Jump to content

Грузию бомбят


Recommended Posts

блин надо будет паспорт украинский прикупить на всякий слчай)

Да вот я о том же думал, после оранжевой революции помчался восстанавливать гражданство, с таким энтузиазмом они проводили революцию, что я подумал вот, вот ЕС уже рядом через лет 5-10 стану гражданином ЕС, но мама родная, что за клоунаду устроили эти Базилио и Алиса, что ЕС отошел от серьезной политики по Украине, а те, все с новыми успехами ставили новые цирковые номера, жаль :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 439
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

a vot i paren' iz kuzbasa poyavilsya!!!!

osnovatel' etoi temi))) pravdolub,ti uveren v svoix slovax:

Грузины пошли по стопам, азиков-врать и не краснеть. Нет не врать-нести чушь! В регионе достачно Азербайджана, два государства с такими нравами это уже перебор

ne znaya rezul'tata ti uje sdelal zaklu4enie)))

kuzbas,eto gde,rodnoi?))

Результата чего? Я уверен в своих словах на 100% иначе не писал бы. Интересно насколько грузины уверены "не в своих словах"(я надеюсь понятно о чем я говорю).

А с Кузбассом сам замарачивайся,я тебе справок давать не буду, скажу лишь, что побольше Грузии будет и в прямом и в переносном смысле ;)

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
Так обсуждайте их на грузинских, украинских, российских форумах. Выссказывайте и доказывайте свою позицию там, для чего опять нагнетать на этом форуме, и так непростые, армяно-грузинские отношения ? Будьте умнее, не поддерживайте ту страну которая лишила в 1920г. Армению государственности, не поддерживайте ту страну которая мечтает повторить это. Или вы думаете, что будь у России шанс она не восстановит империю и не наплюёт на независимость Армении и не попрёт её ?

Ариец вы не правы, во первых это не Россия а СССР, какая государственность? вассальство от Турции? Как раз с белой Россией мы потеряли государственность а с большевиками, как ни странно приобрели, были-бы расторопнее и умнее Карс с Нахиджеваном бы сохраниили!!!

Link to post
Share on other sites
ЕС согласен (как никак второе гражданство украинское), НАТО нет!!! Но такой хохлардак что устроили Ющенко-Тимошенко-Янукович не ведет к евроинтеграции!!!!

Не спорю... Но видишь ли в Конститции Украины написано, что Президент Украины ведёт внешнюю политику страны, а не премьер Янукович, который ему во всём мешает. Наверное нет нигде больше другой страны, в которой премьер-министр в опозиции к президенту... Наличие украинского гражданство по закону отрицает существование второго гражданства...

Link to post
Share on other sites
блин надо будет паспорт украинский прикупить на всякий слчай)

2 Мак "нацинальные" интересы не могут совпадать в принципе) а вообще в реальности нет никаких нац. интерсов, а давно есть сплошные интерсы чиновников и корпораций)

С этим спорить тяжело, ведь чиновники гребут всё под себя, но категория национальный интерес более чем реальна) В качестве аргумента(матчасть...гы...) привожу слова великого Черчиля: "У Британии нет постоянных друзей, а есть постоянный интерес"

Link to post
Share on other sites
Ариец вы не правы, во первых это не Россия а СССР, какая государственность? вассальство от Турции? Как раз с белой Россией мы потеряли государственность а с большевиками, как ни странно приобрели, были-бы расторопнее и умнее Карс с Нахиджеваном бы сохраниили!!!

Не в обиду, но советую вам получше изучить историю Армении 1918-1921 гг. А может вы забыли как "Советская" Россия отправляла вагоны царского золота и эшэлоны с оружием кемалистам ? Наверное вы просто незнаете, а то забыть такое невозможно......

Link to post
Share on other sites
Не спорю... Но видишь ли в Конститции Украины написано, что Президент Украины ведёт внешнюю политику страны, а не премьер Янукович, который ему во всём мешает. Наверное нет нигде больше другой страны, в которой премьер-министр в опозиции к президенту... Наличие украинского гражданство по закону отрицает существование второго гражданства...

Есть пример Ельцин/Руцкой...............

Гы) наличие российского гражданства то же запрещает иметь второе гражданство)

Плевать я хотел на их запреты мне для удобства передвижения надо, если вы в ЕС пойдёте.

Кстати если в Армении примут закон о гражданстве поеду получать, из патриотических соображений.

А про двойное гражданство есть у меня товарищ русский грузин у него 3 паспорта-русский, грузинский и абхазский и все на разные фамилии) Т.е в России он показывает паспорт на имя Вани Иванова, в Грузии на имя Вано Иванидзе, в Абхазии то же какой то местный колорит)

Примечание: абхазский паспорт нужен что бы за грузинскую морду, морду не набили, косит под абхаза)

Ему так из Краснодара в Тбилиси удобно ездить)

Link to post
Share on other sites
С этим спорить тяжело, ведь чиновники гребут всё под себя, но категория национальный интерес более чем реальна) В качестве аргумента(матчасть...гы...) привожу слова великого Черчиля: "У Британии нет постоянных друзей, а есть постоянный интерес"

это вроде дизраэли сказал.............

ну не суть, в англии есть королева, кстати миллиардерша ещё с колониальных времён.

так вот под интересами англии понимаются интересы короля и английских компаний.

в бывшем ссср это интересы чиновников в основном, в штатах это интересы крупных компаний и т.д...........

в чистом виде нельзя получть нац. интерес.......................кроме исключений из правил типа Гитлера и Сталина и ещё пары лиц, вот они кстати реально работали не на элиту, а на нацию..........

Но это исключение из правил..............

Link to post
Share on other sites

Не в обиду, но советую вам получше изучить историю Армении 1918-1921 гг. А может вы забыли как "Советская" Россия отправляла вагоны царского золота и эшэлоны с оружием кемалистам ? Наверное вы просто незнаете, а то забыть такое невозможно......

ti doigraeshsya))))vedi sebya prili4no.!!

Link to post
Share on other sites

vse ravno,kto vedet disskusiu na forume, normal'nie rebyata.no vash cerber zabanit i menya i vashix oponentov.

neujeli vam tak interesnee jit'.?

misl' ubit' nel'zya))))

vedite 4estnuy igru,tem bolee esli igraete ne s vragom))

glas vopiushego v pustine))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites

esli dogadivaeshsya,to xorosho!!

znaesh,mne vse ravno zabanyat ili net.na normal'nix gruzinskix saitax,(NORMAL"NIX) za desyatuy 4ast' viskazivanii armyanofobstva udalili bi k 4ertovoi materi!!

po4emu zdes' ne tak?

jal' 4to ispolnyaete 4ujuy volu.izvini ,no tak vidno!!!!!

v real'noi jizni vse na mnogo proshe v otnosheniyax))))

zna4it sdes' vse delaetsya s umislom? za4em?

Link to post
Share on other sites

luka cerili damicere, rom davrcmunde imashi kartveli har tu ara.... ar geckinos, magram chemi azrit tatari har...

Народ оставьте в покое ARAMIS-а, он нормально выполняет свою работу ! Не отвлекайтесь от темы и если есть какие-либо претензии - пишите ему в личку ! Хватит оффтопить !!!

Link to post
Share on other sites
Результата чего? Я уверен в своих словах на 100% иначе не писал бы.

Ты даже когда откривал тему априори не зная подробностей был уверен в етом, не потому что факти ето показывали, просто так хотелось чтобы было. Вот вчем фишка.

Link to post
Share on other sites
Так обсуждайте их на грузинских, украинских, российских форумах. Выссказывайте и доказывайте свою позицию там, для чего опять нагнетать на этом форуме, и так непростые, армяно-грузинские отношения ? Будьте умнее, не поддерживайте ту страну которая лишила в 1920г. Армению государственности, не поддерживайте ту страну которая мечтает повторить это. Или вы думаете, что будь у России шанс она не восстановит империю и не наплюёт на независимость Армении и не попрёт её ?

Не имею ни малейшего желания нагнетать обстановку, однако я тут прижился и чуствую себя на своей территории и хочет мне обсуждать это здесь, а не метатся как по интернету, как кабан по камышам)

Если проблема хоть каиким то боком касается Армения то её можно и нужно обсужать на армянском форуме, таково моё имхо.

Что касается пооддержки России, то Россия -не брат нам или сват, а просто союзник, пока..........

Императорская Россия освободила нас от оккупации, коммунистическая оккупировала, сейчас мы опять свободны и строим союзнические отношения.

Как говорится нет постоянных союзников , а есть постоянные интересы, тут всё зависит , не только от русских но ещё и от, нас, я уже много раз писал, что интереся Армении превыше всего и сторонник Русской политики до тех пор пока она совпадает с интересами Армении, а сейчас она совпадает.............Оккупирует Армению, буду противником.........вот и всё..................о чём тут говорить.............

Link to post
Share on other sites
Не в обиду, но советую вам получше изучить историю Армении 1918-1921 гг. А может вы забыли как "Советская" Россия отправляла вагоны царского золота и эшэлоны с оружием кемалистам ? Наверное вы просто незнаете, а то забыть такое невозможно......

Почему же никто не забыт, ничто не забыто, Ленин вписал себя в ряд врагов армянского народа и вы от меня доброго слова в его адрес не услышите..............

правда не забывайте про роль Англии и Франции в этих событиях, когда они поправ все договорённости, решили, что Турцию надо сохранить в границах заявленых кемалистами, а ведь они могли выполнить своё союзнеческий долг по отношению к армянам и грека, однако решили смытся................

Кемаль обгадил все договора занимаясь передвижением своих войск у спокойно за этим наблюдавших французов и англичан, они просто в какой то момент решили хрен с Арменией, Грецией и Курдистаном и бросили нас. Из своих интересов и раздела сфер влияния. Большевики видя такое свинство то же решили подсуетится. Да нас мощно кинули и предали......и мы помним всё...........

Однако мы не мировая держава и не можем вести на 100% свою политику, поэтому вынужденны лавировать использовать ресурсы диаспоры.....я думаю что со стороны Армянства нет 100% безоглядной поддержки России, тут всё будет зависить от наших правителей, сумеют ли они в момент опасности снова увести корабль на другой курс или нет..........

Link to post
Share on other sites
ti doigraeshsya))))vedi sebya prili4no.!!

Лука, ты сильно ошибаешся, форум у нас не пророссийский, а как раз жидовско-либеральный, у нас тут общечеловеки, космополиты и израильские "армяне" себя офигительно чувствуют)

уже год вижу)

Link to post
Share on other sites
Ты даже когда откривал тему априори не зная подробностей был уверен в етом, не потому что факти ето показывали, просто так хотелось чтобы было. Вот вчем фишка.

Я ошибался?

Напомню, ты тему откривал 7ого Августа, когда не только ты, но не кто в мире не был в етом уверен... Но всетаки ты делал силные высказивания...

а кокого числа президентом Грузии стал Саакашвили? Вот и считай с какого времени я мог делать сильные заявления.

Link to post
Share on other sites
это вроде дизраэли сказал.............

ну не суть, в англии есть королева, кстати миллиардерша ещё с колониальных времён.

так вот под интересами англии понимаются интересы короля и английских компаний.

в бывшем ссср это интересы чиновников в основном, в штатах это интересы крупных компаний и т.д...........

в чистом виде нельзя получть нац. интерес.......................кроме исключений из правил типа Гитлера и Сталина и ещё пары лиц, вот они кстати реально работали не на элиту, а на нацию..........

Но это исключение из правил..............

ти слова сказал именно Черчиль) К тому времени королева была уже давно для "красоты")) Категория "интерес" является движущей силой экономического развития, которое стоит в основе эволюции общества. Национальный интерес - преференции большинства населения страны относительно её развития и внешне политического курса. На счёт Сталина ты меняжёстко рассмешил)))) В те смутные времена иетнресы граждан вообще не учитывались... В Украине, так случилось, что нет единного национального интереса, так как он может быть достигнут только тогда, когда воля народа и интересы властьимущих совпадают... А в Украине пока ещё нет политической консолидации, вотпочему и антикризисная коалиция выдумывает разкол Украины...

Link to post
Share on other sites

Дизраэли то же что тако говорил определённо)

стоп, ты оцениваеш интересы граждан или интересы нации? Нация это совокупность интересов граждан, т.е как следствие, интересы меньшей группы граждан попираются большинством.............

Поэтому то, что многим плохо, это не значит, что плохо всем.

А королева в англии никогда для красоты не была, не может быть для красоты человек который владеет одним из крупнейших мировых состояний. Королевская семья сама по себе ТНК не хуже какого нибудь Бритиш Петролиум)

А на Украине дело не в консолидации, а в социальном расслоении, на украине много очень богатаых и много очень бедных, вы сильно отстаёте от России по среднему классу, вообще средний класс нигде не учитывается как некая сила, но из за многочисленности его подкармливают, а у вас щас больше всего похоже на ельцинские времена имхо, когда богатеи воруют нещадно и кладут на всех.

Link to post
Share on other sites
Я ошибался?

Если не софист, должен понимать что ошибся. Ты вообше статий которие в топике поставили читал?

а кокого числа президентом Грузии стал Саакашвили? Вот и считай с какого времени я мог делать сильные заявления.

Прямо в точку, как мoжно быть таким примитивним?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...