Jump to content

Грузию бомбят


Recommended Posts

Уважаемый KNYAZ я про дружбу народов говорю а не про политику!

А когда говорите про поддержке, начните о поддержки с Абхазий и осетий! это во первых, а во вторых интересно, в чем состоит поддержка Грузии Азеров?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 439
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

VANA это что, грузинские эксперты. :lol:

нет, Княз, тут один грузинский "эксперт" сказал, что заграница нас поможет. мне идея понравилась и я хотел показать всем, что мерилин менсон, при наличии желания, мог бы ужасно помочь мне своей группой хотя бы...

Link to post
Share on other sites

К сожалению DontForgetBagramyan, наша родина находится в окружение Грузии и Турции.

И эти дружелюбные окупанти соседи, стараются извлечь выгоду. Я не хочу копаться глубже, и тронуть всех ушедших Корней.

С одной стороны всё давно перемешался в жилах, наших, и почти не остался чистокровности.

А с другой старании хочется сохранить те единицы золотой коллекции, то что остался в наших жилах.

Вед мы можем осуждать некие проблемы без сор. Что бы не повредить тех наших родных и близких, который живут в оккупация с нашими соседями.

Link to post
Share on other sites
KM.RU

13 августа 2007 г.

М.Леонтьев: «Саакашвили любит «торговать бедствиями»

Факты:

Михаил Леонтьев — тележурналист, 1958 года рождения. Подробнее об авторе

Все публикации автора на КМ

Эксклюзивный комментарий Михаила Леонтьева специально для KM.RU

Последние заявления Саакашвили говорят о том, что российско-грузинский конфликт, разгоревшийся в связи с неудавшимся бомбометанием «неопознанного летающего объекта», постепенно сходит на нет. Все называют этот «неопознанный залет» сознательной провокацией Саакашвили.

Однако, если разобраться, и этого не было. Все получилось абсолютно случайно. Летел грузинский боевой самолет вблизи югоосетинских границ, был обстрелян и с испугу выпустил ракету, которая не взорвалась. Естественно, со стороны грузинских властей тут же возникло желание использовать этот подвернувшийся случай в свою пользу.

Саакашвили очень часто действует по логике скандала на коммунальной кухне. Если тетя Маша уронила кастрюлю с картошкой и обожгла себе ногу, то, конечно, она попытается свалить всю вину на соседку. Понятно, что тетя Маша заявит, что это была не картошка, а напалм, а кастрюля – боевой снаряд и т. д. Потом пришел участковый. И хотя он «болеет» за тетю Машу, скорее всего, оставит ее претензии без внимания, потому что в данном случае она была очевидно невменяема.

Ну, о чем можно говорить с Тбилиси, если грузинские военные не могут отличить Су-25 от СУ-24, а также бомбу от ракеты (при том, что осколок торчит из земли) и вообще уничтожают основное «вещественное доказательство», вместо того чтобы его сохранить и предъявить во время расследования этого инцидента?!

Меня особенно позабавили уверения грузин, что на неразорвавшемся снаряде «что-то написано русскими буквами». У них что, уже ни одного человека, понимающего по-русски, не осталось?! И вообще, непонятно, какими буквами еще могут быть сделаны надписи на грузинских снарядах, учитывая, что значительная их часть советского производства. Может быть, монгольскими?! Все это настолько нелепо, что даже странно, почему международное сообщество сразу не подняло грузин на смех.

Саакашвили будет использовать близость Грузии к Олимпиаде для того, чтобы дороже себя продать

Вообще, хорошо известно, что Саакашвили любит «торговать бедствиями». И вот он ходит по миру и демонстрирует нарисованные синяки. И в этом смысле колоссальную помощь ему оказала сама Россия. Потому что ничто так не способствовало успеху тактики Саакашвили, как наш собственный нелепый и глупый прошлогодний «полунаезд», когда Москва выслала 2,5 грузин. Фактически это был бесплатный пиар для Саакашвили. И теперь он хочет, чтобы так было всегда.

Вторая причина имеет более долгосрочный характер. Как известно, до сочинской Олимпиады остается еще 7 лет. И теперь, можете не сомневаться, все это время Саакашвили будет использовать близость Грузии к Олимпиаде для того, чтобы себя подороже продать. Потому что можно, конечно, участвовать в бессмысленном саботаже китайской Олимпиады, но одно дело Пекин, а другое - Сочи, которые находятся в непосредственной близости от грузино-абхазской зоны конфликта.

И если Грузия возьмет курс на обострение конфликта, то вряд ли кто к нам в 2014 году приедет. Хотя, конечно, Саакашвили прекрасно понимает, что провоцировать открытое военное противостояние, как говорится, себе дороже. И он вряд ли на это пойдет при всем своем авантюризме. Но зато можно делать вид, что ты вот-вот начнешь провоцировать конфликт.

И это очень выгодно с точки зрения политического торга с Россией. Так что эта ситуация будет продолжаться непрерывно. Тем более что Россия сама избаловала Саакашвили, который свято верит в то, что ему все сойдет с рук. Не говоря уже о той «крыше», которую предоставляет Грузии Вашингтон. Ведь даже в этой абсолютно проигрышной и нелепой ситуации американцы сделали соответствующее заявление о поддержке Грузии, предположив, что «вряд ли Грузия обстреливала себя сама».

Да почему же вряд ли?! Тогда вряд ли украинцы могли сбить гражданский самолет. Однако это факт, который не отрицается ими самими. Так что грузины могут быть спокойны: даже если американцам будет противно, они все равно будут на их стороне.

Вместо того чтобы бить, Россия предпочитала царапаться

В этой связи основная проблема России состоит в том, что мы не можем довести до логического конца любую конфликтную ситуацию во взаимоотношениях с Грузией, как в последнем случае с неразорвавшейся ракетой. Потому что нам это тоже по большому счету невыгодно.

В последнее время у нас наблюдалась некая нормализация отношений с Грузией. Точнее говоря, ситуация была как бы заморожена. Но не в смысле отношений с Саакашвили, а с его хозяевами. Видимо, Москва о чем-то договорилась с Вашингтоном на этот счет. А Грузия - это «собака хозяина», которая не в курсе и вообще не считает себя обязанной ничем. Причем, в соответствии с достигнутым соглашением, «хозяин» не обязан постоянно осаживать своего «пса» - как говорится, ничего не могу поделать, такая вот у меня ненормальная собака, а пристрелить жалко. И это объективно ставит нас в очень невыгодное положение. Поэтому нам ничего не остается, как добить до конца эту собаку. А потом сказать: «У нас это случайно получилось, на самом деле мы хотели ее только погладить».

Вот только с помощью винных санкций у нас это вряд ли получится. По крайней мере время показало, что они нас ни на сколько не приблизили к осуществлению задуманной цели. Наоборот, из всех этих неловких и неубедительных телодвижений РФ получилось только собственное членовредительство: мы сделали себе черный пиар в Грузии и в мире, но ровным счетом ничего не добились. Конечно, если говорить про грузинское вино, то оно на самом деле крайне паршивое. За редкими уникальными исключениями, которые не имеют никакого отношения к рынку и массовым поставкам. Зато оно дешевое и страна его пила на протяжении десятилетий.

В арсенале «средств воздействия» имеется достаточно более жестких мер, чем создание проблем для грузинских виноделов. Но они должны быть связаны с другими политическими инструментами, только тогда эти меры сработают. Все, что до сих пор предпринимала Россия в отношении Грузии, очень напоминало матч боксеров-тяжеловесов, когда один их них, вместо того чтобы бить, начинает царапаться.

Тактика, надо сказать, весьма омерзительная. Хотя вроде даже кровь на сопернике есть. Но шансов добиться победы у такого боксера нет совершенно никаких. Вот и Россия тоже начала царапаться. Это было не только несолидно, но и просто стыдно. Выслали 2,5 грузин - да у нас грузинских гастарбайтеров сотни тысяч! Причем за тот же самый период таджиков и узбеков было депортировано на порядок больше. Без всяких воинствующих криков, в порядке рутинной работы миграционных органов. И не нужно было объявлять никакой громкой пиар-кампании. Такие вопросы решаются тихо и в рабочем порядке. А тут из-за 2,5 человек все руководство страны вдруг начинает отчаянно размахивать руками.

Впрочем, я бы не стал говорить о «прогрузинском лобби» и обвинять в этом того же Евгения Примакова. Понятно, что в силу обстоятельств его жизни Грузия занимает особое место в его политических предпочтениях.

Саакашвили нельзя дарить даже чисто спортивную победу

Конечно, с точки зрения чести мундира терять России сейчас абсолютно нечего. Но и спешить просто так отменять санкции тоже не стоит. Потому что необходимо быть последовательными, чтобы показать, что Россия считает себя правой (хотя бы по отношению к самому поганому режиму Саакашвили). Понятно, что если мы просто так снимем санкции, то грузины учредят новый «праздник победы». У всех в мире будет полное ощущение, что они взяли Москву, срыли Кремль (как символ имперской оккупации) и поставили на его месте памятник царице Тамаре.

В этой связи я вспоминаю теннисный матч между чилийским теннисистом Риосом и американцем Агасси (я лично присутствовал на нем в Сантьяго). Все присутствующие радовались победе соотечественника так, будто Чили выиграла у Америки войну и последняя безоговорочно капитулировала. Если Россия отменит экономические санкции в отношении Грузии, это будет выглядеть так, будто мы им сами подарили спортивную победу.

Да, мы не добились своих целей и даже нанесли себе немалый имиджевый вред. Потому что, начиная такую жесткую «психическую атаку» на Грузию, нам нужно было обязательно выигрывать. Вообще говоря, грузины ведь действительно братский нам народ, который за последние 16 лет просто довели до ручки. Хотя он в значительной мере сам виноват в своих бедах, потому что нельзя доверять свою судьбу подонку.

Михаил Леонтьев, тележурналист

Леонтьев - говно и шлюшка Путина... Все его статьи заказные... Вообще плохо наверное живётся в такой больной стране как Россия...

Link to post
Share on other sites
Леонтьев - говно и шлюшка Путина... Все его статьи заказные... Вообще плохо наверное живётся в такой больной стране как Россия...

Леонтьев - хороший журналист. Местами чрезмерно экспрессивен и косноязычен, но в целом ок.

Кстати, он был гостем на диаспорическом армянском теннисном турнире в прошлом году. Речь толкал там. Очень хорошо к армянам и Армении относится. Побольше бы таких журналистов вместо познеров разных...

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
ну и чего? расслабиться что ли нельзя человеку?

LMAO

Вот кто независимы, объективный и не ангажированный журналист, guy with gloves дорогой мой...

http://youtube.com/watch?v=G2IACBFbH3Y

Link to post
Share on other sites
Леонтьев - говно и шлюшка Путина... Все его статьи заказные... Вообще плохо наверное живётся в такой больной стране как Россия...

Леонтьев наверное лучший журналист в России. И чем же это интересно она больна? А больна она злакачественными опухалями, которые отделились но всеравно покая не дают. Однако, досвидания!

Link to post
Share on other sites
LMAO

Вот кто независимы, объективный и не ангажированный журналист, guy with gloves дорогой мой...

http://youtube.com/watch?v=G2IACBFbH3Y

Кто это такой? Дядя Юра из спокойной ночи малыши?

Link to post
Share on other sites
Леонтьев наверное лучший журналист в России. И чем же это интересно она больна? А больна она злакачественными опухалями, которые отделились но всеравно покая не дают. Однако, досвидания!

Леонтьев - заказной журналист, он не объективен, и вся его желчь выливается не в тему. А ненависть с которой он говорил об Украине меня ваще поразила... Кто кому покоя не даёт надо ещё выяснить) Единственный хороший журналист в России - Сергей Доренко

Link to post
Share on other sites
Леонтьев - заказной журналист, он не объективен, и вся его желчь выливается не в тему. А ненависть с которой он говорил об Украине меня ваще поразила... Кто кому покоя не даёт надо ещё выяснить) Единственный хороший журналист в России - Сергей Доренко

Да ж когда его с цепи на Лужка спустили вся страна смотрела у телевизоров, я до сих пор не понимаю как его перед камерой не пристрелили, видно ФСО его круче президента опекает................Действительно сюр полный........После такого выжить он не мог а выжил ведь. Крутой массмедийный киллер ничего не скажеш, заведу себе будьтерьера назову Доренко. Леонтьев по сравнению с ним закомплексованный интеллегент, хотя менне Леонтьев то же больше нравится, но я его года два не смотрел)

Link to post
Share on other sites

Свежачок-с

В лесу в Верхней Абхазии (Кодорское ущелье) горит сбитый российский самолет. Об этом сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на очевидцев.

Предположительно, самолет был сбит грузинской стороной после того, как нарушил воздушное пространство Грузии. Как рассказывают очевидцы, самолетов было несколько, однако точное количество не указывается.

Министерство обороны РФ опровергло сообщения грузинских СМИ о том, что в Кодорском ущелье был сбит самолет российских ВВС. "Самолеты ВВС РФ не совершали полетов над территорией Грузии в указанный период времени, в настоящее время вся авиация находится в местах постоянной дислокации", - заявил РБК начальник пресс-службы Министерства обороны РФ Вячеслав Седов.

Между тем МИД РФ пока не комментирует сообщения грузинских СМИ о том, что в Кодорском ущелье горит сбитый российский самолет. Как заявили РБК в российском министерстве, пока МИД не располагает никакой информацией.

Напомним, что сегодня в Министерсве иностранных дел в очередной раз опровергли информацию о нарушениях российсими самолетами грузинской границы.

http://top.rbc.ru/incidents/24/08/2007/114808.shtml

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites
Скажут что грузины собственный самолёт сбили :yes:

И окажется, что он был слишком старым, мол ВВС России на таком говне уже как Володя пришёл не летают))) :lol:

Link to post
Share on other sites
гм......рискну поставить на то, самолёт сгорит дотла))))))))))

Это уже получается как в той поговорке аля "ты ему в глаза сцы, а он скажет дождь идёт" Бу-га-га)) Даю 100%, что российский МИД как всегда опровергнет эту инфу... А может это американские диверсанты?)))

Link to post
Share on other sites
Свежачок-с

В лесу в Верхней Абхазии (Кодорское ущелье) горит сбитый российский самолет. Об этом сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на очевидцев.

Предположительно, самолет был сбит грузинской стороной после того, как нарушил воздушное пространство Грузии. Как рассказывают очевидцы, самолетов было несколько, однако точное количество не указывается.

Министерство обороны РФ опровергло сообщения грузинских СМИ о том, что в Кодорском ущелье был сбит самолет российских ВВС. "Самолеты ВВС РФ не совершали полетов над территорией Грузии в указанный период времени, в настоящее время вся авиация находится в местах постоянной дислокации", - заявил РБК начальник пресс-службы Министерства обороны РФ Вячеслав Седов.

Между тем МИД РФ пока не комментирует сообщения грузинских СМИ о том, что в Кодорском ущелье горит сбитый российский самолет. Как заявили РБК в российском министерстве, пока МИД не располагает никакой информацией.

Напомним, что сегодня в Министерсве иностранных дел в очередной раз опровергли информацию о нарушениях российсими самолетами грузинской границы.

http://top.rbc.ru/incidents/24/08/2007/114808.shtml

Тему с бомбежкой еще можно разрулить, а вот с таким...  Уж лучше бы это оказалась жёлтой пресой и грузины опровергли бы такие сообщения или лучше бы это оказалось правдой вот 2 варианта в случае наступления которых Грузии не придет пипец.

Link to post
Share on other sites
Это уже получается как в той поговорке аля "ты ему в глаза сцы, а он скажет дождь идёт" Бу-га-га)) Даю 100%, что российский МИД как всегда опровергнет эту инфу... А может это американские диверсанты?)))

Когда кажется Makaveli, нужно по крестится.

Или вы не Христиане.

Вокруг все виноваты, кроме грузинов. Нежели президент вашей страны так влияет на всех грузинов, что у вас нечего не остаётся, как повторится.

Link to post
Share on other sites
Когда кажется Makaveli, нужно по крестится.

Или вы не Христиане.

Вокруг все виноваты, кроме грузинов. Нежели президент вашей страны так влияет на всех грузинов, что у вас нечего не остаётся, как повторится.

Князь, а я где-то написал, что мне кажется?)) P.S. Я армянин, но приветствую шаги Грузии, направленные на избавление от вассальства...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...