан будет кричать , что армяне признали, что Россия выпустила бандитскую пулю.............)))))))))))

Бушостан

причем тут Армения?

Edited by Iberian
Link to post
Share on other sites

Наверное ето тоже фарс да?

Заключение международных экспертов по "ракетному инциденту" - ПОДРОБНОСТИ

ТБИЛИСИ, 15 августа /Новости-Грузия/. Независимая группа международных экспертов подтвердила факт нарушения воздушного пространства Грузии с российской территории России 6 августа. Об этом говорится в распространенном МИД Грузии в среду 15 августа заключении международной группы, которое датировано 14 августа.

"Неопределенный самолет трижды вторгся в воздушное пространство Грузии с российской территории неподалеку от города Степанцминда. Во всех трех случаях нарушение воздушного пространства было совершено одним самолетом", говорится в документе.

В первом случае самолет находился в воздушном пространстве Грузии менее минуты. Два следующих залета имели место от 14.13 до 14.24, от 14.31 до 14.42 по GMT 6 августа. Во время последнего залета в грузинское воздушное пространства самолет проник вглубь территории Грузии в южном направлении, координаты N 42º 04´, E 44º15´ .

Падение ракеты зафиксировано в поле недалеко от села Цителубани, координаты N 42º 02´ 12.25”, E 44º15´ 34.40”.

Боеголовка ракеты не взорвалась. Группа экспертов определила ракету как антирадиолокационную, российского производства Kh-58, что соответствует классификации НАТО AS-11 Kilter.

Данные радаров свидетельствуют об отделении объекта от самолета, проникшего в воздушное пространство Грузии, во время второго захода, около 14.36 GMT.

Эксперты не смогли назвать тип самолета и его происхождение. В то же время в отчете отмечено, что грузинские ВВС не располагают самолетами, которые могут быть носителем ракеты Kh-58. Также отмечено, что грузинские ВВС не располагают самолетами, которые могут быть выданы за неопознанные самолеты.

В отчете отмечено, что международная группа экспертов не смогла придти к окончательному выводу по запуску самолетом второй ракеты, а также по информации об обстреле самолета с земли из переносного зенитно-ракетного комплекса.

Независимая группа международных экспертов во главе с представителем МО Швеции работала в Грузии с 12 августа. В составе группы находились восемь экспертов из Швеции (2), США (3), Латвии (1) и Литвы (2).

По утверждению грузинской стороны, 6 августа боевые самолеты (типа фронтовых бомбардировщиков Су-24) вторглись в воздушное пространство Грузии с российской стороны и выпустили управляемую ракету "воздух-земля" (X-58) в Горийском районе, которая упала у села Цителубани.

Руководство Генштаба Вооруженных сил России отрицает факт каких-либо полетов российских летательных аппаратов в указанное время в воздушном пространстве, прилегающем к территории Грузии.

Ряд зарубежных стран и международных организаций, в том числе Евросоюз, выразили глубокую обеспокоенность в связи с инцидентом, призвали стороны воздержаться от действий, которые могут привести к обострению ситуации и заявили о необходимости проведения "быстрого, тщательного и независимого расследования для прояснения и проверки всех фактов, связанных с инцидентом".

16 августа в Грузию прибудет группа экспертов из России для участия в расследовании инцидента в двустороннем формате

Link to post
Share on other sites
16 августа в Грузию прибудет группа экспертов из России для участия в расследовании инцидента в двустороннем формате
podojdem ix zaklyucheniya
Link to post
Share on other sites

причем тут Армения?

Хочется, чтобы "модераторы" за это приструнили DELETED. А то что-то они тут себя вольготно чувствуют. Видно картвельский характер, его за стол приглашают, а он ноги на стол ставит.

З.Ы. По мне ..... A vot po mne ty zasluzhil nakazaniya, no poka ustnoe preduprezhdenie, pri prodolzhenii v tom je duxe budet BAN

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
opaa.gifпоздравляю, ти нашол ключевую ошибку в моем посте. Молодец...

Учи матчасть и не делай ошибок

Вот не понимаю почему ти потрудился написать такой болшой пост? Если хотел показать насколко хорошо ти разбераешся в военном деле, тогда тебе ето удалось.

Классно, учись и ты, тогда не будеш допускать ошибок..........

Может с точки зрения международного права, инцидент сша нелзя шитать нарушением воздушной граници. Я не юрист и так глубоко в етом не розбираюсь. Все равно ето не очень важно. Важно то что последнее время Русские делают такие военние жести, которие ранше не осмеливались делать. Не важно ето ето била нарушением граници или нет, главное то что ето попало на первие страници западних журналов как даказателство Русской наглости, которую они осмеливаются делать из за ложного чуцтва что Россия представляет из себя супер державу.

Разница между державой и государством как раз и заключается в том, что держава может себе позволить наглеть, а государство нет) РФ наглеет и никто пока ничего не сделал, значит РФ и есть держава)

Почему то многие (правда не все) мечтают, что бы РФ не смела глаз поднять.................

Тебе нравится поза Грузии на коленях не смеющей поднять глаз? Вот и Русским такая поза для своей страны не нравится.............

Я то же могу сказать иш как грузины обнаглели- осмеливаются протестовать, а ведь 200 лет сидели как мышь под метлой. Однако не говорю, ведь каждый человек сам себе хозяин и каждый ответить за себя может. Как поёт чечнский бард "Цена свободы от века велика", Русские за свои мечты стремления и амбиции готовы платить цену и платят её от века. А Вы готовы? а если готовы фига возмущаетесь?

После етого может ли бомбежка Грузинских сель показатся неварятной вешю?

Гм..опять пришли к матчасти, ракета была антирадарной, я не думаю что в грузинских сёлах на крышах домов радары. Поэтому это не бомбёжка , а провокация. А чья пока не доказанно..........

То что я вижу в твоем посте, ето то что ти питаешся перекрить основное второстипенним. Питаеся показать что я сделл грамадние ошибки, и как будто ето меняет суть дела. А ЕТО НЕ ТАК...

Ты прав не меняет, однако когда основываясь на ложных фактах пытаешся отразить моральную проблему. то можно прийдти к ложным выводам. Поэтому лучше аргументировать истинными и доказуемыми фактами.

Вы не любите Россию, Россия не любит Вас. Вы не обязанны любить их, они не обязанны любить Вас. Равноправного партнёрства быть не может, ибо масштабы (не только географические) несоизмеримы. Вы можете быть либо подчёркнуто нейтральными либо прорусскими либо проамериканскими. Вы выбрали свой путь. Страна ваша находится не в Африке, поэтому пока вы на этом пути Русские будут вам пакостить, а вы в силу своих союзнических обязательств США и разночтения интересов с Русскими будет пакостить им и обвинять их во всех смертных грехах.

Ну ти даеш!!! и что меняет факт что такие самолети есть Азербайджана, Казахстана, украины, Белоруссии и Ирана? Что по твоему нас Украина бомбила, или Казахстан?

Вас никто не бомбил, была провокация, а чья неизвестно, версии на аэтот счёт я уже описал выше............

Не надо придумовать нереалние истории и делать какиета фантастические догадки. Открои галаза на очевидное: такая ракета и самолет в регионе есть толко у Россий, радар указивает на Россию и свидетели тоже... Знаю что не хотите обидить северного покравителя, но факти есть факти...

Специально оставил фрагмент твоего поста. как видиш ты опять пытаешся сказать что самолёты есть только у РФ..а они есть не только у РФ. Что касается показаний радара, то чёй радар был? не грузинский случаем?)

Не думаю что стратегия которую ти предлогаеш виигришно для Армений если ее распостроним на Армению и Османскую империю, так что пока будеш делать вивод что Россия болшая страна, Россие ето можно, ето нормално и дозволено, хорошенко подумай ато станеш жертвой двоиних стандартов...

Я уже писал, что большие и сильные не только имеют право наглеть, но отвечают за наглёж.........Русские от таких вещей не уклонялись..........турки же сидят в углу и молчат..........Т.е либо они просто мудаки, либо сильно переоценили свои возможности, а скорее всего мудаки переоценившие свои возможности.

Кроме это насколько мне помнится РФ не уничтожала 3 миллиона грузин в отлии от Турции....поэтому до двойных стандартов далеко.

Здесь уместнее другое сравнение почему русским над Гуамом летать нельзя, а американским у-2 вдоль Кавказского хребта можно? И то и то наглёж.........Давай соизмерять соизмеримое........

причем тут Армения?

Я писал не про Армению, а про Бушостан)

Link to post
Share on other sites
Учи матчасть и не делай ошибок

Что на ето ответит? наверное етот смилик подаидет: balrog.gif

Разница между державой и государством как раз и заключается в том, что держава может себе позволить наглеть, а государство нет) РФ наглеет и никто пока ничего не сделал, значит РФ и есть держава)

Поразительно, я буду у тебя в вечном долгу если скажеш, где ти ето прочитал. Мне всем сердцем жалко того человека или нацию каторая в 21ом веке в ето верит...

Почему то многие (правда не все) мечтают, что бы РФ не смела глаз поднять.................

Ми лишь стремимся чтоби нас оставили в покое бешение псевдо-империи. Вот и все...

Я то же могу сказать иш как грузины обнаглели- осмеливаются протестовать, а ведь 200 лет сидели как мышь под метлой.

Ето спорни вопрос кто сидел как мишь 200 лет, а кто делал востания сначала против Россииской империи а потом против Советского Союза.

Гм..опять пришли к матчасти, ракета была антирадарной, я не думаю что в грузинских сёлах на крышах домов радары. Поэтому это не бомбёжка , а провокация. А чья пока не доказанно..........

Причем тут ето? Факт то что недалеко от того места где бросили бомбу расположен Грузински радар и бомба скорее всего била преднозначена для радара. Но когда Осетинские сепаратисйи открили огон самолету (что поразительно), летчики бросили бомбу и развернулись.

Факт остался: Грузинских сель бомбили.

Вы не любите Россию, Россия не любит Вас. Вы не обязанны любить их, они не обязанны любить Вас. Равноправного партнёрства быть не может, ибо масштабы (не только географические) несоизмеримы. Вы можете быть либо подчёркнуто нейтральными либо прорусскими либо проамериканскими. Вы выбрали свой путь. Страна ваша находится не в Африке, поэтому пока вы на этом пути Русские будут вам пакостить, а вы в силу своих союзнических обязательств США и разночтения интересов с Русскими будет пакостить им и обвинять их во всех смертных грехах.

В етом ти прав: ми сделали вибор и поступаем в данни момент как и следует поступить когда тебя бомбят...

Вас никто не бомбил, была провокация, а чья неизвестно, версии на аэтот счёт я уже описал выше............

Ну ти доеш!!! Просто поразительно. Я знаю что боитесь разозлить Северного покравителя, но не до такой же степени?!

Не надо придумовать нереалние истории и делать какиета фантастические догадки. Открои галаза на очевидное: такая ракета и самолет в регионе есть толко у Россий, радар указивает на Россию и свидетели тоже... Знаю что не хотите обидить северного покравителя, но факти есть факти...

Специально оставил фрагмент твоего поста. как видиш ты опять пытаешся сказать что самолёты есть только у РФ..а они есть не только у РФ. Что касается показаний радара, то чёй радар был? не грузинский случаем?)

Ето не я питаюсь доказать что самолети Россиские, ето факт, котори ти отрецаеш. Я поставил статю о рапорте международних експертов. Очень советую почитать ее.

Я уже писал, что большие и сильные не только имеют право наглеть, но отвечают за наглёж.........Русские от таких вещей не уклонялись..........турки же сидят в углу и молчат..........Т.е либо они просто мудаки, либо сильно переоценили свои возможности, а скорее всего мудаки переоценившие свои возможности.

Кроме это насколько мне помнится РФ не уничтожала 3 миллиона грузин в отлии от Турции....поэтому до двойных стандартов далеко.

Здесь уместнее другое сравнение почему русским над Гуамом летать нельзя, а американским у-2 вдоль Кавказского хребта можно? И то и то наглёж.........Давай соизмерять соизмеримое........

Судя по твоей странной логике раз наглость допускаема и болшие страни могут делать что захотят, тогда почему ти обрашеаш внимание на каличество?!

п.с. Я извеняюсь, никак не хочу оскарбить вас. Я уважаю помять тех Армян которие пали жертвами Турков, просто отвечаю на нелогичние аргументи опонента.

Я писал не про Армению, а про Бушостан)

Не думаеш что лутше нормално обшатся и не оскарблять друг-друга?

Link to post
Share on other sites
Что на ето ответит? наверное етот смилик подаидет: balrog.gif

Поразительно, я буду у тебя в вечном долгу если скажеш, где ти ето прочитал. Мне всем сердцем жалко того человека или нацию каторая в 21ом веке в ето верит...

Знаеш на истфаке меня всегда учили, что есть слова , а есть логика. Движущие моменты истории всегда одинаков, ширма для лохов разная. Поэтому мне жалко, что кто то верит, что что наступили либераль-гуманистические времена. Нет их и наверное никогда не будет, пока живо человеччество. Это незыблемые законы международной политики начиная с городов Месопотами и кончая сегодняшним днём.

Ми лишь стремимся чтоби нас оставили в покое бешение псевдо-империи. Вот и все...

И Вы уже согласны что бы бешанные псевдоимперии не покупали вина и боржоми? и даже согласны что бы все грузины воссодинились со своей прекрасной демократической Родиной? Будте уж последовательны....развод и девичья фамилия.........Нельзя быть наполовину беременной)

Ето спорни вопрос кто сидел как мишь 200 лет, а кто делал востания сначала против Россииской империи а потом против Советского Союза.

Если ты не заметил, то мы народ довольно тихий и спокойный. Где хотим там и сидим и шуму от нас мало. В этом вся разница. армянина этим не уязвиш, мы вообще экстрим не уважаем.

А можно подробнее какие вы восстания делали? Просто мне как историку по образованию ни одного восстания в голову не приходит с участием грузин.

Причем тут ето? Факт то что недалеко от того места где бросили бомбу расположен Грузински радар и бомба скорее всего била преднозначена для радара. Но когда Осетинские сепаратисйи открили огон самолету (что поразительно), летчики бросили бомбу и развернулись.

Факт остался: Грузинских сель бомбили.

Бомбы не было была ракета, читай отчёт который сам сюда принёс. дальность действия ракеты 120 км. Она вообще не предназначена для стрельбы в упор. А зачем лётчики бросили бомбу? страшных осетинов испугались?

Ты говориш что у меня неправильная логика. Объясни логически всё это.

Бомбили это когда прилетел самолёт и бросил бомбу. А когда непонятно кто прилетел, чего то испугался и кинул что то что взорватся в принципе не могло ( ведь это была антирадарная ракета), это не бомбёжка. Это бред

В етом ти прав: ми сделали вибор и поступаем в данни момент как и следует поступить когда тебя бомбят...

гм...........а что когда бомбят надо истерить? Я всю жизнь думал что в таком случае надо искать бомбоубежище)

Ето не я питаюсь доказать что самолети Россиские, ето факт, котори ти отрецаеш. Я поставил статю о рапорте международних експертов. Очень советую почитать ее.

почитал статью НАТОВСКИХ экспертов. Теперь хочу увидеть их доклад. Дело в том, что в докладах обычно пишут данные на основе которых сделаны выводы. Т.е в докладе д.б ответы на все вопросы, которыми я тут задаюсь.

Кроме того неясно а что делали латышкий и литовски йексперты к группе? Они что большие спецы по таким случаям? Может у них есть даже настоящие ВВС?) Вообще конечно прибалты большие спецы по обсиранию России.........Ну да ладно дождёмся доклада там увидим ху ис ху..........

Судя по твоей странной логике раз наглость допускаема и болшие страни могут делать что захотят, тогда почему ти обрашеаш внимание на каличество?!

Потому что наглость бывает разная и те кто наглеют то же бывают разные..............Турки совершили геноцид, русские же просто показывают, что лафа кончилась и пора сушить сухари.

Не думаеш что лутше нормално обшатся и не оскарблять друг-друга?

Канешно.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые пользователи, прошу простить за отсутствие.

Решение будет принято несколько позже, пока же я закрою тему временно, чтобы не было больше ссор

Настоятельно советую всем отказаться от оскорблений в адрес каких-либо юзеров, либо целых народов

Link to post
Share on other sites

Итак, было принято следующее решение:

Парвана получает бан на 1 день за неоднократные оскорбления в адрес юзера и адрес грузинского народа

Ибериан получает +20% за многократное обсуждение действий модераторов и провоцирование

На самом деле, надеюсь, в будущем провоцирования и оскорблений не будет, т. .к уровень дискуссий очень упал, и, например, грузинские юзеры как Dehumanizer или Щелкунчик, придерживавшиеся более высокого уровня дискуссий, перестали писать.

Можно долго искать друг в друге плохое и найти это. Можно найти и хорошее. Мудрость в том, чтобы не забывать, что кроме плохого есть и хорошее, а кроме хорошего - и плохое и находить баланс. На самом деле, Грузия и Армения - две страны в регионе Южного Кавказа, несмотря на не лучший этап в отношениях, должны будут найти новые пути сотрудничества, т. к. пресс со стороны внешних сил (РФ, США, Турция, Иран), будет усиливаться и в будущем

Link to post
Share on other sites
Итак, было принято следующее решение:

Парвана получает бан на 1 день за неоднократные оскорбления в адрес юзера и адрес грузинского народа

Ибериан получает +20% за многократное обсуждение действий модераторов и провоцирование

На самом деле, надеюсь, в будущем провоцирования и оскорблений не будет, т. .к уровень дискуссий очень упал, и, например, грузинские юзеры как Dehumanizer или Щелкунчик, придерживавшиеся более высокого уровня дискуссий, перестали писать.

Можно долго искать друг в друге плохое и найти это. Можно найти и хорошее. Мудрость в том, чтобы не забывать, что кроме плохого есть и хорошее, а кроме хорошего - и плохое и находить баланс. На самом деле, Грузия и Армения - две страны в регионе Южного Кавказа, несмотря на не лучший этап в отношениях, должны будут найти новые пути сотрудничества, т. к. пресс со стороны внешних сил (РФ, США, Турция, Иран), будет усиливаться и в будущем

Mudroe i spravedlivoe reshenie :up:
Link to post
Share on other sites
Важно то что последнее время Русские делают такие военние жести, которие ранше не осмеливались делать. Не важно ето ето била нарушением граници или нет, главное то что ето попало на первие страници западних журналов как даказателство Русской наглости, которую они осмеливаются делать из за ложного чуцтва что Россия представляет из себя супер державу.

Ну и аргумент. Если воспринимать мир по первым страницам западных журналов, то мы узнаем много чего интересного и сюрреалистического, как то: убийство Политковской по масштабу сродни убийству Мартина Лютера Кинга, по Лондону бегают

русские шпионы-супермены, из корманов которых буквально сыпется плутоний, самый главный злодей и враг Цивилизации обитает где-то в пещерах, развелкаясь тем что раз в год записывает и посылает видео-кассетку американским журналистам с очередными угрозами и пророчествами супер-пупер-мега-терракта, который уничтожит США, тем самым доказывая, что власти США поступают правильно уничтожая "террористов" в Ираке и Афганистане... в Беларусии у власти находится тиран и фашист,

готовящий геноцид поляков, в России "последние демократические свободы" улетели в самолете вместе с Березовским в Лондон и на поезде с Ходорковским в "гулаг", в Иране только спят и видят как побыстрее создать ядерную бомбу чтобы наконец запустить ее в центр Европы и по США при чем по странной искревленной траектории, глупые сербы-фашисты почему-то не рады блестящей возможности считаться "цивилизованной европейской" нацией подарив свои исторические территории американским марионеткам в лице албанцев и т.д. и тп. Много чего еще интересного можно узнать.

А суть в том, что никакой особой наглости со стороны России здесь и нет, если конечно не считать наглостью банальное отстаивание своих государственных интересов. Нарушения того же воздушного пространства России/СССР со стороны НАТО и США со времен СССР выше в десятки если не в сотни раз, их глобальная активность выше несоизмеримо, а их подрывная деятельность и изощренная пропоганда отточена и выработана десятилетиями. Просто Запад в течение 90-х быстро привык к такой диспозиции, что Россия должна быть в роли оборванца и в рот смотреть мистерам Джонам Смитам... но ситуация как-то незаметно изменилась, и теперь Западу ничего не остается как обвинять Россию в "наглости"... дескать как же так дикари эти

не хотят слушаться нас - развитых европейцев и светочей цивилизации и всего самого хорошего, что существует - американцев. В этом и есть корень проблемы.

А по поводу "падения ракеты" полностью согласен с Южанином. Чистая провокация, при чем сделана левой пяткой.

Как говорится, ищи того кому выгодно. России такую глупость делать нафиг не уперлось.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Пилот российского самолета мог выпустить ракету после обстрела с югоосетинских позиций - эксперт

ТБИЛИСИ, 15 августа /Новости-Грузия/. Военный эксперт, главный редактор военно-аналитического журнала "Арсенал" Ираклий Аладашвили считает, что инцидент с бомбардировкой территории Грузии 6 августа может быть связан с тем, что самолет, залетевший в Грузию со стороны России и сбросивший ракету в Горийском районе, был обстрелян с югоосетинских позиций.

"Это одна из версий случившегося. Напомню, что в день когда это произошло, сами же представители де-факто властей Цхинвали сразу заявили, что выпустили по самолету-нарушителю зенитную ракету, так как думали что это грузинский самолет. Отмечу, что по имеющимся данным, самолет два раза заходил в грузинское воздушное пространство с интервалом 15 минут и выпустил ракету во время второго захода. Видимо, это произошло уже после его обстрела с югоосетинской стороны", - считает Аладашвили.

"Видимо, когда летчики увидели, что с земли в их направлении ведется стрельба, они решили предпринять антиракетный маневр и быстрее уйти от обстрела. Вероятно, в этот момент пилоты совершили аварийный пуск ракеты - она была именно запущена, а не просто сброшена. Эксперты, исследовавшие хвостовую часть ракеты Х-58 подтвердили, что ракетный двигатель работал 3,5 секунды", - сообщил Аладашвили.

"Это одна версия. Еще одной версией может быть то, что действительно была поставлена боевая задача - уничтожение грузинской РЛС в Горийском районе. Убрать эту станцию несколько раз требовало командование миротворческих сил. Однако отмечу, что размещение РЛС близ зоны конфликта не нарушает имеющихся договоренностей - так как нигде не сказано, что Грузия не может иметь там военный радар", - указал Аладашвили.

Что касается того, откуда мог взлететь самолет, выпустивший ракету по территории Грузии, Аладашвили не исключил связи инцидента с состоявшимися в конце июля - начале августа военными учениями на Северном Кавказе.

"Я и раньше указывал, что в эти дни проходили военные учения на Северном Кавказе. В этих учениях были задействованы силы четвертой армии, боевая авиация и силы ПВО, самолетами производились пуски управляемых ракет "воздух-земля". Об этом писали российские СМИ, и сообщало Минобороны РФ", - указал Аладашвили.

При этом военный эксперт еще раз опроверг выводы некоторых грузинских СМИ, которые связывают бомбардировку территории Грузии с учениями российских ВВС, которые прошли в начале августа на полигоне Ашулук в Астраханской области.

"Полигон Ашулук - это очень далеко. Кто предлагает такую версию, просто никогда не смотрел на карту. Надо же было обратить внимание, где находится этот полигон и сколько от него лететь до Грузии. Конечно, фронтовой бомбардировщик Су-24 может быть дозаправлен в воздухе, но эта версия конечно, очень сомнительна", - отметил Аладашвили.

Военный эксперт также указал на интересное совпадение.

"Отмечу - ровно 3 года назад, 6 августа 2004 года в 12:45 был зафиксирован залет военного самолета с Северного Кавказа на территорию Грузии. Самолет совершил разведывательный полет над Цхинвали. Предположительно, это был фронтовой разведчик Су-24МР. Этот залет был зафиксирован грузинскими локаторами", - напомнил Аладашвили.

Edited by Iberian
Link to post
Share on other sites
Ну и аргумент. Если воспринимать мир по первым страницам западных журналов, то мы узнаем много чего интересного и сюрреалистического, как то: убийство Политковской по масштабу сродни убийству Мартина Лютера Кинга, по Лондону бегают

русские шпионы-супермены, из корманов которых буквально сыпется плутоний, самый главный злодей и враг Цивилизации обитает где-то в пещерах, развелкаясь тем что раз в год записывает и посылает видео-кассетку американским журналистам с очередными угрозами и пророчествами супер-пупер-мега-терракта, который уничтожит США, тем самым доказывая, что власти США поступают правильно уничтожая "террористов" в Ираке и Афганистане... в Беларусии у власти находится тиран и фашист,

готовящий геноцид поляков, в России "последние демократические свободы" улетели в самолете вместе с Березовским в Лондон и на поезде с Ходорковским в "гулаг", в Иране только спят и видят как побыстрее создать ядерную бомбу чтобы наконец запустить ее в центр Европы и по США при чем по странной искревленной траектории, глупые сербы-фашисты почему-то не рады блестящей возможности считаться "цивилизованной европейской" нацией подарив свои исторические территории американским марионеткам в лице албанцев и т.д. и тп. Много чего еще интересного можно узнать.

Конечно лутше читать Регнум ;)

А суть в том, что никакой особой наглости со стороны России здесь и нет, если конечно не считать наглостью банальное отстаивание своих государственных интересов.

Бил один пацан, Гитлер. Он тоже так говорил. :D

Нарушения того же воздушного пространства России/СССР со стороны НАТО и США со времен СССР выше в десятки если не в сотни раз, их глобальная активность выше несоизмеримо, а их подрывная деятельность и изощренная пропоганда отточена и выработана десятилетиями. Просто Запад в течение 90-х быстро привык к такой диспозиции, что Россия должна быть в роли оборванца и в рот смотреть мистерам Джонам Смитам... но ситуация как-то незаметно изменилась, и теперь Западу ничего не остается как обвинять Россию в "наглости"... дескать как же так дикари эти

не хотят слушаться нас - развитых европейцев и светочей цивилизации и всего самого хорошего, что существует - американцев. В этом и есть корень проблемы.

А по поводу "падения ракеты" полностью согласен с Южанином. Чистая провокация, при чем сделана левой пяткой.

Как говорится, ищи того кому выгодно. России такую глупость делать нафиг не уперлось.

У Китая GDP в несколко раз привишает GDP Россий. C военной точки зрения тоже не как не уступает Россие. А человеческие ресурси неограничени, но чтото я не слишал что Китаи питается отниать територии у Непаля или у Мянми. На чужие земли тоже не вторгаются и не бомбят чужие села.

Link to post
Share on other sites
У Китая GDP в несколко раз привишает GDP Россий. C военной точки зрения тоже не как не уступает Россие. А человеческие ресурси неограничени, но чтото я не слишал что Китаи питается отниать територии у Непаля или у Мянми. На чужие земли тоже не вторгаются и не бомбят чужие села.

Ты не слишал, потому что ты грузин, т.е. человек без извилин в мозгу.

Китай хочет присоединить к себе всю Монголию и у него терриориальные претензии к России. Так что не тупи, картвел.

Вопрос к грузинам по теме. Что же у вас за такое ублюдское ПВО, что самолет залетает на вашу терриорию и находится там по 11 минут, а они не могут его сбить?

З.Ы. Вопрос к грузинам не по теме. Недавно приехал из Еревана, был там полтора месяца. Приятно был удивлен появлением в Ереване грузинок-проституток. Их у нас навалом и становится все больше и больше.Но они считаются элитными. Стоят где-то 100 баксов. За короткий срок стал их постоянным клиентом.

Как вы думаете,они приезжают это из-за того, что в Армении уровень жизни выше и платят больше или они вспомнили что призвание грузина - это лечь под армянина? :lol:

Link to post
Share on other sites

Парвана, можно вопрос? откуда такое предвзятое отношение к грузинам?:) ты что, в Грузии живешь? я например, очень мало с ними общался, и не имел представления до сих пор, какие средь них меланхоличные проазыхондритские сощества могут быть... если хочешь, можешь ответить по ЛС...

Link to post
Share on other sites
Парвана, можно вопрос? откуда такое предвзятое отношение к грузинам? :) ты что, в Грузии живешь? я например, очень мало с ними общался, и не имел представления до сих пор, какие средь них меланхоличные проазыхондритские сощества могут быть... если хочешь, можешь ответить по ЛС...

По общайся с джавахкскими армянами,VANA-джан , и все станет ясно, они тебе все расскажут и об уничтожении или огрузинивании армянских церквей, и о политике грузин по отношению к армянским школам, и об отношении к армянам в общем, и о политике деармянизации Джавахка, и о том, как за убийство армянина сидит грузин в тюрьме, или сколько сидит грузин в тюрьме.

А еще лучше поинтересуйся, может среди модераторов есть грузинский армянин, он тебе тако-о-е расскажет.

Не забудь, что лучший турок для армянина- это грузин!

Link to post
Share on other sites
Бил один пацан, Гитлер. Он тоже так говорил. :D

Гитлер плохо кончил, но не из за наглости, а из того что эта наглость была несоизмерима с возможностями)

У Китая GDP в несколко раз привишает GDP Россий. C военной точки зрения тоже не как не уступает Россие. А человеческие ресурси неограничени, но чтото я не слишал что Китаи питается отниать територии у Непаля или у Мянми. На чужие земли тоже не вторгаются и не бомбят чужие села.

Ух ты зажёг, особенно про армию которая не слабее русской) Особенно если учесть , ч то в китайской армии штурмовых вертолётов несколько десятков) Самолёты современные все российского произовдства и их в несколько раз меньше чем у России, флот то же похож на анекдот.

Да есть большие массы фанатичной пехоты и огромный мобилизационный ресурс.....но это ещё не делает их сильными в военном отношении.

По помовду Мьянмы и прочего..........Это ты дорогой не слышал...........

А если откроеш административную карту Китая то увидиш , что на половине терримтории Китая идёт партизанская война, тибетцы, уйгуры и т.д.

Далее Индия то же держит вдоль границы с китаем огромные группировки войск..........В Непале действует прокитайская партизанская армия, которая ведёт боевые действи я с королевскимии войсками Непала, тысячи убитых ежегодно. Княжество Сикким присоединилось к Индии что бы избежать оккупации Китая. ВСЕ сепаритисткие группировки Восточной Индии и Мянмы поддерживаются китайцами. вьетнамцы держат на северной границе оргромную армию, для отражения китайской агрессии, после того как китайцы ударили им в спину после вьетнамской войны. Тайвань сидит на острове и щёлкает зубами от страха. Идёт гигантская демографическая экспансия на русский Дальний Восток.

ты всё ещё уверен что Китай ведёт себя прилично?

Link to post
Share on other sites

Кстати о птычках, Ибериан

Эксперты не смогли назвать тип самолета и его происхождение. В то же время в отчете отмечено, что грузинские ВВС не располагают самолетами, которые могут быть носителем ракеты Kh-58. Также отмечено, что грузинские ВВС не располагают самолетами, которые могут быть выданы за неопознанные самолеты.

Это в докладе написано....т.е сказано, что это был самолёт негрузинских ВВС..........

Ок мы поверим, это был самолёт негрузинских ВВС..........Но где написанно, что этот самолёт был русский Су-24?)

Сразу , что бы предотвратить иронию твою......

В мире очень много русской военной техники тем более такого возраста.

Самолёт и ракета могут иметь любое происхождение. Кроме того мы тут пошли на поводу у твоих земляков которые утверждали что это был Су-24. а ведь носителем этой ракеты является ещё штук 6 разных самолётов.

Почему это не мог быть азербайджанский и или самолёт из Восточной Европы пригнаный для такого случая в Грузию?

Не обязательно, что Баку или какая нибудь Варшава в этом замешанны, однако почему бы им не помочь другу Мишико в борьбе за демократию и не одолжить ему самолётик?)

Ведь написанно что был самолёт не грузинских ВВС, но не то что он не могу грузинским по определению.

Можеш улыбнутся..........я согласен что вилами по воде писано.однако ничуть не хуже заявлений вашего правительства.....................

з.ы Кстати всё таки как Грузия определила что это был Су-24? эксперты то не назвали тип самолёта.

Link to post
Share on other sites

Не надо приводить толко отривки.

Заключение международных экспертов по "ракетному инциденту" - ПОДРОБНОСТИ

ТБИЛИСИ, 15 августа /Новости-Грузия/. Независимая группа международных экспертов подтвердила факт нарушения воздушного пространства Грузии с российской территории России 6 августа. Об этом говорится в распространенном МИД Грузии в среду 15 августа заключении международной группы, которое датировано 14 августа.

"Неопределенный самолет трижды вторгся в воздушное пространство Грузии с российской территории неподалеку от города Степанцминда. Во всех трех случаях нарушение воздушного пространства было совершено одним самолетом", говорится в документе.

В первом случае самолет находился в воздушном пространстве Грузии менее минуты. Два следующих залета имели место от 14.13 до 14.24, от 14.31 до 14.42 по GMT 6 августа. Во время последнего залета в грузинское воздушное пространства самолет проник вглубь территории Грузии в южном направлении, координаты N 42º 04´, E 44º15´ .

Падение ракеты зафиксировано в поле недалеко от села Цителубани, координаты N 42º 02´ 12.25”, E 44º15´ 34.40”.

Боеголовка ракеты не взорвалась. Группа экспертов определила ракету как антирадиолокационную, российского производства Kh-58, что соответствует классификации НАТО AS-11 Kilter.

Данные радаров свидетельствуют об отделении объекта от самолета, проникшего в воздушное пространство Грузии, во время второго захода, около 14.36 GMT.

Эксперты не смогли назвать тип самолета и его происхождение. В то же время в отчете отмечено, что грузинские ВВС не располагают самолетами, которые могут быть носителем ракеты Kh-58. Также отмечено, что грузинские ВВС не располагают самолетами, которые могут быть выданы за неопознанные самолеты.

В отчете отмечено, что международная группа экспертов не смогла придти к окончательному выводу по запуску самолетом второй ракеты, а также по информации об обстреле самолета с земли из переносного зенитно-ракетного комплекса.

Независимая группа международных экспертов во главе с представителем МО Швеции работала в Грузии с 12 августа. В составе группы находились восемь экспертов из Швеции (2), США (3), Латвии (1) и Литвы (2).

По утверждению грузинской стороны, 6 августа боевые самолеты (типа фронтовых бомбардировщиков Су-24) вторглись в воздушное пространство Грузии с российской стороны и выпустили управляемую ракету "воздух-земля" (X-58) в Горийском районе, которая упала у села Цителубани.

Руководство Генштаба Вооруженных сил России отрицает факт каких-либо полетов российских летательных аппаратов в указанное время в воздушном пространстве, прилегающем к территории Грузии.

Ряд зарубежных стран и международных организаций, в том числе Евросоюз, выразили глубокую обеспокоенность в связи с инцидентом, призвали стороны воздержаться от действий, которые могут привести к обострению ситуации и заявили о необходимости проведения "быстрого, тщательного и независимого расследования для прояснения и проверки всех фактов, связанных с инцидентом".

16 августа в Грузию прибудет группа экспертов из России для участия в расследовании инцидента в двустороннем формате.

Link to post
Share on other sites
Конечно лутше читать Регнум ;)

Лучше понемногу читать разное - и регнум, и CNN. Но выводы делать своей головой исходя из логики, а не предубеждений.

У Китая GDP в несколко раз привишает GDP Россий. C военной точки зрения тоже не как не уступает Россие. А человеческие ресурси неограничени, но чтото я не слишал что Китаи питается отниать територии у Непаля или у Мянми. На чужие земли тоже не вторгаются и не бомбят чужие села.

Смешное сравнение. Боеспособность России несравнима с китайской. И при возможной конфронтации, которая бы неминуема

кончилась бы плачевно для всего континента - у Китая шансов вообще никаких, несмотря на огромное количество пехоты, которая в данном случае ничего не решает. Ну а про притензии Китая к соседним странам уже написали. Всегда удивляло как люди могут писать с уверенностью то о чем вообще не знают... Специально разве для того чтобы в лужу сесть? ;)

2Parvana: у вас явно провокационный стиль общения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...