Jump to content

Грузию бомбят


Recommended Posts

  • Replies 439
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

95511305xw7.gif

В преддверии президентских выборов 2008 г Джордж Буша и его команды. У Буша заканчивается второй и последний допускаемый конституцией президентский срок.

И грузя окажется, в жоооо. Темноте, и в обиде.

А пока болтается....

Думаю от смены Буша геополитические интересы Америки в этом регионе не изменятся.

Link to post
Share on other sites

Российским экспертам показали части ракеты, со следами ржавчины

ТБИЛИСИ, 17 авг - РИА Новости. Грузинская сторона, обвиняющая Россию в пуске ракеты близ села Цителубани 6 августа, продемонстрировала российским экспертам фрагменты разных ракет, на которых были следы разрезов и ржавчины, заявил представитель ВВС РФ, полковник Павел Акуленок на пресс-конференции в пятницу.

"Нам были представлены разные фрагменты ракеты. Часть этих деталей принадлежит ракете Х-58 (советского производства), часть - другим ракетам... Крылья высокоскоростной ракеты Х-58 производятся из титана. Но нам представили крылья из другого материала", - приводит агентство "Новости-Грузия" слова полковника, посетившего Грузию в составе группы российских экспертов для расследования инцидента.

По его данным, на некоторых деталях были даже надписи на иностранном языке.

"Основная часть ракеты была уничтожена грузинской стороной, в том числе центральный отсек и часть с номером ракеты... На отсеках, которые нам были представлены, мы обнаружили следы механической разрезки - не разрыва при ударе о землю, а следы использования технических средств. При этом в местах разреза были следы ржавчины", - сообщил Акуленок.

Грузия не разрешила российским экспертам забрать сохранившиеся части обшивки ракеты в Москву для проведения термоспектрального анализа, чтобы определить, как давно на них образовался нагар, добавил полковник.

Представитель ВВС России, генерал-майор Сергей Нужин сообщил, что во времена СССР ракеты Х-58 хранились на центральном складе авиационных вооружений на территории Грузии.

"Они хранились в Грузии до 1992-1993 годов. Потом их вывозили, но время тогда, как вы помните, было сложное, так что я не исключаю, что не до последней ракеты были вывезены... Или ракета попала другими путями... Но как появилась - это не вопрос, это дело техники", - сказал Нужин.

Link to post
Share on other sites

Ребята, извините, но по-моему вы чего-то уже в какой-то абсурд пустились :o ;)

1. Если бы Россия была заинтересована в войне с Грузией, то эта бы война давно уже полыхала бы, или точнее полыхали бы остатки и обломки того, что осталось бы от Грузии.

2. Не для того Россия "замирила" Чечню, чтобы самой же поджечь Кавказ. Нестабильность в любой точке Кавказа = нестабильность на северном Кавказе, т.е. в России.

3. Напряженность и война на Кавказе выгодна исключительно США и НАТО, чтобы в последствии отколоть весь регион и прилегающие территории от влияния России. Почитайте Бжезинского - американцы это и не скрывают.

4. Сравнения с ситуацией с Чечней в начале 90-х некорректны. Т.к. тогда власть в РФ состояла на 90% из прямых агентов влияния СЩА. Война в Чечне была первым шагом по развалу РФ по горячим следам после развала СССР. В той войне много темных и непонятных нюансов, провокаций и т.д. Но итог все же в том, что Россия будучи и накаутированной в то время смогла, хоть и неумело и с большими жертвами, отстоять целостность и изменить положение вещей.

5. Т.к. идея США по дестабилизации обстановки через "исламистов" Чечни провалилась, в срочном порядке были найдены новые рычаги. В данный момент разыгрывается грузинская карта...

На мой взгляд самым главным решением России было бы "спустить" Косово, т.к. сербы все равно профукали все что можно и вообще хотят интегрироваться в Европу, поэтому отстаивание их интересов большого толка не несет. Но после признания Косово, наплевав на вонь "мирового сообщества", имея на руках "прицендент" официально и быстренько присоединить Ю.Осетию и Абхазию. Таким образом Грузия встанет уже перед вопросом войны непосредственно с Россией, а этого разумеется не будет, т.к. НАТО не такие идиоты чтобы начинать мировую войну из-за грузинских амбиций. Грузины видя беспомощность НАТО и США в этом вопросе, сами бы охладели к ним,

поняв что территории потеряны навсегда. И со временем вопрос сошел бы на нет.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

guy with gloves-Очень глубокие мысли НО Росси выгодно угражать Грузии тк грузия уже в НАТО и русским их надо как то вернуть и единственный путь,ВОйна.ТЫ говоришь если война нужна былабы россии то онабы уже давно это сделала,я тебе объясню им нужна война потомучто Грузия интегрирует в НАТО а до этого Грузия не шла в НАТО поэтому россия и не начинала войну.Вот тебе и объяснение ,а грузию за неделю сломают.ТАк что "гитлер капут ,грузинам"

Link to post
Share on other sites

Россия «развалила» грузинскую версию падения ракеты

Российские военные эксперты, которые 17 августа завершили расследование «ракетного инцидента», связанного с нарушением воздушного пространства Грузии 6 августа, «развалили» грузинскую версию произошедшего, заявил посол по особым поручениям МИД России Валерий Кеняйкин.

«Работа экспертов показала, что грузинская версия развалилась», — цитирует РИА «Новости» Кеняйкина. — Похоже, что и грузинский энтузиазм остыл и дает лишь короткие вспышки«.

Два самолета с российскими опознавательными знаками 6 августа вторглись в воздушное пространство Грузии и выпустили ракету по РЛС в районе города Гори, утверждала грузинская сторона.

Российские самолеты в указанное время не могли находиться в воздушном пространстве, прилегающем к территории Грузии, утверждает Генштаб Вооруженных сил России.

Недоумение вызывает и работа международных экспертов. Независимая группа международных экспертов сочла, что неопознанный самолет вторгся 6 августа в воздушное пространство Грузии со стороны России, сказал Кеняйкин. В составе группы работали восемь экспертов из Швеции, США, Латвии и Литвы.

«Мне кажется, что это были не эксперты, а политики. Ясно, что они использовали одностороннюю информацию, которую им предоставляла грузинская сторона», — сказал Кеняйкин.

Международные эксперты все еще находятся в Тбилиси. Но никакого контакта и желания сотрудничать с российскими экспертами они не проявили, поделился Кеняйкин.

Улики, которые могли бы прояснить ситуацию, были уничтожены, заявил накануне начальник Главного штаба ВВС России Игорь Хворов.

«Уничтожены улики, в том числе и номер ракеты. Уничтожен также взрыватель неразорвавшейся ракеты. Две трети деталей от ракеты отсутствуют», — сказал он.

Link to post
Share on other sites

Ну и ну , что и следовало ожидать, видать Саакашвили просто захотел чтоба вспомнили о нем, ато какое то затишие было, да вообше кто помнит Грузию? не думаю что многие ,Из сша если послат письмо в грузию то она неприменно поедет в штат Джорджия и вернется к тому кто послал. Тепер стали писать в адресе Грузия и в скобках бывшии сср , тогда только есть шанс что адресат получит письмо. Помнится случаи когда Грузия выступала чтоба Русские убрали свою базу , в сша в газетах были сообшения типа почему русские воиска на нашеи територии, надо чтова они освободили нашу страну и как можно быстрее покинули США,

Вот такой вот коломбур с Грузией.Бедный Саакашвили мне аш жалко стало его

Link to post
Share on other sites

Лондон спешит на помощь

После того как ООН и российские эксперты не увидели истину в грузинских заявлениях, Тбилиси уповает на ОБСЕ и Великобританию.

Вывод российских экспертов о том, что самолеты ВВС РФ не пересекали грузинской границы, не понравился Тбилиси. Грузия не отдала обломки ракеты для тщательной экспертизы в Москве. По словам российского представителя, во времена СССР ракеты класса Х-58 хранились на территории Грузии. Тем не менее, Россия готова и дальше вести диалог. Однако Тбилиси отворачивается от Москвы, уповая на поддержку ОБСЕ и Великобритании. На следующей неделе начнется новый виток запутанного расследования.

В субботу в Грузию для расследования бомбардировки грузинской деревни Цителубани прибыл эксперт из Великобритании. Об этом сообщил посол Соединенного Королевства в Грузии Денис Кифа.

Он подчеркнул, что «горийский инцидент был очень серьезным и опасным». По мнению Кифы, окончательный вывод международных экспертов, которые представляют Латвию, Литву Польшу, США, Швецию, Эстонию, Францию и Великобританию, «внесет большой вклад в независимое расследование».

К расследованию подключилась и ОБСЕ. На ее участии в расследовании несколько дней настаивал Тбилиси. Эту организацию будет представлять экс-министр иностранных дел Хорватии Миомир Зузула. На следующей неделе он посетит как Москву, так и Тбилиси.

Российские эксперты, которые приехали в Грузию в четверг, явно не остались довольны тем, как грузинская сторона позволяла изучать куски неразорвавшейся ракеты типа «воздух-земля».

В пятницу представитель ВВС России Павел Акуленок заявил, что российским экспертам показали фрагменты разных ракет и неоднородных сплавов. «Нам были представлены разные фрагменты ракеты.

Часть этих деталей принадлежит ракете Х-58 (советского производства), часть - другим ракетам... Крылья высокоскоростной ракеты Х-58 производятся из титана. Но нам представили крылья из другого материала», - цитирует агентство «Новости-Грузия» полковника.

По данным Акуленка, на некоторых деталях есть надписи на иностранном языке, а также следы механической резки и ржавчины. «Основная часть ракеты была уничтожена грузинской стороной, в том числе центральный отсек и часть с номером ракеты...

На отсеках, которые нам были представлены, мы обнаружили следы механической разрезки – не разрыва при ударе о землю, а следы использования технических средств. При этом в местах разреза были следы ржавчины», - сообщил господин Акуленок.

Чтобы докопаться до истины, российская сторона попросила грузинских коллег разрешить вывезти в Москву части обшивки ракеты для термоспектрального анализа. Он позволил бы точно определить, как давно образовался нагар на обломках. Но Грузия ответила категорическим отказом.

Межжу тем, как сказал представитель ВВС России, генерал-майор Сергей Нужин, во времена СССР ракеты Х-58 хранились на центральном складе авиационных вооружений на территории Грузии. «Они хранились в Грузии до 1992-1993 годов. Потом их вывозили, но время тогда, как вы помните, было сложное, так что я не исключаю, что не до последней ракеты были вывезены... Или ракета попала другими путями... Но как появилась - это не вопрос, это дело техники», - сказал господин Нужин.

Тем не менее, Россия не откажется от диалога с Грузией и продолжит обсуждать инцидент. Об этом сообщил в субботу статс-секретарь, заместитель главы МИД России Григорий Карасин. По его словам, для Грузии «самые трудные вопросы – это процесс мирного урегулирования грузино-югоосетинского конфликта и конфликта вокруг Абхазии».

«Не надо хвататься за случайные методы и не надо прибегать к провокациям, - подчеркнул высокопоставленный дипломат. - Это не ускорит процесс, а затруднит и отсрочит его».

«У России крепкие нервы, - заметил господин Карасин. – Мы готовы обсуждать любые вопросы, включая инцидент 6 августа. И будем его обсуждать».

Сразу после бомбардировки грузинские власти заявили, что самолет Су-24 российских ВВС 6 августа сбросил в зоне грузино-осетинского конфликта радиоуправляемую ракету. Самолет якобы был зафиксирован радарами Минобороны и гражданской авиации Грузии. На днях факт нарушения в этот день воздушного пространства Грузии со стороны России подтвердила группа международных экспертов.

По их заключению, воздушную границу Грузии нарушали трижды, причем речь идет об одном самолете. В первый раз он находился в воздушном пространстве Грузии менее минуты, во второй и третий раз – по 11 минут. Во время последнего залета самолет проник вглубь территории Грузии.

Однако эксперты не утверждают, что именно с этого неизвестного самолета была пущена ракета «раздора». Исключение составил лишь представитель США, полностью поддерживающих грузинские власти в конфликте с Россией.

Link to post
Share on other sites

Fidayinchik a na eto chto skajesh....

Сообщения о радиоактивном веществе на бывшей военной базе в Ахалкалаки - "заранее спланированный спектакль"

Редактор джавахетской газеты "Акунк", сопредседатель партии "Вирк" Мелс Торосян назвал необоснованной информацию о том, что на территории бывшей российской военной базы в Грузии были обнаружены две тары с радиоактивным веществом.

По его словам, происходящее смахивает на спектакль по заранее спланированному сценарию, в котором "первоочередной целью постановщиков является выселение путем запугивания живущих в районе воинской части армян". "Если их заявления по поводу радиоактивных веществ правдивы, то почему они не спешат вывести с территории своих 18-20-летних солдат", - заявил он. По его мнению, при подобных обстоятельствах грузинское правительство должно было принять необходимые меры по обеспечению здоровья и безопасности населения. "Назло желаниям грузинских националистов и наших общих врагов мы - местные армяне и грузины, как в прежние столетия, так и сегодня, будем жить в мире друг с другом, проявляя друг к другу толерантность", - заявил Торосян, об этом передает Кавказ-Пресс.

Напомним, что эксперты Министерства обороны Грузии, посетив бывшую российскую военную базу в Ахалкалаки, распространили информацию о том, что на данной территории были обнаружены две тары с радиоактивным веществом и было обезврежено большое количество противопехотных мин.

A zdes kto vret?

Link to post
Share on other sites

Armenia-Послушай мы говорим о бомбёжке грузии ,а не о радиоктивном веществе,я об этом слышал но немного.И еще не значит если они здес обманули значит и в другом месте обманут.

Link to post
Share on other sites
Вообщто все эксперты ОБСЕ подтвердили ,что это авиа удар россии по грузии.

http://www.federalpost.ru/russia/print_1757.html

Россия просто ждала другого итога.

Վրացօնց էս պաշպանում ֆիդայինչիխ

Link to post
Share on other sites
Fidayinchik uxaki indz hetaqrqira,te inchu es qo nik@ drel fidayinchik ev voch te fidayin,che vor mer hayeri mej chkan fidayinchikner:

Edi Hay che. adrbedjani kext klini

Link to post
Share on other sites

Эй братья давайте вы меня не называйте "азербайджанской грязью"сначала подумайте а потом глупые вещи говорите ,я вообщето из Арцаха Город Степананкерт,А что на счёт того что мой ник Фидаинчик,это потомучто мне немного лет,чик-это уменьшительное ласкательное.А ты хитрый KNYAZ-ты случайно ничего из своих слов не вырезал?

Link to post
Share on other sites

2 Князь он конечно ведёт себя подозрительно..........но для азербайджанца у него слишком развито логическое мышление, хотя и непоследовательно...действительно смахивает на подростка)

Но протестировать конечно нелишне бует)

Link to post
Share on other sites

Armenia-Послушай я оскорбил именно на слова "азербайджанская грязь" не надо на прямую мне говорить оскорблений чтобы меня оскорбить,разговор был между вами ,и твое дело не разбираться со мной а наказывать как модератор оскорбляющюю сторону.

Link to post
Share on other sites

Ֆիդայինչիկ դու ամեն կերպ փորձում ես չպատասխանել կոնկրետ իմ հարցերին,իսկ եթե քեզ դրել ես երեխայի տեղ,ուրեմն լսի ինչ եմ ասում դու դեռ շատ փոքր ես որպեսզի որոշես թե ես ում հետ հարցեր պարզաբանեմ և երկրորդն էլ էշ էշ մի գրի,որ առիթ տաս քեզ վիրավորեն:Ամեն դեպքում ես քեզ զգուշացնում եմ հետևիր քո փոստերին:

Link to post
Share on other sites
Эй братья давайте вы меня не называйте "азербайджанской грязью"сначала подумайте а потом глупые вещи говорите ,я вообщето из Арцаха Город Степананкерт,А что на счёт того что мой ник Фидаинчик,это потомучто мне немного лет,чик-это уменьшительное ласкательное.А ты хитрый KNYAZ-ты случайно ничего из своих слов не вырезал?
Tak vedi sebya normal'no chtoba ne tol'ko ne podazrevali no i pomagali, ato xuliganish tut i dumaesh vse tebe tak proidet?

Ustnoe preduprejdenie dlya nachala

Link to post
Share on other sites

Я из Арцаха,но на данный момент живу в Армении,мне 16 лет,и на слова Armenia-Я скажу,ты меня конкретно не оскорблял,но разговор был между вами тоесть я должен промолчать? когда меня называют "азербайджанской грязью".Вот серьёзно что на Армянских форумах что на Азерских всегда просто так блокируют,на азерских потомучто ты арминин,а на армянских потомучто ты дал ответ модератору...Я говорю еще раз меня лично оскорбил KNYAZ-так что с ним и разбирайтесь,это с каких пор тот кто даёт ответ виноват?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...